Раздел: Опрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Меня сегодня много))))))

Все же хочется понять, еще вопросы возникли, для простоты, просто по пунктам.

1. Если человек разводит животных (котят, щенков, кроликов , неважнокого), имеет при этом известные сложности с уборкой и организацией, НО ЭТО ЕГО ВЫБОР И хобби (давайте так ), НО если он имеет ПРИБЫЛЬ - это нормально, а если он их раздает БЕСПЛАТНО - он пациент психиатра? Деньги(прибрль) в данном случае решающий фактор.

2. "Равнять детей и котят - это сильно". В смысле ненормально? Дети - это вложение сил, денег и тд. что бы..... что?
А котята (щенки-хомяки-фиалки) лишь товар? Как кирпичи-доски-миски-куртки?
Снова безмерна благодарна буду всем ответившим))))
29.10.2012 15:26:51,

60 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Juli.
1. Если человек разводит животных и для него это хобби, то у него наверное есть и не хобби, а основное занятие т.е. может быть работа, которая приносит доход от иной деятельности. Если основное занятие разводить животных, то должен быть тогда хотя бы доход от животных. 2. Дети это люди, а кошки - это животные. 29.10.2012 18:46:43, Juli.
У меня неимоверное количество животных. Некоторых развожу, другие чисто для души. Некоторые принадлежат моим детям, другие исключительно мне.
Насчет уборки - нет проблем. И запаха тоже нет. Никогда и никакого.
Насчет пациентов психиатра - не просто думаю, а уверена, что да, мое неимоверное количество животных - не от здоровой головы :) если бы еще и детей не было, точно надо было бы лечиться :) А так - не мешают никому, чего уж там :)
Животные и дети НЕСОПОСТАВИМЫ, хотя моя многодетность и моя многоживотность :) имеют одни корни.
И да, давнюю знакомую, которая имеет четверых некастрированных котов и немытые окна без занавесок, настойчиво заставляю заняться собой...
29.10.2012 18:33:30, ДраКошка
Дьявол, как всегда, в деталях.

Да, человек имеет право РАЗВОДИТЬ (сознательно увеличивать потомство) неких животных. Это м.б. как хобби, так и бизнес. Это нормально.
Да, у чела могут бть проблемы с уборкой (в дом что-то попорчено, чем-то пахнет, где-то шерсть). Это тоже нормально.
Иногда животные размножаются "сами-по-себе" (т.е на даче кошка загуляла и принесла котят) и тогда этих котят либо оставляют либо как-то пристраивают. И это тоже нормально!
НЕНОРМАЛЬНО начинается тогда, когда
1) человек перестает понимать, что разнополые животные размножаются, и вместо того, чтобы как-то решить эту проблему отмахивается "ну, все будет хорошо!" или "ну пусть хоть кто-то рожает детишек!" , проблему с "детишками" он тоже никак не решает, ни платно, ни бесплатно... Т.е. на некотором этапе размножение становится вообще бесконтрольным.
2) грязь переходит в разряд антисанитарии... НЕ просто "пахнет кошкой", а "воняет мочей" так, что войти в дом реально неприятно даже кошатникам (собачникам и т.д.)
3) животные становятся ФЕТИШЕМ, ради которого можно расстаться/поругаться с любым близким человеком. Причем даже в том случае, когда животное причиняет явный вред (условно - бойцовая собака искусала ребенка, но хозяин полагает, что пес - ангел, а усыпить надо бы ребенка и заодно его родителей).

Насчет ровнять...
Животное - это животное. Да, его можно любить, холить, лечить, тратиться на него и т.д. Если "ресурса много" - это нормально и не критично. Критично - это когда при недостатке ресурса в первую очередь тратятся на животное, и уже потом на ребенка/человека.
29.10.2012 17:47:02, СиреневаяЛеди
Кабриолетта
Сколько у Вас детей? 29.10.2012 16:50:58, Кабриолетта
Oker
1. Решающий фактор - это понимание, зачем он(человек) это делает. И контроль за ситуацией со стороны человека. А не по принципу "сколько бог даст"
2. Дети - это дети, а котята - это звереныши. Не товар, но и не наше продолжение.
зы. имхо "заводчик" и "квартира" понятия несовместимые
29.10.2012 16:36:35, Oker
1) решающий фактор - соответствие социальным и санитарным нормам. в том числе и финансовым (как вариант, если живет впроголодь ради животных - не одного любимого животного, с которым не расстаться, а ради чьего-то спасения-разведения - это не норма уже, кмк)
2) равнять детей и котят - ненормально, но и приравнивать животных к вещам - ненормально тоже
29.10.2012 16:29:09, arte
Предствать не могу - жить вроголодь ради одного животного? Если это не слон, конечно. 29.10.2012 16:31:14, спальный вагон
Я считала, если бы я жила на свою пенсию и не работала, то мы с кошкой и собакой могли бы себе позволить только овсянку, на мясо пенсии не хватает. 29.10.2012 18:38:06, Марина Резвая
Ну да, есть у одинокого пенсионера любимая собака, собака заболела, пенсионер в лечение угрохал всю пенсию, сам сидит на овсянке...
Бывает. Вараинт нормы.
Если тот же пенсионер, сидя на одной овсянке, покупает корма всем окресным кошкам/собакам и еще у детей/внуков на это деньги требует - то все "кукушка уехала".
29.10.2012 17:49:49, СиреневаяЛеди
ну, например, пенсионер(-ка) с любимой собачкой-кошечкой
грустно, но могу и понять, и представить
29.10.2012 16:33:17, arte
Питерская
В чем будет выражаться ваша благодарность?? :)

1. Обычно людям есть чем заняться... Увы, часто такие люди - потенциальные клиенты. Вы коммуналок питерских не видели и не нюхали, а подъезды, ох...

2. Животные вообще берутся часто для детей. Я не особо люблю животных. Я никогда не буду заботиться о них так, как о ребенке. Мне это не нужно...
29.10.2012 16:18:51, Питерская
2. С такой формулировкой я котят в семьи не отдаю. Отказываю всегда, иногда в резкой форме. Обижаются бывает, да. 29.10.2012 16:24:40, спальный вагон
Питерская
Мне и не надо:) 29.10.2012 17:14:37, Питерская
Natalya d'Etretat
1.
Если продает или раздает бесплатно - это нормально.
То есть если ты "изучил рынок" и убедился, что на твой товар есть спрос, то неважно, продаешь ты или раздаешь.
Ненормально, это когда человек вообще не думает головой о том что будет, кому от этого будет плохо или хорошо, и т п (но я это ниже написала).
Давайте на примере : читала я как то одну книжечку, написанную детским психологом. В книжечке были реальные истории реальных детей (ее пациентов), только изменено место/время где происходят события и их имена.
И была там одна история: девочка беременнеет в 12 лет. Дело происходит где то в провинциальной Америке, девочка из сильно религиозной семьи, посему в 12 лет довольно таки наивна и несамостоятельно, из серии "понятия не имеет сколько стоит литр молока/буханка хлеба и где это всё купить".
Родители решают отдать ребенка, когда родится, на усыновление, девочка хочет оставить его себе.
И вот там приводится разговор психолога с девочкой, психолог спрашивает "почему ты хочешь оставить? как, где, на что ты будешь жить? что ты знаешь о взращивании детей? как и сколько раз в день их надо кормить? как и когда лечить? и т д и т п", девочка на всё отвечает "не знаю, но уверена, когда ребенок родится, ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО, типа, боженька добрый, он не даст мне пропасть".
Я сама лет в 8 ходила за мамой и ныла - "роди мне бртика/сестричку, я буду с ним гулять, я буду тебе помагать", но мне и в голову не приходило - а куда мы будем его девать, когда я в школе, а мама на работе? а что моей маме делать, когда , лет в 10, я скажу "я теперь большая, я хочу отдельную комнату", я понятия не имела, по карману ли нам еще один ребенок, то есть вот такое детское мышление "я хочу, и только поэтому надо кого то там завести, и всё будет хорошо, просто потому что я так хочу" - у автора той темы в отношении кошек именно такое поведение.
2.
Я понимаю, что вы любите кошек и они вам как дети, но нет, это ненормально - "очеловечивать" животных.
Животные - это "движимое имущество", лет 200 назад у всех были "свиньи, козы, коровы, лошади" и т д, это было "движимое имущество", его всегда заводят с какой то целью (чтоб МНЕ было, что кушать", "чтоб МНЕ было на чем ездить", "чтоб МНЕ оно дарило положит эмоции", но не наоборот - "чтоб я... им", по мне вот это "я живу для них" - уже болезнь)
29.10.2012 16:17:02, Natalya d'Etretat
ВОТ!!!!
именно правильная формулировка!
Животное заводят для того, чтобы ОНО МНЕ что-то там давало (мясо/молоко/мурлыканье/пение)
Как только животное заводят для того, чтобу ЕМУ что-то там дарить (заботу/ласку/любовь) - то все, либо к психологу (если случай не тяжелый) либо к психиатору...
29.10.2012 17:53:41, СиреневаяЛеди
"дарить (заботу/ласку/любовь)" запросто может быть нереализованной потребностью, которую животное решает
то есть, опять же что-то дает :))))
29.10.2012 19:18:34, arte
Natalya d'Etretat
Тоже норма, когда одинокий человек заводит одно животное и им обоим хорошо.
А в той теме дамочка собралась их заводить непонятно сколько ( "пусть плодятся"), а у кошек какие то нормы есть "квадратных метров на животное", и если их не соблюдать, животное страдает и чахнет.
Вот возмем кур, ктр изначально "заводят", чтоб "убить и сьесть".
У нас (в Европе) есть нормы, по ктр их нельзя держать в клетках из расчета "30 квадратных сантиметров на курицу", например, сколько там эта норма, я не знаю, но те, кто создали эти законы, считают, что даже те животные, ктр живут для "убили и сьели", кое какие права имеют.
29.10.2012 20:41:30, Natalya d'Etretat
Оставит эта девочка ребенка - научится и кормить и мыть и лечить. Выбора то не будет. Или поняв, что груз непосильный отдаст, никуда не денется.
Я против рождения детей у детей, если чо))))))

Мои кошки мне не дети. Они кошки, ребенок у меня есть, разницу понимаю. Но вот мера ответственности перед животными у меня не меньше. Ребенок не просил меня рожать его. Животно само ко мне в дом не просилось.
Сделала (и иногда и наделала делов) - отвечай.
29.10.2012 16:22:54, спальный вагон
Natalya d'Etretat
"Выбора не будет, научится" - это в идеале. А в жизни бывает что из за неопытности детей теряют (список причин, от чего ребенок у такой девочки может умереть, огромен, лень перечислять).
Если что, имено та история закончилась тем, ребенка отдали на усыновление.
Понятно, что если б не отдали, но растили ее родители, то "всё было б хорошо".
Я про то, что творится в голове у этой девочки - ее спрашивали "а если родители не будут помогать, и никто не будет, как ты справишься?" и она отвечала "не знаю, как, но ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО".
Хорошо, другой пример дам - представте ребенка, ктр болен диабетом. И ему очень очень хочется конфет ( но нельзя). И он упрашивает родителей - ну дай конфетку, я обещаю, что в этот раз не свалюсь в кому. Спроси его - "а почему?" он ответит "не знаю, почему, но в этот раз ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО".
Просто потому что ему так хочется.
Вот та тетя, из топика ниже, завела кошек именно так - "не знаю, КАК и ПОЧЕМУ, но всё будет хорошо".
Это еще называется "выдаем желаемое за действительное".
29.10.2012 16:39:56, Natalya d'Etretat
я Вам хочу привести пример по первому пункту. Больная проблема.
У нас в новом комфортабельном многоквартирном доме живет мадам неопределенного возраста. Ранне-пенсионного, я бы сказала. Внешне - неплохо одетая и слегка странноватая, но как знать, насколько. Разводит ( или просто содержит) животных. Кого и сколько, неизвестно точно. Есть хомяки, кошки, может еще кто-то, а также иные причины вони.
Но. Запах от нее мертвецкий. Про кв молчу, сочуствую ее соседям по этажу. Жэковский сантехник чуть сознание не потерял, побывав там. Если попасть в лифт после нее ( с ней уже и не ездит никто вместе) Вас вывернет , наизнанку, без шуток. И тошнота будет долгой и изнуряющей. даже когда вы попадете на свежий воздух. Когда она идет по улице, приближаться более, чем на 50 м, чревато. Запах убийственный, омерзительный. Просьбы в виде объяв не пользоваться лифтом, тк там нет вентиляции ( у нее 2 или 3 этаж) она игнорит.Нездоровой и немощной физически, она не выглядит, бегает много в течение дня.
Не ехать совсем на лифте я не могу, особенно с детьми и сумками по вечерам - мне на самый верхний этаж. Поэтому если "повезет", открываю двери подъезда настежь, ставлю коробку, чтоб двери лифта не закрывались и жду минут 15. Чтобы добраться в квартиру на лифте, а не пешком по лестнице, она у нас типа аварийной, с переходами по этажам через балконы. ЖЭК разводит руками. Психиатрическое лечение сейчас добровольное. Законов,регулирующий такой момент,видимо, нет.
Как она попала сюда, никто не в курсе. Кв. трешка. Есть пара приходящих к ней молодых родственниц,типа внучка-дочь, столь же вонючих. Скорее всего, ее прежнее жилье было удобной точкой для бизнеса или конторы: первый этаж, центр, проходное место, вот и переселили.
29.10.2012 16:12:23, В тему
Кабриолетта
может у нее змеи живут? 29.10.2012 16:52:56, Кабриолетта
неизвестно. То, что антисанитария и вонь от этого , факт. Однако сама старушенция аж с маникюром и красным лаком. 29.10.2012 18:03:08, в тему
Не думаю, что эта мадам добросовестный заводчик. И даже не разведенец. И скорее животные не причина запаха. Наверняка, любитель собирать вещи на помойке. 29.10.2012 16:16:39, спальный вагон
skakun
1 не важно кого(в смысле животных) разводят в квартире-пациент по моему мнению однозначно и мне кажется это издевательство над животными. Только в своем доме можно содержать, животинка может практически в любой момент выйти погулять сама. Навеяло дорогой на работу-на дорожке псинка справляла нужду и хозяйка радостно на это смотрела и с чистой совестью пошла дальше.
2 дети это святое, как это ровнять их с котятами?
29.10.2012 15:58:47, skakun
А 5-7 детей в той же маленькой кв.? 29.10.2012 16:00:59, спальный вагон
skakun
тоже нормально, если так рассуждать, то ЗП всегда будет мало и метров тоже всегда мало-так детей никогда не будет. Но я говорю про многодетные семьи, где нормальные родители, маргиналов в счет не берем. Мне кажется у нас большинство живет в маленьких квартирах, такая у нас страна 29.10.2012 16:07:26, skakun
1)ЗАнятия, которые приносят доход, обсуждать нелепо. Доход - он и есть доход, жить на что-то надо.
Занятия, которые НЕ приносят доход -называются хобби. Хобби - это нормально до тех пор, пока не создает проблем для окружающих, от членов семьи до соседей. То, что 6 кошек в двушке могут не создавать проблем - не верю, именно потому, что у самой есть кошка.
2)Детей и кошек сравнивать нельзя потому, что заводить детей, и в количестве, большем, чем 1-2 - это естественно. От слова "естество". То есть это соответствует природе, в отличие от кошек.
29.10.2012 15:55:44, маугленок
Т.е. если хобби много кошек создает отвратный запах повсюду- это плохо, а если много кошек- "бизнес и жить-то на что-то надо" то пусть воняет?
Мне кажется, что всё, что причиняет вред соседям - безнравственно. Этак сосед может начать пилить мрамор на дому, пускай соседям плохо от шума, он же деньги зарабатывает:-) а вот хобби по чуть-чуть- ни-ни.
В отношении содержания животных мне импонирует закон в Беларуси. Завел собаку, плати налог ежемесячно, собирай экскременты в пакет. Получай штраф, если застукали) и нет соблазна заводить 10 собак как хобби в малогабаритной квартире.
ЗЫ если что- собак очень люблю. Но тк не могу обечпечить им достойный уход и должное внимание в течение дня, и не держу.
29.10.2012 16:23:15, В тему
Если бизнес (неважно какой) создает проблемы соседям, то тут уже подключаются законы. Хобби законами не обговариваются, бизнесы - обговариваются. Так что тут вопрос не морали и\или психического здоровья, а элементарного соблюдения законности. 30.10.2012 09:41:14, маугленок
Торговля наркотиками - тоже доход. И большой. Жить на что-то надо? 29.10.2012 15:59:41, спальный вагон
Торговля наркотиками запрещена УК. В отличие от разведения котов. 29.10.2012 16:00:55, маугленок
сами себе противоречите. 29.10.2012 16:07:00, спальный вагон
В чем?
Мы трындим, а не юридические документы пишем. В разговоре допустимо некоторые вещи принимать "по умолчанию", как очевидные.
30.10.2012 09:42:32, маугленок
ну мы вообще обсуждаем только то, что является легальным. Держать котов, хомяков, дарить их или продавать - это легально.
Оружие, боеприпасы, наркотики и сутенерство- это уже нелегально, это статья УК - поэтому вопросы "нормльности" этого мы не обсуждаем.
29.10.2012 17:58:03, СиреневаяЛеди
УникаЛьнаЯ
1. Если с прибылью - это понятно - нам всем нужно на что-то жить. Это как бы оправдывает неудобства. Ну. все по-разному зарабатывают, у некоторых работа на дому, некоторые неудобства неизбежны, но они должны окупаться. Т.е. меркнуть (для всех членов семьи) на фоне "пользы" получаемой :) Если же прибыли нет, а есть только расходы и неудобства (доп хлопоты и ограничения) для всех, то... то это вот такое сложное хобби. Когда это общее хобби, и все члены семьи получают удовольствие, отмывая кошачьи лотки, тратя выходные на визиты ветеринаров, выделяя постоянную статью расходов "на животных" и т.д. - тогда это прекрасно. Если хобби у одного, а "последствия" имеют все - это... негуманно, имхо.
2. Для вас дети - это "вложение сил, денег и т.д." чтобы что-то? Тогда, наверное, все равно, дети или котята, в самом деле. Я просто не совсем понимаю, что вы хотите услышать. Дети - это люди, это члены семьи, это самое дорогое и ценное... А котята - это "товар", если их разводят для продажи и домашние любимцы, если заведены "для души". Не члены семьи, не родные, не люди.
29.10.2012 15:50:13, УникаЛьнаЯ
Antre
1. Моё мнение - разводить животных следует только в загородных домах. Бесплатно или нет, это дело заводчика и психиатрия здесь не при чём.
2. Сравнивать животное и человека для меня вообще другой глобус.
29.10.2012 15:47:58, Antre
2-й пункт я осмыслить не могу. а по 1-му - как хотят 29.10.2012 15:47:34, Шерлок
Чифф@
По-моему, тут дело не в количестве питомцев, а в отношении к ним. До тех пор, пока их владелец отдает себе отчет в том, что интересы проживающих с ним людей все-таки имеют приоритет перед интересами проживающих на его территории животных, - все нормально, психиатр не нужен. А уж приносят ли животюги прибыль или содержатся так, для души, - это не имеет никакого значения, ИМХО. 29.10.2012 15:47:18, Чифф@
tЮлька
Содержание домашних животных в квартире - НЕ нормально именно для животных. Животные, как и люди должны гулять. 29.10.2012 15:44:31, tЮлька
Разведение нормально в том случае, когда оно грамотно, с хорошим содержанием животных, с плановыми вязками. Ну и в этом случае отдавать бесплатно не получится, слишком затратное хобби выходит.
Детей и животных я не сравниваю, это разные категории.
29.10.2012 15:42:12, Чернобурка
Баба Нюра
1. Не в деньгах дело, а в организации всего процесса :).

2. Да, ненормально. Любой собачник Вам четко всё объяснит про иерархию :). И даже моя полосатая королевишна точно знает, что она звезда-звезда, но только после главного красавчика и модника :).
29.10.2012 15:41:32, Баба Нюра
Дикая хозяйка
По второму пункту для меня мои дети важнее животных, но мои животные важнее чужих детей.
Разведение кого бы то ни было нормально пока оно не превышает границ разумного. Т.е. пока хозяин может обеспечить ВСЕМ своим животным здоровое и полноценное существование.
29.10.2012 15:39:23, Дикая хозяйка
я читаю сейчас книжку и там описывался случай когда у тетеньки был выбор -нажать на тормоз, под которым спряталсаь кошка (ну или какой-то любимец) или снести пешеходов. предпочла снести. просто вспомнилось) 29.10.2012 16:29:14, Шерлок
Дикая хозяйка
Машину я не вожу так что такого выбора у меня быть не может. Если теоретизировать - я бы наверное пыталась вырулить рулем как-то. 29.10.2012 16:32:55, Дикая хозяйка
Спасибо! Отлично сказано! 29.10.2012 15:41:25, спальный вагон
1. Нормально, когда за дверь квартиры не выходит запах. Причем это должны оценивать не хозяева, а соседи.
Когда пациент психиатра - тогда запах всегда выходит.

2.Товар - для тех, кто этим зарабатывает. Кто не зарабатывает - соответственно - не товар.
Но и с детьми равнять сложно.
Я в ступор всегда впадаю от такого уравнивания животных с детьми. Обычно, это у бездетных пар в районе 40 начинается.
Если чо - я своих котов тоже в мохнатые морды целую и все такое. Но дети -- это дети, а коты - это коты.
29.10.2012 15:35:35, Лангуста
бывают такие вонючие подъезды, что лищний десяток кошек погоды уже не сделает. значит, там все - пациенты? 29.10.2012 15:59:12, Маграт
УникаЛьнаЯ
нет, скорее всего, один "пациент" прикармливает кошек в подъезде :))) 29.10.2012 16:02:52, УникаЛьнаЯ
я не о том. а когда загажено по уши, а жильцам дела нет. 29.10.2012 16:11:43, Маграт
а бывает, когда жильцам дело есть, но что сделаешь с любителем животных?? 29.10.2012 18:01:55, Лангуста
А по последнему предложению - можно подробнее?
Оличие детей и животных в виде функциональности понимаю.
Но разве в случае разведения заводчик не вкладывается душевно в питомцев?
29.10.2012 15:40:40, спальный вагон
если что-то случится с ребенком - я не знаю, как я это переживу.И буду ли потом сохранна.
Если что-то случится с котом - я попереживаю, конечно, но явно не долго.
Вот и все отличие.
29.10.2012 15:43:38, Лангуста
1. ну в общем, еще можно кое-как понять, если разведение котов в домашних условиях приносит неплохую прибыль. Если это просто по зову души (да еще в таких стесненных жилусловиях) для меня это, однозначно - ненормально.

2. Не понимаю, как можно ровнять детей и котов/собак. Даже не вижу темы для обсуждения.
29.10.2012 15:34:26, Госпожа Белладонна
[пусто] 29.10.2012 15:30:56
Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся свиньи. (с) 29.10.2012 15:33:01, спальный вагон
Я давно подозреваю, что те, кто слишком любит животных - на самом деле просто ненавидит людей. 29.10.2012 15:58:08, маугленок
УникаЛьнаЯ
+1
единственное, понятие "слишком" очень расплывчато...
29.10.2012 16:07:42, УникаЛьнаЯ
Почему же "слишком"?
Вы криминальную хроннику хоть раз видели? Хоть раз там фигурировала собака убившая человека, потому как "захотелось"? Кошка севшая за руль пьяной?
Корова, выбросившая на мороз новорожденного?
29.10.2012 16:06:06, спальный вагон
Крапива
да ну нет, конечно, нет собак, откусивших полруки или лица хозяину или тех, которые загрызли насмерть детей, людей...
и кошечки, которые хозяйке умершей лицо отъели, пока ее обнаружили, их не существует, да.
Не надо проводить некорректных сравнений.Да, если я приду в гости, вряд ли мне хозяин в ботинок нагадит, но из этого не будет далеко идущих выводов о том, что люди лучше животных. Животные отдельно, люди отдельно.
29.10.2012 17:03:14, Крапива
не повезло просто? 29.10.2012 15:36:20, Лангуста


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!