Раздел: Подруги, друзья

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Работа это работа?

Вот такая ситуация... После окончания института мы с подругой работали в разных организациях. Через какое-то время ее организация приказала долго жить... И так получилось, что она пришла на работу в мою, правда мы работаем в разных подразделениях, но на одном этаже.
Неприятный момент состоит в том, что она ко мне в кабинет приходит раза по три-четыре в день и сидит возле меня что-то рассказывает...Но я же на работе. Я сначала ей в шутку сказала, что меня скоро уволят, тогда она сказала, ладно ты работай, а я просто рядом посижу. Это моя самая близкая подруга, не хочется ее обидеть, как бы вот ей еще тактично сказать, чтобы она все поняла.
ЗЫ. У них, конечно, ужасный "климат" в отделе, но это "сидение" у меня ведь тоже не выход из положения?
25.01.2002 12:59:31,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Этот ужасный климат только усугубится если она не прекратит бегать по организации. Я не могу себе представить что бы я так где-то с кем-то болтала - мой начальник бы долго не молчал. Она ведь недавно работает, что у неё дел не хватает? 25.01.2002 14:11:33, Рапунцель
Дочь самурая
Самое главное - это то, что ее и отсюда тоже уволят. Кому нужен сотрудник, который день и ночь сидит в соседнем отделе? :))) Вот это ей и объясните. 25.01.2002 13:47:06, Дочь самурая
Рада
Самое главное - прекратите думать, что этим можно обидеть. Как только Вы (для себя допустите мысль "не обидеть бы") собеседник это почувствует.
Нужно сказать об этом "как ни в чем не бывало". Просто и убедительно. Потому что "дружба - дружбой, а работа - это бизнес". ИМХО
25.01.2002 13:19:52, Рада
А чего такого-то? Пусть сидит. Или Вы что-то делать не успеваете из-за нее? Неужели на работе нужно целый день демонстративно показывать, что Вы работаете? А результаты работы - это не показатель? 25.01.2002 13:12:18, Зося
Безаева Оксана
Да-да, это же почти как болтовня по телефону, главное, чтобы дело делалось.:))) 25.01.2002 14:12:58, Безаева Оксана
А нельзя ли ей сказать так: Маша, давай лучше мы через часик вместе пообедаем/попьем чаю или поговорим после работы, а то мой начальник недоволен, что я в рабочее время отвлекаюсь. Ну и пару-тройку раз так сказать, должна понять подруга :-) 25.01.2002 13:02:38, Чудик
penelopa
я тоже хотела присоветовать начальника притянуть как аргумент:) потому что этим может и на самом деле закончиться 25.01.2002 13:28:09, penelopa
После работы мы итак разговариваем, вместе домой добираемся. И еще вечером по телефону общаемся 25.01.2002 13:26:34, Vesna
Ну тогда только прямо сказать, что, мол, я тебя очень люблю и мне очень приятно с тобой общаться, но в рабочее время лучше это делать не демонстративно :-). Письмами электронными обмениваться, например :-) 25.01.2002 13:33:52, Чудик
Дааа видно придется прям в лоб и сказать...:-)) Кстати, мы еще и переписываемся, только по аське :-)) Так что тяжелый случай :-)) 25.01.2002 14:08:42, Vesna
А вам не в тягость столь интенсивное общение?Или настолько хорошая подруга? 25.01.2002 16:06:12, ИМА
Надо устроить небольшой спектакль:
Договриться с начальником, либо с кем-то
из сослуживцев, чтобы он зашёл и прямо
сказал ей, что здесь в рабочее время ей
находится не положено.
25.01.2002 13:26:14, прохожий
Надо устроить небольшой спектакль:
Договриться с начальником, либо с кем-то
из сослуживцев, чтобы он зашёл и прямо
сказал ей, что здесь в рабочее время ей
находится не положено.
25.01.2002 13:25:59, прохожий


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!