Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Смириться?

Ситуация с работой стала напрягать, но это больше похоже на осеннее обострение :))))
Дело вот в чем: уйти некуда, если только с понижением зп или уезжать, а раздражать стало почти все.
Плюсы: работа в свободном полете, когда надо к маленькому ребенку, могу спокойно уйти. Зп намного выше средней в городе при этом, но пятизначная пока (почти глубинка, небольшой город). Есть РАБОЧЕЕ время на форумы, конфу, чай попить, потрепаться.
Минусы: здесь принято выяснять любой вопрос очень громко, такое ощущение, что любой вопрос выводит любей из себя. Буквально мужики орут во весь голос. Раздражают даже фразы, которые ко мне вообще не относятся "Иван Семеныч, ты заборную карту сдал?". Слышу "заборная карта" и хочется в них тапком запульнуть. Ударения ставят так, что мои уши превратились в комок нервов. Карьерный рост исключен. На территорию предприятия на машине въехать нельзя, но в теч. недели приходитчя по корявым дорогам (и по грязи иногда) переть 10мин., тчоб подписать бумажку. Вот сейчас идет сильный дождь, а мне выходить за одной подписью. (образование получала нормальное, а работа такая, рррр). В общем НЕ МОГУ!
Да, город очень коррумпированный, любое движение через знакомства.

то ли поныть вам хочу? Может советов дельных или наводящих вопросов. Или смириться и стиснуть зубы ((((

Предвидя вопросы: ребенка 2 (4 и 14), мужа нет.
26.10.2012 10:37:46,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лавгуд
а наушники надеть, не? 26.10.2012 19:42:25, Лавгуд
Dnnn
а беруши, хорошие наушники? гламурные резиновые сапоги про запас - на территории ходить. может чуть свой уголок отгородить - ширмочкой там, чтоб меньше видеть сослуживцев, которые решают произ. вопросы? 26.10.2012 15:05:47, Dnnn
у вас, вроде, вариантов нет?...не всем делают в жизни только то, что приятно и нравится. Я вот вообще ни одного такого человека не знаю. 26.10.2012 14:26:47, Лангуста
Liporella
валерьянку или чай с мятой, и улыбаемся и машем, старайтесь абстрагироваться 26.10.2012 13:34:40, Liporella
VarNa
А вне работы вас что-то раздражает? Потому что на работе вы раздражаетесь на ерунду. Все это такие мелочи при том, что у вас стабильный хороший доход и относящееся с пониманием начальство. Так что вы уж определите для самой себя истинную причину раздражения и от этого уже танцуйте. 26.10.2012 12:31:26, VarNa
При ваших плюсах минусов вообще не поняла. Если только корона давит. 26.10.2012 12:18:15, hanhi
ИМХО все описанные минусы, да при таких роскошных плюсах - на самом деле ерунда, и если это Вас ТАК раздражает, то причина именно в Вас. Попейте успокоительные, проверьте щитовидку, сходите в отпуск... 26.10.2012 12:13:29, маугленок
arte
ну а какие варианты тут могут быть? искать перманентно что-то лучшее и не зависать на минусах 26.10.2012 12:07:45, arte
WildStitch
какая вы тонкая натура, однако. Ну уйдете, что дальше? С таким трепетным отношением вам везде сложно будет.

И уж извините, но когда слышу, что "любое движение через знакомства", то лично мне сразу понятно, что говорю с неудачником, который сам не может НИ-ЧЕ-ГО.
26.10.2012 11:42:28, WildStitch
Dnnn
кстати, понимаю автора. тоже хорошая работа, 6 лет почти, оплата средняя, кредит висит. а НАДОЕЛО. Насчет распределения рабочих мест в РФ, не в столице, не в миллионнике, преимущественно по знакомству - это так и есть!!! почти безотносительно качеств работника, %% 80 вакансий не доходят до газет, инета или бирж труда. 26.10.2012 15:10:26, Dnnn
WildStitch
ну что сказать... смените работу, уйдите с гордо поднятой головой, попадите в действительное болото и тогда наконец-то сумеете оценить плюсы нынешней работы.

А насчет знакомств... ну блин, если система такая, так ЗАВЕДИТЕ эти знакомства. Слабо??? Я пару лет искала работу, довольно быстро поняла, что до кризиса ситуация была одна, а в кризис те же рекрутинговые компании в первую очередь хорошие места отдают знакомым (если те способны соответствовать, естественно). Знаете чем я занялась, когда поняла это? Устанавливанием знакомств среди директоров рекрутинговых компаний. Это заняло примерно год-полтора. И, когда это сделала, тоже нашла прекрасную работу. И только не надо ля-ля про то, что работу дают безотносительно способностей. Очень даже смотрят кого берут, просто сначала ищут среди знакомых. Если там есть подходящий человек, то его и берут.

А не можете наладить нужные знакомства, значит не можете. И нефиг пенять потом, что ничего не достается.
26.10.2012 15:49:08, WildStitch
Dnnn
я-то не пеняю (на последнюю работу меня взял именно начальник с предпоследней, а потом были предложения и от знакомых кадровиков) и ничего не меняю сейчас.
Но заводить специально полтора года знакомства с рекрутерами - это честно говоря странно звучит ) Поучиться, постажироваться полтора года для меня более понятно ) Этак сами себе противоречите. Процитировав предыдущее сообщение, можно сказать - "полтора года не могли устроиться без знакомств", "не завели заранее нужных знакомств - все, лузер". но это ж совершенно не так.
26.10.2012 16:23:40, Dnnn
WildStitch
я себе не противоречу ни разу. Да, завести нужные знакомства с нуля до такого уровня, чтобы обо мне помнили и без напоминаний предлагали вакансии, заняло год-полтора. Так как претендую и претендовала на вакансии уровня директора/члена правления/подобное, то "постажироваться/поучиться" звучит как минимум нелепо. Работала и работаю в международных компаниях, то есть на такие вакансии априори ищут людей через рекрутеров, так как главные офисы - за рубежом.

А лузер - не тот кто не завел нужных знакомств, а тот, кто считая, что все предложения только по знакомству, сам ничего не делает, чтобы подобные знакомства иметь и думает, что те, кто их имеет, родились уже такими, имеющими, и сами ничего для этого не сделали.
26.10.2012 16:33:16, WildStitch
ZAIA
уходите с понижением. денег будет меньше, а комфорт под вопросом, ибо в других местах вам тоже может что-то не понравиться. но зато никто н будет вам в ухо орать про заборную карту. 26.10.2012 11:38:08, ZAIA
WildStitch
не будут орать про заборную карту, будет что-то другое. Не бывает так, чтобы в коллективе все-все устраивали абсолютно и во всем, так что в первую очередь с себя надо начинать. 26.10.2012 11:55:45, WildStitch
ZAIA
согласна. я как раз об этом. 26.10.2012 12:18:54, ZAIA
<но зато никто н будет вам в ухо орать про заборную карту.>
собственно, никакой гарантии нет. Окромя понижения з/п.
автору нервы в порядок бы привести и пофигизму чуть отрастить, тогда и оценивать легче будет - что имеет и что светит.
26.10.2012 11:45:17, мышка на сервере
Мадам Шредингер
Раздражительность ваша не от объективных недостатков работы, потому что то что вы описали, в глубинке и "пока пятизначная зарплата" - совсем неплохо. А от общего состояния "бесперспективняк". Ну и мужа нет, это на женских настоениях плохо отражается.

По грязи ходить - купите нарядные сапоги резиновые, а дождь для кожи лица полезен.
26.10.2012 11:37:00, Мадам Шредингер
Молекула
+ 1 . И вообще на вещи надо смотреть с другой стороны: это ж какое счастье, что не целый день попу отсиживаешь, а имеешь возможность периодически двигаться, ходить, да еще на свежем воздухе. Про машину - надо не печалиться, что на ней на территорию не въехать, а радоваться, что имеешь машину, одна растя двоих детей, да еще в провинциальном городке ) 26.10.2012 12:17:44, Молекула
Пересечение
+1. 26.10.2012 17:44:38, Пересечение
Ежик
пустырничку попейте, говорят, потомаег 26.10.2012 11:36:44, Ежик
а что страшного в слове "заборная карта"? Правильно, конечно, документ называется, если не путаю, "лимитно-заборная карта". Тебя угнетает то, что он не произносит слово "лимитная"? Именно это раздражает? 26.10.2012 11:30:53, AleXXX
а у нас вообще говорят "лимитка" - и ничего, недовольных нет) 26.10.2012 11:51:10, Птичка снежная
ZAIA
о как. а я воще не поняла, о какой карте речь:)
почему-то сразу представилась медкарта, где записаны анализы, которые ранее брались у пациента ("забор крови" - всегда доставляло это выражение).
26.10.2012 11:37:06, ZAIA
ты с производством видать, никак не связана :) 26.10.2012 11:42:07, AleXXX
ZAIA
была некоторое время связана, но не с самим процессом, а с производственным бухучетом. но заборных карт у нас нету:) 26.10.2012 12:19:51, ZAIA
Rumba*
а у нас в последнее время чуть не в каждом втором проекте "дорожная карта" фигурирует, задолбала нах:))) 26.10.2012 12:47:27, Rumba*
ZAIA
ужас, сколько всего я, оказывается, не знаю:) 26.10.2012 13:14:15, ZAIA
Полевка
а я представила что-то типа плана на размещение забора (ну как кадастровый план на недвижимость). Чем-то липовый баланс напомнило 26.10.2012 11:41:51, Полевка
стиснуть зубы, хотя лично я объективно считаю, что у вас все просто шоколадно.
Наводящий вопрос - мужа нет, а любимый человек-то есть? И да - ваши жалобы очень похожи на гормональное что-то, типа хронического ПМС, хотя я больше склоняюсь к версии - что секса вам мало :)
26.10.2012 11:12:07, Лось_Анджелес
Не овен
в век интернета ходить по грязи за подписью? сканируйте, отправляете, или электронная подпись. Меняйте отношение к работе и этим людям. Были бы одни Ж вы бы тоже тухли от их сплетен. Так что счастье оно внутри нас. И по больше к детям и свободному графику. 26.10.2012 11:11:24, Не овен
и у нас ходят. по непролазной грязи просто. какой там век интернета, и компы-то не все видели. 26.10.2012 12:06:02, хатуль мадан
Стиснуть зубы, конечно, вам ещё работать, как медному котелку, детей растить.
Тем более, что минусы у вас и правда неубедительные.
26.10.2012 11:00:08, Мальва, одна с двумя детьми
Учитывая вводные данные - у Вас очень удачная работа.

Доводы не убедительные для одинокой матери двоих детей.
26.10.2012 10:59:11, Птичка снежная
Вечная Весна
по описанию - скорее у вас здоровье барахлит, что вы так сильно раздражаетесь на фигню. Я б в этом направлении подумала... 26.10.2012 10:57:49, Вечная Весна
какие-то минусы у вас неубедительные 26.10.2012 10:55:16, Шерлок
Имхо, плюсов у вас больше, чем минусов, так что все говорит о сезонном падении настроения, а не о необходимости менять работу. Ну а прогулки по грязи можно рассматривать как оздоровительный выход на свежий воздух. А мужчины "с заборами" - местный колорит, везде это есть. 26.10.2012 10:52:39, Брюзжит Джонс
да, если вы считаете что ужас, так и пишите. Может это подтолкнет меня на что-то. 26.10.2012 10:49:37, прячусь не от вас
смотрите Панду Кунфу и старайтесь обрести внутренний покой :) 26.10.2012 10:43:18, douceur


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!