Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пэрис Хилтон

Интересно мнение_дьюти

У нас с мужем разгорелся небольшой спор-размышление. Хотелось бы услышать ваши мнения). Вот едите вы заграницу, в Москве,в дьюти фри покупаете что-то с собой? Мне кажется,что в основном народ берет алкоголь, если поездка подразумевает пляжный отдых.Если ты едешь в Европу, наФига нужен дьюти фри, прилетев в Прагу или Вильнюс- идешь в магазин и покупаешь,что хочешь. Тогда вопрос а зачем он дьюти в Москве? Я считаю только для иностранцев, которые едут домой. А с другой стороны мы в Шарике не могли купить ребенку в дорогу развлекаловку, были бы в дьюти какие-то головоломки -может и зашли бы. Т.е.получается,что дело все таки в ассортименте? Вот как Вы считаете зависит посещение дьютика от ассортимента? Что бы вы хотели купить,а там нет? Вспомнила как в Дидиме не могли отойти от игрушек в дьюти,т.к. реально пришлось дочке выбирать из худшего- лучшее. А стояли бы Монтр хай куклы- не задумываясь купили бы.
25.10.2012 10:39:28,

53 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я один раз купила в Шипхоле подарок, забыла про ДР одного челвоек. Выбор небогат, да. Это вам не турецкий аэропорт. Там восток, дело тонкое, ассортимент, все хотелось скупить. И да, еще удивляюсь, когда люди в самолете у стюардесс покупают разные вещи, духи там, портмоне, сережки. Думаю, перелет долгий, фильм, радио,спать надоело, а тут развлечение. 26.10.2012 02:18:52, Dimple
Ассортимент дьюти-фри во всем мире ограничивается тем, на что налоги высокие, что выгодно дьюти-фри покупать. А для всего остального есть все остальные магазины там же.
Я за развлекаловками в аэропортовыи книжныи поиду или в гаджетныи.
25.10.2012 23:12:41, __nevazhno___
Дина (Джума)
Мы лазим по дьюти,потому что в основном летаем в Азию- затариваемся крепким алкоголем.
Плюс покупаем шоколад к тому алкоголю
Иногда в самолет еду для ребенка- хрустики, конфетки разные...
Однажды муж купил часы.
Однажды мне купили Сваровски- оба раза была куча времени, просто от скуки.
Каждый раз смотрим и примеряем очки, ни разу не купили.
Два раза покупала книжки. Два раза покупали духи обоим. Один раз купила крем Элизабет Арден. Потому что вне отпускного настроения подобного себе не позволила бы))))))
Резюме- алкоголь-наш постоянный товар. Остальное- от скуки и отпускного настроения.
Головоломки, кстати, там есть- в книжных.
25.10.2012 21:44:13, Дина (Джума)
давно не пользуюсь дьюти.Там дорого и не всегда качественно.Купила серебро,оказалась никелированная бронза. 25.10.2012 19:26:01, Schraibikus
arte
посещение дьютика зависит от наличия свободного времени, которое в аэропорту обычно просто больше не на что потратить :))
в Европе они вообще бессмысленны для европейцев, бо цены и товары те же, что в магазинах, что не мешает народу что-то там покупать
25.10.2012 17:13:20, arte
Да, действительно, в Питере в дьютике Пулково покупаем только алкоголь в дорогу.
А остальных дьютиках я покупаю себе крема и косметику (о основном наборы гелей для губ или наборы духов - чисто в подарок кому-нибудь), ну и конечно на обратном пути берем алкоголь в ассортименте :)
25.10.2012 16:06:10, Оля-Йоля
очень редко. иногда покупаю забытые сувениры в виде парфюмерии тем подругам, к которым лечу.В этом году купила парфюм себе - он был новый для меня,раньше не видела-не слышала, не могла пройти мимо.
Вообще - почти никогда ничего. Если что-то покупаю - то мне это удобнее в самолете сделать.
25.10.2012 15:42:29, Лангуста
Пэрис Хилтон
Вово,всамолете. Мытак изучали каталог Аэрофлота,дочь выбрала игрушку, а ее говорят нет в наличии. Выбрала другую -тоже нет. Принесли всё ,что есть - 3игрушки пыльные). А вот муж летел на Аэрбалтикас пересадкой, так ему сказали - у нас нет, но на следующем борту как пересадите- Вам вручат! Во сервис) 25.10.2012 18:11:43, Пэрис Хилтон
Я иногда покупаю крем, помаду или еще что, что забыла взять или что дома заканчивается, и нет смысла брать пустой флакон. На месте не очень люблю тратить время по магазинам ходить, а тут быстро. А дочь в принципе любит по магазинам ходить, очень удобно - перед самолетом зашел, купил, играешь. 25.10.2012 12:30:12, Sirriuss
От характера человека зависит. Одни всегда найдут, что купить в нём. Другие - ничего в нем не находят. 25.10.2012 12:28:10, роут
Не овен
С собой надо, что бы бухнуть и не бояться в самолете. 25.10.2012 12:27:11, Не овен
Пэрис Хилтон
А сейчас практически на всех рейсах запрет на алкоголь из дьюти)))) 25.10.2012 12:53:14, Пэрис Хилтон
в московском дьюти ничего не покупаем, только в иностранных дьюти при вылете - духи, вино и из еды местное что-то. 25.10.2012 12:23:47, Шаффи
NLU
Все духи, кремы - там, причем не в России. Из чего это у нас делают, мне не нравится. Алкоголь всегда при въезде. Джин радует мужа, виски всегда в доме надо иметь, как и прочее. 25.10.2012 11:46:52, NLU
volosiki
я косметику часто покупаю (особенно в шереметьево), там часто бывают продукты, которых уже или еще нет в сетевых магазинах, и алкоголь. 25.10.2012 11:38:42, volosiki
Так из Москвы не только москвичи летают.
Мы покупаем коньяк и шоколадку.
Еще муж любит сигареты бенсон и хеджес, их почему то в москве не продают. Так он их в дьюти и покупает.
25.10.2012 11:35:36, Альт
В Москве не захожу, ничего не надо и неинтересно. Дети к полету всегда готовы заранее - едут с пакетом развлечений для самолета:) На обратном пути покупаю косметику, сувениры для родных и спиртное. 25.10.2012 11:31:15, Ksus
Rumba*
муж может что-то алкогольное купить, но не всегда. я там практически ничего не покупаю, т.к. по мне - там просто нечего купить(именно в наших дьюти). если только парфюм, но я его не особо люблю.
а нужен он понятно зачем - не замечали разве, какие там вечно толпы, нет, ТОЛПЫ? особенно в косметике-парфюме. и все так суетятся, суетятся.

а вот в зарубежных аэропортах, в которых я бываю, всегда есть что выбрать и купить. там покупаю с удовольствием.
25.10.2012 11:16:22, Rumba*
да. вот какой например, мерзкий миланский аэропорт..и какие там симпатичные магазины:)))) 25.10.2012 19:28:48, Лангуста
Пэрис Хилтон
А что там в аэропортах зарубежных? У меня опыт маленький поездок,а интересно). 25.10.2012 11:19:22, Пэрис Хилтон
Rumba*
деликатесы местные, одежда-аксессуары (на любой бюджет, разных фирм), парфюм-косметика, гаджеты электронные(ой как за айфонами там порой ломятся, такой гвалт стоит:)), сумки, чемоданы, игрушки, книги, да много разного бывает. но зависит от аэропорта, конечно.
а, ну и чисто сувенирная продукция, конечно, кружки-тарелки-подушки всякие, но ее я именно в аэропортах особо не смотрю.
25.10.2012 11:35:25, Rumba*
ZAIA
там нет таких бесноватых толп, как в москве. 25.10.2012 11:32:12, ZAIA
Rumba*
я тебя умоляю, мимо отделов с электронными гаджетами в аэропортах Эмиратов, Малайзии и Сингапура я прохожу в полном ужОсе, там такое творится... 25.10.2012 11:39:18, Rumba*
ZAIA
я просто вспоминаю Бангкокский дьютик, он огромный!
там все размещаются аккуратно:)
25.10.2012 11:55:01, ZAIA
Мадам Шредингер
а чо творится в Анталии в дьютиках :)
И все сплошь наш народ

а самый трындес был, когда в аэропорту Амстердама большой китайский рейс пошел за такс-фри.
25.10.2012 11:44:33, Мадам Шредингер
В основном алкоголь (туда - бутылку, обратно "многа"). Еще люблю парфюм - "успокаиваю" себя тем, что там нет подделок 25.10.2012 10:57:46, Птичка снежная
LoraEf
я подарки в дьюти фри московском покупаю. + себе что-то. косметику часто в том числе.
алкоголь не покупаю.
мне московский дьюти фри нужен, мне там хорошо.
25.10.2012 10:56:14, LoraEf
Пэрис Хилтон
А что там можно взять на подарки? 25.10.2012 11:09:49, Пэрис Хилтон
LoraEf
да что угодно, только не сувениры. сувениры там сумасшедшие деньги стоят.
парфюм тот же.
кстати есть духи, которые есть в московском дьютифри, но в европейском нет. а если они дорогие, то разница в цене очень ощутима. в косметике разница тоже ощутима.

ну и вообще для меня дьютифри это возможность приятно провести время в аэропорту. я всегда заранее приезжаю.
25.10.2012 11:49:55, LoraEf
VarNa
В Москве покупаем именно алкоголь и иногда парфюм, а за границей тратим оставшуюся наличную валюту на все, что подворачивается под руку :) 25.10.2012 10:54:44, VarNa
Natalya d'Etretat
я там вообще ничего не покупаю, ту же игрушку можно до поездки купить, знаешь же, что летишь с ребенком. Как то знакомым духи заказала, думала, они там дешевле, ан нет - столько же, сколько и дома в магазине.
Вообщем, я б хотела там купить духи/крема сильно дешевле, чем в магазина, но что то лень мне цены запоминать, сравнивать....
А ради пары евро (это я про алкоголь) тяжести тащить.... да ну нафиг, если вы такие бедные, то как вас вообще занесло на международные рейсы?
25.10.2012 10:53:38, Natalya d'Etretat
предположу, что большинство российских туристов озабочено не идеей сэкономить, а хотят купить качественный алкоголь и качественную косметику. А то в Москве нарваться можно даже в крупных магазинах. Во всяком случае я исхожу именно из этих соображений. 25.10.2012 14:14:13, Ksus
Natalya d'Etretat
это - понятно, но это всё перед полетом "обратно"
Меня именно поиски игрушки на "играть в дороге" перед самолетом "туда" удивили.
25.10.2012 14:41:13, Natalya d'Etretat
ааа, про "туда" я не знаю, не хожу:) но есть версия про игрушки - люди в спешке собирались или забыли, что некоторые дети в самолете способны мозг вынести от скуки, а потом вспомнили; про алкоголь - хотят сразу выпить после приезда в отель:) 25.10.2012 15:12:38, Ksus
Конечно для иностранцев. Мы в дьюти на обратном пути покупаем алкоголь и мелкие сувениры. 25.10.2012 10:52:13, рица
Да постоянно покупаем, ибо то же крепкое спиртное там всегда дешевле. Ну и я курю только сигареты, купленные в дьюти-фри. 25.10.2012 10:46:09, AleXXX
С тех пор, как стало нельзя брать в самолет свое, в дьютике стало все дороже. 25.10.2012 11:34:07, Альт
не вижу связи 25.10.2012 11:36:02, AleXXX
Пэрис Хилтон
Вот не знаю, мы в Праге купили Бехеровку в магазине,в дьюти дороже было. 25.10.2012 10:50:12, Пэрис Хилтон
возможно, так и вотка в Москве дешевле стоит, чем в дьюти. А ром и виски в Москве вдвое дороже. Но и дело не в этом - в отпуске совсем другое отношение к деньгам. Купить за 30-40 евро бутылку хорошего рома в дьюти - естественно, а покупать то же в Москве за 3 тысячи рублей - извращение, ИМХО :) 25.10.2012 11:23:41, AleXXX
Мадам Шредингер
слушай, ну вот зачем тебе крепкое спиртное на отдыхе? в номере распивать? в ресторан же со своим не придешь... 25.10.2012 10:47:36, Мадам Шредингер
Прежде всего это скорее всего поедет в Москву. Но часть, безусловно, выпьется на отдыхе, ибо пить то крепкое, которое наливают в отелях бесплатно (кстати, частенько пиво и белые вина там вполне съедобны), извини - можно в 20 лет, когда здоровье лошадиное и с точки зрения вкуса абсолютно без разницы, что пить. А на пятом десятке хочецца вкусных и полезных напитков :)

Именно в номере и выпивать - как раз литр скотча и выпивается за неделю, а второй - в чемодан и в Москву :)
25.10.2012 11:20:10, AleXXX
Мадам Шредингер
ну мы на отдыхе крепкое не пьем, а на обратном пути как раз затариваемся 25.10.2012 11:31:21, Мадам Шредингер
у меня пляжный отдых - дайвинг, а для борьбы декомпрессионной болезнью перед ужином стаканчик крепкого пропустить - в самый раз :) 25.10.2012 11:34:33, AleXXX
VarNa
В номере в том числе :)
Вот зимой... приезжаешь с горы с мороза - хлоп рюмашку и в парилку :)
25.10.2012 10:52:25, VarNa
Мадам Шредингер
ну может быть, я все больше летом езжу, зимой только однажды в таллинн ездила, так там глинтвейн наливали сразу за порогом 25.10.2012 11:03:26, Мадам Шредингер
Мадам Шредингер
Нет, я никогда не беру алкоголь, уезжая на отдых. Если только я еду в гости, и бутылка в подарок. Но я люблю купить в нашем дьютике сумочки-аксессуары-вкусные шоколадки-косметику. Ребенку обычно тоже приходиться что-нибудь купить, в самолете поиграть и вообще :)) Ну чисто развлечение.
На обратном пути закупаемся на грани фола, запас на год :)))
25.10.2012 10:45:01, Мадам Шредингер
Кабриолетта
покупаем парфюм, декоративку, в общем все мне :))) 25.10.2012 10:44:33, Кабриолетта
в дьюти фри на выезде я нюхаю духи :)
покупаю путеводители - они там почему-то дешевле, чем в магазинах. шоколадки какие-нибудь.

если он существует, значит, он кому-то нужен.
25.10.2012 10:43:18, Маграт
ZAIA
а у меня вот еще вопрос, там духи и косметика правда качественней, чем в сетвых парфюмерных магазинах типа Летуаля или ИДБ? или это миф? 25.10.2012 10:41:38, ZAIA
VarNa
Предполагается, что там не бывает подделок или парфюма, произведенного в "третьих" странах :) 25.10.2012 10:47:15, VarNa
Мадам Шредингер
Миф, я раз купила там совершенно засохшую тушь. 25.10.2012 10:46:12, Мадам Шредингер
Пэрис Хилтон
Вот я и не вижусмысла, в магазин можно сдать плохой товар, а в дьютик не пустят) 25.10.2012 12:01:46, Пэрис Хилтон

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!