Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бандерилья

Чарли и шоколадная фабрика(поразмышляем?)

А вот с вашей точки зрения,Чарли поступил правильно? Как говорит Сашка,мам,он плохо поступил.. ему же уже подарили подарок,и дедушка последние деньги отдал.А он нашёл 10 долларов и сразу рванул покупать себе шоколадку.А не отнёс их маме и папе. Им же есть нечего.
И задумалась я.. а ить действитьельно,эгоизм чистой воды.Шансов то практически у него не было.
а ваше мнение какое ?
20.10.2012 20:40:21,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Чифф@
Ребенок тем и отличается от взрослого, что может себе позволить роскошь иногда уступать своему "хочу", когда оно вступает в противоречие с "должен". Прав Чарли: он же не у мамы с папой эту десятку украл, а честно нашел. Имеет право поддаться искушению :) 21.10.2012 11:09:15, Чифф@
Ну уж! А Емеле за что такое счастье? И всяким Иванам-дурачкам? Это же сказка, мечта, небывальщина. А сейчас дети перестали быть детьми, в том смысле, что они учатся быть прогматичными с малых лет. Не могут уйти в фантазию с головой. 21.10.2012 10:05:44, Акелла
Дина (Джума)
Сын в начале фильма сказал, что "лентяи вообще ничего не должны были получить, это сказка"- это когда мальчик в начале фильма ложится спать под дырявой крышей- вся семья мерзнет, сидит под одеялами, а элементарно задраить дырки лень. Имхо, у меня тоже ощущение, что "бедную, но честную и порядочную семью" показали крайне плохо- совершенно недостойные персонажи получились((( 20.10.2012 23:49:56, Дина (Джума)
Крапива
а чем они должны были задраить дырки? это ведь аллегория, так показана бедность, когда не на что ремонтировать крышу. 21.10.2012 10:07:31, Крапива
Дина (Джума)
Хотя бы теми же одеялами, или кроватями.
Я понимаю (!), что это аллегория. Просто выглядит она как лень и тупость. О чем и сообщил мне сын.
21.10.2012 15:01:45, Дина (Джума)
Natalya d'Etretat
У него была МЯЧТА, ктр вся семья поддерживала. Скажем, так - это была мечта семьи, чтоб он выиграл, посему- не эгоизм, он же был уверен, что, если принесет деньги домой, ему велят их потратить на шоколадки. 20.10.2012 22:48:30, Natalya d'Etretat
Поставить на нем 21+ 20.10.2012 21:02:00, Птица Сыйсу
:-) 20.10.2012 21:55:51, Tигровая Mышь
он хотел потом билет продать. это куда как сложнее и щедрее. 20.10.2012 20:55:28, Шерлок
УникаЛьнаЯ
Мое мнение что это сказка, а Чарли ребенок. 10 долларов его семью явно не спасли бы. 20.10.2012 20:43:47, УникаЛьнаЯ
Фильм точно не помню, но в книжке и в оригинальном мюзикле (кстати, на порядок лучше фильма, ИМХО) Цхарли нашел маленькую монетку, судя по всему 10 центов. И на нее деиствительно только одну маленькую школадку можно было купить. Опять же в оригинале это была маленькая школадка, а не огромная плитка, как в фильме. 20.10.2012 21:59:05, __nevazhno___


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!