Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как бы вы поступили?

Попала в ситуацию, не знаю как поступить.

Есть некий фонд, занимающийся хорошим делом - помощь больным детям. Но вот с руководителем фонда примерно год назад пересеклась не очень хорошо - человек украл мои разработки (я не думала, что в таком фонде могут работать такие люди, поэтому без задней мысли оставила все материалы ему, даже не подписав их), сказал, что я все равно ничего не докажу, оклеветал меня и знаю, что и сейчас не перестает при любом удобном случае опускать меня. Не догадывается человек, что мир тесен... Разработки к фонду отношения не имеют, это параллельная деятельность.

Тогда утерлась, действительно, ничего не могу доказать, против клеветы только мое слово...

И вот тут неожиданный поворот сюжета. За год я показала себя как уникальный специалист. Я постоянно сотрудничаю с одной компанией. Сейчас на меня вышла еще одна компания, я с ней сделала несколько проектов. Уникальный – это по словам как раз представителей второй компании, а не бахвальство. Я делаю обычные вещи, но меня делает уникальной к моим умениям знание редких языков. На рынке своей страны я одна с таким набором, поэтому не удивительно, что желающие либо через первую компанию со мной работают, либо пытаются выйти на меня напрямую.

И вот сейчас мне вторая компания предлагает проект – работать на этот самый фонд... Если бы с каким-либо другим фондом, не было бы вопроса. А вот тут я не то что растерялась, а в смятении даже 

Мне придется контактировать с этим самым руководителем, получать от него задания. Зная уже человека, я так и представляю как он мне будет показывать свое превосходство  За год я уже (думала) успокоилась, а вот сейчас во мне все бушует! Не хочу!

Об оплате речь еще не шла (я только получила предложение), но есть у меня подозрения, что прикрываясь благотворительной деятельностью, фонд не сильно заинтересован платить. Я могу заломить цену, а если вдруг согласятся? Я не хочу иметь никаких дел с тем человеком 

Один момент, который меня мучает в случае моего отказа - это дети. Больные дети  Отказываясь от такой работы, я лишаю их некоторого шанса на выздоровление... Но и щеку второй раз ой как не хочется подставлять 

К сожалению, в этой ситуации нужна как раз связка моих умений и редких языков, если я откажусь, нужно будет искать другого специалиста, но уже за пределами страны. Уверена, что найдут. Буквально на другом полушарии... Соответственно, это стоить будет тоже не дешево. И к тому же это промедление для фонда и детей 

А если отказываться, то не знаю с какой формулировкой. Проект не тяжелый, мне раз плюнуть сделать, в компании сильно удивятся моему отказу. Вдаваться в подробности тоже не хочется. Нет, конечно, можно именно «вдаться», с целью отомстить , показать кто есть кто и т.д. Думаю, многим это чувство знакомо. Но для себя тогда еще решила, что умерло, так умерло. Никогда не думала, не гадала, что может получится вот так, да и сейчас хочу быть просто выше этого. Для меня уже то, что жизнь так повернула, что руководитель фонда вынужден обратиться ко мне через посредников, расставило точки над i в нашем противостоянии. Я уже на вершине, чего еще хотеть?

Пока писала, продумывала массу вариантов. Я могу потребовать публичного извинения от этого человека и признания меня автором той разработки. И потом начать работать с фондом как бы с чистого листа. Но, во-первых, я уже несколько раз доказала, что автором той разработки могу быть только я, поскольку я не только ее повторить могу, но и сделать в несколько раз лучше, а то и совсем новое. А человек после этого не сделал ничего подобного... Умные люди давно это поняли, на других ориентироваться не буду. Во-вторых, это год назад мне нужно было вот такое извинение, мне было больно, обидно от клеветы, а по прошествии года да после более удачных разработок... Зачем? Да, мне до сих пор больно и обидно, раз после всех проговоров и отпускания обид, меня все равно трясет при имени этого человека, но смысла это признание от этого человека уже не имеет.

Я также могу потребовать, чтобы мое имя стояло в всех официальных документах фонда, знаю, это позлит данного руководителя... Но я как раз работаю с посредниками, чтобы не светить свое реальное имя, а не псевдоним (есть личные причины)... Да и пиар на детях - против моих внутренних установок...

Вот не думала, что когда-либо обращусь по подобному поводу... Помогите, люди мудрые! Как принять, что дети ни в чем не виноваты? И переступить через себя? Даже если фондом руководит не очень хороший человек  Человек, кстати, не гнушается и деньги подворовывать, про фонд конкретно не знаю, но мне лично давались советы как «нагреть» другие организации, чтобы приход с расходом сравнялся, а деньги еще в собственном кармане оказались. Ох, как жаль, что не на диктофон... А так получится опять мое слово против его (а он руководитель благотворительного фонда! Как можно про него так даже заикнуться!), да и по документам все чисто 

Или не переступать через себя? Я не знаю, смогу ли? Как я буду жить во всем этом, пока длится проект? Или как смириться, если откажу...

Блин, я сейчас еще кучу мерзостей про человека вспомню, так и будет мотать меня от помощи детям до личных качеств руководителя  Вразумите!
18.10.2012 13:50:21,

73 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы наоборот, рассказала о ситуации посреднику.
Пусть делают выводы.
Ну и надбавку "за вредность" включила в зп.
19.10.2012 00:43:15, Ardilla
Дара
+1. рассказать, потребовать публичных извинений, и поставить условие что этот человек не будет с вами контактировать. 19.10.2012 10:26:05, Дара
вы это серьезно? 19.10.2012 20:45:26, Schraibikus
очень эмоционально.
Человек не может быть нечестным чуть-чуть или в чем-то одном.Он или честен,или нет.Категорично,да,но,увы,опыт-сын ошибок трудных.
Я была в похожей ситуации один раз и мне его хватило,чтобы не повторяться.Будете с ним работать,он Вас еще раз обманет.Хотите помочь детям,делайте это адресно, а не дяде в карман.
В моей семье все были в подобных ситуациях,по разу, и достаточно.Это даже полезно-знать,что может быть и вовремя подстелить соломку в дальнейшем.
18.10.2012 21:10:35, Schraibikus
не знаю- не знаю. надо самой все испытать и прочувствовать, чтобы делать выводы. единственное я бы посоветовала вам общаться с этим человеком через третьих лиц, по электронной почте, чтобы он потом не мог отвертеться от своих слов или записывать все разговоры с ним на диктофон. на всякий случай. 18.10.2012 20:15:55, aspid
Rulezza
кроме этого дядьки никто детям не помогает? Что то мне кажется там до больных детей мало что доходит. Дачу а Рублевки он уже достроил? 18.10.2012 19:24:30, Rulezza
Помогают волонтиры, дядька хотя бы в том молодец, что деньги на лечение все-таки собираются. Детям делаются дорогостоящие операции, результат есть.

А про дачу на Рублевке, не обижайтесь, порадовало. Даже не все россияне живут в Москве, а уж для какого-нибудь канадца эта дача не то, что не предел мечтаний, а бесполезное приобретение и головная боль.

Также писала, что если бы мне повезло работать с кем-нибудь другим в этом фонде, вопроса тоже бы не стояло. А тут коса на камень нашла. Хотя головой понимаю почему нужно работать именно с ним.
19.10.2012 08:14:03, опять автор
Работа за деньги - это работа за деньги. Включи в ценник надбавку за дискомфорт от работы с данным человеком и надбавку за риск неполучения денег, возьми максимально возможный аванс - и вперед. 18.10.2012 16:47:56, AleXXX
Alexx, а вы правы. (А ведь раньше я никогда не была согласна с Вашими высказываниями!) Работать надо за деньги, тем более своих детей кормить надо. Прописная истина. А я поддалась чувствам, колотит меня нешуточно :( Надо уже разум включать. 18.10.2012 18:20:16, опять автор
ЕК настоящая
То есть никакой дилеммы не было, просто Вам нужен был убедительный аргумент для своей гордости.:) 18.10.2012 19:56:55, ЕК настоящая
Причем тут Гордость? Я себя по носу щелкнула, что предубедительно относилась к Алексу, в чем призналась. Точно также предубедительно отношусь к тому человеку. А он может ни сном, ни духом, что заказ попал ко мне, а я уж тут напридумывала... 19.10.2012 07:30:03, опять автор
masyanya белая и пушистая
Пусть приносит публично извенения , подтверждает ваше авторство - это ему урок на будущее . Ну и работайте спокойно дальше 18.10.2012 16:26:19, masyanya белая и пушистая
Так мне уже по той разработке и не надо, другие есть - краше той :) 18.10.2012 18:22:47, опять автор
Я бы отказалась с формулировкой, что мне некомфортно работать с конкретным человеком. Без детализации и разборок. 18.10.2012 16:24:35, ЛюбимицаКлаппа
Вы за деньги работаете или ради благотворительности? Если ради денег - вводите предоплату и берите заказ. Если Ваша работа благотворительна (т.е. это Ваш вклад в помощь детям), то отказывайтесь, раз считаете, что до детей помощь не дойдет.
И ничего не вижу страшного в раскрытии информации о знакомстве и наличии старого конфликта, если об этом зайдет речь. Что в этом такого? Вы профессионал или обиженная деточка? На мой взгляд, странным будет выглядеть, если Ваш посредник узнает, что Вы скрываете знакомство с этим заказчиком от других. Это будет говорить, что там есть что-то позорящее именно Вас, а не его.
18.10.2012 16:23:19, SillyBilly
Спасибо, тоже задумалась насчет раскрытия информации. 18.10.2012 18:24:12, опять автор
Временно пропаду по делам, заодно будет время еще подумать. Спасибо всем за обсуждение, одна голова хорошо, а с вами, думаю, встанет все на свои места. 18.10.2012 15:54:07, опять автор
Питерская
Если он ворует, а на него буду работать, так фактически вместе воровать? У больных детей? Нельзя детям по-другому помочь? 18.10.2012 15:39:00, Питерская
Я писала, что не знаю насчет воровства в фонде. С другими организациями - да. У меня была мысль посетить одну из организаций и рассказать, но у меня ничего нет, кроме слов, а организация с ним работает долгое время. Меня не стали бы просто слушать :(

И тогда чувствовала себя причастной к этому воровству :( На самом деле, хреново (простите мой французский), когда знаешь, а сделать ничего не можешь :(
18.10.2012 15:46:17, опять автор
Вы можете сделать много. Например, не участвовать в этом. Воровство - вещь заразная, и лично я склонна думать, что человек, укравший ваши наработки, вряд ли честен во всем остальном. А участвуя в его делах вы невольно помогаете, отчего и чувствуете себя плохо. Да и если Вы откажетесь, даже без объяснения причин, это повод людям задуматься, навести справки и сделать самим верные выводы о Вашем бывшем руководителе. 18.10.2012 16:06:20, Тоже не хочу
2 суждения не в розовых очках, Остальные - всё в том же романтизме. ) 18.10.2012 17:21:08, tangu wakati huo
Про романтизм - это типа мухи отдельно? 18.10.2012 19:03:08, опять автор
Какой-то посыл у вас высокий темой был задан, а потом ... бац! и сразу с Алексом согласились. Что это? Зачем огород на энное количество параграфов надо было, если так просто всё разрешилось? Короче,вопрос напрашивается. ) 18.10.2012 19:14:55, tangu wakati huo
Алекс сказал вроде банальную вещь типа "дважды два равно четыре" (прошу не воспринимать как наезд). Другое дело, что в моей ситуации меня реально отрезвило, мой маятник в мозгу остановился.

Во-вторых, еще ничего не разрешилось, мне ответ давать только в понедельник. К тому же, на данный момент я думаю поступить совершенно противоположно тому, что сказал Алекс :) Что буду думать к понедельнику...
19.10.2012 07:36:49, опять автор
Кабриолетта
много слов, а кратко: на кону больные дети или Ваша Гордость? Или все не так? 18.10.2012 15:23:51, Кабриолетта
Вы, знаете, не уверена. Я пока для себя не могу сформулировать точнее, в чем конкретно у меня проблема, из-за чего терзания. А как известно 80% ответа заложено в вопросе. Знала бы в чем моя проблема, почему это меня терзает, УЖЕ бы не задавала вопрос.

Гордость моя уже была отомщена, если можно так сказать. И не однажды.

Я на подсознательном уровне что ли не хочу еще раз пресечься. Даже не смотря на то, что я уже знаю чего можно ожидать от человека и подстелю не одну соломку...
18.10.2012 15:38:41, опять автор
Кабриолетта
ниже почитала "тоже не хочу", рисуется картинка нехорошая... Есть мысли, что он предпримет в случае отказа (и даже отказа в переговорах с Вами по этому вопросу)? 18.10.2012 15:42:45, Кабриолетта
Задумалась.

Со мной ничего не сможет сделать. Не достанет. Ни меня, ни детей моих. Сможет продолжать распускать слухи, тем более такой повод будет. Но мне уже не привыкать. Я думаю, что еще немного, и он сам себе этим распусканием слухов повредит.

Финансово я тоже не потеряю, у меня есть еще основной заказчик.
18.10.2012 15:51:45, опять автор
Да ничего, кроме старых слухов, скорее всего, не будет. А со слухами, как ни парадоксально, может быть все не так плохо. С большой вероятностью Вы правы, сам себе навредит, если не остановится. Нормальные люди просто так в слухи не верят, а проверяют (если им это важно), и тогда срабатывает эффект бумеранга. Ну а если кому-то захочется поверить в гадости просто так, то, может, и Вам с таким человеком лучше и не общаться. В моем случае именно готовность или неготовность поверить в слухи обо мне очень наглядно показала, "кто мне друг, а кто ... так" (с). 18.10.2012 16:19:17, Тоже не хочу
Кабриолетта
я именно это и предполагала. ТОлько не пойму, что все дети поделены между фондами? и именно этим детям не помочь мимо него? 18.10.2012 15:54:20, Кабриолетта
Да, именно этим - только этот фонд, к сожалению :( Монополия :( 18.10.2012 16:03:09, опять автор
Кабриолетта
ужас какой-то. А родители этих детей в курсе? А на клинику саму выйти нельзя? 18.10.2012 16:06:56, Кабриолетта
На клинику можно, если есть деньги на лечение. Если нет - приходится пользоваться услугами фондов, которые соберут эти деньги.

И потом в фонде же работают нормальные люди, которые туда пришли с желанием искренне помочь этим детям. И помогают.
18.10.2012 18:29:40, опять автор
КленовыйЛис
Вариант с посредником, раз Вас беспокоят именно эти дети - по-моему вполне хорош.
С другой стороны.... Для того человека тоже прошел год. Возможно, он тоже что-то обдумал. Может быть и хотел бы что-то изменить да незнает как... А может когда узнает, что работу будете выполнять Вы - сам откажется.
18.10.2012 14:51:39, КленовыйЛис
Вы знаете, у человека есть все мои контакты, мог написать, позвонить. За год-то. Не сделал. Хотел бы изменить что-то, не распускал бы про меня слухи сейчас, в текущий момент. Есть люди, которые знают меня и его, но не знают, что мы были знакомы. Плюс многие меня знают под псевдонимом (я писала выше, что это по личным мотивам). То есть люди, разговаривая со мной, иногда передают мне про меня такие вещи, которых не может быть просто-напросто по банальной причине - мы ведь год не контактируем! Мне смешно в такие моменты. Причем поводы выдумываются совершенно детские :) Я не знаю, зачем человеку это нужно, я не знаю, догадывается ли он о том, что мне это становится известно. А может делает это нарочно? Я думаю, многие бы знакомые были бы в шоке, если бы я раскрыла свое инкогнито. Некоторые все же сопоставили факты. Понимаю, звучит прям как детектив какой-то.

К тому же человек этот знает, что в данный момент работу могу выполнить только я, мог напрямую обратиться, если уж на то пошло. Но обратился через посредника. Сомневаюсь, что сам откажется :(

Вот этого я тоже не понимаю :(
18.10.2012 15:25:51, опять автор
ландыш
да омг, ну помогайте детям как-то по-другому, в стороне от этого фонда, вот и все. 18.10.2012 14:41:25, ландыш
Дэви
Работайте, назначьте честную цену.
Только посреднику честно скажите, что у вас был личный конфликт с руководителем и работать вы с ним не будете. Если посредник возьмется организовать работу так, что никакого прямого взаимодействия не будет, то соглашайтесь. Не возьмется - забудьте.
18.10.2012 14:38:09, Дэви
Я не хочу, чтобы было известно о факте знакомства и конфликта :( 18.10.2012 15:03:02, опять автор
Natalya d'Etretat
да уж идите до конца - поставте "целью своей жизни" этого человка уволить, а во главе фонда поставить "другого, хорошего" человека 18.10.2012 14:31:04, Natalya d'Etretat
Понимаю вашу издевку.

Как вы, наверно, догадываетесь в таких фондах борьба за власть тоже ведется. Мало того, человека этого уже лишали портфеля, но он смог оклеветать приемника и вновь получить портфель. Но это пусть уж сами разбираются, без меня.

А вот с приемником, кстати, работала бы с удовольствием.
18.10.2012 14:59:10, опять автор
Natalya d'Etretat
он смог оклеветать приемника, приемник не смог доказать, что он лучше... получается, этот дядька - сильнее и умнее всех остальных. Этакий "злой и умный".
По хорошему, надо всё же найти " доброго умного", ктр его "поборет" (это я расшифровываю моё предложение выше, ктр было ни разу не стеб)
Еще я из темы поняла, что вы супер пупер специалист и у вас не стоит вопрос "работать на этого дядьку или умереть с голода", у вас, думаю, и другой работы, и других предложений хватает.
а посему - на вашем месте отказалась бы, как причину выдав "про этого дядьку ходит много слухов, весьма для него нелестных, разбираться, правда это или нет, не хочу, но и работать с ним поэтому не хочу, не хочу, чтоб и про меня потом нелестные слухи ходили только потому, что мы с ним одним делом позанимались".
Ну или еще как то словами расшифровать фразу " не хочу мараться, мне моя репутация дороже"
18.10.2012 21:33:40, Natalya d'Etretat
Прошу прощения, значит, я не так Вас поняла.

Человек, может, не сколько "злой и умный", сколько грамотно пиарится.

А насчет найти "умного и доброго", уже писала, думаю само все образуется. Я просто хочу, чтобы не только я человека из своей жизни вычеркнула, но и он меня.
19.10.2012 13:51:28, опять автор
natmet
преемником наверное? или там именно приемник? 18.10.2012 15:00:24, natmet
Да, Вы правы - преемник. 18.10.2012 15:04:11, опять автор
Снять розовые очки. А вот далее - не знаю, то ли принять, то ли действовать. Сильный человек, наверное, будет действовать. Слабый - примет ситуацию. 18.10.2012 14:24:47, tangu wakati huo
Ох, а я не знаю хочу ли я быть сильной или оказаться слабой :( И то, и другое - смогу :( 18.10.2012 15:39:56, опять автор
Тема-то хорошая, философская. Обобщите сюжет и вопросите отдельной темой. Типо - "Стали ли вы работать на морально нечистоплотного человека / дело?"
Вопрос-то сродни вопросу "Морально этические проблемы создания атомной бомбы". )
18.10.2012 17:08:41, tangu wakati huo
Честно говоря, единственный совет, который я не поняла - Ваш. Я уже не стала на нечистоплотого человека работать, только он меня никак забыть не может. И сейчас вопрос стоит не в "работать НА него", а "работать С ним". 18.10.2012 18:36:04, опять автор
Что значит с ним? Кампания о репутации не заботится? 18.10.2012 19:23:07, tangu wakati huo
Почему именно с ним - уже описывала. 19.10.2012 13:58:48, опять автор
Елена Д.
я бы не считала, что не помогая фонду я отказываю детям, это раз, если бы меня так заботила именно моя совесть - перечислила бы некоторую сумму на счет другого фонда и успокоилась.. общаться с людьми, которые делали мне гадости - не вижу смысла, я бы не стала.. не вижу ничего зазорного объяснить своему работодателю, что не готовы работать с этим заказчиком в виду личных причин.. 18.10.2012 14:17:59, Елена Д.
Я вижу выход в работе строго через посредника. Получение заданий. ЗАДАТОК или ПРЕДОПЛАТА Вашей работы, или поэтапная оплата - ну как с ненадежным заказчиком. Так и скажите посреднику- буду работать и именно через тебя. Но - строго через тебя. И на условиях предоплаты. Если такое возможно - а почему кстати нет?
Ну и если вам так важно вести этот проект - по финансовым ли соображениям, по профессиональным ли, или из сострадания детям - тогда наплевать на свои остальные принципы, если это желание важней для Вас.
18.10.2012 14:08:19, Moon
Не получится через посредника :( Мне тогда придется объяснить, почему я не хочу контактировать с данным человеком. К тому же в фонде меня знают несколько человек :( А я, отказываясь, открываю факт этого знакомства. Мне не хочется.

Начинаю рассматривать ситуацию как подлянку со стороны руководителя, он-то знает к кому обращается :( Нашел как достать через год :(
18.10.2012 14:47:21, опять автор
Напишу анонимно, так как тоже попадала в похожую ситуацию, и тоже с благотворительными фондами. К сожалению, подобный фонд не один :(. Лично я бы отказалась, не объясняя причин. Кому надо - поймут. Вы наверняка не первая, с кем поступили подобным образом, обычно о репутации таких людей достаточно хорошо известно, хотя это и редко обсуждается вслух. Если бы мне хотелось, то озвучила бы, что с удовольствием поработала бы с фондом, но никогда не буду работать с конкретным человеком. Насчет подлянки со стороны руководителя, на мой взгляд, это вряд ли. Он, скорей всего, просто не озадачивается Вашим к нему отношением, ничего личного, грубо говоря, Вы для него вещь, которую удачно использовали один раз, почему бы не повторить удачный опыт. И поэтому я бы отказалась еще раз. И никаких моральных терзаний, Вы же понимаете, что цель такого человека - не помощь детям, а своя личная польза. А детям Вы поможете так, как сами захотите. ИМХО. 18.10.2012 15:18:51, Тоже не хочу
Я сейчас подумала, что если бы этот человек, например, торговал машинами и обратился бы через посредника ко мне, не могу придумать :) за чем, то я бы, не задумываясь, отказала. А так я сама себя в ловушку загнала с мыслями по поводу больных детей. 18.10.2012 18:43:22, опять автор
вот согласна. 18.10.2012 15:42:48, Лангуста
Кабриолетта
в таком варианте я бы тоже отказалась. 18.10.2012 15:33:20, Кабриолетта
Спасибо.

Про "повторить удачный опыт" я даже не думала :( Возможно да, был расчет, что я помучаюсь-помучаюсь и соглашусь (99% вероятности :( )
18.10.2012 15:31:10, опять автор
КленовыйЛис
А если просто не объяснять? Каприз такой 18.10.2012 15:11:22, КленовыйЛис
natmet
хотите помогать детям - идите, не хотите такого начальника - не идите. что вам важнее?)) 18.10.2012 14:04:30, natmet
Хороший вопрос.

С одной стороны, я могу помогать через другой фонд. Но другим детям. И, откровенно говоря, делаю это. Не по работе, разумеется. И дети мои помогают. Делаем это просто потому, что можем помочь, в том числе и деньгами, но не афишируем. Не принято у нас, "сделал добро - брось его в воду".

Я могу "прикрыться", что уже помогаю больным детям, но именно "прикрыться" :( Меня вот эти конкретные дети беспокоят :(

Спасибо за вопрос, я подумаю.
18.10.2012 14:33:18, опять автор
natmet
"не афишируем" - вы в курсе, сколько людей читает это форум?))) 18.10.2012 14:53:35, natmet
Не афишируем в месте обитания ;) Здесь я пишу анонимно, трудно будет сопоставить. 18.10.2012 15:00:58, опять автор
natmet
вы точно уверены, что вас не узнать?))) 18.10.2012 15:01:31, natmet
Сильно надеюсь :) 18.10.2012 15:04:53, опять автор
Вечная Весна
даже не дочитала до конца, не шмогла(
не хотите - не работайте, вас же никто не неволит. И отказаться можно просто "Не хочу", без формулировок.
18.10.2012 13:59:31, Вечная Весна
Да, не неволит. Совесть начала мучать на тему - откажу больным детям :( 18.10.2012 14:29:27, опять автор
Вечная Весна
вы отказываете не детям, а потенциальному заказчику. 18.10.2012 14:48:25, Вечная Весна
редких языков - это каких? 18.10.2012 13:56:34, Jules
санскрит, я полагаю ))) 18.10.2012 14:09:44, Moon
Чего не знаю, того не знаю :)

Я не думаю, что важно какие это именно языки, важно, что фонду нужны мои профессиональные знания + языки + я близко. Естественно, есть люди с такими же профессиональными знаниями как у меня, а то и за пояс заткнут, есть среди них те, кто тоже владеет одним из языков, но они не близко.

Спросите, например, у Лангусты, много ли в Венесуэле (она там кажется?) хороших парикмахеров со знанием русского языка? Понятно, что есть хорошие парикмахеры, и даже отличные, которые превосходно говорят по-русски, но они в России. А для Венесуэлы и русский может быть редким языком. (Это только моя попытка найти аналогию).
18.10.2012 14:44:19, опять автор
ХОРОШИХ парикмахеров со знанием русского нет:) а вообще есть:) 18.10.2012 15:43:53, Лангуста
Вот и я о том же. Сколько бы человек не знало русский язык, даже если он совсем не редкий, найти парикмахера с русским в Венесуеле... Спасибо, Лангуста!

Так что язык в моем контексте не важен, важно, что звезды на мне сошлись :(
18.10.2012 15:57:47, опять автор


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!