Раздел: Музыка, книги, ТВ, кино

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Daryssimo

Держите ножки крестиком, или Русские байки английского акушера

Порекомендовали книгу.

"Объем книги всего 200 страниц, читается на одном дыхании, т.к. сюжета там как такового нет, просто доктор Цепов (акушер-гинеколог) описывает в виде маленьких очерков - "баек" - истории из его жизни и акушерской практики в Лондоне" (С).

Вот отрывок

"Есть ли в Даулише девушки на выданье?

Урогинекологическая клиника «Мисс Марш» в Королевском Девонширском госпитале. Всем девушкам-пациенткам хорошо за семьдесят… Проблемы после менопаузы у женщин возникают самые разнообразные: и недержание мочи, и выпадения матки, и опущения стенок влагалища, и прочая, и прочая… Но старушки не расстраиваются и к гинекологу на осмотр ходят регулярно и с удовольствием, тем более что это хороший повод накануне сходить в парикмахерскую на укладку и нацепить свои бриллианты.
В кабинет входит миссис Юингс, семидесятипятилетняя бабуля с высоченной прической, полным макияжем и, на мой взгляд, на слишком высоких для ее возраста каблуках. Этакая радикальная блондинка из частного дома престарелых в местечке Даулиш. Кстати, прибрежная деревенька Даулиш — не самое дешевое место на берегу Атлантического океана, чтобы скромно и со вкусом окончить свои дни. Частные дома престарелых там — это практически пятизвездочные отели, только с медицинской помощью. По-нашему — пансионаты. Поздоровались, поговорили за матку, за детей, за дороговизну жизни в Лондоне.

— Доктор, а вы не бывали в Даулише?
— Конечно, миссис Юингс, я частенько бываю в этом чудном городке и люблю сиживать в пабе «Королева Елизавета» на берегу океана за бокалом красного вина.
— Тогда, возможно, вы заметили, что в Даулише полным-полно… бл*дей?
Я профессионально смутился, но, не подавая вида, продолжал разговор, становившийся весьма интересным.
— Дело в том, миссис Юингс, что за все время моего пребывания в Даулише я таки не заметил того факта, что там полным-полно бл*дей…
Миссис Юингс наклонилась ко мне и неистово прошептала, обдав меня ароматом старинных духов:
— Вы не видели там бл*дей, потому что все они сидят по домам престарелых и практически не выходят наружу!
18.10.2012 08:49:37,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sloe
Ну, не надо путать ЖЖ-шные байки с книками. При всей симпатии к Матросу. 18.10.2012 11:24:34, Sloe
Phili-Phili-Pos
А это же ЖЖшный Матрос Кошка? У него интереснейшие топики, как раз по теме, читала его много в 2009-2010, но потом произошло
[ссылка-1]
18.10.2012 10:52:23, Phili-Phili-Pos
Nessie
Я тоже много читала... а сегодня сунулась а его архивах поискать - а там нет ничего. Я и не знала, что он все старое удалил :( 18.10.2012 11:24:22, Nessie
Antrekotova
Да, это он. Но топики мне нравились больше 18.10.2012 11:21:25, Antrekotova
Daryssimo
Не знаю. Я его не читала. 18.10.2012 10:55:39, Daryssimo
Phili-Phili-Pos
вот он [ссылка-1] 18.10.2012 11:05:42, Phili-Phili-Pos
да, помню. такая гадость эти завистники... 18.10.2012 10:55:32, Бозон
у нас ее нет, к сожалению :( 18.10.2012 10:42:13, Бозон
Гномша
Спасибо:) Отличный слог! 18.10.2012 10:22:24, Гномша
Antre
Жаль, что наши бабушки не имеют возможности ТАК заканчивать свою жизнь. :( 18.10.2012 10:12:22, Antre
читала летом. прекрасно развлекает. 18.10.2012 09:55:59, douceur
Nessie
Он многие из них до издания книги в своем ЖЖ писал :) Аудитория зашкаливала... 18.10.2012 09:38:31, Nessie
Daryssimo
Для меня всё прошло мимо. 18.10.2012 10:20:54, Daryssimo


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!