Раздел: О, женщины, коварство ваше имя!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
17.10.2012 00:56:40

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Помочь маме. 17.10.2012 23:32:08, __nevazhno___
Ирэна
Помогать маме, но ее квартиру уже сейчас оформить на себя. У меня такая ситуация, я всю жизнь тащу родителей на себе мама болеет и тут нет выбора, есть брат.. кот. "свою" квартиру от папы профукал (наркотики)я тогда не вступала в наследство вроде решили, что папина кв. ему, мамина - мне, но он был в доле в маминой квартире... Вообщем когда он все свое продал и набрал кредитов кучу, я настояла, чтобы мама и он подарили мне свои доли, т.к. фиг я потом что-то получу(((
ну и прошло 5 лет, мама на полном моем обеспечениии у брата уже 4я жена и все с надеждой смотрят на грядущее наследство... мол у сестры то и так все есть а у него ничего и мама уже забывает все обиды и начинает поговаривать как бы не "обидеть" сыночка... вообщем нужно все поделить сейчас и помогать уже без обид и лишних ожиданий.
17.10.2012 11:43:00, Ирэна
Елена Д.
я бы поступала по совести, помогала бы матери сколько могу, а наследство - это дело уже ее совести.. 17.10.2012 11:27:56, Елена Д.
Помогать маме, разумеется, а что же еще остается? Если мама реально нуждается, а сын реально не может ей помочь. Нельзя же допустить, чтобы мама нуждалась!
А что при это дочь будет чувствовать - это уже другой вопрос.
ЗЫ. Помогать, разумеется, в пределах необходимого - на хлеб и лекарства, но не на черную икру.
17.10.2012 11:20:09, маугленок
Маму отправила бы ....к сыну. 17.10.2012 10:49:58, ТомаГавк
Rumba*
посоветовала бы заниматься своей и только своей жизнью, накапливать активы, пока есть хороший доход и нет семейных расходов, жилье хоть какое - обязательно. Ну и замуж, если захочет:)

Маму бы не финансировала ни за что, исключение - если деньги нужны срочно-остро прицельно на лечение (Но и тогда - напополам с братом). И такое отношение к маме - не за квартиру как таковую, а за пинок под зад в 18 лет. Маме неплохо бы понимать, что как аукнется, так и откликнется.
17.10.2012 10:48:38, Rumba*
А такое бывает? Вы пишете о конкретной настоящей ситуации или Вы ее придумали? 17.10.2012 10:44:29, (c)
Natalya d'Etretat
о конкретной, хоть и 20ти летней давности. Причем семья такая не одна, знала минимум 3, где вот именно такое разное отношение к дочкам и сыновьям 17.10.2012 12:27:21, Natalya d'Etretat
Daryssimo
Помочь маме. И перечитать "Короля Лира" 17.10.2012 10:18:51, Daryssimo
Я бы сказала, что справедливости (в нашем понимании) - нет))), и надеяться на внезапное наступление "идеального будущего" в данной конкретной семье - глупо. Пусть поступает, как подсказывает сердце. 17.10.2012 09:44:14, В. с работы
Лавгуд
Я бы посоветовала дочке активно копить на СВОЮ квартиру, а если есть возможность, то и не на одну! А маму с её странными устоями - в сад. Помогать не деньгами, а продуктами. 17.10.2012 08:22:22, Лавгуд
Ох, уж эти внушения, сценарии в голове, а жизнь по-другому идет. Знавала я одну семью, где родители думали и надеялись, что третий, самый младший сын, женится, приведет невестку в дом и будут они вместе жить-поживать и умрут на их руках. Невестка не захотела с ними жить, первый год перекантовались, потом переехали. Затем родились дети. Старики заболели, невестка не ухаживала ни дня. Было столько криков. В результате дочь ухаживала. Квартира, большая, в центре, пустая стоит. Не знаю, кому достанется. 17.10.2012 01:36:06, Dimple
а невестка и не обязана ухаживать. Я, например, и не собираюсь, если что.... И дом все равно отдают младшему брату, но нам все равно, мы на свой заработали. 17.10.2012 20:33:04, LucyMO
ничего.Я вообще никогда не консультирую по глубоко семейным вопросам, и другим не советую:) 17.10.2012 01:27:17, Schraibikus
Ну я довольно "плохая" дочь, по версии родителей. Тот самый урод в семье и т.п. И зарабатывающая, ага, в отличие от моей обожаемой сестры.
С родителями не общаюсь. Если (когда) нужна будет помощь, если они старые-больные-немощные, оплачу все. Эмоций особых нет, у меня все хорошо. И да, на меня таки можно положиться, а про сестру ничего не ясно, пока она не копейки не заработала и не планирует.
17.10.2012 01:11:02, мнение
Я бы советовала посмотреть как там по закону, если маме положены алименты платить со спокойной душой.Хуже думаю не будет. 17.10.2012 01:03:15, рица


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!