Раздел: Минутка ненависти

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Купила баба телефон

ребенку. Хорошо, что он его сегодня дома оставил - названивают люди и поздравляют неизвестного Андрей Геннадьевича с днюхой, смс-ки со стихами шлют. Несколько банков и торговых центров так же присоединились к чествованию дорогого именинника.
В Билайне говорят, что да, перепродаем неиспользуемые номера. А мы, значит, покупаем :(
Кто-нибудь сталкивался с таким? Дальше что делать? Понятно ведь, что с таким "засвеченным" телефоном ребенку никак нельзя.
16.10.2012 13:46:48,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Было у меня. Было еще интересней. Купила ребенку "красивый" номер. Так ему звонили мужики и требовали шлюх, причем очень агрессивно. Отдала номер мужу, какое-то время он их отшивал, потом просто выкинул симку. Ребенку купила другой, "чистый" номер. 16.10.2012 15:46:26, МАМАня
Phili-Phili-Pos
А сколько интересно номер не использовали, прежде чем вы его купили? 16.10.2012 15:18:17, Phili-Phili-Pos
КленовыйЛис
в мтс говорят - год 16.10.2012 17:46:59, КленовыйЛис
Раз народ звонит с поздравлениями, то не особо долго. У звонящих это выяснить не удалось, так как у Андрей ГенадИча много телефонов 16.10.2012 16:40:46, Манаус
Sloe
У меня забрали номер за длительную неуплату. 16.10.2012 14:57:27, Sloe
Пи-Джин
У меня был подобный случай, только хуже: ребенку стали звонить и писать смс из адвокатской конторы по поводу неоплачиваемого кредита. Несколько разговоров пришлось провести, да... Но отстали.
Мне кажется, проще всего поменять номер.
16.10.2012 14:51:59, Пи-Джин
А если новый будет такой же? :) 16.10.2012 15:07:29, Манаус
Nessie
У меня такое было почти со всем номерами (ибо все номера в семье не простые). На один номер даже из банка звонили (после пары звонков убедила их, что хозяин номера сменился). Но совсем не в таком масштабе, как у вас... :( 16.10.2012 14:19:47, Nessie
Maxi
тоже самое...звонили ребенку год наверное незнакомые люди, задолбало!номер отключили. 16.10.2012 14:11:14, Maxi
Моего мужа долго с куйран байрамом и прочими мусульманскими праздниками поздравляли.
Год, наверное.
И спрашивали мужика какого то.
У меня такого не было.
16.10.2012 13:53:04, Альт
Сколько покупали номеров - такое первый раз :( 16.10.2012 14:02:33, Манаус
У нас тоже один раз такое было, хотя номеров много.
Насколько я знаю, их не сразу продают, дают отлежаться какое то время.
Но иногда такое вот бывает.
16.10.2012 14:08:02, Альт
Liporella
как интересно, т е вы купили номер и вас даже и не предупредили, что он был чей-то. Напишите заявление оператору, что звонят и требуют выплатить кредит и вам объясняться , что номер теперь у другого человека совсем не хочется, пусть меняют 16.10.2012 13:50:19, Liporella
Оператор говорит, что это я должна звонить в банк и просить удалить номер из рассылки. 16.10.2012 13:58:25, Манаус
Liporella
вы с ними ( с оператором) говорили по тел или написали? как показывает практика, на письменные притенение они реагируют совершенно по другому, еще рекомендую продублировать это письмо как на сайте, так и отнести лично (или отправить по почте с уведомлением). У меня был прецедент с оператором, ребенку купили тел а на него подключены были игры, естественно выкати счет, начали говорить вы ДОЛЖНЫ!!! были отказаться, после письменно заявления и разбирательства деньги вернули , сумма была около 3-х тыс 16.10.2012 14:09:26, Liporella
Я разговаривала, но писать бесполезно, кмк. Здесь все формально чисто. Ну да, владелец был, теперь нет, услуги все мои, входящие звонки бесплатные. Ну а то, что бывший владелец где-то этот номер оставлял - не их проблема. 16.10.2012 15:06:40, Манаус


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!