Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

на свою голову

поддалась уговорам ребенка и купила белую мышку в зоомагазине. Ну при пересаживании она меня и тяпнула. Зеленкой обработала. Вопрос: надо ли куда бежать? в зоомагазин этот позвонила, ответили помазать антисептиком и расслабиться. Что бы вы делали?
11.10.2012 14:46:28,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дать по носу, я серьезно. У меня мышь уже 2 года кусается, кусает всех кроме меня ибо боится. Остальные боятся ее) 11.10.2012 21:50:24, рица
Мышку в мусоропровод, где ей и место, сама в больницу, делать уколы от столбняка и бешенства. 11.10.2012 16:25:28, BlondinkO
Чифф@
Учитывая, что поголовье мышей у меня не переводится вот уже 5-й год, могу сказать, что страшного нет ничего: сколько они меня ни кусали, не было никогда никаких последствий - заживало быстро, бесследно, без воспалений. 11.10.2012 16:05:49, Чифф@
natmet
накормИте мышь))) 11.10.2012 14:54:05, natmet
Ничего. Мышь не дикая, наблюдению доступна, укус спровоцирован.
Укус обработать большим количеством воды с хозяйственным мылом, потом йодом\зеленкой\хлорофиллиптом.
Вот если в ближайшие 10 дней мышь сдохнет (независимо от причины), то прививаться и\или сдавать мышь на анализ.
11.10.2012 14:53:24, маугленок
А прививаться будет уже поздно. Прививаться надо сразу, потом наблюдать за животным, если в течении 10 дней не сдохнет - тогда отменять уколы. 11.10.2012 17:42:21, ТомаГавк
спасибо! проблемка в том, что когда я ее выпустила при укусе - она забилась в летское автокресло, внутрь. Сейчас кресло стоит в ванной, вытащить мышь возможности нет. 11.10.2012 15:12:40, не важно
Однушка
пускайте воду!!! 11.10.2012 23:36:48, Однушка
natmet
есть захочет - вылезет))) 11.10.2012 15:17:09, natmet
УникаЛьнаЯ
Задала бы вопрос на каком-нибудь тематическом форуме по грызунам. Думаю, там смогут внятно объяснить, что может быть, а чего нет :)
11.10.2012 14:53:16, УникаЛьнаЯ
крИСТИНА
Когда моего сына тяпнула белая мышка мы поехали в травмпункт. Там сказали, что если нет сертификата о том, что мышь привита от бешенства, то надо делать уколы и положили в больницу. Правда на следующий день мы ушли, т.к. мышь у нас жила 2 месяца, а инкубационный период у бешенства 10 дней.
У вас два варианта. Если не боитесь бешенства, то забить.
Второй вариант начинать делать уколы, а мышь наблюдать. Если на 10 день не помрет, то уколы можно переставать делать.
11.10.2012 14:51:55, крИСТИНА
Мадам Шредингер
мышку бы кормила вкусным :))) 11.10.2012 14:51:07, Мадам Шредингер


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!