Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отчет независимого эксперта...

.. для всех, в нем заинтересованных.;о)

При таком кратком знакомстве (полчаса до концерта и час после): милый молодой человек, явно неглупый, но не амбициозный, чуточку не от мира сего, флегматичный, чересчур обстоятельный и неторопливый.

Девушке, едущей встречать иностранную делегацию на "Мерседесе", не подойдет. ;о)
24.01.2002 16:05:56,

50 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну что ж... Увидела, что реплика о Мерседесе сразу же бросилась в глаза большинству и была истолкована однозначно.

Авторский комментарий. Не подчеркивание крутизны - а только лишь указание на различность людей. Неамбициозный мужчина, живущий в своем мире, далеком от деловой жизни, и активная, честолюбивая (Оксана, я не ошиблась?) девушка, с вполне сложившимися целями.

Проведя вместе с впервые увиденными людьми полтора-два часа, впечатление может сложиться самое поверхностное. Но контраст двух людей был (для меня) очевиден.

Как подтвердила сегодня Оксана - так оно и оказалось.
24.01.2002 19:34:23, Элисон
Безаева Оксана
Одно могу сказать. Я не видела Мишу, на фото он мне понравился. Я его не слышала, не разговаривала вообще. Допускаю, что Света могла что-то преувеличить, возможно Миша не так выразился, но то, что они не подходят друг другу это очевидно. Как мне показалось, Миша из тех мужчин, которые не знают что им надо. У него нет четкого плана в этой жизни, с моей точки зрения в 35 лет это плохо. Есть деловые мужчины, которым некогда заниматься поиском жены, а есть такие, как Миша, которые не знают что хотят, типа звезду с неба. Есть реальная девушка (докторица), которой он нравится. Как я поняла со слов Эмили, она очень достойный человек, но Миша считает, что это не его, а что его - он не знает.
Света натура деятельная, активная, цели вполне определенные, что я считаю очень хорошо, другое дело осуществлятся ли они. Предлагая им познакомиться, я исходила из того, что разные полюса притягиваются. Но увы, они слишком разные.
И последнее. К машинам наш народ явно не равнодушен и выводы делаются очень быстро.:))
25.01.2002 10:44:46, Безаева Оксана
Да в чем тут честолюбие? Работать нештатным водителем на фирме? Для встречи непредвиденных гостей? 25.01.2002 07:38:40, Зося
Шутка
Можно вопрос? Мужчина действительно приписал себе качества,ему неприсущие,как тут объяснили,или девушка в силу того,что общение было телефонным, не поняла,что к чему?
то есть,амбициозность-качество далеко не скрытное,на мой взгляд...
ЗЫ реплика "мерседес" была не понята многими потому,что для многих такие вещи просто не определяют ни социального статуса,ни еще чего-то другого.
24.01.2002 19:41:15, Шутка
Понятия не имею, были ли приписаны мужчиной себе те самые качества , о которых шла речь ниже.

В нашем разговоре ни тема денег, ни тема "торгашей" не поднималась.

Говорили об услышанной музыке (превосходной, на мой взгляд ;о) ) ; о том, отличается ли толпа московская от толпы канадской, и чем; о фотографиях водопадов и красотах озера Онтарио; о прелестях японской и китайской кухни. Эмили меня дополнит. ;о) Это без девушки. О чем они говорили наедине, пока мы их ждали, мне неизвестно.

Про Мерседес - поняла. ;о) Но это был всего лишь реальный факт, для меня (!) еще сильнее подчеркнувших несходство двух людей.

24.01.2002 19:51:41, Элисон
Шутка
Все ясно:)) 24.01.2002 20:07:01, Шутка
Интересно, почему? В Мерседесе что ли плохо смотреться будет? И что вообще такого особенного в девушке, встречающей иностранную делегацию на Мерседесе?
24.01.2002 16:54:09, Зося
Да уж...встречали мы...и на стрейч-лимузинах с ВИПа встречали. Нет в этом ничего "крутого", обычный обслуживающий персонал такая девушка:))) А вот когда такой лимузин ломается на подъезде к Ш2,а самолет уже сел - вот это засада!:((( 24.01.2002 17:05:23, Лангуста
Да я тоже считаю, что это просто разновидность работы. Может внешне чуть покрасивее выглядит, чем менеджер или системный администратор. Но, по-моему, не круче. Хотя не знаю :))) 24.01.2002 17:12:48, Зося
Не круче. Но вреднее для здоровья, особенно для нервов:( 24.01.2002 17:32:03, Лангуста
Безаева Оксана
Опять Вы про нервы.:)) Жизнерадостнее Светки я еще не встречала девчонки. А Вы - нервы... 24.01.2002 17:49:39, Безаева Оксана
Это потом понимашь.Когда перестаешь на такой работе трудиться и что-нибудь поприличнее находишь:)Я тоже очень жизнерадостная была..да и есть. С нервами это никак не свзано, уж поверьте, я много лет так проработала. 24.01.2002 18:29:08, Лангуста
Я вот тоже что то не въехал про девушку и Мерседес. Это что, должно служить показателем ее "крутости"? 24.01.2002 17:05:12, Брат1
Шутка
Гы,только спросить хотела,но думала.может это что-то шифровочное:))? 24.01.2002 16:55:55, Шутка
Emily
Нет, это реальный эпизод встречи. Девушка после концерта уехала на казенном мерседесе. И молодой человек был для нее недостаточно крут. 24.01.2002 17:09:11, Emily
По моему девушка не очень умна, она машину себе искала или спутника жизни как говорится?
Судить о достатке человека по одежде, машине и тп просто неразумно потому как многие просто не выпячивают это поскольку для кого то опасно, кто просто самодостаточен и ему хватаети понимания того, что если понадобится он может купить тот же Мерин к примеру, но сейчас он ему не нужен его устраивает и Шкода скажем. Знавал я человека у которого было практически все что можно купить за деньги в итоге ему так се это опостылело, что он любил ездить на мтро знакомиться с девушками при этом расписывая что живет в комуналке работает лаборантом и тп. Большинство шарахолось)))но были и те которых это не волоновало. В итоге он женился и уехал в Австрию.
24.01.2002 17:18:28, Брат1
Да ладно Вам лицемерить. Сами бы небось от гордости бы раздулись, если бы такая девушка стала Вашей подругой? 24.01.2002 18:47:27, Зося
Emily
Я бы вообще остереглась судить о человеке по его достатку, реальному или мнимому. 24.01.2002 18:18:03, Emily
Безаева Оксана
Кстати девушка с красным дипломом закончила Плешку, сейчас учится там в аспирантуре. Все. Эх, Вы.:( 24.01.2002 17:51:42, Безаева Оксана
Безаева Оксана
Вы все только что осудили девушку по тем же параметрам. Не стыдно?
А не подошел он ей совсем по другим определениям. Не буду сильно распыляться, а то опять мне нервы приплетут.
24.01.2002 17:50:53, Безаева Оксана
Шутка
Н-да...печальная история:))) ну,в европе машина вроде и не считается показателем социального статуса-многие берут новые хорошие машины в кредит,не имея большого месячного дохода,про лизинг вообще молчу-очень доступное дело.Знавали мы и крутых профессоров,получающих ежемесячно немалые деньги,при этом передвигаются многие на тех же Шкодах:) 24.01.2002 17:22:39, Шутка
Шутка
Аа.тепрь поняла-для того,чтобы определить степень крутости,надо иметь казенный мерседес и иностранную делегацию.если мерс свой-это уже из области фантастической крутости:) а если еще и сам иностранец,тут и на мерсе не подъедешь:) вот как интересно,столько нового о современной России узнала:)))) 24.01.2002 17:13:08, Шутка
Emily
Сам молодой человек как раз канадский гражданин. Но ученый. А девушка - секретарь. Но на казенном мерсе. 24.01.2002 17:33:22, Emily
Шутка
Тогда просто каждому свое:))) 24.01.2002 17:35:45, Шутка
Безаева Оксана
Меня уже просто убивают подобные реплики. Вот он снобизм в голимом виде. 24.01.2002 17:53:25, Безаева Оксана
Шутка
ваши реплики,как я заметила,тоже тут многих убивают. если человек выносит такую тему в конференцию,он должен быть готов к реакциям со стороны участников,причем реакции эти могут быть разнообразными,как и обсуждающие. Лично я разве сказала,что девушка глупа или что-то в этом роде? Мне лишь показалось немного странным сноска на мерседес и делегации.Людям,не настолько осведомленным в ее личной жизни,как вы, напрашиваются определенные выводы по этому поводу. И что вообще в вашем определении снобизм??:) Про оконченные институты я вообще промолчу,уже давно высшее образование перестало определять умственное и общеобразовательное развитие,не мне вам говорить.
24.01.2002 18:32:14, Шутка
Безаева Оксана
Ваш снобизм был в отношении к работе, на которой трудится данная девушка, да и в данный момент тоже, типа ну что это за работа, все понятно. Думаю, что если бы Вы не знали ее место работы, то судили бы несколько иначе. Вот в чем снобизм.
Встреча делегации действительно была и ее действительно встречали на "Мерседесе", не знаю, почему это многих так задело и почему отсюда вытекают такие выводы.:( Не от большого ума, наверное.
А про оконченные институты я сказала лишь для того, чтобы у людей окончательно не сложилось мнение о человеке, как об кукле с глазами. Вот.
24.01.2002 18:59:00, Безаева Оксана
Шутка
Как же интересно вы все перевернули-где лично я имела в виду,что я имею понятие о том,где она работает???? вы меня от злости с кем-то перепутали. Про делегации,так же,как и мерседес,реплики отпускались из-за связи с якобы "крутостью",как многим показалось в исходном топике.
Лично ее я не судила вообще-попрошу ссылку,где я сказала,что "эта девушка такая-то такая-то " или где вообще есть мною упомянутое слово "автор топика" "девушка" "Элисон" и производные от него.
Про собравшиеся тут умы вам вообще не дано судить. Так же,как и мы не даем оценки вашему. Про институты- лично у меня никакое мнение о непосредственно девушке-авторе не сложилось вообще. Тем более,что всем известно о том, как многие оканчивают институты(для особо любящих искать смысл там.где его нет,поясняю- я не имею в виду ни вас,ни какое-либо другое конкретное лицо).Да,вот еще что- мне не интересно,где работает эта девушка,так как ни одна работа не даст умному человеку основания для мм...крутости,наверное...как и машина...(смотри написанное в скобках выше)...
24.01.2002 19:09:20, Шутка
Безаева Оксана
Вы верно читать не умеете, когда на реплику - "Сам молодой человек как раз канадский гражданин. Но ученый. А девушка - секретарь. Но на казенном мерсе" - отвечаете, что не знали, что девушка секретарь. Что бы тогда значил Ваш ответ "Тогда просто каждому свое"? 24.01.2002 19:20:42, Безаева Оксана
Шутка
я обратила внимание лишь на слово "канадский гражданин",так как в топике до этого упоминала именно иностранных граждан. а профессия девушки-как я вам уже ответила выше-меня вообще не волнует. так что читать я умею,причем верно,разве что иногда невнимательно,как и вы-читаете лишь то,что.на ваш взгляд,представляет наибольший интерес и наименьшее сопротивление;) а вообще-откуда в вас столько агрессивности? 24.01.2002 19:28:01, Шутка
Emily
Да причем тут снобизм. Света ведь тоже не за чувствами вчера приходила. Это игра по ее правилам, не так ли? 24.01.2002 18:17:04, Emily
Безаева Оксана
Она приходила познакомиться в реале, с человеком, с которым до этого общалась по телефону, по которому он и наговорил ей тех вещей, о которых я написала ниже (прямо какой-то Свифт вышел). Поглядев на него, она уже точно решила, что он ей не подходит. Вот и все. А по поводу чувств.. У нее был мужчина, который работал врачом в одной клинике, совсем не миллионер. Увы, там просто не сложилось. 24.01.2002 18:29:25, Безаева Оксана
Emily
Печально :-((( 24.01.2002 18:39:40, Emily
Казенный мерседес - это такая эфемерная вещь. Сегодня есть, а завтра уже нету. Если начальству не угодишь :))) 24.01.2002 17:26:00, Зося
Шутка
и тем не менее, "казенный мерс"-это звучит гордо:)) 24.01.2002 17:28:15, Шутка
Да. Но надолго ли?
Лучше синица в руке, чем журавль в небе :)))
24.01.2002 18:46:37, Зося
Шутка
Зося,ты что,не поняла-это же чистой воды ирония:))) и вообще,нельзя нам так говорить-девушку вот обидели,оказывается. теперь тетя пришла,всех отругала. 24.01.2002 18:51:21, Шутка
Зануда :(. Что с ним делать долгими зимними вечерами? 24.01.2002 16:26:18, ТД
Emily
Лучше Вы нам о нем расскажите. 24.01.2002 16:30:05, Emily
Ну почему же. Если у девушки окажется соответствующий темперамент - очень даже приятно обоим будет.

А вот с моим, или с Белкиным... ;о)
Беда получится. ;о)
24.01.2002 16:29:53, Элисон
Точно:) 24.01.2002 16:44:38, BelKa
Хм, это как раз мне может подойти :-)))))))))) 24.01.2002 16:12:00, Чудик
O'Merry
Так чего ж ты зеваешь??? Хватай давай! Потом разберемся! А не подойдет - передаришь кому-нибудь на день рождения в праздничной упаковке! :))))))) 24.01.2002 16:15:20, O'Merry
Emily
Я ж сразу говорила! Динамщица! :-))) 24.01.2002 16:14:41, Emily
Ань, я не динамщица :))), но до конца февраля мне ТОЧНО не до амуров и не до новых знакомств, и даже не до музеев, ей-Богу...
А насколько я поняла, молодой человек к этому времени уже покинет гостеприимные пределы нашей родины, так что... :))
24.01.2002 16:21:19, Чудик
Emily
Может, и до середины марта пробудет. У него изменились, кажется, планы. А вообще-то это я пыталась пошутить, сорри. 24.01.2002 16:25:13, Emily
Да я понял :-))
Ладно, там видно будет :-))
Я на "после февраля" пока вообще НИЧАВО не загадываю, если честно... :)
24.01.2002 16:27:22, Чудик
Emily
Ох... :-(( 24.01.2002 16:30:38, Emily
Женя Пайсон
И, что показательно, всем знаааачительно больше нравится АНя ;-) 24.01.2002 16:09:46, Женя Пайсон
Emily
Надо этим воспользоваться :-))) 24.01.2002 16:13:51, Emily

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!