Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопросик

Вот у меня вопросик возник. А сколько кто времени в интернете проводит?
Я вдруг поняла, что это какой-то кошмар. Сижу часами, пялюсь в экран, вместо того, чтобы совершать общественно-полезные деяния или на худой конец самореализовываться. Ничего не успеваю, но главное, ничего с собой поделать не могу. Беда просто...
Может таблеточка какая существует противокомпьютерная?
24.05.2000 09:06:55,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Интернет - это наркотик! Мои все спят, а я сижу, уткнувшись в эран и думаю, что завтра с утра пораньше на работе, пока никто не мешает схожу на Няню...:)))))) 24.05.2000 23:22:38, Марина К
Marie
Я включаю компьютер исключительно когда доча уже спит - то есть часиков в 9 вечера. И пару часов провожу в расслабухе, если, конечно, нет работы (переводов, редактирования и т.п.).
Но последнее время случается, что и днем заглядываю, в обед, минут на 10 - если письмо жду или тема интересная обсуждается.
Но муж считает, что я все равно "зависимая" и жутко веселится на тему как это я на даче буду без конференций:-))) А и правда - как?:-)))
24.05.2000 21:40:31, Marie
У меня интернет только с 24 часов до 6 часов утра. Год назад могла всю ночь сидеть, рыться, что нибудь искать. Сейчас только часа два трачу на конфу каждый день. Со временем приедается без цели по сайтам лазить. Вот если цель есть то ого-го, не оторвешь. 24.05.2000 20:55:33, HELEN
Поняла. Надо искать работу. :)) Потому как сила воли - понятие для меня чисто абстрактное. :( 24.05.2000 20:52:57, Анка
Da,ochen" zatyagivaet.Poatomoo,oo menya
est" spets. chas dlya Interneta, starayus" ne vyxodit" za oredelyonnye ramki.No inogda ne poloochaetsya.
24.05.2000 18:27:59, JMM
У меня вообще беда - Няня открыта постоянно, в течение всего рабочего дня! Как только появляется минутка (или я ее появляю...) - иду сюда. Видимо, у людей может сложиться впечатление, что я вообще ничего не делаю, кроме как беседы не Няне развожу. :о)

А дома у меня специально нет Интернета.
24.05.2000 17:55:47, Kрыска
Зависит от наличия времени. Вообще чувствую, что не стоит много здесь сидеть. Все-таки дел много! Глаза устают.
В принципе, это такая же зависимость, как и все остальное. Некоторых очень затягивает.
24.05.2000 14:55:39, Яна
Угу, существует, называется - сила воли :) 24.05.2000 12:47:58, Шин
[пусто] 24.05.2000 12:47:26
А есть такой синдром - интернетозависимость:)) Пройдет скоро. Если, конечно, у вас нет патологий, и вы нормальный, общительный человек. 24.05.2000 11:58:02, Анчутка
Во время рабочего дня заглядываю несколько раз. А из дома стараюсь не выходить:) 24.05.2000 11:54:05, Аманда
Рабочий день с перерывами на собственно работу. Но чувствую, что слишком много стала тратить на инет. Иногда даже работать не хочется- зачем отвлекаться? 24.05.2000 10:41:51, Lola
Siniy
не надо на худой конец самореализовываться... Лучше найти чуть потолще ;)))

а в инете... Да, обычно люди, если им тут интересно, все возможное свободное время проводят... Свободное от домашних дел, работы, других видов отдыха :)
У меня, к примеру, на работе получается загрузка 5 минут, потом минут 5 перерывчик... Вот в перерывах и общаюсь :) А кто-то курить бегает... Разница есть? как здоровье портить... ;)
А таблеточки нет... противокомпьютерной... только время все лечит :)
24.05.2000 09:20:09, Siniy
У меня перед глазами опыт моей подруги, у который муж просто был потерян для семьи из-за интернета, дело чуть до развода не дошло....:-( Благо после перехода на 2000 год многие левые каналы прикрылись и больше такого безобразия нет. 24.05.2000 09:30:17, Lusi
Siniy
да просто все приедается... по прошествии какого-то времени... И, думаю, в случае мужа твоей подруги тоже дело было не в закрытии "левых" каналов, а в том, что ему поднадоело... и стал он в интете бывать лишь тогда, когда действительно нужно...
Хотя, да, сам знаю примеры людей, которые жизнь подменяли инетом... Я таких не понимаю...
24.05.2000 09:54:14, Siniy
именно из-за невозможности выходить.....он потерял реальных друзей, всеми ночами сидел в нете, а днем отсыпался, так как не работает уже 8 лет. О домашних делах я вообще молчу, никакой помощи, и когда вылетал из сети, это был ураган..... 24.05.2000 10:20:21, Lusi
Siniy
ясно... ну, бывает... Я тож, пока не работал (диплом делал), то часто ночами сидел... заодно и общался через комп(тогда еще не в инете)... Днем тоже спал долго :) Но пеленки гладил :) А вообще, я тот период и не помню... почти... Как то быстро прошло...
А сейчас жена, когда сидит дома в инете (у нее на работе нет), иногда зовет "посмейстя пойди"... Я подхожу... начинаю читать... хочется сразу ответить... начинаю отвечать, а она сразу недовольна "а у тебя же на работе инет, не мешайся мне, я села почитать, а ты не даешь"... :) вообщем, почвы для семейных конфликтов полно ;)
24.05.2000 10:33:55, Siniy
весь рабочий день, а дома ни-ни, только почту проверю....и мужу не разрешаю.... 24.05.2000 09:15:14, Lusi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!