Конференция "Финансы""Финансы"

Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как лучше делить?

Прошу в финансы или еще куда-то не переносить, тема скорее философская и трындетельная, про у кого какой опыт. Вот о чем думаю. Когда у человека оклад, премии, бонусы - понятно. А когда бюджет формируется из доходов собственного маленького дела, тогда в каком % соотношении уместно "взял себе" - "оставил в деле"? Вот как делают? Допустим, в первый год существования дела максимум средств в развитие этого дела - замечу, оно-таки кормит и позволяет оплачивать счета, т.е. это не затратное хобби, а именно источник прибыли.
Вот буквально себе самый минимум на самое необходимое (еда, платежи, волосы те же), остальное все по делу - аренда, мебель купить, то да се.
Но, допустим, приходит время, когда дело приносит какой-то доход, из которого можно взять N, 2N, 3N... Как обычно делают? Скажем, назначают себе "зарплату" в размере Х и ежемесячно ее себе платят, а остальной доход реинвестируется в развитие дела? Или это не фиксированная сумма ежемесячно, а % от чистой прибыли в каждом месяце?
Как лучше, как принято?

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
09.10.2012 18:58:32,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Смотря чем занимаетесь. В торговле все просто выручка на три части: стоимость товара, проценты по зп, дельта. Стоимость товара в обороте, остальное все неприкосновенно. В конце месяца из дельты вычитаются расходы на бизнес (з/п, налоги, аренда, коммуналка и т.п), а все что в остатке мой доход. Соот-но, если нужно "проинвестировать бизнес", то используется стабилизационный фонд или из своего дохода берутся необходимые суммы. 10.10.2012 00:28:55, ПчЁлКа
Мне думается, инвестиции должны быть в рамках бизенс-плана. Иначе это прорва. 09.10.2012 23:57:45, Moon
не знаю как принято, но если уже все отлажено, дело работает, все необходимое куплено и я единственный работник этого дела, то делила бы 50 на 50 от чистой прибыли. 09.10.2012 19:13:50, Елена Сергеевна
Хитрый момент в том, что всегда при желании можно сколько угодно вкладывать в развитие дела. Рекламы побольше (условно), офис получше и т.д. и т.д. То есть расти, развиваться и так бесконечно. В этом смысле дело сколько угодно может съесть при желании) 09.10.2012 19:16:37, местная, но скроюсь
А здесь Вы уже должны решить на каком этапе остановиться. Лично я сейчас инвестирую исключительно ради того, чтобы потешить свое самолюбие, потому как принципиально дополнительно вложенные пятьсот тысяч мне каких-то ощутимых доходов не принесут. 10.10.2012 00:32:35, ПчЁлКа
А отдача-то от этого будет?
Если посчитать: я даю на дело 100 рублей, в следующем месяце/году возвращаются 200, то че ж не вкладывать.
А если вкладываю сто и получаю сто, то смысл.
09.10.2012 19:24:54, Маграт
нисколько не хитрый, все плавненько и аккуратненько, из месяца в месяц на эти 50%) 09.10.2012 19:19:17, Елена Сергеевна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!