Раздел: --- юмор

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Во фантазия у людей!

Изучаю сайты по продаже б/у автомобилей (так как самой надо продать, смотрю цены). Описание: была куплена в сентябре 2012 (!!!) года для себя. Причина продажи - покупка другого автомобиля. :)
07.10.2012 23:44:58,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Часто просматриваю объявления о продаже машин, т.к. планирую купить для себя машинку, но такой формулировке (а попадается она через одно объявление))) удивляться не приходилось:) не вижу ничего странного: продаю потому, что хочу купить (или уже купила) новую (более "модную", современную, ну смотря кому что надо). Мы же меняем мобильные телефоны не потому, что они перестали работать, просто захотелось более современную модель, или сапоги-сумочка-пальто не износились, а просто надоели. Телефон и другие вещи я бы просто подарила, а может и выбросила, но машинка, хоть и старенькая все же подороже будет:) а для кого-то и она окажется более современной или первой. 08.10.2012 21:02:45, Курана
Да меня просто мотивация "хочу купить новую" не удивляет. Мы тоже хотим новую, поэтому продаем старую :). Удивляет - купил в сентябре (еще не факт,ч то в начале), а в октябре продаю "потому что купил новую".

Нет, мне конечно, накидали внизу идеи, почему так бывает, и некоторые вполне объяснимы, почему же на самом деле продается машина. Но все равно, такое редкость ИМХО. То есть первое, что думает потенциальный покупатель (ну я бы так подумала) - это либо перекупщик (который может уметь удачно прятать недостатки машины), либо что-то не то с машиной. И уж если бы я по каким-то причинам продавала через месяц после покупки,я бы придумала какую-то другую причину. Но я никогда не пишу причины продажи в объявлении, ИМХО это излишне. Кому интересно - спросят по телефону или при просмотре.
08.10.2012 21:11:15, virus
ну и что смешного??? я так пару раз делала - купила, поняла, что не то, продала (с приличной потерей денег). 08.10.2012 11:13:43, douceur
Так причина - поняли что не то, и ПОЭТОМУ купили другую :). Разве нет? А причина продажи этой - это то, что она не понравилась. 08.10.2012 15:45:04, virus
а не то, и не понравилось - разве не одно и тоже? Фактически, это одно и тоже, но другими словами. И не всё люди живут по вашей последовательности - купил, продал, купил. У вас второе действие "продал" является причиной третьего. Есть люди, которые живут так: купил, купил, продал. В этом случае второе "купил" является причиной третьего действия - продал. 08.10.2012 16:02:48, douceur
Да у меня тоже были случаи, когда сначала покупали новую, а потом продавали старую. Но причина все-таки была не по причине "покупки", а изначально покупали новую, потому что больше не захотели ездить на старой (старая надоела, устарела, постарела и т.д.), и понимали, что старую будем продавать, просто были причины, почему не стали продавать сразу. Поэтому если бы меня спросили, почему продаю, ответ бы был не "потому что новую купили". Новую купили, потому что старую продаем. а не наоборот :). 08.10.2012 19:32:42, virus
Oker
Я вам могу пояснить, для чего она могла быть куплена.
Как пример - для дальнего путешествия, поскольку она большая-комфортная.
Купить-продать бэушную машину дешевле, чем брать такую же напрокат
08.10.2012 10:45:15, Oker
Почему продают машины - причин может быть миллион. Но самая глупая - это покупка новой :). Потому что новую так просто не покупают :).

Подарили новую - это да, причина. Дали корпоративную - тоже причина. Или покупали под определенную цель. А покупка новой - это все-таки значит старая перестала чем-то устраивать. Мы вот сейчас продаем. не потому что покупаем новую. А потому что считаем, что старая свое отслужили, хотим новую, более современную. Покупка новой - это следствие
08.10.2012 15:46:39, virus
ну это у вас так, а у других людей всё подругому - увидела новую. купила, поняла, что старую надо продать. вот и всё. 08.10.2012 16:07:23, douceur
У меня так друзья меняют машины. Я уже и не помню сколько их было. Купили , покатались - продали. Продают за 5 сек., каждый раз удивляюсь этому таланту. 08.10.2012 10:19:18, рица
Горгона
а какая вам разница,что указывают в качестве причины? на что это влияет? При покупке машины (б/у) надо диагностику делать и документы проверять, а не продавца на детекторе лжи:) 08.10.2012 10:18:21, Горгона
ха. я расхотела ездить на джипе после того как муж на нём задом слегка в дерево втюхал. и хотя всё было отремонтировано :))) - поменяли таки машину. а состояние меж тем у неё было идеальное. 08.10.2012 09:13:52, хатуль мадан
У нас два раза было.
Первый раз купили машину, через месяц продали, у нас ее выпросили значительно дороже, чем мы ее взяли:) Предыдущий хозяин перепутал и в объявлении написал что она праворулька, цену опустил ниже некуда, никто ж не покупал, а мой муж очень внимательно рассматривал фотографии:) Ну и продали, с выгодой:) Сразу же себе другую купили.

А второй раз купили универсал, я категорически отказалась на ней ездить, мне не нравилась она совершенно. Меньше месяца поездили и продали. Ну и, понятно, купили сразу другую:)

Тоже, наверное, со стороны выглядело странно:)
08.10.2012 01:18:40, Бебероса
И что удивило? Взбалмошные люди были, есть и будут) Сапоги можно сдать обратно в магазин, машину- нет, даже если ее как те сапоги не "носили") 08.10.2012 00:31:53, Атом
да та машина уже несколько раз б/у, 2004 или 2005 года
Меня просто удивляет такая причина продажи - покупка нового :). Не могут чего-то поправдоподобнее придумать?
08.10.2012 00:34:03, virus
в таком случае - что-то серьезно сломалось или вот-вот сломается, и они хотят от нее избавиться до того, как за серьезную починку платить. 08.10.2012 03:44:36, LucyMO
У меня знакомая купила пежо, ездила довольная, попала в гости, покаталась на ниссане хозяйки дома 15 имнут -и купила у нее. Через 3 дня разочаровалась в ниссане, но пежо уже был продан молниесносно, потому покаталась чуток (правда более месяца что у вас в теме), продала и купила пежо новой версии в кредит. 08.10.2012 00:39:27, Атом
Мне этого не понять, я в этом плане стращно ленива. Машины меняю только когда действительно уже совсем пора. По мне так все машины одного класса одинаковы (плюс-минус), чего шило на мыло-то менять?

Ну даже если бы была такой взбалмошной, я бы придумала достойное объяснение, а не "покупка нового" (тем более, покупка нового - это следствие все-таки, а причина - разочаровалась :). Я практически уверена, что в том примере, о котором я говорю, с машиной что-то не то (за 7 лет более 3 владельцев, и сейчас опять продается, после месяца эксплуатации)
08.10.2012 00:44:11, virus
а зачем изголяться и что-то там выдумывать? человек пишет так, как есть. 08.10.2012 11:15:31, douceur
Нет, так не есть :). Покупка другой сашины - это ИМХО следствие, а не причина. А причины уже могут быть разные - старая не понравиоась, купили для разовго путешествия, и т.д. 08.10.2012 15:44:21, virus
а вот и нет!!! вот смотрите, я купила машину, поездила и тут - О Чудо!! Я тебя хочу!!! - встретила я другую машину, и очень её захотела. Захотела - купила. Старая постояла около подъезда, постояла - и стало мне ясно, что таки нужно её продать, нечего ей просто так торчать, место занимать, деньги мои нам страховку и налоги расходовать, стареть и аммортизироваться. И вот именно тут я решаю её прадать. именно по причине того, что купила новую. а не новую потому что старая не понравилась. 08.10.2012 16:05:57, douceur
Настолько чужая для меня логика, что я могу поверить на слово, что такое бывает, но нутром принять - нееет :)
Но я весьма равнодушна к машинам - я знаю, какая посадка мне удобна, беру тест-драйв, если все устраивает, то покупаю. Такого, чтобы купила, а через несколько дней разочаорвалась - не было ни разу. И машину мечты через такой короткий срок встретить - крайне маловероятно.
08.10.2012 19:27:48, virus
У моей знакомой тоже косяки проявились в б\у машине, но главное -не нравится и все тут. она за месяц умудрилась задний бампер расфигачить, потому как говорит не лежит душа и все тут. новая уже полгода без царапинки.
Но я б/у машины не покупаю, лучше меньше престижа марки, но с завода, и расстаюсь только когда после 3-5 лет начинаются проблемы, требующие серьезных вливаний в ремонт.
08.10.2012 00:57:05, Атом
Я тоже не покупаю,я только продаю :). 08.10.2012 00:59:26, virus
пепельница переполнилась. 08.10.2012 00:07:26, Jules


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!