Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бандерилья

заставьте меня на кладбище сьездить,а?

Я вообще не большой любитель сих поездок,а с такой погодой-так вобще.Но матушка слёзно умоляя(по началу,т.е. вчера),а потом чуть ли не проклиная(сегодня)..
надо убраться и воду из вазы слить,а то заморозки и она треснет..НЕ ХОЧУ я сейчас по такой погоде ехать. и что,вот прям такие-такие заморозки,что мраморная ваза может треснуть?и Какой смысл сейчас там листья убирать?Сизифов труд,ИМХО.
И плюс ко всему я могу просто туда не доехать.Слабость дикая,в метро почти сознание теряю..:-( Но ей наплевать... ты ж,говорит,почти 2 месяца отдыхала,с чего тебе устать то ..:-( Предложила ей вариант,что как только Андрей выходной будет-мы с ним вдвоём туда сьездием,но нет же.. я хочу сегодня,я хочу сейчас... Звонила сегодня !!!!!!в 6,30 со словами,ну что,ты уже едешь????????? КУДА,мама милая? я в воскресение в 6,30 ехать должна????????? КАК куда,на кладбище....
зановес. Обиделась услышав что я ещё никуда не еду.,в слезах бросила трубку.
07.10.2012 10:13:58,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Такси туда и обратно и попросить 20 минут Вас подождать на ближаишеи к могиле дорожке. Достаточно, чтобы вылить воду из вазы и собрать два больших полиэтиленовых пакета мусора (выбросите по дороге к машине). 08.10.2012 00:58:00, __nevazhno___
Не берите в голову, у нас дедунюшка обидимшись чего это мы все простывшие с температурой и насморком не пожелали в эти выходные 350 км отмахать ВНИМАНИЕ! чтобы забрать из холодильников мясо, а то он собрался уезжать и хочет отключить все холодильники )) 07.10.2012 22:31:53, ии)))
Скажите маме, что вам надо прийти в себя после беремености. И цвам сейчас НЕЛьЗЯ быть на кладбище. Вот и всё. 07.10.2012 22:14:39, masha__usa
Бандерилья
Не волнует её это. и вообще вся моя беременность и всё что с этим произошло- это только для того,что б ей насолить и сбежать от семьи.И в больнице я специально лежала. и то что мне сейчас плохо- это мои придумки,други вон в поле рожали и всё нормально было.и какая такая депрессия,из-за чего? я не родила,а выкинула. и нефига фигнёй страдать.. как то вот так. 07.10.2012 22:18:20, Бандерилья
она у тебя вообще адекватная? а то может ты на больного человека обижаешься, а на них не обижаются. и да - я понимаю, что это твоя мать. но твое старательное перечисление настораживает. выглядит как тандемчик судя по твоему подробному описанию. втягиваешься в ее картину мира? так себе дороже может обойтись... 08.10.2012 23:40:14, Бозон
Скажите ей, что после выкидыша на кладбище год нельзя появляться. Примета. Такая. А вы за _ее_ здоровье боитесь, вдруг разболеется, по примете-то. 08.10.2012 05:17:46, masha__usa
Мне этого не понять. Если моя мама меня о чем-то просит... я бы уже была там. Ну допустим ваш МЧ в воскресенье сильно занят. Но у вас же есть взрослая дочь, да и младшая не такая уж малышка, не в кенгурушке (хотя я лично с младшим именно в рюкзачке ездила на кладбище). Неужели они не могли с вами съездить (речь же шла о воскресении?). И дело не в вазе и не в листьях. 07.10.2012 21:18:09, hanhi
Хомяк Абрикосовый
Дело, между прочим, в том, что автор еле ноги таскает. С гемоглобином 78. И ей такие поездки не под силу. Но Вам, может, этого и не понять. Как и маме автора. 08.10.2012 22:44:36, Хомяк Абрикосовый
А зачем ездить на кладбище с крошечным ребёнком - даже если мама просит? Вообще-то хорошо бы заботиться о своих близких, пока они живы. Уход за могилкой - дело хорошее. Но ехать туда еле живой в угоду маме смысла никакого нет. 08.10.2012 00:13:47, 1637
Бандерилья
и да,вы правы.. дело не в вазе и листьях. 07.10.2012 21:59:28, Бандерилья
Бандерилья
старшая на работе,малая,если я упаду- максимум скорую вызвать может.
всё заключается в том,что я после больницы очень плохо себя чуствую.
а потом.. у меня немного другие отношения с мамой.
07.10.2012 21:57:12, Бандерилья
Так в вазу потом дождь снова натечёт и листва снова нападает. Зачем ехать? 07.10.2012 19:13:50, 1637
Бандерилья
вазу надо высушить губкой,закрыть двумя пакетами,иск.цветы вымыть ледяной водой из крана который течёт на кладбище,цветы убрать в пакет. убрать листья.желательно помыть венки.вымыть памятник. и если останется время разобрать фасоль(с) тьфу.. покрасить оградку... аха.. и всё это под дождём и ветром. 07.10.2012 21:04:35, Бандерилья
Оставайтесь дома. Вы плохо себя чувствуете. Это достаточная причина.
В крайнем случае отправьте старшую дочь или своего друга надеть на вазу пакеты и убрать цветы.
08.10.2012 00:15:51, 1637
caban
чтобы мама успокоилась. 07.10.2012 19:38:10, caban
Чифф@
А мы сегодня съездили. Всю ночь, прислушиваясь к проливному дождю за окном, я думала, "и куда мы попремся, и не лучше ли отложить". А приехали - солнышко, тепло, даже ветра там почти не было. Листву немножко собрали, стало как-то голо, уехали с надеждой, что сейчас новая нападает, благо над могилой - огромный клен. Как-то так... Но поездки такие не должны быть по принуждению, ИМХО. Ехать надо только тогда, когда есть и силы, и желание. 07.10.2012 18:39:04, Чифф@
caban
скажу по опыту - никакие доводы разума, даже железо-бетонные, на маму не подействуют. Ей надо и все. Так что варианта 2:
1. напрячься и съездить
2. сказать что съездила

вам выбирать что вам комфортнее.
ох, и я вас очень хорошо понимаю. я от бабушки в эти моменты пряталась- просто не подходила к телефону. Но больше недели так не сделаешь.....
07.10.2012 14:49:50, caban
О, господи, в таких случаях я вру, что сделала, съездила и убралась, а сама ехала попозже, когда мне удобно. Главное, чтобы мама не проверила! И волки сыты и овцы целы! 07.10.2012 11:54:31, Ваниш
а я вообще не понимаю, зачем живых людей так напрягать, ну кому нужны эти вазы с кладбища... 07.10.2012 13:01:17, Рене
Возможно в их возрасте мы это поймем, но сейчас это обусловлено - Так положено и Я хочу. Прямо как дети малые. 07.10.2012 15:41:02, Ваниш
просто у меня мама похожая-если ей приспичило убираться на кладбище, то ее ничто не остановит, а потом жалуется на усталость и плохое самочувствие после этого(. главное, бесполезно говорить, прежде всего ей нужно беречь себя, что ОНИ не увидят свежеокрашенную оградку и отсутствие листьев вокруг могил( поэтому я очень автору сочувствую и понимаю, как ей не хочется ехать. 07.10.2012 16:02:10, Рене
Ха, моя в отпуске и вымыла 2 окна в квартире на неделе. Теперь я просто ОБЯЗАНА сделать это со своими двумя. И наплевать, что на улице дождь и ветер, отопления нет и я могу простыть. Все, конец света наступает! Положено мыть окна на зиму и все, надо их мыть. А мне все равно - мытые они или нет, я их вижу 2 раза в неделю, все остальное время за окнами ночь. 07.10.2012 16:10:38, Ваниш
Бандерилья
так и сделаю.. на неделе поеду. А то мне сегодня ещё и Сашу забирать от отца. Две поездки я точно не выдержу. 07.10.2012 12:54:56, Бандерилья
Мальмё ©
Почему БМ сам не привезет? или старшая не заберет? 07.10.2012 13:10:56, Мальмё ©
Бандерилья
Старшая на работе,а БМ не желает тратить 4 часа на дорогу в свой выходной. Поэтому встречаемся посередине... 07.10.2012 13:21:19, Бандерилья
sacha
почему вы всё сами, да сами? почему не вместе с мужчиной? 07.10.2012 13:00:56, sacha
Бандерилья
ээээ????? Не совсем поняла суть вопроса...
Ну начнём с того,что БМ мужчине Сашу не отдаст..:-) Он(мужчина) обещал меня перехватить по дороге и что б я назад по крайней мере не ехала одна. Это раз..:-) Два- на кладбище я только вместе с ним поеду... помимо того что слабость= я ещё и боюсь туду одна ездить..
07.10.2012 13:05:29, Бандерилья
sacha
а, понятно; из текстов неясно, что он тоже участвует, везде только "я". 07.10.2012 13:13:35, sacha
Бандерилья
:-) 07.10.2012 13:22:13, Бандерилья
tЮлька
Сочувствую. Разгребайте все проблемы уже и спокойно устанавливайте статус кво с родтственниками.

А в вазу потом вода не натечет?
07.10.2012 11:47:27, tЮлька
На следующей неделе минусовой температуры вроде не ожидается. Можно в след выходные съездить. Как раз с деревьев листья опадут. Убраться можно на зиму. 07.10.2012 10:52:49, ---------
И неделю слушать мамины стенания??? Ну не знаю... 07.10.2012 10:56:33, Арлекина
Вечная Весна
заставляю встать, собраться и ехать на кладбище. 07.10.2012 10:49:20, Вечная Весна
Мне кажется, чем так себя изводить, лучше взять и съездить. Если б Вы могли сказать"на поеду", положить трубку, повернуться на другой бок и спокойно спать дальше, то и вопросов бы не было.Ехать же все равно придется, а так "сделал дело-гуляй смело!". Мама же все равно не отстанет. Если в метро не хочется, ну вызовите такси. Или это очень далеко? 07.10.2012 10:41:46, Арлекина
Бандерилья
Из Строгино на Пражскую... 07.10.2012 10:47:18, Бандерилья
Я не из Москвы. Но все равно, два варианта-расслабиться и забить, или поехать. Если первый вариант не возможен, лучше уж поехать. Часа три это займет? Представляете, в 14.00 Вы будете совершенно свободны, да еще и с чувством выполненного долга)) 07.10.2012 10:54:53, Арлекина
Крапива
не фиг делать со слабостью по метро ездить. Это абсолютно другой конец москвы, часа три только дорога туда и обратно.
Плюс у нас дождь все утро.
07.10.2012 11:23:10, Крапива
Вечная Весна
человек просит, чтоб его заставили поехать, а не отговорили. 07.10.2012 11:27:54, Вечная Весна
Крапива
ну мало ли кто что просит, это не повод самоуничтожаться 07.10.2012 11:44:45, Крапива


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!