Раздел: Подскажите адрес/телефон...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Библиотеки около метро с отделом иностранной литературы?

Мне нужно найти такую библиотеку внутри кольцевой, или на участках Октябрьская-Новоясеневская, Павелецкая-Каховская.

Я стала совершенно забывать английский, никакого желания читать умные книги нет, мне нужно что-то достаточно простое, но занимательное или из женских романов, или из фэнтези.
Ни в библиотеку иностр. литературы, ни у м. Университет я регулярно ездить не смогу. Вроде и недалеко, но вот запаса времени не хватит. Да, мне до иностранки идти минут 30 от работы, но через мост. И когда мне что-то конкретное очень хотелось, я была на это готова, а просто так - уже нет.
Ближайшая к дому и отдел иностранной литературы имеет очень маленький, и в выходные перестала работать, а в будни я не попадаю.

Вариант покупать тоже не проходит: то что мне точно хотелось бы почитать, я найти не смогла, а неудачно приобретенных и так дома много. Больше тратить деньги не хочется.
У подружки, где я многие годы брала, интересы сменились: она ушла в кровавые детективы, которые меня не захватывают. А когда читать неинтересно, я себя и по-русски заставить читать могу лишь рабочие материалы:))

В общем, я точно понимаю, что мне срочно необходимо что-то приятное на английском, но не могу придумать, как это реализовать.
06.10.2012 13:39:18,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Василиса из сказки
Б-ка им. Тургенева на Чистых Прудах. Но я не уверена, есть ли там английский, французский с немецким есть точно, а про английский надо узнавать. 06.10.2012 21:41:18, Василиса из сказки
Судя по сайту, нет. Но начинаются курсы испанского языка:) А жаль: прекрасные часы работы и удобно расположена. 07.10.2012 11:58:14, Харас
А попробуйте серию про Перси Джексона Рика Риордана, это типа Гарри Поттера, но на основе греческой мифологии, и довольно легко идет.
Еще легче, полу-комиксы, Diary of a Wimpy Kid с продолжениями.
06.10.2012 18:02:50, Эмпат
У меня острее стоит вопрос где взять, а не что выбрать: есть книги, которые я хотела бы перечитать или прочесть впервые, но мы с ними не пересекаемся, т.к в продаже не вижу.
Проблема не столько в легкости английского, сколько в том, чтобы мне книгу прочесть хотелось. А хочется мне сейчас читать только нравящихся мне авторов женских романов и фентези:)
06.10.2012 18:50:40, Харас
Невнимательно прочитала :)) 06.10.2012 19:09:33, Эмпат
Мальмё ©
Ты в Детскую Республиканскую не пробовала зайти?
В дни моей юности у них был большой раздел ин. лит-ры, и не сказать, чтобы уж сильно детской.
Абонемент можно на Ксюшу оформить:)
06.10.2012 15:11:22, Мальмё ©
А можно на нее оформить, а брать взрослому, хотя ей уже 14 лет есть? Просто в юношеской (что на Сокольниках) когда-то родственникам брать не разрешали. 06.10.2012 15:19:52, Харас
Да можно хоть самой записаться. И 14 - это вообще не возраст. Можно хоть после окончания школы. 07.10.2012 01:31:15, hanhi
С каталогом быстро мне не справиться:) Никак не ожидала, что 14-летних записывают без них. Я так привыкла уже, что везде от меня требуют ее присутствие или хотя бы подпись:)
Зимой есть шанс попасть по времени, надо будет попробовать (эх, как жаль, что мы на Якиманке уже не работаем, а в здание на Добрынинской еще не переехали....)
07.10.2012 12:07:04, Харас
Мальмё ©
не могу тебе сказать, не знаю. Но можно позвонить узнать наверняка.

я в Ленинку и в Республиканскую записывалась уже взрослой, но по педагогическому студенческому.:)
06.10.2012 15:36:44, Мальмё ©
на рутрекере не искала? Там есть книги на иностранных языках 06.10.2012 14:30:47, virus
Нет, вообще не рассматривала вариант электронных книг. Я, конечно, не всех авторов готова так читать, но кое-кого можно попробовать поискать.
Спасибо.
06.10.2012 14:38:50, Харас
Там часто пдф бывает, я просто распечатывала и читала 06.10.2012 14:40:25, virus
А там можно посмотреть список имеющегося? Просто то, что мне пришло в голову задать поиском, я не нашла (хотя с поиском разобралась), а уговорить показать все сразу на английском мне не удается. 06.10.2012 15:00:24, Харас
не знаю, откроется или нет: [ссылка-1]
Если не откроется, раздел: Обучение иностранным языкам » Художественная литература » Художественная литература на английском языке
06.10.2012 15:02:40, virus
Открылось, спасибо. Я сама раздел обнаружила, но не смогла понять, как его открыть. 06.10.2012 15:16:47, Харас


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!