Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
02.10.2012 12:17:25

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ольсик
У меня приятель, врач-психиатр. Он говорил, что страсть к сутяжничеству связана как-то со старческой перестройкой психики, лечится как невроз. 02.10.2012 14:35:13, Ольсик
ландыш
с любимой и дорогой мамой вот что делать - любить и дорожить. А тексты не распечатывать и уж тем более не читать. 02.10.2012 13:57:48, ландыш
Понимаешь, отказаться помочь маме я тоже не могу... 02.10.2012 14:00:54, Moon
ландыш
не можешь - тогда помогай )) 02.10.2012 14:27:31, ландыш
Antre
Узнаю в вашей маме себя. Хотя таких высот в борьбе я пока не достигла. :)

С мамой уже ничего не сделаете, только обидите. Относительно петиций - а что, если сослаться на полную юр. безграмотность бабушкиных опусов и отказаться от набора текста? Так и объяснить, что дело потому с места не сдвигается, что следует нанимать ДОРОГОГО грамотного юриста,может это активисток слегка успокоит?
02.10.2012 12:45:25, Antre
Думаешь, они не в курсе? При любой попытке внести нотки здравого смысла начинают галдеть, что все там жулики и т п... 02.10.2012 12:47:04, Moon
Antre
Эх, зря вы сразу повелись. :( Надо было ограничиться только распечаткой. :(

Я бы настаивала на найме опытного юриста. Хотя можно порекомендовать бабушкам подыскать студента-старшекурсника с юрфака, чтобы он за энную сумму с ними занимался.

И последний совет, сейчас в областных и городских библиотеках существуют БЕСПЛАТНЫЕ правовые центры, где библиотекари через Консультант Плюс разыскивают, набирают, распечатывают нужную инфу, цены приемлемые. А вы ссылайтесь на загруженность.
02.10.2012 12:54:32, Antre
Natalya d'Etretat
соглашаться, что " да, все жулики, и побороть их можно только одним способом - нанять крутого дорогого честного юриста"
я б еще мифические примеры поприводила "знакомая говорила, что они наняли юриста, и добились правды", но "какая знакомая, в каком году и районе было дело - не помню"
02.10.2012 12:53:38, Natalya d'Etretat
Natalya d'Etretat
я бы на словах поддерживала ("молодец, мама, и подруги твои молодцы, продолжайте в том же духе"), но помогать НИКАК не помогала.
Отмазываться можно по разному - или "мне некогда" или придумала б себе какую болячку и "умирала".
Но я умею отказывать "кому угодно", даже тем, кого люблю.
02.10.2012 12:39:16, Natalya d'Etretat
Питерская
Боюсь, что раз они еще из своих рядов юристов не нашли, вам лучше отговариваться занятостью и не лезть. Разве что студенты какие на этом бы потренировались...

Я вообще давно заметила, что у стариков часто бывают разнообразыне идеи "как надо", только воплощать их нереально трудно и почему-то это делается силами детей.
02.10.2012 12:33:47, Питерская
Вот именно из своих рядов за пять лет юристов не найти... У меня муж с этими делами был связан когда-то, руководил в энергетике. Он даже по наивности сказал - я вам помогу, я подсажу, где и как вас обманывают и как с этим бороться. Мама его сводила к своим пенсионерам, муж вернулся с круглыми глазами и сказал мне только "там - секта!".
))) ((((
02.10.2012 12:38:02, Moon
Уедет мама, займется "иным хобби", а вы оплатите долги и живите спокойно.
Пс. А тревоги не безосновательны, недавно в соедней конфе была тема, у девушки пожилого отца убили, когда он со своей активной жизненной позицией и борьбой с мафией ЖКХ в очередной раз шел в управу. Кто и за что на самом деле, трагическая случайность или нет, дело нераскрыто...(((
02.10.2012 12:30:58, Атом
1)постарайся расслабится и получить удовольствие. Не ввязывайся в эти дела!!! Только вот как сейчас, в виде технического(!) помощника.
никто их убивать/избивать не будет, пока все на таком уровне бреда сумашедших пенсионеров. Как только появится "серьезный юрист" и небредовые тексты - станет опаснее, так что форсировать дело в эту сторону не стоит, имхо
Если тебя утешит - моя мама борется с мусором. Пару лет назад увидела видео плавающего где-то в океане мусорного острова, и с тех пор перебиреает-сортирует мои и сестры мешки с мусором, на предмет разделения органики/металла/горючего мусора/пластика и металл сдает, горючее сжигает, пластик спрессовывает, органику закапывает. Мне вообще-то сильно неприятно, когда копаются в моем мусоре, тем более я и сама многое жгу, у меня для горючего отдельные коробки. Пробовала ругаться, помогает слабо, я и плюнула. ЧЕго и тебе желаю.
02.10.2012 12:30:08, Лось_Анджелес
Елена Д.
воспринимай это как хобби, вмешаешься, если тяжбы будут уже в сторону родителей.. правда мне кажется, все зря, тут нужно подходить с умом и юридически грамотно, у нас один знакомый на управляющую так надавил, что они теперь ему не лишнее начисляют, а еще и минусуют :) я бы дала денег на консультацию юриста, который и помог бы составить грамотную претензию.. 02.10.2012 12:23:39, Елена Д.
Спасибо. Я стараюсь.
Но во-первых, я сочувствую тому гипотетическому юристу...
Во-вторых, эти ужасные тексты жалоб, я не могу удержаться и начинаю ругаться с мамой. Тихая спокойная я.
02.10.2012 12:27:41, Moon
Елена Д.
юристов жалеть не надо, себя пожалей лучше :) ты же знаешь, "нет пророка в своем отечестве", мама тебя не будет слушать, а вот постороннего человека - вполне.. 02.10.2012 12:32:04, Елена Д.
ну ты что! Чем дурее их жалобы, тем в большей они безопасности. 02.10.2012 12:31:08, Лось_Анджелес
) Наверное. Жалобы то они по делу. УК действительно захватили управление незаконно. Но изложение ужас. 02.10.2012 12:35:40, Moon
я понимаю, что по делу. 02.10.2012 12:36:53, Лось_Анджелес

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!