Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Театральное. Злое.

были в театре С.Намина на Алисе. Заявлено - Мюзикл Владимира Высоцкого по мотивам сказки Л.Кэрролла, либретто - С.Намин со товарищи.
Пластинку слушала сама все детство, сейчас переслушиваю на дисках с дочкой. Очень люблю эту вещь! Дочке тоже нравится.
Получаем - минут, максимум, на 13 песен Высоцкого (спектакль 1 час 15 мин), некоторые песни урезаны до одного куплета. Остальное - плагиат на (какой тут правильно предлог поставить?) фильм Т.Бертона, ну и режиссерское видение всего этого. Этакий компот. Нет, не компот, коктейль Лонгайлендайстиии...
Очень сложно было сыграть Джони Деппа, даа, тут даже Безрукову трудно бы было, но артист старался! )) Хелену Бонем Картер неплохо сыграли...
В конце, на битве с Бармаглотом, врубили Кармину Бурану, мммааааамаааа. Это, видать, вишенкой украсили )).
Ну ладно, это все лирика. Вы мне объясните, как можно так на...вводить в заблуждение зрителей, знающих первоисточник? В данном случае "Мюзикл Владимира Высоцкого"? Понятно, что "алисоведы" смотрят Алису в разных интерпретациях. А что, если я люблю у Высоцкого и не люблю у Бертона? Кругом какой-то обман. Я злая. Хотя не считаю, что сходили зря! Вот.
Как думаете, писать отзыв им на сайт?
30.09.2012 23:02:44,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот это да!!! Вчера тоже там были и ощущения один в один. Сегодня уже озвучила эту историю "обмана-разочарования" коллегам ))) практически теми же словами.
Отзыв лучше написать, но именно про особенности постановки, сами актеры играли чудесно. И мелкому, кстати, понравилось, но он не отягощен знанием классики, думала, хоть так заинтересую.
01.10.2012 13:43:25, аридана
ЗдОрово! )) Мне очень понравились Мышь, Мартовский Заяц (вообще бесподобно!).
Согласитесь, актер, который играл Шляпника, играл Джонни Депа, а актриса, играющая Красную королеву, играла Нелену Бонем Картер )). Старались очень.
Начало было очень хорошее - погоня за Белый кроликом, уменьшение. На сцене чаепития все как-то затянулось, так много говорили о времени, а песню про время не включили...
И необходим был антракт, имхо, наши дети эмоционально очень устали.
А что это там было с Попугаем?? Это что?? Как для вас?
Отзыв напишу.
Присоединитесь?
01.10.2012 17:48:08, Paniox
Да, соглашусь, они ведь и внешнего сходства добивались, особенно со Шляпником.

С попугаем, видимо, хотели показать, что голова на самом деле может полететь с плеч, но как-то не доделали ...
Больше Свинья напрягла, бесмысленно и совсем не для детей получилось )))

Мне, кстати, Алиса сама понравилась, даже интересно стало, как другие играют (там три фамилии в составе)

Наверное, все дело в завышенных ожиданиях взрослых, выросших на известном аудиоспектакле, хотелось увидеть ожившую картинку с виниловой пластинки ))) дети проще это все воспринимают.
Но знала бы заранее, билеты и не стала бы покупать или скорее мужа на спектакль отправила, как обычно это делаю)
01.10.2012 21:11:27, аридана
Вот, ведь, как вы с попугаем прочувствовали..)) Я вообще не догнала. Ему-то, попугаю, голову никто не собирался отрубать. Это Высоцкий сам себя в этой песне обрисовал. Песня одна из самых сильных, на мой взгляд. А тут такооое...(( И, кстати, это практически скороговорка и упражнение на "р" )).
Свинья - о дааа! Я хотела вдогонку вам и про свинью написать! )) Я сначала решила, что это мужчина, ну, типа транс. Модноэ )). А потоом - это же прям фут-фетиш с бдсм какой-то!! Я так понимаю, это заигрывание со взрослыми зрителями, такой прием практикуют многие детские театры, но в таком ракурсе я первый раз встречаю ))! И еще из заигрывания - "Время пить!!!...чай..." - это что за хрень? Рассчитано явно на взрослых. Зачем им это, зогатко...
В последнем абзаце с вами не согласна - написано культовый мюзикл Владимира Высоцкого. Ну ты и идешь на культовый мюзикл Владимира Высоцкого. Взрослых обманули. Детям, пока они не осознают, да, проще воспринимать.
Пишем отзыв! ))
01.10.2012 22:16:31, Paniox
я бы обязательно написала отрицательный отзыв.именно для того,чтобы люди знали,на что они покупают билет.если для них такое приемлемо-велкам,если нет-пусть знают заранее.
сама отзывы пишу и читаю,считаю это важным.
01.10.2012 11:12:38, с других детей
еще там дают И.Христос суперзвезда. Говорят, звук лучше, чем в Моссовете. 30.09.2012 23:25:36, Paniox
УникаЛьнаЯ
я еще в студенческие годы была, мне не понравилось от слова "совсем". Но на любителя, наверное. 01.10.2012 00:20:42, УникаЛьнаЯ
Т.е. именно там не понравилось, поэтому мы, не загадывая, собираемся в Моссовет, так? 01.10.2012 17:48:44, Paniox
сходите лучше в мастерскую Фоменко, там такая прекрасная Алиса. успокойте душу :) 30.09.2012 23:07:08, Маграт
Знаю. Кмк туда года через 2 надо идти...А потом, я хотела на МЮЗИКЛ ВЫСОЦКОГО. Злая, все равно... 30.09.2012 23:09:40, Paniox
а, ваша девочка же в садике. а вы читали уже с ней Алису?
но на самом деле там на спектакле достаточно малышей было.
30.09.2012 23:34:36, Маграт
мы слушаем диск. Читала с ней бабушка где Алиса - Аня. Бертона показывать пока не собиралась, но после данного спектакля не знаю...если заинтересуется - посмотрим вместе. Знаете, она так готовилась к этому спектаклю, вчера Алису заслушала до дыр, раза 4-ре точно! Она шла с приятелем (ну и мы с мамой-приятельницей), вероятно, хотела блеснуть знанием первоисточника )), подпевала что-то сидела. По-моему, она немного обломалась, как и я. И устали все. Час пятнадцать без антракта тяжеловато. Да еще Кармина Бурана в конце )). 30.09.2012 23:45:23, Paniox
а вы бы начали с классики. во-первых, нащ советский мультик. но он "по мотивам". потом Дисней. потом Дисней же, но фильм. 30.09.2012 23:56:17, Маграт
возможно так и сделаем )). Еще сегодня приятельница рассказывала про какой-то польский фильм, но там - ужас-ужас! Я не смотрела. Если честно, мне пластинки выше крыши. Ну, уже будучи взрослой, книжку прочитала. Бертона совсем недавно посмотрела. 01.10.2012 00:08:37, Paniox
ой, не надо Бертона. он же страшный. и вообще для взрослых. или она спокойно смотрит такое?

а моя дочка не переносит это диск. да и я тоже с трудом. там такая заунывная скрипка пиликает весь спектакль, прям как пенопластом по стеклу...
30.09.2012 23:55:21, Маграт
Что-то никак не могу найти название этого стиля, в котором Геворгян музыку сочинил...Зато нашла в википедии то, что искала давно - док.фильм про то, как создавался спектакль! Буду его искать. В википедии хорошо написано про этот аудиоспектакль, почитайте, если есть время и желание )). 01.10.2012 00:28:23, Paniox
ок :) 01.10.2012 00:44:13, Маграт
вот статья интересная, на мой взгляд
[ссылка-1]
А вообще, я сильно в этой Алисе. Если она вам не ложится на душу, тогда, может, и не стоит время тратить...Я, вот, помню, поехала в Мелодию, чтобы купить переиздание на дисках. Была очень обескуражена, что другое оформление обложки, а на стене, в рамочке, висела оригинальная картинка. Спросила у девушки - почему переделали, так, ведь, классно было...А она - да вы что! Такая страшная обложка была!)) "Задела чувства верующих" прям..
По ссылке написано, кстати, как художника на обложку искали )).
01.10.2012 01:00:41, Paniox
просто она мне в детстве не попалась :)
детские впечатления - это святое :)
а я ее сильно во взрослом возрасте услышала, уже после многих других интерпретаций.
01.10.2012 01:06:35, Маграт
ааа...ну понятно, тогда! А я голову ломаю - отчего такое расхождение..)) 01.10.2012 01:11:25, Paniox
)) это музыка Геворгяна, связующая между песнями. Передает стиль времени и места. Я сейчас не вспомню, как этот музыкальный стиль называется. Она такое спокойно может посмотреть, но, боюсь, ее "сказка" может разрушиться...не буду специально показывать, это точно! Помните, когда фильм шел в кинотеатрах, потащились все, кому не лень )). 01.10.2012 00:06:09, Paniox
мы, конечно, потащились. но это далеко не лучший фильм Бертона. хотя джига-дрыга там прекрасна :) тем он нам и запомнился :) 01.10.2012 00:25:39, Маграт
мне запомнилось, как белая королева пальчиками в воздухе делала )). А вообще, ээх, как бы мне не хотелось, чтобы Алиса кого-то-там убивала! Какая-то навязанная миссия. Мда, надо бы книжку (обе) перечитать.... 01.10.2012 00:30:50, Paniox
с комментариями Демуровой - это же такой пир духа! 01.10.2012 00:43:22, Маграт


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!