Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[удалено модератором]

[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-участник находится в режиме чтения
При написании сообщений в обход отключения, срок режима чтения может быть продлён.]
28.09.2012 21:04:45,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ZAIA
набор "умных" слов. а по сути фигня.
лучше все таки говорить грамотно. я лично только благодарна, когда меня поправляют.
28.09.2012 22:35:45, ZAIA
ландыш
а вывод-то какой? что если кто не интеллигент, тому должно быть стыдно? 28.09.2012 22:28:51, ландыш
Мальмё ©
наоборот, совсем не стыдно и учиться не надо, потому как поправляющий - жлоб надменный. 29.09.2012 12:05:25, Мальмё ©
главное заклеймить :))) это как в бадминтоне: воланчик должен летать всё время :) 29.09.2012 12:07:06, Бозон
Мальмё ©
вспоминается "интелехент, чо, самый умный?!" 29.09.2012 12:22:26, Мальмё ©
Ён должОн мАлчать :))) 29.09.2012 12:49:07, Бозон
прекрасная статья 28.09.2012 22:10:11, Маграт
Мне нравится когда меня поправляют, но только в том случае когда это поправка сделана дружелюбно, а не с издевкой. А в этой конфе как раз чаще с издевкой бывает. :) 28.09.2012 21:52:31, ZX
Мальмё ©
В первые годы этой конфы тут не просто поправляли, а было негласное соглашение: увидел ошибку - поправь, и не обижаться, если тебя поправили.
Всем на пользу шло.
29.09.2012 12:07:22, Мальмё ©
УникаЛьнаЯ
Нет, ну если попытку помочь освоить родной язык воспринимать как "уколоть дополнительно", тогда да, иерархия и ужас-ужас.
Я очень благодарна тем, кто меня поправляет. Из детства еще целая куча "неправильностей" в речи, постепенно от некоторых избавляюсь благодаря поправляющим.
28.09.2012 21:34:25, УникаЛьнаЯ
Sivka
Мне повезло, замечание мне делает только мама. Моя речь часто полна ошибок. Я вечно не так ставлю ударения, неверно делаю окончания, картавлю и говорю не те слова. К счастью, чаще люди с пониманием отосятся к моей странной речи. Но при этом, парадокс, у меня замечательная письменная грамотность. Также я знаю людей с чистой прекрасной русской речью, богатым словарным запасом, но вполне способных наделать кучу ошибок в тексте. Мы все разные. :-) 28.09.2012 21:27:49, Sivka

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!