Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про интернет и форумы (теоретическое)

Девушки, добрый вечер! Не дайте дурой помереть, плиз. Объясните, мне принцип работы сайтов, если можно так выразиться. Честно пыталась понять про все эти удаления, отключения и забанить навечно. Я не про ту ситуацию совсем, а про принцип действия. Каков смысл этих телодвижений? Если чела заблокировали, это он должен воспринимать как удар по самолюбию? А "пострадавшие" прям реально торжествуют от праведного возмездия?

Допустим, пробегусь я сейчас по всем темам, понапишу гадостей под своим логином-именем. Так есть же кнопочка "выход", и пиши сколько влезет анонимно. Или создай еще десяток логинов-имен и опять пиши. В компьютерах я совершенно не сильна, только на уровне "слышала что можно найти по IP". Также слышала, что IP этот - вещь загадочная. Можно писать из дома, с работы, через WIFI в кафе, с планшета через симку. Адрес будет разный. Это если уж совсем все серьезно и кому-то прийдет в голову отслеживать треп на женском сайте.

Расскажите из-за чего тут все так ожесточенно спорят... пожалуйста ))
27.09.2012 20:59:16,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вау
я тоже этого не понимаю. вот как можно всерьез париться такой фигней. причем, если одиночку я еще как-то понимаю - типа желание выпендриться перед коллективом, реализация каких-то комплексов, то коллектив и "власти" не понимаю совсем. какая-то бабская кухня получается. 27.09.2012 22:38:15, вау
Чисто техническии ответ.
Если писать с одного компа, то по умолчанию IP адрес будет тот же самыи (опытные хакеры умеют это обходить, но на то они и поытные хакеры).
Если заходите с другого компа, то IP адрес будет другои. Если у Вас дома 4-5 компов (типично во времена лаптопов), то ИП адресов будет 4-5, соответственно. В принципе можно заходить анинимно или под разными никами. ИМХО, именно так в прошлыи раз поначалу заглядывала сюда Криса после первого удаления, под анонимными никами с другого компа. Но это не для тех, кто хочет быть узнаваемым.
27.09.2012 22:33:23, nevazhno
Мадам Шредингер
Фигня это, все зависит от того, какой айпи вам дает провайдер. Если динамический- то он будет меняться при перезагрузке вашего устройства подключения, если статический - то для внешнего мира айпи адреса всех ваших устройств будут одинаковыми, а внутреннюю маршрутизации осуществит ваш личный роутер. 28.09.2012 00:47:07, Мадам Шредингер
Oker
кто ж вам такое про IP рассказал)? Плюньте ему в лицо)
Если вы возьмете свой ноут и пойдете к соседям, IP у вас поменяется :)
А вот в квартире у всех компов обычно один внешний IP, поэтому рыжки с одного на другой не спасут. Но зато бывает динамический IP )
Но тут банят не только по IP и логину.
27.09.2012 23:40:31, Oker
Зачем плевать? Про поход к соседям я знаю.
Но вот ИП адреса у моих компов дома разные.
Как здесь банят - честно, не знаю.
28.09.2012 00:20:56, nevazhno
Мадам Шредингер
Они разные в вашей внутренней подсети. А для внешнего мира у вас айпи адрес входа вашего роутера, выданный вам провайдером.
И если он статический, то провайдер всегда может знать, что из квартиры ивановых ходили туда то тогда то.

Если динамический - то провайдер тоже знает это, но учитывает сменяемость айпи.

Это кстати про анонимность интернета
28.09.2012 00:50:34, Мадам Шредингер
Oker
как вы выходите в инет из дома?
Три-четыре выделенные линии?
28.09.2012 00:25:43, Oker
Я не знаю, как точно выделенная линия переведотся. Нетворков у нас 3 разных. 28.09.2012 00:52:34, nevazhno
Oker
Не надо ничего переводить :) Сколько сетевых проводов входит в вашу квартиру :)? И как вы подключаетесь к инету? WIFI? 28.09.2012 00:56:05, Oker
писать анонимно с целью, чтобы не вычислили - это полностью легенду надо менять. а если у кого зацикленность на какой-то теме, все равно это вылезет. 27.09.2012 22:18:33, Маграт
если чел не подготовлен,то удар.Если подготовлен-куча свободного времени для великих дел))).Что чувствуют "победители" не знаю,никогда не была в их рядах,я бы такими победами не гордилась.
Из-за чего спорят не знаю.
27.09.2012 22:15:44, Schraibikus
Смысл телодвижений - в том, чтобы на сайте меньше было грязи. Я периодически хожу в один немодерируемый форум и вижу там _такое_, что потом каждый раз "спасибо" нашим модераторам говорю.
Да, обойти модераторов, наверное, можно. Но я надеюсь, что таких любителей говорить именно гадости немного. А нормальных людей модерация заставляет выбирать выражения - и это хорошо.
27.09.2012 22:07:47, маугленок
ландыш
это не принцип действия сайтов, а устройство характера многих людей. Ну, муссировать вот все это, обижаться, высказывать, терзаться, терпеть уколы своего самолюбия и пытаться наносить уколы чужому - и получать от этого наслаждение. Это нормально )) ну, т.е - вариант нормы )). 27.09.2012 21:41:11, ландыш
Sloe
А мне непонятен позыв писать гадости анонимно. Не писать - и проблем этих не будет. или идти туда где манера поведения и воспитание мне близки и понятны.
Технически, владелец сайта может заблокировать кого угодно. Без объяснений. И, положа руку на сердце, я считаю такой принцип модерации единственно безупречным. Либо так - либо немодерируемый ресурс вообще.
27.09.2012 21:12:57, Sloe
я бы и дурой померла бы, но к вопросу присоединяюсь. 27.09.2012 21:05:58, Paniox
я не думаю, что любители баррикад унизятся до таких телодвижений:) а то это уже не революционер будет:)))) 27.09.2012 21:03:44, Лангуста
NLU
Нет здесь никаких революционеров. Они сюда не заглядывают даже никогда. 27.09.2012 21:48:29, NLU
Мадам Шредингер
Ну в целом вы правы, с другого мыла, с другого айпи и с другой регой теоретически можно. Но рано или поздно это может вылезти, а иначе неинтересно ж. 27.09.2012 21:02:03, Мадам Шредингер


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!