Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Права казначея РК

Как там пишут... здесь было сообщение не по теме конференции (с)
Спасибо всем, кто отвечал. Буду думать.
26.09.2012 22:32:50,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Горлица
я сама в прошлом году была казначеем в 1 классе у дочки.
Никаких прав у казначеев нет!!
Зато есть совершенно четкие обязанности: отчитываться за каждую копейку. И это может попросить/потребовать любой родитель в классе!
Пусть ваша дама не пудрит вам мозги, готовит отчет и ПРИ ВСЕХ (!!)отчитывается и ПРИ ВСЕХ сдает вам деньги со своей росписью под суммой! Не соглашайтесь на разговоры в кулуарах и тп.Она может потом обвинить вас в растрате (раз уж такая дама не честная).
27.09.2012 13:42:10, Горлица
Вот я тоже так считаю... считала... когда я была казначеем, я тоже отчитывалась. А тут люди берут наглостью и мне сложно ей противостоять. Весь класс послушно сдает деньги, что-то при этом возможно думают - но молчат. Мне одной получается нужно. 27.09.2012 15:24:00, ЮлияФ
Елена Д.
я бы подождала собрания, даже если что не так - можно об этом сказать громко при всех, чтобы не Вы были - мегерой недоверчивой, а родители тоже поучаствовали, в конце-концов это их деньги.. 27.09.2012 12:33:18, Елена Д.
Мне как раз проще всего сделать именно так. Не хочется это... лопухнуться опять, что я два года делала. 27.09.2012 15:22:23, ЮлияФ
УникаЛьнаЯ
Первый вариант самый приемлемый в данной ситуации, имхо: пусть дает отчет и сдает дела. Давать отчет именно что всем и по первому требованию, мне всегда казалось, входит в обязанности казначея (другое дело, что мало кто реально интересуется), а уж председатель РК определенно должен быть в курсе происходящего. 27.09.2012 08:42:21, УникаЛьнаЯ
skakun
бывшая коллега по работе-собрали приличные деньги и маман которая собирала, денежки присвоила и еще дитенка в другую школу перевала. Так денежки и улетели, участковый отшил-типа надо было раньше, уже поздно метаться. Я собирала деньги и в любой момент времени могла озвучить цифры,так что делайте выводы 26.09.2012 23:10:55, skakun
я сама собирала, и до того помогала одной маме, там вообще было все всегда как в аптеке. Мне дико видеть такое отношение и неприятно, что я сама по сути два года это допускала... 26.09.2012 23:40:31, ЮлияФ
ландыш
1. требование предоставить отчет - это НИКОГДА не обвинение. И всегда обвинение тому, кто не может отчитаться.
2. учительницу, имхо, трогать не стоит.
3. правами казначея, имхо, зацепляться тоже не стоит.
26.09.2012 23:10:27, ландыш
по второму третьему пункту поняла, спасибо, а вот какие использовать рычаги, чтобы таки добиться отчета? Моей правде пока успешно противостоит ее наглость. Единственный способ который я вижу - это припугнуть, это нормально? 26.09.2012 23:38:00, ЮлияФ
Вообще-то она обязана (чисто по-человечески так, по-взрослому и по совести) предоставить отчет о расходах ВСЕМ родителям. Каждый, кто сдает деньги, обязан знать, на что они пошли.
Я как и председатель этого РК, и как казначей в одном лице, сразу сделала это открытой информацией (а как иначе то?) плюс эта информация открыта всем родителям нашего класса в интернете (в гугль-документах).
И желание у вас должно быть одно - не идти к "главному по РК", а просто напросто сказать родителям, что не хочет наш казначей говорить, где деньги и сколько. Вот тут вся спесь и пройдет, я думаю.
26.09.2012 22:42:23, Оля-Йоля
Вы совершенно правы в принципе, думаю, как это обставить. Она же типа обещает принести отчет на очередное собрание. 26.09.2012 22:56:15, ЮлияФ
Предложите ей помощь в составлении отчета. Только настойчиво. 26.09.2012 23:41:59, Оля-Йоля
Тоже вариант:), по крайней мере я об этом подумаю. "Маша, завтра состоится собрание РК по поводу подсчета денег, принеси тетрадь и чеки". ну или что-то типа того Спасибо за идею 26.09.2012 23:48:08, ЮлияФ
а что тут обсуждать. по-моему, все ясно, как божий день. пусть сдает дела немедленно.
но вам придется тогда брать на себя функции казначея...
26.09.2012 22:40:29, Маграт
1. Человек на эту должность у меня есть и меня вариант сдачи дел устроит.
2. а тут начинаются уже проблемы мои... не хватает решимости позвонить и "наехать", т.е. я уже начала либеральничать, ну там еще много разных факторов. Наверное пришла сюда за пинком:)
26.09.2012 22:52:22, ЮлияФ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!