Раздел: Бронирование отелей

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто про что, а вшивый о бане :)

Т.е. я об отпуске.
Только приехала, уже новый планирую.
На новый год в принципе еще можно купить путевку, но время уже поджимает, скоро не останется такого богатства выбора, хотя еще 4 месяца до него.
Вчера смотрела на букинге отели в Голландии (конкретно на побережье), блин, на конец апреля-начало мая уже ВСЕ отели на побережье в статусе "распродано". Можно в принципе еще найти где пожить, но выбор, опять таки, скуден :)
Я прям позавидовала, у людей такая стабильная жизнь, что уже все запланировано на полгода вперед :))
Опять же была неприятно поражена, что бронирование отеля в Финляндии через букинг идет по 100% предоплате за МЕСЯЦ до предполагаемого заезда. Буквально три недели назад все было по стандартной схеме.

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
26.09.2012 18:49:10,

53 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
СHARMANT
У меня знакомая живет в Финляндии. Они отпуск планируют за год, и билеты приобретают за год вперед. У них так принято... 08.11.2012 01:06:17, СHARMANT
Вот я тоже искренне завидую людям, которые точно знают что через четыре месяца никто в семье не заболеет, на работе мужа или жены не случится аврал, не потребуются срочно деньги на что-то другое в это время. У меня в семье настолько часто меняются обстоятельства жизни... То одно срочно надо сделать, то другое, то еще возникают обстоятельства. А еще есть старые родители. 27.09.2012 13:50:36, Moon
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
все дело в приоритетах и планировании. 27.09.2012 21:08:50, Чайка Рассветова (экс-Ларун)
) Ну с одной стороны да. Хотя тут масса вариантов.
Мне знакомый судовой врач (работает на туристических теплоходах) рассказывал, что стандартно 20% туристов выходят в плавание так или иначе неготовыми по здоровью - и это те 20% которые попадают в его поле зрения как-то.
28.09.2012 08:51:51, Moon
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
Я вообще по жизни не готова к плаванию по здоровью :)) морская болезнь у меня :)) Только не очень поняла связь с приоритетами и планированием. 28.09.2012 09:11:42, Чайка Рассветова (экс-Ларун)
)
перечитайте выше
я пишу - "Вот я тоже искренне завидую людям, которые точно знают что через четыре месяца никто в семье не заболеет, на работе мужа или жены не случится аврал, не потребуются срочно деньги на что-то другое в это время. "
вы пишете - "все дело в приоритетах и планировании."
Здоровье может поставить крест и на былых приоритетах, и на планировании.
28.09.2012 09:29:53, Moon
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
Так зачем, планируя, думать о болезнях? Если поставит крест, то поставит, он , в общем-то, крест на этом и ставит, если реально так думать...
Я всю жизнь планирую, мне как-то раз даже ротовирус не помешал улететь в Лондон, ровно перед отъездом пришла в норму. Завтра лечу в Австрию, которую запланировали еще в феврале :))
Никто не знает точно, но может распланировать, а там - уж как срастется.
Да, и здоровье тоже можно планировать :) Тогда оно никакой крест ставить не будет :)))
28.09.2012 10:10:24, Чайка Рассветова (экс-Ларун)
Ну если "даже ротовирус" тогда конечно.
У мужа уже не первый год увы проблемы со здоровьем. Лечились-обследовались но толку нет. Не представляю как это планировать. Родители старые очень. Очень.
28.09.2012 10:52:55, Moon
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
Со стороны судить сложно, вам виднее! Прошу прощения, если не вникла в ситуацию, понимаю, сочувствую.
А ротовирус - был с температурой под 40, так что реально стоял вопрос, выздоровлю ли до поездки :((((
28.09.2012 22:16:27, Чайка Рассветова (экс-Ларун)
Я, когда хотела зарезарвировать конкретныи отель, сталкивалась с тем, что многие отели просто не продаются так сильно заранее (вообще, или продают очень небольшую часть комнат).
Когда звонила, мне объяснили, что резервация автоматически снова откроется за 3 или 4 месяца. Прична банальна - они не могут четко просчитать цену на следующии сезон. Если занизят - обидно, а если завысят - будет шквал отмен регистрации в последнии момент.
26.09.2012 23:59:30, nevazhno
а ты часто заказываешь на букинге отели?
1. ты, видимо, смотришь период пасхальных каникул у них. лучше выбрать другое время.
2. то, что там написано в условиях, совсем не значит, что они это совершат. у меня, кажется, ни разу не то что не снимали деньги заранее, но и не блокировали заявленную сумму.
3. если тебе так важен этот вопрос - в Финке запросто можно забронировать любой отель по телефону. без всякой предоплаты. видимо, личное общение им важно.
26.09.2012 20:52:21, Маграт
Часто. Обычно это Эстония и Финляндия, т.к. в них чаще, чем в отпуск езжу.
С Финкой такое случилось вот недавно совсем. Вчера как раз забронировали Финляндию, сразу же оплатили, деньги сняли, по почте пообщались (нам важно определиться со временем заезда, т.к. я обычно ночью приезжаю).

Да, а с пасхальными каникулами я как раз и не подумала. Планируем пока поездку по датам на их окончание, но ведь никто нам ничего не продаст на эти даты, если хоть один день нужный номер будет занят.
26.09.2012 20:59:23, Оля-Йоля
Хомяк Абрикосовый
Пасха-то католическая (и лютеранская тоже!) в 2013 году в конце марта - начале апреля...[ссылка-1] 26.09.2012 21:06:17, Хомяк Абрикосовый
мда? хорошо, что прояснили :)
Я то в этом не спец.
Тогда вопрос открытый про прибрежные Северному морю отели. Наверное все-таки с юр. лицами в основном работают.
26.09.2012 21:08:13, Оля-Йоля
Хомяк Абрикосовый
:-)Угу, Пасхальное воскресенье - 31-го марта. И каникулы пасхальные в Европе в 2013-м году тоже в конце марта - начале апреля. Где-то - чуть раньше, где-то - чуть позже, но уж точно не до конца апреля.
"Троичные" - те в середине мая будут, Троица по западному календарю 19-го мая в 2013 году будет.

А с концом апреля - началом мая Вы, скорее всего, в "тюльпанный сезон" вляпались - когда народ со всей Европы и не только рвется посмотреть легендарные голландские тюльпанные поля :-)
26.09.2012 21:11:51, Хомяк Абрикосовый
вот оно что :) Ну тогда и я с удовольствием посмотрю, раз там такое показывают.
Я то рассчитывала на рекомендацию своей подруги, которая говорила мне, что лучше всего к ней ехать в апреле, типа это лучший сезон в Голландии. Но она не поясняла в чем именно.
Или я забыла о тюльпанах...
26.09.2012 21:13:32, Оля-Йоля
Хомяк Абрикосовый
:-) Вот это там показывают в апреле - [ссылка-1] 26.09.2012 21:22:29, Хомяк Абрикосовый
Спасибо. Изучила обе ссылки. 26.09.2012 21:34:30, Оля-Йоля
Хомяк Абрикосовый
:-) Тюльпаны у них там весь апрель [ссылка-1] - a вот тут, например, "3 дня с 26-го по 28-е апреля" - [ссылка-1] 26.09.2012 21:16:01, Хомяк Абрикосовый
с букинга бронировали? они так страхуются от анонимных недоброжелателей, наверное. 26.09.2012 21:05:32, Маграт
Конечно с букинга. Но вот удивительно, что во-первых, повсеместно по всей стране у них это началось.
а во-вторых, в августе у них такого не было, была стандартная схема - забронировал, приехал, оплатил и заселился.
26.09.2012 21:09:44, Оля-Йоля
Как совет, попытайтесь написать в отель напрямую. 99% отправят Вам подтверждение брони. Отели, как правило, на сайты скидывают определенное количество мест( для страховки). Никто не желает делиться своей прибылью. Мы забронировали на ноябрь на Фукуоке отель напрямую( предоплату не надо, как подтверждение наших намерений, попросили копиии а/билетов и подтверждение письмо за 7 дней до прилета). Когда отдыхали на Пхукете и на Бали, девочки на ресепшене также посоветовали нам бронироваться напрямую. Попробуйте, думаю, все будет OK! 26.09.2012 20:40:59, KARUSHA2
Ох, знать бы в какой писать, там их туча. Но попробовать стоит, спасибо, я как-то не подумала о прямом контакте. 26.09.2012 21:01:12, Оля-Йоля
ZAIA
я уже на январь 3 недели таиланда забронировала и выкупила: авиабилетыдо бангкока и внутренние перелеты, отели на букинге забронировала числом 4 штуки -но у нас по стандартной схеме бронируется, без предоплат и блокировок денег на карте.
я бы даже, кстати, наверное предпочла, чтобы с меня денег сняли за отели. не по себе мне, что отели не оплачены, да и мучусь теперь сомненьем: а может мне отель на краби на другой поменять? а может на самуи? уже в бангкоке меняла отель - один на другой. в общем, только маета с этой свободой маневра.
но вот да. на букинге уже натыкаюсь на отели, которые в стопе. и до бангкока билеты - самые дешевые прямые перелеты уже разобраны.
26.09.2012 19:25:09, ZAIA
А ты сама бронируешь перелеты и отели, в смысле все разом?
Я то пока только отелями занимаюсь. С планированием перелетов пока разобраться не могу толком. Меня смущает, допустим, на трип.ру невозможно найти прямых рейсов. Что дешевых, что дорогих. Или я не умею искать.
Поэтому если одновременно отель и перелет, то тут мне проще купить через тур-оператора, еще и сэкономить можно, в отличие от самостоятельного планирования.

А про оплату 100% сразу, в принципе, удобно, если повезет. Так хоть заплатил по фиксированной цене, и курс евро-доллара тебя не волнует особо (волнует только доедешь/не доедешь)
26.09.2012 19:31:23, Оля-Йоля
ZAIA
скайсканнер - я через него бронировала все билеты. замечательный сайт, по моей статистике- самый выгодный. если есть прямые рейсы, то они там будут.
я пакетными турами не езжу, ну их. цена может быть та же, качество все равно будет хуже.
насчет цен на отели -да, я бы с удовольствием заплатила уже:) курс бата, в принципе, не сильно болтается,но мне было бы спокойней с полностью проплаченным туром.
26.09.2012 19:49:15, ZAIA
я тоже, когда из Москвы летаю в Европу, скайсканнером пользуюсь. 26.09.2012 22:37:08, Лангуста
Спасибо, не знала этот сайт, посмотрю, что там. 26.09.2012 21:00:16, Оля-Йоля
ZAIA
обязательно его проверь. по моим прикидкам он самый удобный по количеству информации и сервису. 26.09.2012 21:04:18, ZAIA
подтверждаю, все билеты бронирую через скайсканнер, он самый лучший и удобный. А можно про отели в ТАе поподробнее какие, а то я пытаюсь родителей с ребенком своим отправить куда нибудь и уже очень все проблемно. Можно на подник, если минутка свободная есть) 26.09.2012 22:02:07, Катя Па
ZAIA
на подник лень:)тут могу написать.
тебя какие места тая интересуют?
26.09.2012 22:06:37, ZAIA
а давай все)) у меня там никто не был. 26.09.2012 22:28:22, Катя Па
ZAIA
ты маршрут им еще не набросала?
напиши мне все таки на подник тест,я тебе письмом отвечу. здесь не будем флудить.
26.09.2012 22:41:59, ZAIA
ландыш
это у людей не жизнь стабильная, а свои представления о будущем )).
мне - только приятно за полгода че-нить забронировать )) а еще бы лучше - за год )).
26.09.2012 19:05:25, ландыш
За полгода и я могу забронить. Последнюю поездку я как раз покупала за полгода, т.к. по раннему бронированию всяко дешевле, чем за месяц до отъезда покупать. А вот год как-то стремновато :)
Да и то в последнюю неделю мужа чуть не угнали в командировку, из которой он вовремя бы не вернулся. Хорошо, что отправили другого.
26.09.2012 21:04:20, Оля-Йоля
ландыш
а без разницы, за год или за полгода )) про завтра-то никакой гарантии нет )) 26.09.2012 21:19:23, ландыш
Эники-бэники
И про сегодня даже 26.09.2012 21:33:52, Эники-бэники
ландыш
да 26.09.2012 21:58:29, ландыш
Эники-бэники
Слушайте, объясните мне этот феномен - почему у вас все распродано?? Почему для меня абсолютно не проблема найти нужную гостиницу в Европе за 2 недели? (ну за исключением, может быть, случаев олимпиад, конгрессов и тп)? Или это дешевые гостиницы ищутся? 26.09.2012 18:59:39, Эники-бэники
это не " у них"- Оля на международной странице смотрела. 26.09.2012 19:00:58, Лангуста
Эники-бэники
Специально посмотрела апрель май на Экспедии. ПОлно вариантов 26.09.2012 19:02:56, Эники-бэники
ну , может, человек что-то определенное хочет. Я вот так отель в городе Вологда летом искала:))) Знаешь, какой город Вологда, оказывается, популярный? за неделю -- мест нет:)))) А мы искали именно, чтобы был номер с балконом и кондиционером. С кондиционером полно - с балконом мест нет:)))) Еле нашли. И то не в центре, а на выселках. 26.09.2012 19:05:13, Лангуста
Да не прям ВСЕ распродано, а распродано то, что конкретно Я ХОЧУ 26.09.2012 19:00:21, Оля-Йоля
Эники-бэники
У вас очень специфические требования? 26.09.2012 19:02:16, Эники-бэники
ZAIA
я вот лично хотела на острове определенный отель - он в стопе. 26.09.2012 19:28:50, ZAIA
Эники-бэники
А, понятно. 26.09.2012 19:32:40, Эники-бэники
конкретно хочется отель на побережье, в самом Гарлеме, в центре, я уже нашла подходящий для нашей группы
Я просто удивилась, что возможно у людей все настолько гармонично и стабильно, что все вкусные места заняты за полгода вперед.
26.09.2012 19:05:28, Оля-Йоля
Оно, может быть, и не распродано на самом деле. Просто владельцы из своих соображений так ставят. Мы ставим распродано на все высокие сезоны на такие страницы.Потому что работаем на высоких сезонах только с местными, это быстрее и удобнее.
И правильно в Финляндии стали делать. Замумукаешься с этими неприезжантами:)))
Ты в Европу хочешь в отпуск? а когда?
26.09.2012 18:53:37, Лангуста
Я как раз на апрель-май на две недели в Голландию хочу (конкретно в Гарлем). Давно подружке обещала, что приеду. И вот наконец-то муж одобрил предложение.

Я еще подумала, что большие отели (которые на побережье в Голландии) работают скорее с тур-операторами, чем с частными клиентами, которые жилье бронируют через букинг. Но тогда нафига их выставлять в общий список...
26.09.2012 18:58:18, Оля-Йоля
но у подружки жить не будешь? правильно.я тоже так больше люблю. А зачем тебе обязательно большие отели? на каком-нибудь хостелворлде посмотри. национальный колорит, туда-сюда:) 26.09.2012 18:59:52, Лангуста
Просто я хотела номер с видом на море и повыше :) 26.09.2012 19:01:36, Оля-Йоля
Анитка
зачем тебе вид на море в голландии или финляндии зимой? :) 26.09.2012 19:02:20, Анитка
в Голландию я весной собралась, вид на море хочу там
ничего в первоисточнике про вид на море зимой не говорилось
26.09.2012 19:06:22, Оля-Йоля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!