Раздел: Интересное в сети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ольсик

навеяно темой Крисы про снимок

А помните, тут выкладывали фото Ганга (или какой-то индийской реки), полной трупов?
Поможете найти это еще раз?
(считайте меня стервятником, а все-таки фотки как ни крути уникальные)
25.09.2012 22:46:51,

55 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ландыш
кстати, почему никто не посочувствовал стервятнику. Он так-то, поди, тоже хочет кушать. Я уже не говорю про его маленьких голодных птенчиков. 26.09.2012 10:05:48, ландыш
VarNa
стервятники как-то с голоду не мрут, им всегда хватает... 26.09.2012 10:36:47, VarNa
я посочувствовала. Вчера почти весь день кюшать не могла, ходила слезой давилась. 26.09.2012 10:17:07, Криса
Ольсик, ты прям как я с переводом песни..))) 26.09.2012 09:29:45, Paniox
Кабриолетта
пойду посмотрю куда Ганг впадает и никогда не поеду в те края купаться. 25.09.2012 23:45:33, Кабриолетта
Посмотрели? Я тоже не поеду. 26.09.2012 10:41:02, Paniox
Zeta
казалось бы, чего проще - набрать в гугле "трупы в ганге фото" и первая же ссылка будет именно та 25.09.2012 23:18:02, Zeta
Ужасы священной реки ганг
-тындекс покажет:)
25.09.2012 22:59:51, Смелая вы)
Ганг, сто процентно. Я в Бенаресе была и сама видела, как оно там плавает:) даже съемка есть где-то. А шашлычком-то там как пахнет...ммм...))))
про какие фото речь идет - не знаю, просто сразу вспомнила:)
25.09.2012 22:49:01, Лангуста
Ольсик
почему шашлычком, должно ведь мертвечиной пахнуть, не? 25.09.2012 23:00:53, Ольсик
потому что их сначала сжигают на дровах на берегу (богатых).Они так забавно садятся под действием огня))Но дрова там дорогие, поэтому бедных жгут в электрокрематории. И все это хозяйство потом спускается в реку.
а в той реке моются (не плавают) люди, с мылом и шампунью)) Постирушку устраивают. Кишечники и мочевые пузыри опорожняют при всем народе.))
Мы брали быстрый катер и там катались)))
вы все также хотите смотреть эти фото?))))
25.09.2012 23:05:55, Лангуста
Трээээш! Да вашей психикой гвозди забивать! )) 26.09.2012 09:31:25, Paniox
Ольсик
я их уже видела. Там кроме трупов были также испражняющиеся и моющиеся живые.
Мне кажется, ехать по ней на катере страшнее, чем фото смотреть)
25.09.2012 23:10:37, Ольсик
с мужем нормально, да и издали на все смотришь, не близко....)) тем более, я была не в курсе, что оно там такоЭ:)
не говоря уже о том, что психика у меня железная, закаленная, не сентиментальная))
но второй раз, конечно, не поеду.
Хотя сами гейты на реке там - красота-красота на рассвете, часов в 5 утра.
25.09.2012 23:13:43, Лангуста
))) Ольсик, там же не только трупы в воду сбрасывают, там на берегу еще и кремируют. 25.09.2012 23:03:07, рица
трупы коров еще в воду сбрасывают. в целости. без кремирования. все это там медленно и печально плавает:)))) 25.09.2012 23:07:06, Лангуста
Ну да, забыла) Корова ведь священное животное. Я все думаю думаю об Индии, но никак не решусь поехать. Мне там кажется полная антисанитария. 25.09.2012 23:09:57, рица
руки мыть часто, воду не пить непонятную, лед не есть, много воды с лимоном и содовой, не есть в туристических дорогих ресторанах.
Я там была несколько раз вдумчиво и ни разу даже поноса, пардон, не было. При этом и 3 классом в поездах катались, и на улице ночевали в спальниках, и ели то, что местные едят.
25.09.2012 23:15:37, Лангуста
<не есть в туристических дорогих ресторанах>
Лена, а где тогда есть? в недорогих и отдаленных от туристических троп? как выбрать? Мне не ради любопытства, мужа провожаю туда. А он до сих пор был в Индии только на Гоа:)
25.09.2012 23:22:54, Ksus
ну Гоа - это не Индия,конечно. Просто пусть смотрит, где люди сидят и едят. И туристы, и местные. и все. просто в дорогих туристических ресторанах часто несвежее бывает - проходимость-то там небольшая. 25.09.2012 23:24:48, Лангуста
Ааа, поняла логику, спасибо! Они начинают сплав в штате Химачал-Прадеш и точно будут в Дхарамсале. я почитала, интересный город:) 25.09.2012 23:32:17, Ksus
когда он едет? мой - послезавтра:))
что заказали привезти?:) я ограничилась заказом на серебряные украшения (риск, конечно, что чего-то невменяемого накупит, но вдруг и приличное что-то попадется....:))), расшитый платок какой-нибудь и специи.
25.09.2012 23:35:04, Лангуста
едет в эту пятницу. пока ничего не заказала, изучаю:) а что за расшитый платок? а специи какие? они разве не слишком специфичные?) я по индийскому ресторану сужу:) 25.09.2012 23:37:41, Ksus
Sloe
Попросите шаль из варанаси - шерстяную или шелковую. Я ношу такую вместо осеннего пальто) 26.09.2012 11:21:24, Sloe
спасибо за совет!:) 26.09.2012 12:12:13, Ksus
о:) А мой в четверг. Но в пятницу только будет в Европе и через Франкфурт Люфтами в Бомбей.
у него чо-то 2 суток в пути получается,от нас-то:)

хочу платок типа шали. чтобы всяко боХато был украшен и расшит. такое там есть.
специи прям наборами продаются. они островатые, но зато их на годы хватает:) Но мы любим индийскую кухню все.
25.09.2012 23:41:02, Лангуста
Посмотрела картинки с индийскими платками, шика-а-арные, да, и прекрасная идея заказа:)
Кстати, про индийскую антисанитарию: меня после его двух поездок в Непал отзывы очевидцев о ней хотя и настораживают, но не пугают. По рассказам там явно не хуже, чем в окрестностях Катманду:)
25.09.2012 23:52:59, Ksus
в непал муж на след.год хочет.
там холодно?
26.09.2012 00:04:18, Лангуста
Sloe
Холодно, особенно ночами. 26.09.2012 11:57:34, Sloe
они оба раза ездили в ноябре. Говорит, на реке в горах утром был мороз до минус 3-5, а в Катманду - 20-25 тепла, вполне комфортно.
Впечатлений масса, конечно, возвращался умиротворенный. Оба раза приезжал похудевшим кило на 8, притом что он и так стройный. Бедность, говорит, там чудовищная, а люди выглядят если не счастливыми, то точно довольными своей жизнью. Ели они в основном рис и один раз купили какое-то животное типа барана, зажарили на костре:) В горах местные приносили мед диких пчел и апельсины. Рис он потом месяца по три видеть не мог, укушался:)
26.09.2012 00:30:47, Ksus
Спасиб, буду думать. И хочется страну посмотреть и здоровой вернуться) 25.09.2012 23:18:55, рица
вернетесь. а Индия - потрясающая страна. Вообще ни на что не похожа.
муженька вот послезавтра на полтора месяца туда летит))) один))
а какие там украшения! а какие там сувениры и всякие украшалки для дома! а ткани!....а мебель!:)
25.09.2012 23:21:26, Лангуста
Кабриолетта
— Не подскажете, где лучше поставить грузовики? — Парень чешет в затылке. — Они тут за углом.

— Грузовики? — переспрашивает Люк с застывшей улыбкой. — В каком смысле?

— Нам нужно разгрузить две машины. Можно поставить их на вашу стоянку во дворе?

— Конечно, ставьте! — вмешиваюсь я, поскольку Люк явно утратил дар речи.

За углом слышится свирепый рык моторов, и во двор въезжает огромная белая фура, а за ней еще одна. Они паркуются во дворе, со скрежетом спускают пандусы. Мы с Люком спешим заглянуть в переполненное чрево грузовика.

Ого. Впечатляет. Грузовик до отказа набит всякой всячиной вперемешку с мебелью. Кое-что завернуто в бумагу, что-то — в полиэтилен, а некоторые предметы и вовсе не упакованы. Оглядывая все это богатство, я начинаю жутко волноваться. Будто посмотрела видеозапись нашего путешествия. Ковры из Стамбула. Горшки из сушеных тыкв, купленные в Перу. А об этом древнем индейском заплечном мешке для младенцев я и вовсе забыла!

Рабочие в комбинезонах принимаются выгружать вещи. Мы отступаем в сторонку, чтобы не мешаться под ногами. Я все еще мечтательно разглядываю содержимое грузовика, погрузившись в воспоминания, и вдруг замечаю крошечную бронзовую статуэтку и с улыбкой поворачиваюсь к Люку:

— Это же Будда! Помнишь, когда мы его купили, Люк?

Но Люк меня не слышит. Его взгляд прикован к огромному предмету, обернутому бумагой, который рабочие выволакивают из машины. Из обертки торчит жирафья нога.

Вот черт.

За первым гигантским жирафом выносят второго. Такого же.

— Бекки, а эти зверюги как здесь оказались? — спрашивает Люк, не повышая голоса. — Мы же договорились, что не будем их покупать.

— Помню, — охотно соглашаюсь я. — Договориться-то мы договорились, но потом наверняка пожалели бы. Вот я и приняла самостоятельное решение. Правда, Люк, они здорово будут смотреться в интерьере! Как центральный элемент декора!

— А это откуда? — Люк смотрит на пару фарфоровых ваз, которые я купила в Гонконге.

— А, это! — И я пускаюсь в объяснения: — Как раз собиралась тебе о них рассказать. Представляешь, это точные копии ваз эпохи Мин! Продавец сказал, что…

— Но какого рожна они тут делают?

— Я… их купила. Они прекрасно подходят к прихожей. Вот увидишь, на них будет держаться вся отделка! Нам все обзавидуются!

Он тычет пальцем в огромный разноцветный рулон:

— А это что?

— Это называется дхарри… — От его взгляда я замолкаю, а потом еле слышно добавляю: — Купила его в Индии.

— И меня не спросила.

— Ну-у…

Что— то не нравится мне его взгляд. Надо попытаться его отвлечь.

— Ой, смотри! А вот и полочка для специй, которую ты купил на рынке в Кении!

Но Люк не слушает: заворожен видом массивной штуковины, вытащенной из первого грузовика. Это гибрид ксилофона и, стойки с висящими на ней медными кастрюлями.

— Это еще что за чертовщина? Музыкальный инструмент?

Болтающиеся на крючках гонги, похожие на кастрюли, ударяются с таким звоном, что двое каких-то случайных прохожих толкают друг друга в бок и хихикают.

Не стоило все-таки покупать эту дребедень.

— Э-э, да… — откашливаюсь я, — это индонезийский гамелан.

Пауза.

— Значит, индонезийский гамелан, — сдавленным голосом повторяет Люк.

— Да, частица культурного наследия! — оправдываюсь я. — Научимся играть на нем, он станет центральным элементом нашей…

— И сколько всего этих центральных элементов? — Люк озирается. — Бекки, все это барахло — оно наше?

— Выносим стол, посторонись! — кричит рабочий.

Господи боже мой. Так, думай быстренько. Надо спасать положение.

— Милый, смотри, это же наш обеденный стол из Шри-Ланки! — комментирую я и кладу руку ему на плечо. — Помнишь? Наш стол по индивидуальному заказу! Символ семьи и любви. — Я одаряю Люка нежной улыбкой, но он лишь качает головой.

— Бекки…

— Давай не будем портить такой момент! Это же наш стол, память о свадебном путешествии! Наша будущая фамильная реликвия! Надо обязательно проследить, чтобы его внесли осторожно!

— Ладно, — наконец сдается Люк. — Что уж теперь.

Грузчики бережно выносят стол. Кстати, несмотря на его нешуточный вес, несут они его довольно легко.

— Правда, здорово? — Я цепляюсь за локоть Люка. — Ты только подумай! Еще недавно мы были на Шри-Ланке…

И я смущенно умолкаю.

Это не деревянный стол, а совсем другой — со стеклянной столешницей на гнутых стальных ножках. А за ним несут и пару стильных стульев, обитых красным сукном.

Я в ужасе смотрю на них. По спине бегают предательские мурашки.

Попала. Вот влипла, а?

Это же тот самый стол, который я купила на выставке дизайнерской мебели в Копенгагене. И напрочь о нем забыла.

Господи, ну как я могла забыть о такой покупке? Как?!

— Стойте! — кричит Люк рабочим. — Парни, это не наше. Наш стол должен быть деревянный, с ручной резьбой, из Шри-Ланки.

— Такой там тоже есть, — говорит парень в комбинезоне. — Он в следующем грузовике.

— Этот мы не покупали! — все еще возмущается Люк.

Он вопросительно смотрит на меня, и я тут же пытаюсь состряпать на лице подобающее выражение: дескать, милый, я тоже в полном недоумении.
26.09.2012 00:19:11, Кабриолетта
Класс )) Интересно, а технически - где все это хранилось? Как была организована отправка, и...сколько это стоило ?? 26.09.2012 09:05:28, Paniox
Кабриолетта
скачайте Софи Кинселу "шопоголик и сестра". там все описано и расценено :))) 26.09.2012 09:31:59, Кабриолетта
Это оттуда? То есть, и расценки современные? Спасибо! )) 26.09.2012 09:39:31, Paniox
Кабриолетта
вполне современные, только в фунтах и долларах :))) 26.09.2012 09:51:37, Кабриолетта
)))))) 26.09.2012 00:31:28, рица
вы смеетесь, а я резной ореховый столик кофейный практически на себе пёрла оттуда. там ножки демонтировались,но сама столешница такая...серьезная такая столешница у него:))))
удержать и не купить - НЕреаЛЬнО.
26.09.2012 00:25:49, Лангуста
Я была свидетельницей - в 90-е, на Кубе, компания новых русских тольяттинцев (молодые-молодые, прям зелено-юно, но очень бохато) выпрашивала в придорожном баре продать им с витрины штуку - палка развесистая, по палке, поднимается, изгибаясь змеюка (чучело, понятное дело), наверху, в листочках (пластмасса, наверное) сидит мышь (чучелко). Сие творение понравилось одной девушке, самой нарядной, из этой компании. Ну, сторговались, конечно...))) Обратно, в аэропорту было то еще шоу!! ))))))))) Сторговались и там. Чо, тольятти, 90-е годы. 26.09.2012 09:09:46, Paniox
Я в Тае на мебельную фабрику приехала, глаза разбежались и то красиво и это. Попробовала поднять небольшой столик и не смогла) 26.09.2012 00:55:36, рица
Катерина Матвевна
Я чуть качели-лавочку резные индийские в Питере не купила, остановило только одно - не столик. 26.09.2012 00:44:26, Катерина Матвевна
Sloe
В Артефакте? Хорошее место. 26.09.2012 11:58:17, Sloe
Кабриолетта
я не зря вспомнила эту книжку :))) Есть девушки в русских (карибских?) селеньях. Юля-крестная люстру откуда-то перла неподъемную, кажется из Египта, ты столик..... :))) 26.09.2012 00:28:44, Кабриолетта
Мара Куйя (экс. травиата)
я со Шри-ланки две тумбочки.. Была крыта всю дорогу мужем 26.09.2012 00:57:24, Мара Куйя (экс. травиата)
Кабриолетта
"ну вы, блин, даете" (с) :)))) 26.09.2012 01:02:52, Кабриолетта
Я - из Туниса набор посуды, сине-белые рыбы, грубый такой стиль. Хотела попросить завернуть весь прилавок, там много предметов в этом стиле. Пришлось себя сдерживать. Очень люблю эти предметы посуды!
Родители - из Египта пару стульчиков, деревянные козлы раскладные, сверху кожаная подушка с золотым тиснением. Очень удобны оказались в быту!
Мама - люстру из Чехии. Хрустальную. Нарядную.
С Кубы, дура, мало привезла. Ничего не знала тогда. Там на обычное мыло-шампунь, ерунду всякую бытовую, можно было выменять красивенные раковины, кучу всего красивого...Придется ехать.))
26.09.2012 09:38:32, Paniox
А! Еще в Таллинне купила только одну рамку, очень необычную, деревянную. Стоили рамки очень дорого, но пару-тройку-пяток можно было бы взять. Жалею! Магазина того нет, говорят...
Индию - я б, наверное, пол-Индии попросила завернуть! И во все платки замоталась бы, штоб перевес проскочить )).
Все привезенные вещи (я не про нац.сувениры, сделанные в Китае) очень и очень греют душу!
26.09.2012 09:42:56, Paniox
Кабриолетта
да, придется опять ехать :) 26.09.2012 09:40:29, Кабриолетта
))и кубинца завернуть)) 26.09.2012 09:48:03, Paniox
Кабриолетта
:))) 26.09.2012 09:52:39, Кабриолетта
Ольсик
ну я-то не в курсе. Тады ясно про шашлык 25.09.2012 23:03:51, Ольсик
НЕужели фильмы индийские не смотришь? Вах-вах))) 25.09.2012 23:07:58, рица
Ольсик
не, не смотрела ни одного. Знакомство с культурой Индии начнется с трупов) 25.09.2012 23:11:12, Ольсик
Хороший подход))) 25.09.2012 23:12:38, рица

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!