Раздел: Интересное в сети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lafayette

Стала свидетелем преступления

Вышла из офиса в аптеку. От офиса до аптеки нужно идти по не особо ожилвенной улице - старые особнячки и куча припаркованных машин. Пежо
заворачивала в ворота одного из особнячков. Пока охранник открывал ворота, за Пежо остановилась черная Вольво с иностранными номерами, из нее выскочили несколько лиц южной внешности в черном, за 10 секунд разбили передние стекла в Пежо, ударили в лицо водителя, отобрали у него какой-то синий пакет и скрылись. Центр москвы, 2 часа дня. Водитель Пежо вышел, отряхнулся от разбитых стекол, сказал что-то охраннику и заехал в ворота, ворота закрылись. Думаю, нужно ли что-то делать, предлагать помощь типа "я свидетель" или забыть? Мой шеф предположил, что в пакете был скорее всего "черный нал", ограбление "по наводке", и, естественно, нужно забить.
25.09.2012 15:18:27,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Там наверняка есть камера наблюдения, все записалось, так что Ваши свидетельские показания вряд ли чего-то добавят. 26.09.2012 09:38:55, мама-аня
а Вы уверены,что он пострадавший? 25.09.2012 23:23:40, Schraibikus
Кабриолетта
Ужас. Я однажды наблюдала взятие какой-то банды, руки тряслись часа два.
Стою в магазине с огромными окнами, где был Руслан на Курской. Тут вдруг на садовом останавливаются несколько машин и выбегаю люди в масках. Откуда-то взялись другие люди, которые руки за голову стояли к ним спиной, а ко мне лицом! Их к стеклу к тому же прижали.
Потом нас потайными ходами продавцы выводили.
25.09.2012 16:40:28, Кабриолетта
Пока нет Заявления или установленного факта - Преступления нет. Не факт что даже если вы напишете по этой теме заявление, чето там возбудят.
Моя позиция в такой ситуации - найдут меня, спросят - честно отвечу на все вопросы, расскажу что видела.
25.09.2012 16:29:38, Moon
Lafayette
Пожалуй так правильно, да.
Решила рассказать нашей секьюрити пока. Если вдруг будут вестись какие-то следственные действия, с ними скорее всего свяжутся, ибо наш офис через один дом от места происшествия.
25.09.2012 16:43:56, Lafayette
SveM
Ситуация, как Вы её описали, действительно наводит на размышления.
Если после разбоя и водитель, и охранник не орали, не бегали, не искали свидетелей, а быстро скрылись за воротами, наталкивает на размышления, что дело там нечисто.
Не нужны им ни свидетели, ни огласка.

Шеф прав - не лезьте.
25.09.2012 16:05:21, SveM
ландыш
я бы забила. 25.09.2012 15:47:55, ландыш
УникаЛьнаЯ
Судя потому, что не дернулись охранник и водитель пежо - и Вам не стоит... 25.09.2012 15:43:58, УникаЛьнаЯ
masyanya белая и пушистая
если вы запомнили номер второй машины можно передать его охраннику . Самой не лезть! 25.09.2012 15:41:13, masyanya белая и пушистая
Дикая хозяйка
Я звонила в милицию когда при мне на улице мужика избивали. Через некоторое время меня вызвали в отделение, записали показания и все. 25.09.2012 15:36:17, Дикая хозяйка
ничего не делать. в Россию возвратились 90е. а шеф прав. или не черный нал, а что посерьезнее... 25.09.2012 15:32:48, Лангуста
Antre
Если бы возле водителя не было охранника, я бы может ещё и дёрнулась, а так - нет. Ваш шеф прав. 25.09.2012 15:28:03, Antre
Была в Вашей ситуации один в один, только в моем случае лица в масках расстреляли находящихся в машине из автоматов.
Ничего не делала.
25.09.2012 15:27:42, virus
Анитка
ужас какой :(
при мне вооруженные полицейские брали в центре риги банду.. и то мне было очень неприятно попасть в эту ситуацию..
25.09.2012 16:33:18, Анитка
Dloya
а что же Вы у этого пострадавшего не спросили нуждается ли он в вашей помощи? 25.09.2012 15:24:26, Dloya
Lafayette
Потерпевший тоже достаточно оперативно скрылся за воротами. Пока я номер уезжающей машины записывала. Хотя смысла в этом действии, наверное, не было. Номера наверняка поддельные. 25.09.2012 15:37:00, Lafayette
эта машина наверняка свежеугнанная, а номера настоящие 25.09.2012 15:39:07, Оля-Йоля
Lafayette
Номера были иностранные. Может машина и свежеугнанная, но номера скорее фейк. 25.09.2012 15:52:53, Lafayette
SveM
Или сняты с другой машины.

У меня так сняли номера белым днём, можно сказать под окнами.
Через несколько часов, когда я писала заявление в дежурной части о краже номеров, у них уже лежало на столе другое заявление - о разбойном нападении.
Свидетели преступления запомнили номера. Мои.)
25.09.2012 16:26:47, SveM
так ничего конкретно и не видели. а то что видели есть на камерах.

Выпить и забыть. Типа фильм.
25.09.2012 15:23:45, м.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!