Раздел: О, женщины, коварство ваше имя!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
24.09.2012 19:12:11

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А я не знаю слова приятельница. Для меня или подруги или просто знакомые. 25.09.2012 15:38:39, КМС
RED-BLUE
Подруги были только в детстве, до поступления в вуз. Остальные приятельницы - и только. 24.09.2012 23:09:47, RED-BLUE
NLU
Подруги есть из детства или студенчества, проверенные и в горе и в радости. Приятельницы появляются повсеместно в результате приятных встреч и лёгких разговоров.Выгоды не искала никогда. 24.09.2012 21:50:41, NLU
Подруга - это близкий человек, почти как член семьи. С ней много пройдено. У меня подруг очень мало, а вот приятельниц пруд пруди. 24.09.2012 20:33:27, ТомаГавк
Гномша
Подруги у меня тоже есть, но приятельницы преобладают. 24.09.2012 19:34:47, Гномша
не ищу этой разницы :) вообще, не занимаю свой мозг определениями :)
я просто вижу и чувствую, с кем я до какой степени могу быть откровенна, на кого положиться, с кем комфорт кончается на какой теме :) все.
негативно воздействующих на психику держу подальше.
пофигу, как эта моя компания называется - подруги ли, приятельницы ли :)
24.09.2012 19:29:38, Rosenstock
имхо, подруга - это когда привязан к человеку, приятельница - к общности (или сочетаемости) интересов 24.09.2012 19:17:10, arte
Natalya d'Etretat
тогда подруг/друзей и меня не только нет, но и "быть не может", "привязан к человеку" у меня только к близким родственникам относится и даже к ним - не ко всем 24.09.2012 19:45:32, Natalya d'Etretat
тогда надо обсудить, что есть "привязан к человеку" :)))
попробую иначе - если со сменой увлечения уходит и желание общаться - это приятельница
если человек симпатичен/интересен/необходим­, несмотря ни на что - это подруга :))
а вот позитив от отношений важен всегда, иначе в них и смысла нет :)))
24.09.2012 23:13:48, arte
с удовольствием послушаю:) Потому что тоже как-то не уверена в определении. но я вообще знаю, что все друзья-приятели прекрасно заменяемы на разных отрезках времени еще более прекрасными друзьями-приятелями)) И как близкие подруги переходят в положение "просто знакомых" тоже знаю.
и абсолютно с твоим последним абзацем согласна.
24.09.2012 19:16:35, Лангуста
подруга - это когда много чего вместе прошли и действительно хорошо друг друга занаешь, мне кажется. 24.09.2012 19:13:44, Лось_Анджелес
Natalya d'Etretat
Есть такая, 20 лет дружбы за плечами, всё-всё друг про друга знаем, самыми интимными потребностями делимся, но сейчас интересы разошлись настолько, что хочется порвать отношения.
И - что интересно - нет никакой печали, никакого сожаления что "ах, как жалко, что..."
24.09.2012 19:22:41, Natalya d'Etretat
ага-ага. правда, отношения рвать не хочется, все супер, когда 1 раз в году видимся. Но желания чаще общаться нет. мы вообще больше 30 лет знакомы и дружим. 24.09.2012 19:25:24, Лангуста
Natalya d'Etretat
А что делать если "желание чаще общаться" есть у нее, вот представь - увиделись вы "раз в год" ( твоя подруга в другой стране? отлично, моя тоже), пообщались, ты вернулась домой, и она начинает тебе названивать по 5 раз в неделю.... 24.09.2012 19:44:16, Natalya d'Etretat
а она моноложит? если моноложит - ради бога:)) у меня одна такая есть - я в это время в интернете сижу и отвечаю "угу, ага". ее это устраивает, там надо выговориться:)))) 24.09.2012 19:45:53, Лангуста
Natalya d'Etretat
В основном - да, но мне своего времени "на это" жалко ( хотя вообще у меня времени свободного - завались).
Хотя, наверно, всё же не во времени дело, очень раздражает, что она "жует" снова и снова одну и ту же реально тупую тему.
Хоть бы моноложила каждый раз о разном....
Но "буду терпимее", если даже ты такое терпишь.
24.09.2012 19:55:04, Natalya d'Etretat
у меня там другие бонусы в общении есть:) 24.09.2012 19:56:49, Лангуста
Natalya d'Etretat
У меня сейчас - никаких, 20 лет было "взаимовыгодно/взаимоприятно", а сейчас что то всё в одни ворота :( 24.09.2012 20:04:18, Natalya d'Etretat
если в одни ворота, может, тогось? я в одни ворота вообще не люблю. 24.09.2012 20:10:12, Лангуста
Natalya d'Etretat
я резко не рву, но частоту звонков медленно сокращаю 24.09.2012 20:44:23, Natalya d'Etretat
у тебя вообще ностальгические чувства еще не проснулись? Если нет- то жди, скоро проснутся. 24.09.2012 19:24:27, Лось_Анджелес
Natalya d'Etretat
нет, а они обязательно должны проснуться? у меня ж она не единственная подруга с таким стажем, я ностальгические чувства могу удовлетворить с другими 24.09.2012 19:42:51, Natalya d'Etretat

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!