Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

О работе

Ситуация такая:
у меня есть участок работы, в котором я хорошо разбираюсь, иногда возникают претензии, но очень нечасто (как у всех), как объективные, так и субъективные (ну, такая сфера у нас). Периодически мне поступают задачи с другого участка, которые я могу выполнить хорошо, только если они перед этим обработаны очень хорошим предыдущим исполнителем. Об этом говорено ТРИ раза за полгода с теми, кто распределяет работу. Каждый раз они говорят ОК, но все равно через некоторое время присылают задачи с другого участка, потому что "больше некому". Ты перед выполнением задачи предупреждаешь, что осторожно, не моя сфера. Примерно в 10% получается "прокол". В рез-те распределяющие работу говорят: "Ну что же Вы не отказались?" С одной стороны, я чувствую себя виноватой за то, что плохо выполнила работу, с другой - мне кажется, что мной просто пользуются, а потом выставляют виноватой, из серии "может, и получится, а не получится - крайних найдем". Я правильно оцениваю ситуацию? И что мне делать?
Мне кажется, что меня просто не слышат, вернее, слышат, когда выгодно, и не слышат, когда им невыгодно.
24.09.2012 16:43:50,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне конечно неясна специфика, но за это время можно было бы вполне замечательно осовить тот участок и потребовать за это прибавки к жалованью и повышения. 24.09.2012 21:53:41, Moon
Нереально практически. Хотя, нереального мало. Но за то время, пока я на четыре с минусом научусь разбираться там, я смогу освоить на очень приличном уровне еще один, дополнительный, мне близкий и интересный. У меня гуманитарное образование, а "тот участок" предполагает очень хорошие познания в технике ядерных реакторов, скажем. 25.09.2012 09:42:19, автор темы
Тогда служебку пишите. Что не по адресу направляют задания, а это препятствует эффективной работе организации в целом). 25.09.2012 09:58:30, Moon
а Вы от выполнения чужой работы как-то профитируете?
меня бы аспект дополнительного напряга куда больше волновал бы, чем претензии к качеству
хотя претензии, тем более, безосновательные, я тоже не люблю :))
24.09.2012 17:52:56, arte
Нет, никакого профита. К тому же претензии были не совсем основательные (см. ниже). 24.09.2012 18:12:33, автор темы
тогда всех в сад. причем обоснованно - и область не Ваша, и временнЫе ресурсы Ваши для другого предназначены, Вы не можете помогать кому-то в ущерб Вашей собственной работе 24.09.2012 18:39:01, arte
вам, наверное, самой интересен этот новый для вас участок работы, да? А надежды на быстрое освоение никакой? Прогресс есть?
А то, может быть, плюнуть на ворчание и т.д. и считать, что это работа навырост...
24.09.2012 17:12:13, Лось_Анджелес
Категорически не интересен. Для него, к тому же, желательно профильное образование в совершенно не интересующей меня сфере. Я планирую в совершенно другом направлении двигаться, в соответствии с моим официальным участком работы. 24.09.2012 17:20:07, автор темы
тогда отказывайтесь категорически. Вы так четко и твердо мне ответили, вот в таком стиле и отказывайтесь :) 24.09.2012 17:26:23, Лось_Анджелес
Не берите. Если пришлют задание - верните с ответом. что Вам выслали ошибочно, т.к. это не Ваш участок, и далее в прениях не участвуйте. Просто возьмите на вооружение их метод - слышать, когда выгодно, и не слышать, когда невыгодно. Очень удобно. 24.09.2012 17:01:14, _helen_
УникаЛьнаЯ
Либо не брать, либо предупреждать в каждом письме, в примечаниях к документам и т.п. 24.09.2012 16:56:21, УникаЛьнаЯ
Я предупреждаю. Предупредила и в этот раз, отправив работу заранее, чтобы была возможность исправить, снабдила комментариями. 24.09.2012 17:02:14, автор темы
УникаЛьнаЯ
Они говорят или пишут? Если говорят - забить :) Если пишут - вернуть им переписку с пояснением, что поручить себе данное задание при известных вводных было не Вашим решением. Ну и больше не брать... 24.09.2012 17:05:24, УникаЛьнаЯ
Я приняла решение больше не смотреть в жалобные глазки. К тому же сейчас провела "разведку боем" и выяснила, что все не так плохо, просто у сотрудницы - эксперта в этой области было много работы и ей было совершенно неохота возиться с этой дополнительной, ну, она и написала так, чтобы не приставали, а "прилетело" мне. В общем, жалобные глазки меня больше не впечатлят, по крайней мере в этой области. 24.09.2012 17:23:09, автор темы
Лавгуд
не брать, пусть решают проблему не за ваш счет 24.09.2012 16:53:22, Лавгуд
не брать. не предупреждать, а не брать. 24.09.2012 16:49:30, хатуль мадан
Они таак просят, такими жалобными глазками поглядывают... Ладно, видимо, надо посылать сразу. 24.09.2012 16:54:18, автор темы

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!