Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как говорится навеяно обсуждением

Как говорится навеяно обсуждением «Несвятых святых» скажите, как бы вы охарактеризовали человека, который с равным энтузиазмом читает Мирча Элиаде, Александра Меня, Семена Людвиговича, конспект лекций по догматическому богословию Л.Воронова и пр. пр. и например «Хроники дебила, свиток 1 Волшебный меч» некого Чекрыгина и т.п. фантастическая мутотень, классическую литературу не читает, не интересно. Сегодня предложу «Несвятых святых» интересно, что скажет.
24.09.2012 10:50:09,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
пытаецца разобраться в важном для себя вопросе, базы нет - хватается за то, что "на слуху". Но чтение такео - вещь утомительная. А будучи "человеком книги" - в качестве отдыха тоже читает отдыхательное. 24.09.2012 11:53:23, AleXXX
Да, муть фантазийная это отдыхательное, сам так говорит, философская и религиозная литература вовсе не из серии "то что на слуху" выбирает с тщанием необыкновенным. У меня очучение и то и другое чтение отдыхательное как борьба с большим присутствием "царя в голове", но мне как женсчине) и уже по тому существу ограниченному (ха ха ха) сложно понять как можно с удовольствием читать Семена Людвиговича и мусор который и литературой то назвать сложно. 24.09.2012 12:21:55, ))))
Приведенные тобой книги - скорее говорят о то, что человек исследует для себя концепцию Бога, пытаясь, естественно, ошибочно, разобраться во всем самому. Судя по книжкам - человек пытается у себя в голове оправдать идею экуменизма (хотя, конечно, на основании трех авторов это сложно утверждать). А когда интересно - можно с удовольствием читать и очень сложные для чтения книги. 24.09.2012 12:32:09, AleXXX
))) изучении истории ересей еще не говорит за экуменизм) Концепция Бога )) хмм.. Православие наше все. Кстати, история вселенских соборов увлекательней любого романа. 24.09.2012 12:56:46, ))))
Наше - да, всё. А ихнее - не всё :) 24.09.2012 13:02:53, AleXXX
на то они и еретики ) 24.09.2012 13:20:37, ))))
Daryssimo
Полиглот. Космополит. 24.09.2012 11:25:42, Daryssimo
Кабриолетта
если бы в этом списке еще значился Борхес, то я бы решила, что это просто программист. 24.09.2012 11:10:16, Кабриолетта
почему? :) 24.09.2012 11:22:34, Бозон
Кабриолетта
почему? - это вопрос к ним :), я сужу по знакомым программистам, чудноватым, веселым, немного безбашенным и богатым. 24.09.2012 11:26:47, Кабриолетта
:) 24.09.2012 11:35:30, Бозон
Полевка
я бы сказала, что он любопытный. 24.09.2012 11:05:35, Полевка
Фантазер без царя в голове:) 24.09.2012 11:01:19, Брюзжит Джонс
я бы подумала, что он доморощенный философ : у него нет убеждений в общепринятом смысле, зато он хорошо отражает мир (это про рефлексию философскую [ссылка-1]) 24.09.2012 10:58:03, Бозон
)))
Мне больше по душе мужчины, которые читают справочники.
Женщины тоже как-то другим имхо должны быть озабочены ).
Так что лично я подумаю, пардон мой примитивизм, что человека с таким списком литературных интересов, ИМХО, на этой стезе жизни лихо занесло.
24.09.2012 10:56:49, Moon

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!