Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бандерилья

Ох,перехвалила я своего БМ

.. началось в колхозе утро:-( Мозги канифолит с разводом. И сам не гам и никому не дам. Где б сил взять,что б всё выдержать то ? Я закон не читал,может почитаю как нибудь ,но тебе не верю.РРРРР.
ощущение что человек в детский сад ходит просто .. :-(
21.09.2012 12:32:23,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Знаете, Вам бы сейчас на беременности своей сосредоточиться. Уж больно вы пришпорили:( 21.09.2012 22:47:03, 1637
1. Пригласить БМ
2. Купить СК.
3. ПРочитать его вместе, по пунктам...
4. Объяснить, что завтра ВЫ через адвоката подаете в суд иск на алименты себе и дочери.
5. После рождени я ребенка вы подадите в суд на алименты ребену, и он еще 3 года будет содержать лично Вас и 18 лет чужого ребенка.
Для наглядности показать заполненное заявление в суд. (заявления скачать с инета, запулнить нужные графы).
21.09.2012 14:41:50, СиреневаяЛеди
Ась? А с какого перепугу надо трабовать алиментов на себя и на чужого для БМ ребёнка, тем более, что автор давно живёт в гражданском браке? И вообще зачем портить отношения с отцом своей дочери? К чему вообще весь этот шантаж и непорядочность? 21.09.2012 22:45:14, 1637
а какая вам сейчас разница - когда разводиться? в новый брак вы не стремитесь, как я поняла, отцом ребенка БМ (будущего БМ) все равно запишут.
Вот когда запишут, тогда он и побежит в суд. Ну или вы пойдете, когда время и желание на то будут.
Расслабьтесь уже. Пусть теперь, как в том анекдоте - "он переживает".
21.09.2012 14:25:20, мышка на сервере
Анитка
не знаю как в россии, но тут в латвии отцом записывают юридического мужа на данный момент.
у моих другов такая проблема была. приходил юр.муж и настоящий отец ребенка в загс, один говорил, что он не отец, второй говорил, что он - отец. ничего не помогло.
настоящий папаша потом оформлял отцовство отдельно :)
21.09.2012 15:54:07, Анитка
Sloe
Я могу ошибаться, но если она будет разведена на момент рождения ребенка, записать его на нового папу будет легче. 21.09.2012 14:27:21, Sloe
закон одинаково говорит о детях, рожденных в браке и в течение 300 дней после развода. 21.09.2012 14:28:58, мышка на сервере
Sloe
Я про нового, Лен. Если она будет замужем, с чего бы это неизвестно на кого ребенка записывать? понадобится бумага от отца, от неотца... Не так? 21.09.2012 14:31:20, Sloe
Так Бандерилья в итоге хочет, чтобы в графе отец прочерк был. Так что новый М вообще не у дел в этой истории. 21.09.2012 14:34:56, мышка на сервере
если она не разведется - то прочерк ей поставить не дадут.. Впишут БМ. 21.09.2012 14:38:06, СиреневаяЛеди
о чем и речь. что развод сейчас ни на что не влияет - отцом все равно запишут нынешнего М. Так чего сейчас переживать? Пусть потом этот нынешний М и разгребает. 21.09.2012 14:39:42, мышка на сервере
если НЕ разведется - отцом по-любому, впишут актуального мужа.
если разведется - отцом впишут того, кого она укажет - хоть БМ, хоть Васю, хоть прочерк...
21.09.2012 14:43:29, СиреневаяЛеди
читайте закон) в течение 300 дней после развода впишут БМ, а потом в суд.
Тем паче что и нового Бандерилья вписывать не хочет.
21.09.2012 14:51:04, мышка на сервере
Если ребенок родился от лиц, состоящих в браке между собой, а также в течение трехсот дней с момента расторжения брака, признания его недействительным или с момента смерти супруга матери ребенка, отцом ребенка признается супруг (бывший супруг) матери, если не доказано иное.
Короче - если Бандерилья после развода придет и скажет "отец ребенка - БМ" - то БМ запишут отцом. Если придет с другим МЧ - то (по желанию МЧ) - отцом запишут МЧ.
Насчт прочерка немного не уверена - но думаю, что и прочерк вполне можно записать.

А "в суд" это уже БМ будет бегать, пытясь доказать, что он не верблюд, т.е не отец... В принчипе в 18 лет может и деточка начать бегать... но до этого еще нужно дожить.
21.09.2012 16:02:56, СиреневаяЛеди
раньше был пункт 3 в статье 48 семейного кодекса, который это позволял:
3. Если мать ребенка заявляет, что отцом ребенка является не ее супруг (бывший супруг), отцовство в отношении ребенка устанавливается по правилам, предусмотренным пунктом 4 настоящей статьи или статьей 49 настоящего Кодекса.
А сейчас этот пункт исключен
21.09.2012 16:11:22, virus
нет, Бандерилья не "придет и скажет", а пойдет доказывать это в суд. Именно как записано в законе) 21.09.2012 16:05:12, мышка на сервере
пригрозить, что запишешь его в отцы ребенка, пусть потом по судам бегает и доказывает, что это не так. Ну и алименты платит, естественно 21.09.2012 13:16:22, virus
КалиНа*
по закону он и так будет им записан, и даже в течении 300 дней после развода 21.09.2012 13:56:57, КалиНа*
о как, я не знала, оказывается внесли изменения в СК 21.09.2012 15:34:10, virus
Natalya d'Etretat
ПОдай на алименты без развода, намекни, что при рождении еще одного ребенка алименты увеличатся.
Побежит в суд разводиться роняя тапки.
21.09.2012 12:52:44, Natalya d'Etretat
Бандерилья
Да щаззз..э он мне тут втирает,что и будучи замужем я отцом ребёнка могу записать своего нынешнего.. и переубелить его никак.... Я ж говорю. закон он как нить почитает...
Блин...
21.09.2012 13:00:44, Бандерилья
Natalya d'Etretat
согласись - "могу... но не хочу, ты не даешь мне развода - я назло тебе, чтоб получать алименты, запишу отцом тебя, деньги лишними не бывают"
Просто пока ты только говоришь, он понимает, что разговорами всё и закончится. Начни что то делать - подай на алименты на младшую для начала.
21.09.2012 13:31:10, Natalya d'Etretat
Бандерилья
я только вчера из больницы вышла.. вот, сегодня приступила к плотному общению.. в больнице то особливо не пообщаешься.... 21.09.2012 13:35:53, Бандерилья
Natalya d'Etretat
понятно, узнай в юридической как на алименты подать "не выходя из дома" и "можно ли подать и на алименты СЕБЕ" 21.09.2012 13:39:02, Natalya d'Etretat
Питерская
Да куда он денется, вопрос времени. 21.09.2012 12:43:08, Питерская
Бандерилья
нету у меня этого времени,в том то и дело... Причём я хочу для его же блага развестись до рождения ребёнка... 21.09.2012 13:01:19, Бандерилья
Не овен
тут уже пофиг до или после 21.09.2012 13:04:18, Не овен
Чифф@
Спокойствие, только спокойствие! Развод с БМ и прочую документальную канитель из головы выкинуть раз и навсегда: вот когда появится на свет новый человечек, когда решатся все самые насущные проблемы с этим связанные, вот тогда и займетесь оформлением документов. Пара лишних месяцев в браке сейчас уже никак не изменят Вашей ситуации, все равно Вам с нашими органами власти любовью позаниматься придется по полной программе. Но вот думать и переживать об этом именно сейчас - совершенно не нужно. Удачи и хорошего самочувствия :) 21.09.2012 12:41:13, Чифф@
Ирин, ну расскажи, как конкретно канифолит-то? 21.09.2012 12:37:14, Лось_Анджелес
Не овен
кто б сомневался, все такие. Кому надо тот и делает! 21.09.2012 12:37:10, Не овен

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!