Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хомяк Абрикосовый

Ааааааангидрид вашу серную кислоту! :-( или организаторы ... огородные!

Только что позвонила мама - с восторженным возгласом - "на ваше имя поступила телефонограмма".
Ей сегодня позвонил "организационный комитет" и вежливо попросил передать мне, что "встреча по случаю 25-летия окончания института состоится... 6-го октября в 17:00 в такой-то гостинице, иметь при себе столько-то долларов"...
Мама в полном восторге - "мы через 2 недели снова увидимся!"
Ага... щааааз... а виза? которую делают "в течение 5-7 рабочих дней"? Причем прием документов на визу именно в то время, когда у меня ра-бо-та...
и, кстати, я тоооолько что уже побывала в Белоруссии, меньше месяца получается между выездом и въездом... а мне в январе обязательно еще надо туда - на мамино 80-летие...

а билеты на хоть какой-нить транспорт, да еще так, чтобы "в пятницу после окончания рабочего дня уехать, в субботу юбилеиться, а в понедельник к 8:00 быть на работе"?
Организаторы, ...лиииннн! - у нас треть курса "по заграницам", от России до Новой Зеландии... это ваще реально - собирать людей по всему миру ЗА ДВЕ С ПОЛОВИНОЙ НЕДЕЛИ до "часа Х"???
На минуточку - мой полный немецкий домашний адрес, телефон и мыл я 5 лет назад своей рукой записала в список адресов этому самому "организационному комитету". По его же настойчивой просьбе.
19.09.2012 23:52:57,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а зачем "иметь с собой столько-то долларов"? 20.09.2012 17:23:25, LucyMO
Хомяк Абрикосовый
Затем, что ресторан пока за спасибо не обслуживает :-) Кроме того, проще назвать эквивалент суммы в долларах, чем каждый день уточнять сумму в белорусских рублях. 20.09.2012 19:37:09, Хомяк Абрикосовый
Antre
Сочувствую, конечно, мамин юбилей приоритетнее. 20.09.2012 11:40:28, Antre
Кабриолетта
Запишите видео-привет им. У нас так неподъехавшие ребята из Японии и австралии делали + только разродившаяся девушка из Москвы. Было забавно вместе смотреть, как поговорили :))) 20.09.2012 10:41:28, Кабриолетта
Земляничный дождик
нет, у нас не юбилей, но однокурсники считают возможным встретиться "в пятницу вечерком, после работы". Ага, а кое-кому часа 3 добираться :( 20.09.2012 09:26:22, Земляничный дождик
я про свадьбу подруги за 4 дня узнала. Правда, и все остальные за 4 дня узнали. Но все в МОскве, а у меня прсто шансов не было. Уже 3 года прошло, а я им это при каждом удобном и неудоьбном случае вспоминаю....

А за 2 недели, да из Германии, я бы точно справилась))) Если бы хотела.
20.09.2012 02:44:30, Лангуста
Хомяк Абрикосовый
Ну давай я не буду сейчас тебе по новому кругу объяснять, что я только полторы недели как вернулась из отпуска, что паспорт у меня немецкий и только немецкий, что белорусские визы и законы - это не российские и что двух свободных дней на поездки в консульство мне никто в последнюю неделю квартала и в первые два дня следующего квартала не даст. И прием пациентов в эти два дня никто не отменит. А ты мне не будешь объяснять, с чем бы ты справилась за 2 недели из Германии :-) 20.09.2012 02:55:19, Хомяк Абрикосовый
да ладно)) если бы сильно надо было - больничный бы на эти дни взяла. Или в счет отпуска. Или за свой счет. А еще есть визовые конторы, там все почтовым путем делается))
но так напрягаться ради встречи давно чужих друг другу людей я бы тоже не стала, конечно))
20.09.2012 05:28:53, Лангуста
Хомяк Абрикосовый
:-))) 20.09.2012 14:28:08, Хомяк Абрикосовый
Аналогичный случай был у нас в Тамбове (с).:(

Чудом попала на встречу выпускников. Муж не попал
20.09.2012 00:04:10, 1637
Хомяк Абрикосовый
боюсь, что чуда не будет... я просто до консульства в его приемные часы не доберусь... 20.09.2012 00:11:43, Хомяк Абрикосовый
они срочные визы делают в течение дня, только дорого очень. 20.09.2012 00:25:43, Inception
Хомяк Абрикосовый
Не "в течение дня", а в течение 48 часов. Речь идет не о транзитке. При условии, что ты попадешь к ним в их приемные часы. понедельник, вторник, четверг, пятница с 9 до 12.
[ссылка-1]
Не "очень" дорого, а всего лишь "в двойном размере". [ссылка-2]
20.09.2012 00:37:24, Хомяк Абрикосовый
извиняюсь, это у меня сдвиг в сторону ссср, я автоматически про российское консульство подумала :-))) меня только флаг по ссылке смутил. 20.09.2012 00:47:00, Inception
Хомяк Абрикосовый
:-) Ага, флаг... если не ошибаюсь - с 1995-го года именно этот, "еще советский", флаг опять стал государственным. До того - между СССР и нынешним Президентом - было "сало", т.е., бело-красно-белый флаг, а герб - "Погоня"... та самая, которая сейчас у Литвы... 20.09.2012 00:51:51, Хомяк Абрикосовый
Это очень грустно. Я тоже расстроена была, тк почти не надеялась, что успею. 20.09.2012 00:17:51, 1637

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!