Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

морально-этиццкое

есть у меня приятельница, у нее сын, ровесник моего сына.
хотим мы с ней пойти в театр и наших мальчишек повести. Я хочу билеты получше, поближе, она подешевле и подальше. Я знаю, что это не жадность с ее стороны, а...ну просто жизнь такая. Как считаете, это будет некрасиво, если мы будем в разных местах сидеть? Или "наступить на горло собственной песне" и сесть с ними, там, где она может себе позволить сидеть?
Мне блин очень хочется там, где Я хочу:( Но наверное это неэтично будет, да?
Я иногда, к сожалению, не чувствую ту грань, за которой уже будет обида человека на меня:( Поэтому собс-но и вопрос такой. Наверное идиотский.
18.09.2012 19:24:31,

144 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
arte
если у нее схожий уровень доходов, просто другие приоритеты, купила бы себе поближе, она пусть сама решает
если другой уровень доходов, меня не напряжет, а ее не обяжет, купила бы хорошие билеты на всех и пригласила бы их
покупать билеты туда, куда мне не хочется, не стала бы однозначно, театр - не единственная возможность провести время вместе, а я не настолько богата, чтобы покупать дешевые вещи
19.09.2012 15:02:02, arte
masyanya белая и пушистая
я в таких ситуациях подстраиваюсь под менее обеспеченного. Или вообще стараюсь не попадать в ситуации с таким выбором . 19.09.2012 13:57:24, masyanya белая и пушистая
У меня есть менее обеспеченная подруга, так я просто покупаю билеты на всех какие хочу. А она - кофе в кафе. Тоже на всех.
А если просто знакомая, то каждый свои билеты покупает сам. Какие хочет. В перерыве потусуем. В театре все равно смотреть и слушать нужно, а не трындеть.
19.09.2012 12:30:14, Sirriuss
Земляничный дождик
Купить хорошие билеты, посадить туда мальчишек, а самим подальше. Не вариант? 19.09.2012 11:49:51, Земляничный дождик
volosiki
конечно, надо сидеть рядом, вы что. а уж на дешевых местах или дорогих- решайте сами. у меня есть 2 приятельницы, они давние и хорошие подруги, доход у их семей отличается раз этак в сто) По крайнем мере раз в год вместе отдыхают, с детьми, и развлекаются всегда вместе, более обеспеченная подруга подстраивается под то, что может себе позволить менее обеспеченная или приглашает ту (если это ресторан, а не курорт) за свой счет. Прекрасно проводят время, никто не чувствует себя ущемленным. 19.09.2012 11:16:28, volosiki
Вопрос,увы - гораздо глубже.
По моему опыту последних лет .. имеет значение не только размер дохода.Но и - его происхождение.Откуда он взялся,доход то:)).
Вот это гораздо сильнее разводит людей,чем размер дохода.Потому что у людей с разным происхождением капитала ..ну совсем разные интересы.Скажем,у тех,кому от родителей все досталось - интересы одни.Кому приходится самим зарабатывать - другие.
Это не плохо,не хорошо:) это просто факт.О чем этим разным людям можно говорить-то?
Я теперь смотрю прежде всего на это,а то совсем ерунда выходит:)).А пресловутый размер "капитала" - он вторичен.Хотя и важен,конечно.
19.09.2012 10:57:02, если посмотреть с умом и глубже..
интерес вроде общий - в театр сходить 19.09.2012 14:03:33, Шерлок
Марго.
Вот поэтому я с подругой и не хожу в театр. 19.09.2012 10:26:25, Марго.
я хожу только если сама ей билет покупаю, а она не задумываясь просто радостно денежку отдает 19.09.2012 10:41:47, Бозон
Мой жизненный опыт говорит о том, что в любом случае отношения будут испорчены. Возможно не сразу об этом догадаетесь, но в рез-те "выстрелит". Я в прошлом году пару раз по голове получила от таких вот приятельниц за все хорошее, причем на фоне казалось бы полного благополучия. Больше не хочу. И потому иду одна или с подходящими друзьями. Никаких бедных (экономных) приятельниц не беру, ни за кого не доплачиваю и благотворительностью не занимаюсь. 19.09.2012 10:25:48, Манаус
Кабриолетта
ага. суперэкономные хуже бедных иногда (( 19.09.2012 11:40:46, Кабриолетта
единственный выход в случае отдыха с друзьями, которые не хотят (не могут) платить так, как тебе хочецца - платить за них. 19.09.2012 09:23:51, AleXXX
VarNa
А друзья как при этом себя будут чувствовать? 19.09.2012 10:45:01, VarNa
нормально - а они в буфете коньяку купят. 19.09.2012 11:35:00, AleXXX
и странно что это ниже вызывает такое возмущение... 19.09.2012 10:42:40, Бозон
да просто видать друзей у людей нету и не было, раз они не понимают, как такие вопросы решать. 19.09.2012 11:35:34, AleXXX
Если такие выходы у вас не планируются стать регулярными,лучше сесть с подругой на выбранные ей места.Интуиция подсказывает,что иной вариант подпортит отношения с подругой,а про мальчиков и говорить не стоит.Хотя бы ради своего сына я бы села там.Но это в случае,если отношения с подругой дороги для Вас.Предложение доплатить ей за лучшие места мне кажется кощунственным. 19.09.2012 08:55:33, птичка певчая...
Мне кажется если собрались идти вместе, значит и сидеть нужно вместе. Иначе в чем смысл? Идите сами, на "любимые вами места". 19.09.2012 08:42:04, КремБрюля
мальчишек поближе ,самим подальше. Или доплатить разницу приятельнице до суммы ближних билетов. 19.09.2012 08:16:49, penka
Мальчишки захотят сидеть вместе. Если вы возьмёте билеты в разные места, то они будут друг друга искать. 19.09.2012 03:07:11, masha__usa
KengaLu
Я обычно покупаю билеты себе на свой вкус, а друзья на свой вкус. Встречается в антракте, до и после представления. Во время спектакля ведь все равно все внимание направлено на сцену, а не на соседа. 19.09.2012 00:59:42, KengaLu
Давайте быть взрослыми людьми?
Вся коллизия уже произошла в момент обсуждения этого вопроса с подругой - и именно тогда вы проиграли в этой манипуляции.
Потому что любое ваше решение теперь будет проигрышно - надеюсь вы понимаете почему в каждом из ПРЕДЛОЖЕННЫХ вам вариантов решения этого воролса. Классика - предложить два варианта один другого хуже :-)))
Проблемя вся в том, что вы обсуждаете эту проблему не со своей "подругой", а с нами.
Вы что оберегаете ее от решения этого вопроса? Вы такая "благородная" что боитесь ее обидеть? Если она обижается на это, то она уже обижена - успокойтесь.
Строить отношения при разных социальных уровнях сегодняшнего состояния при желании сохранить сформировавшиеся ранее дружеские отношения совсем не трудно. Просто не надо решать за другихЮ смирить гордыню если хотите...Вашу гордыню, да, да :-)
Гораздо естественее было бы при обсуждении сразу сказать - солнышко, мне неудобно будет здесь, я уже отвыкла о таких плохих мест - давай я доплачу за тебя и мы будем сидеть вместе? Но нет - вы же обидеть боитесь, святая наша :-))
19.09.2012 00:12:33, Kurmen1
обсуждения с подругой не было, я ей кинула ссылку на описание спектакля и схему зала. Она высказала свое мнение на тему, какие билеты лучше купить. Я свое мнение вообще пока не озвучивала, озвучила его только здесь. Так что это ваши домыслы и фантазии про "проиграли" и "манипуляции".
Да, я боюсь ее обидеть, поэтому и пришла сюда с этим вопросом.
Про гордыню это тоже ваша фантазия. Была бы гордыня, я бы не задавалась подобными вопросами, а ничтоже сумняшеся высказала бы ей, например, ваш идиотский вариант с "солнышко, я привыкла, ты отвыкла".
Так что сплошь ваши фантазии и домыслы, психиатрический вы наш.
19.09.2012 17:48:39, Tигровая Mышь
SveM
))
Напомнило классическое.
Осмотр новой квартиры друзей:
- А вы поменяться не пробовали? Да, впрочем, кто в такую глушь поедет.

Вот так и Ваше про "солнышко".
Интересно, Вы только других учите правилам общения или по этим правилам сами живёте?)
19.09.2012 08:29:46, SveM
:)) 19.09.2012 18:04:49, Tигровая Mышь
а мне кажется ваш вариант хуже в сто раз. как можно подруге сказать, ой я в на таких плохих местах не сижу, отвыкла, царица блин.. на тебе с барского плеча, покажу, как жить красиво надо. Это еще обиднее, ИМХО. А доплату можно сопроводить другой фразой: например! А давай гульнем, один раз ведь живем. Пошли все вместе вперед "Я угощаю". ну или накрайняк мальчишек вперед усадить, а самим сесть подальше. 19.09.2012 08:20:43, penka
masyanya белая и пушистая
еще +100000 19.09.2012 13:59:54, masyanya белая и пушистая
Птица певчая
+ 1000000 19.09.2012 11:00:31, Птица певчая
фу гадость какая. я отвыкла, ты привыкла..это, конечно, не обидеть 19.09.2012 07:49:25, Шерлок
lanika
"солнышко, мне неудобно будет здесь, я уже отвыкла о таких плохих мест..." (с)

Дивно!
19.09.2012 00:44:04, lanika
мне кажется, по крайней мере честно...ладно спать пора 19.09.2012 00:59:23, Kurmen1
Саш, это нежно упакованное хвмство :) 19.09.2012 10:44:36, Бозон
на такое честное высказывание - ну что, дурной воздух выпустить тоже честно - мог бы последовать не менее честный ответ: мы тогда как-нибудь сами-сами, ты иди, дорогая туда,где тебе привычней.

а еще психотерапэут
19.09.2012 02:09:52, ALora
SveM
это был совет про "солнышко" от психотерапевта?? 19.09.2012 08:50:32, SveM
:) 19.09.2012 17:59:50, Tигровая Mышь
Вероятность
Вы как-то очень агрессивно все описали, человек всего лишь спросил, как поступить, чтобы не обидеть подругу. 19.09.2012 00:20:17, Вероятность
ну тут добрых советов и без меня хватает я думаю...насколько я понимаю, человек, рискнувший спросить зесь о чем то хочет получить весь спектр мнений, чтобы найти некую середину. Я ценю инет за то что можно быть собой и попробовать выразить именно то, что я думаю, а не то что от меня ожидают услышать.
Я думаю вот так.
И это не оскорбление автораЮ а исключительно мой подарок ему - мое чистое мнение по этому вопросу :-))
19.09.2012 00:32:55, Kurmen1
"насколько я понимаю, человек, рискнувший спросить зесь о чем то хочет получить весь спектр мнений, чтобы найти некую середину" - ах, так вот оно в чем дело!:) Вы прочитали множество мнений, высказанных до вас, и решили, что адекватных мнений уже достаточно. Надо, чтобы и бредятина присутствовала и поэтому внесли свою лепту?:))

"И это не оскорбление автораЮ а исключительно мой подарок ему - мое чистое мнение по этому вопросу :-)" - и у кого же из нас гордыня?:)
19.09.2012 17:58:07, Tигровая Mышь
Проблема только в том, что автор не готова за подругу платить, а вы такую мелочь не заметили, похоже:) 19.09.2012 00:50:41, Чу-Ча
это вы не заметили, что смысл всего моего опусв и был в том - что за все надо платить... а не рассуждать 19.09.2012 00:58:02, Kurmen1
но облачать оплату можно в разные слова. ваш вариант был слишком прямолинеен и нарывался на грубый отказ 19.09.2012 02:11:41, ALora
ландыш
ну я вот не готова платить за то, чтобы люди на меня не обижались.
ладно еще, если они мне сами за это платят )) тогда еще куда ни шло, могу немножко напрячься )).
18.09.2012 23:48:40, ландыш
ну, вообще - подальше - не всегда хуже, а иногда и лучше бывает. Я по возможности, искала бы компромисс, при невозможности - не страшно и отдельно сидеть. 18.09.2012 23:02:15, мышка на сервере
а подальше точно будет похуже? просто это не всегда так. и если вы почему-то решили пойти вместе, значит вы как-то цените свое общение? иначе зачем вообще с приятельницей о таком договариваться? 18.09.2012 22:26:09, Шерлок
а какова цена вопроса? Ну цена вашего гмм, классового разрыва?
Мое стандартное мнение - когда встречаются старые приятели/однокурсники/однокашн­ики и прочие люди , могущие принадлежать к разным социальным слоям, надо встречаться в демократичном месте, которое никого не оскорбит. В вашем случае гденить ряду в десятом )))).
18.09.2012 22:09:33, Moon
Да это не классовыи разрыв.
У меня есть приятель, с которым мы много времени проводим, когда бываем в России. Обычно вечером - театр, потом в ресторан. Билеты часто покупаем перед началом спектакля, понятно, что хорошие места подешевле давно раскуплены пенсионерками). Я возьму лучшее из оставшегося не глядя на цену. Жена приятеля купит подешевле на явно плохие места. При этом она выбирает откровенно дорогие рестораны и там на цены не смотрит.
19.09.2012 01:20:24, nevazhno
А зачем во время спектакля сидеть рядом? За ручки держаться? Это же не "последний ряд в кино". :))) 18.09.2012 21:58:50, SillyBilly
Пацаны захотят сидеть вместе. 19.09.2012 03:08:38, masha__usa
Кабриолетта
купите себе поближе, мальчикам подальше. или наоборот. 18.09.2012 21:54:15, Кабриолетта
приятельница не подруга.Почему бы не сесть,как хочется Вам.Или не ходить табором. 18.09.2012 21:53:53, Schraibikus
УникаЛьнаЯ
Покупать каждый себе, а по факту мальчиков посадить поближе, вам с подругой сесть подальше...
Хотя тут вопрос - насколько дальше. Я лично люблю 1-2 ряд (слепая я), а многие именно _любят_ от 7 и дальше.
18.09.2012 21:45:54, УникаЛьнаЯ
Вероятность
Мне было бы некомфортно, если бы подруга сидела вдали на худших местах. Наверное или доплатила бы разницу, или купила бы билеты попроще, спланировав отдельный культпоход на другой спектакль на желаемые места.
Если это детский спектакль, то купила бы на свои билеты подороже и посадила на них детей, как уже советовали ниже.
18.09.2012 21:41:53, Вероятность
Я когда покупаю билеты, всегда четко говорю, какие билеты хочу купить и почем. У меня все подруги здравые, они либо соглашаются, либо говорят, что тогда возьмут подешевле, сядут отдельно. Никаких конфликтов еще не было, слава богу. 18.09.2012 21:30:56, Mercury
Natalya d'Etretat
А бы пошла без нее в другой день, ибо в чем тут смысл - "идти вместе", если не "всё вместе"? 18.09.2012 20:55:17, Natalya d'Etretat
Да купите в разные места билеты и все..не было рядом билетов. И ей потрафите и свое сохраните. Дружба она не предполагает раздражения, а тут возможно. Избегайте травмирующих ситуаций.)) 18.09.2012 20:49:16, Мамочка2
Садитесь с ней, а там, где захотите, сядете, когда пойдете без компании:-) 18.09.2012 20:24:58, Игра слов
ох, как же сложно дружить с людьми, у которых достаток и взгляды не схожи с твоими.
я давно уже "почистила" ряды своих подруг, как бы пафосно это не звучало, но мне так легче и спокойнее.
или находим такой отдых, что бы не вставали подобные вопросы и дружим удобно для всех.
мне не комфортно идти в театр и сидеть не на тех местах, на которых привыкла сидеть обычно, да деть мой почему должен быть ущемлен..., а потом еще в кафе идти и смотреть, что та мама может позволить своему ребенку и подстраиваться под них?
не, мне такое уже не интересно)
не знаю, сложно советовать, но лично я бы не пошла на такое мероприятие или пошла бы отдельно от них, у пусть думают что хотят. тут дело такое, мой отдых и комфорт не может зависеть от положения и принципов других.
18.09.2012 20:19:04, Елена Сергеевна
ОООльга
все прям так однозначно?
мало дружите что ли... за 15-20 лет разное бывает. то у подруги швах, то мы не дотягиваем. и ни разу не было неудобных ситуаций.
19.09.2012 00:22:05, ОООльга
lanika
Это не пафосно звучит, а совсем иначе ...

Я не могу - и не хочу! - пропалывать ряды своих менее финансово-успешных знакомых. Они мне дОроги не по размеру кошелька. Слава Богу, и меня никто из более удачливых не вычёркивал из своего списка.

Вопросы всегда можно решить полюбовно и никого при этом не задев/не обидев. "Нет ничего невозможного для человека с образованием"(с) :)
18.09.2012 23:18:25, lanika
а зачем напрягаться, если можно не напрягаться?...
я вот тоже с годами к этому пришла.
18.09.2012 23:40:18, Лангуста
lanika
Лен, разве с приятными людьми напрягаешься? 19.09.2012 00:14:22, lanika
знаешь, я в последние пару лет 3 раза подряд обожглась именно вот на "приятных людях". У которых классовая ненависть вылазить начинает в самый неподходящий момент.
я не знаю, от чего это зависит. Может , не повезло. Но больше не экспериментирую.
19.09.2012 00:17:01, Лангуста
lanika
Не повезло, наверно.

Но ты, на мой взгляд, из породы людей, которым завидуют даже тогда, когда они живут в хижине и ходят в рубище:)
19.09.2012 00:23:46, lanika
:)
да это не только мое мнение...
буду считать, что не повезло просто)))
а может слишком расслоение большое...
оно если туда-сюда -- так и ничего получается. А если слишком - то грустно.
19.09.2012 00:38:34, Лангуста
"А подруг у меня нет, я их ликвидировала" - говорила героиня "Служебного романа" 18.09.2012 22:30:05, уже было
не в тему. подруги есть - просто такого же уровня. так всем легче и приятнее. 18.09.2012 23:40:44, Лангуста
Хомяк Абрикосовый
А если взгляды-то схожи, а вот достаток совсем не схож? 18.09.2012 21:09:39, Хомяк Абрикосовый
я такого в жизни не видела. кроме того - всегда, через какое-то время вылезет классовая ненависть, ранее скрытая. я вот это уже несколько раз проходила. всё. 18.09.2012 23:41:35, Лангуста
Мне кажется, Вы в слово "подруга" немного иной смысл вкладываете. 19.09.2012 11:01:06, (c)
Да запросто. У меня не может быть классовои ненависит к коллегам с примерно тои же зарплатои. Но у одних детеи больше, а денег меньше (разница за счет доходов супругов). А у других один ребенок и тотально спонсирующая ребенка бабушка. Люди одного круга, но разница в СВОБОДНЫХ деньгах очень большая. 19.09.2012 01:50:29, nevazhno
Хомяк Абрикосовый
У меня с моей подругой с 10-летнего возраста взгляды схожи. А вот достаток - в последние 20 лет - совсем не схож. Классовой ненависти пока не наблюдалось.
Но у меня и подруг - именно подруг - не так уж много всегда было. Приятельниц - несколько больше, чем подруг, но в целом тоже не толпы :-) в отличие от "знакомых", которых леххххко можно "отсортировать".
18.09.2012 23:55:41, Хомяк Абрикосовый
для меня сложна дифференциация понятий подруга-приятельница. Вот , например, как я пишу ниже, у меня есть подруга 1 класа. Вроде, подруга,да...Но посление лет 7 она стала приятельницей. И не больше. А подруги у меня новые, другие.

Возможно, когда ты взрослеешь с человеком вместе, то реально уже социальный уровень без разницы становится. А когда знаккомишься в взрослом возрасте, то ....ничего хорошего из такого я пока не видела. Обделенного рано или поздно эти различия начинают бесить.
19.09.2012 00:04:15, Лангуста
Хомяк Абрикосовый
Возможно, так оно и есть - когда с детства вместе, то этот человек уже как-то... почти родственник, и разница в заработке значения не имеет. Насчет "во взрослом возрасте" - ну... или я на это просто внимания не обращаю, или мне те, кого я начинаю бесить, только в виртуале попадаются :-)))
Дать предельно-точное дифференцирование понятий, пожалуй, не смогу - это где-то на уровне ощущения и подсознания. Вот это - подруга, это - приятельница. Ошибки и переощущение возможны и естественны :-). А знакомые, от "слегка знакомая" до "хорошая знакомая" - это совсем третье! :-)
19.09.2012 00:17:49, Хомяк Абрикосовый
нет вот знакомая и хорошая знакомая - это да. Это отличается. А вот поддруга и приятельница - мне сложно различить:))) 19.09.2012 00:30:42, Лангуста
с одной стороны у меня те же мысли, про "мой комфорт не должен зависеть... и т.д.". Но с другой стороны не хочу обижать человека, который мне ничего плохого не сделал.
Вобщем, мальчишек точно посадим на хорошие места. а сами уж как-нибудь.
18.09.2012 20:41:38, Tигровая Mышь
Sloe
Значит, не подруги были. Если их можно "почистить" 18.09.2012 20:24:18, Sloe
всё имеет срок годности. и дружба тоже.в детском саду мы дружим с одними, в школе с другими, в молодости с третьими. Кто-то выживает вместе до старости, но большинство - нет. Дороги расходятся и т.д. У меня есть одна подруга с 1 класса до сих пор. И это реально - подруга,да. Но она мне давно уже не самая близкая. Потому что слишком у нас жизни разные. Правда она на столько благополучный и незлобивый человек, что это скрашивает другое. 18.09.2012 23:43:51, Лангуста
подпишусь под каждым словом,кстати. 18.09.2012 20:21:06, Лангуста
Согласна с предложением посадить мальчиков отдельно. Им еще и интереснее будет так, типа как большие, без вас. 18.09.2012 20:15:19, маугленок
Ci Sara
но с другой стороны, автор же пишет
"Мне блин очень хочется там, где Я хочу"
18.09.2012 20:16:18, Ci Sara
да ладно. автор перетопчется:) 18.09.2012 20:20:52, Tигровая Mышь
Sloe
А вы купите мальчишкам билеты получше, а сами сядьте где похуже. 18.09.2012 20:10:27, Sloe
о! вот еще одна классная идея! спасибище!! 18.09.2012 20:11:08, Tигровая Mышь
Ci Sara
а самим можно вообще пойти в кафе в это время :)))
(мы так на детский музыкальный спектакль ходили с подругой, с детьми. очень понравилось)
18.09.2012 20:15:18, Ci Sara
такой вариант не для нас, увы. мальчики у нас такие, за которыми бдить да бдить. Серьезности ни на грош.
да и я сама, честно говоря, с удовольствием схожу в театр.
18.09.2012 20:29:25, Tигровая Mышь
Вечная Весна
зачем же вы их тогда отдельно от взрослых посадите? 18.09.2012 21:28:38, Вечная Весна
ну, мы ж их будем видеть. да и они будут знать, что мы бдим. 18.09.2012 21:33:46, Tигровая Mышь
Вечная Весна
поможет хорошо себя вести?) 18.09.2012 21:36:33, Вечная Весна
я вообще конечно перестраховываюсь, т.к. уверена, что уж совсем плохо они вести себя не будут.
но все-таки думаю, что боязнь неотвратимости наказания:) поможет им вести себя идеально:)
18.09.2012 21:41:04, Tигровая Mышь
Вечная Весна
ну ладно)
приятного просмотра!
18.09.2012 21:47:54, Вечная Весна
спасибо большое! 19.09.2012 18:01:12, Tигровая Mышь
Василиса из сказки
Я бы пошла и села там, где удобнее подруге. Свои хотелки потешила бы в другом месте. 18.09.2012 20:05:51, Василиса из сказки
"хотелки", "потешила"... опять [цензура] огородник начинается... 18.09.2012 20:09:31, Tигровая Mышь
Василиса из сказки
Зачем огородник?
Просто человек любой себя плохо чувствует, если везде вынужден прогибаться и уступать. Но поскольку у меня достаточно много ситуаций, где я могу сделать, как я хочу, то в конкретно этой я бы сделала так, как проще подруге.
18.09.2012 20:27:34, Василиса из сказки
я бы или не пошла, или сидела рядом с подругой. Не тот повод, чтобы рисковать обидой или подобным 18.09.2012 20:00:56, Лось_Анджелес
будем, будем таки сидеть рядом:) 18.09.2012 20:10:25, Tигровая Mышь
Если договориться, что каждыи сам покупает билеты себе и ребенку на определенныи день, то и проблемы не будет. Даже не из-за денег, мне так просто удобнее обычно. Да и наити 2 места рядом легче, чем наити 4 места рядом, за те же деньги места по 2 будут лучше, чем сразу 4. 18.09.2012 19:50:50, nevazhno
мы уже по-другому договорились, к сожалению.
а может к счастью:)
18.09.2012 20:13:02, Tигровая Mышь
NLU
Не унижать подачками тех, с кем вы намерены идти в театр. Если важнее места, то ходите без неравной компании. 18.09.2012 19:50:11, NLU
не у всех такие нервные отношения, как вы себе представили сейчас 18.09.2012 19:52:27, Бозон
NLU
Не у всех, а только у тех, кому трудно наступить на собственную песенку. 18.09.2012 20:06:01, NLU
эта песенка про качество жизни. перетаптывайтесь на здоровье если вам так больше нра :) 18.09.2012 22:14:46, Бозон
NLU
Перетаптываюсь пропусками по приглашениям на лучших местах. И не только в Москве. 19.09.2012 09:44:54, NLU
о, совком как повеяло сразу :))) 19.09.2012 11:01:23, Бозон
SveM
Вы хотите их ВМЕСТЕ повести или же один спектакль показать?

Для меня покупка билетов в разных местах зала из-за цены - это некое неприятное разделение по достатку.
Я бы мучилась такими же сомнениями, что и Вы, и, скорее всего, либо купила бы билеты рядом с подругой, либо пошла бы в другой день.
18.09.2012 19:36:02, SveM
хотим все вместе, вчетвером на один спектакль. 18.09.2012 20:11:46, Tигровая Mышь
Ci Sara
заняться организацией культпохода и покупкой билетов самой.
взять у нее деньги на те билеты, которые она может себе позволить, и купить всем на хорошие места.
оформить, как подарок по случаю Дня Радио (ну или еще какую памятную дату найти)
18.09.2012 19:32:24, Ci Sara
тоже хороший вариант. 18.09.2012 19:33:30, Лангуста
День Самовара? :) и пить в буфете всем чай :) 18.09.2012 19:33:00, Бозон
Кабриолетта
типа того и остается 18.09.2012 19:38:33, Кабриолетта
а вы можете ей разницу в виде подарка предложить? 18.09.2012 19:30:24, Бозон
во, кстати это мысль, спасибо 18.09.2012 19:31:46, Tигровая Mышь
В общем, во время самого спектакля все равно вы активно общаться не будете - поэтому можно и не вместе сидеть. Насчет этики до такой степени, чтобы заведомо садиться туда, где хуже -- ну я не знаю...Это перебор какой-то.
Я бы в такой ситуации купила все 4 билета сама туда, куда мне хочется, а приятельнице сказала бы -- Ну имею я вас право пригласить? а ты нас за это в буфет пригласишь:))) ну как-то так.
18.09.2012 19:29:51, Лангуста
Хомяк Абрикосовый
+++++++! "а на те места билетов уже неее было" 18.09.2012 21:14:09, Хомяк Абрикосовый
не, это для меня круто будет.
лучше разницу доплачу, как бозон вверху предложилап
18.09.2012 19:32:39, Tигровая Mышь
с буфетом в этой ситуации лучше вообще не связываться, т.е. не покрывать разницу походом в буфет. Мне подходит (и сама пользуюсь) - детей в зал, хоть куда, сами в кафе; детей в зал, хоть куда, сами подальше - всем, кстати, нравится; всем вместе - компромисс, и у меня как-то не возникает таких ситуаций, как-то все решается без неловкостей.. 19.09.2012 00:50:42, Paniox
апядь ашипки?!!! :((( 18.09.2012 19:33:37, Бозон
не, ну просто кошмар какой-то:) опять я именно вас исковеркала:(
сорри, исправила.
18.09.2012 19:45:08, Tигровая Mышь
))) 18.09.2012 19:47:33, Бозон
Кабриолетта
бушь бузеть, бушь Бузон. Пока смысл не всем ясен, не обижайси :))))) 18.09.2012 19:34:47, Кабриолетта
да Тигровая Мышь, я думаю, посмеялась сейчас :))) 18.09.2012 19:45:58, Бозон
нет, Кабриолетта права, смысл мне не ясен. А уж то, что написано у вас в реге, для меня вообще из серии "не понял, п-переведи"(С) 18.09.2012 20:54:35, Tигровая Mышь
это частица такая :) 18.09.2012 22:12:21, Бозон
Кабриолетта, вся в слезах и соплях
Теперь и меня с мал. буквы написали ... 18.09.2012 21:32:38, Кабриолетта, вся в слезах и соплях
исправила!:))

(да я все пишу с маленькой буквы!:))
18.09.2012 21:36:22, Tигровая Mышь
Кабриолетта
(я сегодня тоже :))) 18.09.2012 21:55:01, Кабриолетта
я бы на плохие места вообще не пошла. и не хожу. 18.09.2012 19:29:40, Бозон
УникаЛьнаЯ
у всех свои представления о "хороших местах", на самом деле... 19.09.2012 01:35:47, УникаЛьнаЯ
у меня это второй ряд первого яруса в центре рядом с ложей :) или просто второй ряд первого яруса ближе к центру слева 19.09.2012 11:03:14, Бозон
мне хорошие места - первый ряд балкона середина. Всегда хочу сидеть там! Не всегда получается. 19.09.2012 00:53:43, Paniox
мне на первом ряду балкона барьер мешает :) 19.09.2012 11:03:54, Бозон
Кабриолетта
учись: "Чичерова является действующей чемпионкой мира. В борьбе за медаль она с первой попытки преодолела высоту в 2,03 метра, после чего со второй попытки перемахнула и барьер в 2,05 метра.
Школина взяла высоту 2,03 метра с третьей попытки, что стало для нее личным рекордом. После этого она попробовала преодолеть высоту в 2,05 метра, однако сбила планку.
На втором месте расположилась американка Бриджетта Барретт. Ее результат также 2,03 метра."

:)))))))))))

Наташ, долетела игра?
19.09.2012 11:27:29, Кабриолетта
пока нет. я уже ходила на почту интересовалась: мне сказали, что до полутора месяцев может посылка идти из России в Эстонию :))) 19.09.2012 13:16:09, Бозон
Кабриолетта
мне обещали 10-14 дней. Таку маленьку посылку назвали пакетом, даже не бандеролькой :))) 19.09.2012 14:39:29, Кабриолетта
ну вот жду :) 19.09.2012 16:49:03, Бозон
барьеры стираются...))) а серьезно - в редких театрах барьер мешает, имхо. 19.09.2012 11:23:20, Paniox
у меня маленький рост (153) и относительно длинные ноги, так что барьер объективно получается высоковат, когда сижу :( а в опере еще ногам неудобно в 1-м ряду :))) 19.09.2012 13:14:59, Бозон
+1 потерянное время 18.09.2012 19:31:11, ALora
ну вот:(
и че ж мне делать?
18.09.2012 19:30:13, Tигровая Mышь
уже два варианта вверху есть:

самой купить
доплатить
18.09.2012 19:31:04, Бозон
Кабриолетта
а вам еще в буфет идти ... 18.09.2012 19:25:58, Кабриолетта
а нормально ответить можно?
если здешний народ (разумные его представители) скажут, что и в буфете ничо не брать, я брать на буду:)
18.09.2012 19:29:44, Tигровая Mышь
Кабриолетта
разве это не нормально? Может Вы предпочитаете вдову клико в антракте, а она бутерброды начнет разворачивать и термос открывать.
Это я к тому, что если слишком разница в менталитете и достатке, я бы не пошла вообще. Дискомфорт будет во всем: от одежды до восприятия.
18.09.2012 19:31:58, Кабриолетта
ну уж кофе-то можно. дитям мороженое :) 18.09.2012 19:31:36, Бозон


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!