Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про лица. Навеяло темой ниже.

Я совершенно не помню лицо Бекхема. Не то, чтобы я его сильно хотела помнить. Но, когда это имя упоминается, я каждый раз понимаю, что не могу воссоздать картинку с лицом. У вас такое бывает? И что это - настолько не индивидуальное лицо?
16.09.2012 14:32:38,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня очень плохая память на лица и я иногда попадаю в неудобной положение из-за этого.
На днях сажусь в маршрутку, со мной здоровается женщина и начинает разговор про детей. По разговору я понимаю, что мы не шапочно знакомы, а довольно часто общаемся, только через некоторое время я понимаю, что это жена мужниного хорошего знакомого, они живут в нашем доме и мы иногда семьями вылезаем на шашлыки.
Если понимаю, что сосем "глухо", то честно признаюсь, что у меня ужасная память на лица, и извиняюсь. А вот лица разных артистов и известных личностей помню.
Но мне кажется, что у меня какая-то аномалия с памятью. Я и цифры не запоминаю, свой новый номер телефона запоминаю через несколько месяцев. Пароли от компа и программ записаны на мониторе. Если специально не заучивать, я, даже пользуясь паролями ежедневно, ни в жизнь не запомню. Само не откладывается в голове.
В остальном память, вроде, не подводит.
16.09.2012 22:26:17, ллл
Да, память - штукая такая...У меня с лицами все в порядке, ттт. Вот с "краткосрочной памятью" бывают курьезы - могу с утра помнить про ДР, напоминалка прозвонит телефонная, я радуюсь - как я все помню! И забываю поздравить человека..Потом лихорадочно поздравляю. )) 17.09.2012 06:27:24, Paniox
Хомяк Абрикосовый
ну так все лица, которые "упоминаются" где-то, вовсе ни к чему воссоздавать, кмк. Или Вы - футбольный фанат и для Вас очень важно иметь к этому имени соответствующую картинку перед глазами ? :-) 16.09.2012 22:01:44, Хомяк Абрикосовый
конечно не обязательно воссоздавать)) Просто, ловлю себя на том, что именно это лицо сложно вспомнить, как-то смешно даже...И, кстати, да, я футбольный фанат )) Но не Бекхема. 17.09.2012 06:06:36, Paniox
Я понятия не имею, видела ли я когда-нибудь его лицо :) 16.09.2012 16:08:14, маугленок
NLU
А часто ли вы виделись? 16.09.2012 15:58:49, NLU
Сложный вопрос. Думаю, он меня преследует (в полиграфическом своем воплощении), но я не всегда могу его узнать. Как-то так. 16.09.2012 16:05:23, Paniox
я хорошо помню лица, увиденные по тв.
а вот просто в жизни, лица обычных людей, совершенно не запоминаю. и редко могу воссоздать в памяти.
16.09.2012 15:48:48, Лангуста
Phili-Phili-Pos
Нет такого, скорее помню лицо, но не помню имени. А Бэкхэм мне встречается достаточно часто на фото. Наверное из-за рекламной кампании труселей от H&M. 16.09.2012 15:24:26, Phili-Phili-Pos
там видно его лицо??? ;) 16.09.2012 15:39:16, Маграт
Phili-Phili-Pos
А ка же без него, в чем смысл привлечения? По задницe много ли его узнают? 16.09.2012 17:53:39, Phili-Phili-Pos
а я бекхэмское лицо путаю с лицом забыла как называется российский бывший фигурист, ныне тренер и бм Навки. мне кажется у них одно лицо на двоих 16.09.2012 18:04:11, ALora
Наверное, стоит делить представителей ШБ и непубличных людей.
У первых лук - часть профессии. И не всегда целью ставится индивидуальность.
Образ Бэкхема популярен, наиболее копируемый - в этом опасность для любой "иконы стиля", со временем оригинал становится пародией на себя самого.
Иногда встречаются случаи очень умелого пользования затертым карикатурным образом. Посмотрите на пресс-секретаря Путина. Его имидж "полового трактира" попадает в яблочко!
Есть и неудачные, с моей т. з., сборные образы, вышедшие давно в тираж, так сказать.
К примеру, вот эта фотосессия Кидман.

Ну, как? Можно воссоздать портрет актрисы после такого?)))
16.09.2012 15:02:50, Доброе утро, Вьетнам!
Почему-то подумалось - как это? Приходит красивая женщина с яркой индивидуальностью к врачу и говорит: "Сделайте мне носик как на этой картинке, лобик - как на вон той, глазки - как у марьванны". Или как это происходит-то? 16.09.2012 15:30:59, Paniox
Дикая хозяйка
Господи, что она с собой сделала??? Я ее раньше очень любила, но тут кошмар какой-то. 16.09.2012 15:21:57, Дикая хозяйка
Конечно, про ШБ.
Кидман на букве V только проглядывается имхо. И, кстати, почему бы Кидман не придерживаться самое себя? На мой взгляд она - очень удачное природное решение. В нашем контексте - запоминающееся.
Бекхем же еще не стал копией самого себя? Я даже сейчас, когда пишу, не могу вспомнить его лицо. Пойду посмотрю )).
16.09.2012 15:11:38, Paniox
Дикая хозяйка
Конечно бывает. Я не могу вспомнить лицо Шэрон Стоун. И никогда не могла, хотя вроде личность более "на виду" чем Бэкхем. 16.09.2012 14:33:39, Дикая хозяйка
Кстати да, и ее лицо тоже с трудом воссоздаю. 16.09.2012 14:39:05, Paniox
первыми всплывают скулы :) 16.09.2012 14:47:57, Маграт
а для меня - вострый нос и короткая блондинистая стрижка 16.09.2012 15:48:04, ALora
Скулы - это Мишель Пфайфер, скорее :) 16.09.2012 15:31:44, Rosenstock
у Пфайфер очень красивый разрез глаз. а у Стоун - скулы и щеки.

вот кто для меня абсолютно никакой, это (даже имя вспомнить не могу!) жена Бандераса.
16.09.2012 15:43:59, Маграт
да они обе красавицы. но у Мишель скулы все же сильно выражены, обращают внимание.
Мелани Гриффит.
16.09.2012 16:18:57, Rosenstock
Ага, Мелани 16.09.2012 16:49:56, Маграт
эта..как ее..)) жена бандераса, одним словом. 16.09.2012 15:57:00, Paniox
даже скулы не всплывают. Может, с памятью чо..) Слышала, что надо греческие глаголы учить наизусть, для памяти. 16.09.2012 14:52:50, Paniox

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!