Раздел: Минутка ненависти

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ну не лезла невестка в имущественные отношения семьи мужа - что теперь?

Навеяло нижней темой, где все советовали жене не лезть в отношения мужа с его семейкой по имущественно-наследственным вопросам. А я и не лезла. У свекрови есть сын и дочь. Дочь насквозь лживая и хитрая (ну во всяком случае так мне всегда казалось), добилась в итоге, чтобы мать при жизни отписала ей свою квартиру в центре Москвы. Я вставила свли 5 копеек, что этого делать нельзя. Но кто бы меня слушал. Отписала. Та стала жить с ней. Прожили год, и дочь гонит ее из дома. В материной квартире живет внук, сын дочери. И тут доча объявляет, что мать должна приехать жить к нам. Ну супер! В общем, я в бешенстве, но не выкидывать же ее на улицу. Ну почему так?
15.09.2012 17:16:12,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Потомушто у вас такой муж. Такой как есть. 17.09.2012 13:26:11, Moon
Мальмё ©
Бедная мама:((( 16.09.2012 17:42:50, Мальмё ©
если бы на моей территории стали ущемлять мои права,то были б решительно посланы далеко и надолго.
Разбирайтесь с золовкой сами,у мужа вряд ли получится.
16.09.2012 11:39:07, Schraibikus
Вы написали "продажи" квартиры.Если мать не получила деньги,сделку можно признать недействительной. 16.09.2012 09:45:11, кабанчик
arte
как Вам, наверное, тяжело жить... 16.09.2012 01:03:16, arte
Ну так доче можно объявить, что Вы считаете иначе. Что Вы не рветесь селить у себя мать мужа. В разговоре с дочерью быть предельно жесткои, но говорить с неи только в отсутствие матери мужа (пожилого человека в это не втягивать и не нервировать).
Где мать прописана? Пусть туда идет, пока через суд не выписали. Через суд пенсионерку, да еще такую старенькую, после дарственнои, не выпишут, или выпишут только при условии обеспечения альтернативным жильем.
Предложите дочери снять матери квартиру.
Объясните, что в любом случае будете деиствовать через суд добиваясь участия дочери в содержании матери (алименты, помощь в съеме жилья матери-бомжу вполне реалны).
Намекните, что у Вас есть юрист, которыи видит зацепки для отмены дарственнои (практически это нереально, но теоретически в России возможно все).
Чтобы дочь четко поняла, что бесплатно и безболезненно для нее Вы мать мужа к себе не заберете.
Может подеиствовать. Если дочь решит, что столкнулась с себе подобнои, то связываться не захочет.
Ну а мать в краинем случае придется брать к себе, ничего не поделаешь.
16.09.2012 00:30:08, nevazhno
я бы легла трупом, но не допустила того, что с чужой бабкой унитаз, ванную и вообще жизненное пространство делить, коммкуналку устраивать.

но я вообще не понимаю и не принимаю позицию невмешательства в дела мужа и его семьи. Была бы у меня такая позиция - мы бы сидели голые и босые. Я об одном жалею, что еще активнее не вмешивалась.
15.09.2012 22:39:01, Лангуста
tЮлька
Если придет, то брать.

Меня в жтом плане восток устраивает - там точно знают, что родители остаются в 99/ с младшим или единственным сыном.

Если такого нет, то ищется муж для дочери, который готов жить с ее родителями, но обычно это какой-то дефектный Муж.

Выгнать мать из ее квартиры - нонсенс. Жить вместе с ней -норма.
15.09.2012 22:26:07, tЮлька
Rumba*
вот почему в таких темах, которые заводит финансово обиженная жена, всегда фигурирует куча каких-то посторонних для нее теток (типа той же сестры мужа и т.п.), и всегда стыдливо замалчивается позиция мужа?

Автор, вы хотя бы себе честно ответьте, что ваш муж думает о ситуации? Что он думает о благосостоянии и моральном комфорте вашей семьи (именно вашей, которая вы+муж+дети и ВСЕ)?

И ответ на ваш заключительный вопрос - тоже в муже, уж извините.

з.ы. для фанатов клановой семьи: я не предлагаю автору прямщас костьми лечь и гнать мамо в шею.:)
15.09.2012 21:52:21, Rumba*
Муж в шоке. Он был против продажи квартиры. Но и мать он бросить не может. Куда ее, не на свалку же. 15.09.2012 23:07:27, БарбарисКа
Rumba*
пока он своим поведением будет показывать сестрице и маме, что им можно рулить как угодно - они и будут им рулить. а вы - молча глотать обиды. простите за резкость.

короче, скажу вам без обиняков. если вы действительно резко против принять к себе свекровь (а вы явно против) и если муж вас _действительно_ любит и хочет стареть с ВАМИ, а не с мамой (и семьей считает ВАС, а не остальных женщин, даже ближайших по крови) - он не допустит поселения у вас свекрови. И, кстати, обойдется все вполне без свалок - полагаю, разговоры о том, что сестрица его выгонит мать на улицу - это давление на него. а он ему с готовностью поддается, т.к. ему легче поддаться. почему легче - отдельная тема.
Я понимаю, что слишком много "если" в условиях. Но по жизни происходит именно так.
15.09.2012 23:22:22, Rumba*
Я тоже думаю, что сеичас сестрица надеется, что сын подхватит мамы после какои-то мелкои ссоры мамы и дочки, а дальше мама будет жить у мужа автора, а дочь с неи через неселю помирится и будет для мамы и всех окружающих белои и пушистои.
Если еи дать понять, что так не будет, то будет продолжать жить с мамои, периодически ругаясь и мирясь.
16.09.2012 00:35:20, nevazhno
ландыш
а что, она уже на улице? вот когда будет на улице с чемоданом, тогда можно подумать: взять не взять. А пока еще рано. Пока пусть дочь думает, как от нее избавиться. А у Вас пока проблем нет. 15.09.2012 21:29:37, ландыш
Natalya d'Etretat
у мужа автора ЕСТь проблема "мама, ктр плохо там, где она живет". Ему ее жалко - "мамо ж".
У автора пока нет проблем, согласна.
17.09.2012 13:44:40, Natalya d'Etretat
Natalya d'Etretat
пусть мама дарственную в суде оспорит, я знаю истории, где в подобной ситуации выигрывали. Но для этого ей надо доказать в суде, что " больше жить негде", посему - к себе ее не берите 15.09.2012 19:42:07, Natalya d'Etretat
В России выигрывали? Дарственную в России можно отменить только в очень конкретных ситуациях.
В России суд сохранит маме прописку и право проживания (либо в старои квартире, либо у дочери, если дочь ее к себе прописала). Но мама явно не в том возрасте, чтобы жить там, откуда ее реально гонят.
16.09.2012 00:39:21, nevazhno
Natalya d'Etretat
в Москве, да. Если мама не хочет жить "по месту прописки", то это другое - тут именно мама настроена на то чтоб "лишь бы доченьке было хорошо, а мне ничего не надо, я ради нее пойду под мостом сдохну, да с удовольствием" 16.09.2012 01:05:35, Natalya d'Etretat
[пусто] 15.09.2012 23:34:40
Я юрист. И понимаю, что сделать это практически нереально. 15.09.2012 23:41:06, БарбарисКа
Natalya d'Etretat, намекает
взятkи в нужные руки творят чудеса 17.09.2012 13:45:36, Natalya d'Etretat, намекает
Но, будучи юристом, Вы можете сестру припугнуть. Что у Вас есть знакомые, которые могут наити зацепки для отмены дарственнои. 16.09.2012 00:41:52, nevazhno
Рината
а вот теперь настал момент вмешаться. 15.09.2012 18:34:17, Рината
Вечная Весна
во что? 15.09.2012 18:59:39, Вечная Весна
Василиса из сказки
Ну, потому. Вы еще и приготовьтесь к тому, что с большой вероятностью Вы для нее всегда будете чужой (пусть и замечательной), а доченька - родной. Муж-то что думает? Не хочет с сестрой поговорить?
Король Лир прямо какой-то.
15.09.2012 17:56:22, Василиса из сказки
в точку. хотя грустно конечно:( 15.09.2012 19:02:44, ALora
А че, плохая свекровь? Или право жить в старости у сына можно заработать только отписав ему квартиру в центре Москвы? 15.09.2012 17:56:08, Оля-Йоля
Право ее жить в собственной квартире, а не раздаривать их, чтобы потом прийти жить совсем не к одаряемому. 15.09.2012 23:08:52, БарбарисКа
Какая разница одаряемый ваш муж или нет, он ее сын и обязан о ней позаботиться в старости. Жить при этом вместе совсем не обязательно. 16.09.2012 16:08:03, Оля-Йоля
NLU
в вашей квартире кто владельцы? 15.09.2012 17:24:13, NLU
Заработали оба. В совместной собственности, нам никто, ничего и никогда просто так не дал. Все своим горбом. 15.09.2012 17:26:23, БарбарисКа
NLU
Можно поиграть в развод, игра стоит свеч. Наглая сестра позлорадствует, но изгнание приостановит. Предложите мужу оформить на вас дарственную для дисциплины в рядах его родни и сохранения вашей семьи. 15.09.2012 17:33:41, NLU
Daryssimo
Если тебя обидели, пользуйся волшебным правилом трех П: понять, простить, похоронить. (с) 15.09.2012 17:21:12, Daryssimo
Офф. Даша, как дела у БМ, родился кто? 15.09.2012 17:47:40, Рене
Daryssimo
Родилась дочка. Всё хорошо. 15.09.2012 18:59:51, Daryssimo
Супер правило. Понять, простить и похоронить...свекровь. Толкько умирать она не собирается. 15.09.2012 17:25:25, БарбарисКа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!