Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Безаева Оксана

Так, просто

Вопрос в основном к секретарям.:)Скажите, пожалуйста, вас не достают звонки сотрудникам из дома? Я тут как-то об этом задумалась, когда одним и тем же сотрудникам по 10 раз на день из дома звонят (жена, мама - я их по голосам уже выучила).
23.01.2002 17:12:59,

195 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LightBug
мне нет до этого дела :) соединяю, и все. 24.01.2002 13:21:11, LightBug
Чичундра
В нашем кабинете три телефона (на каждого).Но звонок идет на меня,а я потом перевожу адресату (система такая,я не секретарь :)).Учитывая то,что я менеджер по рекламе,сами понимаете СКОЛЬКО звонков за день у меня по работе :)))).И вот после праздников числа 8го января количество звонков за час было почти рекордным (партнеры проснулись).
Жена моего коллеги позвонила за 15 минут 3 раза!!!! Коллега мне с обидой на лице говорит:"Жена мне пожаловалась,что ты неохотно её со мной соединяешь,и неласково отвечаешь,что я на месте"!!!!!!!!!!!!!!!!
Люди,что ж такое! Она знает,что муж трубку берет не сам,звонит каждые 5 минут,ни здрасти,ни спасибо,так ещё и недовольна!!!!
24.01.2002 08:07:51, Чичундра
Чичундра
Это я к тому,что иногда раздражают:).Даже ни здрасти, ни спасибо не говорит,а коллега мне не то,что не начальник.а даже немного подчиненный :). 24.01.2002 08:12:19, Чичундра
Оксан, как менеджер по персоналу в западной компании, могу тебе сказать, что такая ситуация меня совершенно не раздражает, и руководство моей компании не видит в личных звонках угрозу произодительности труда. Наши сотрудники часто работают по 10-12-14 часов в день, и звонки - это связь с домом, с детьми, супругами, которых они и так видят очень мало. В основном, звонки идут на личный мобильник, но и на обычный телефон тоже можно позвонить без проблем. Лангуста там ниже правильно сказала, что если человеку мешают работать, то он сам попросит не переводить звонок и не отвлекать его.

Кстати, опыт показывает, что в коллективах с драконовскими порядками: нет личным звонкам, интернету и т.п. производительность труда и удовлетворенность своей работой гораздо ниже.
24.01.2002 02:15:37, Арина
мда. если б вы были секретарь моего мужа, и он или я бы поняли ваше раздражение, пришлось бы с вами расстаться. То что я звоню своему мужу, это только наше дело, и возможно по пустякам, но только он вправе на это раздражаться и возможно мне сказать об этом, а у вас работа такая,переводить звонки, сами ее выбрали. Просто если почувствуют ваше раздражение или не приязнь, то могут быть проблемы. Может просто не для вас эта работа? 23.01.2002 23:57:01, baggy
Знаете, судя по Вашим сообщениям на рабочую тему во всех конференциях, как секретарь вы совершенно профнепригодны, коли озадачиваетесь подобными вопросами. Секретарь - он от слова "секретно", т.е. держит всю конфиденциальную информацию, в число которой входят и личные звонки, в секрете, а не считает их количество и тем более не обсуждает... 23.01.2002 19:09:46, Моль
только вот подобной лажи не надо. А то нафталина у нас хватит... 23.01.2002 19:12:13, Винни-Пух
Олег, Моль, как ни прискорбно, права, поэтому твое замечание КРАЙНЕ НЕУМЕСТНО. 24.01.2002 10:47:27, sichan
Оксана, я непосредственно общаюсь со всеми чадами и домочадцами наших сотрудников. Т.к. у нас работают в основном женщины, то звонков от мужей, мам и детей - выше крыши. Как раз начальство имеет свои или мобильники, или прямые номера. Жены и мужья ген. директора и его замов меня не утруждают:-)))) А вот на обычный люд я переключаю. Скажу честно - НЕ РАЗДРАЖАЮТ. Или раздражают гораздо меньше, чем тупые менеджеры из головного офиса, которые отвлекают наших заезженных сотрудников, по сотому разу спрашивая реквизиты или номера договоров. На такие вопросы стараюсь отвечать сама - просто потому, что мне приятно помочь... Не кривлю душой. А детей, сидящих одних дома, понимаю, у самой такая же ситуация, мам из других городов просто жалко не соединить, бегаю по всему офису с трубкой, мужья очень вежливы, извиняются и заигрывают:-))) Меня это не отвлекает, честно... Вероятно, у тебя на самом деле другой стиль работы. Мне жаль твоих нервов, но на этой собачьей работе всегда так - по-другому не бывает по определению!!!!!!Как пишет Ирка, и любовницы , и санатории, и лекарства, и машины, и т.д. - все было на мне в зависимости от начальника... Это и есть ценный секретарь, на мой взгляд. Сейчас у нас аврал - я со сломанной рукой на месяц на больничный попала, они же напороли, да и фирму закрывают... нервы я себе частично сберегу. но не справляются, телефон всех раздражает,а я его вообще не замечаю, как третья рука, по голосам знаю всех 23.01.2002 19:00:17, Ket
Безаева Оксана
Кать, совершенно не в тему. Есть работа для человека знающего немецкий язык, платить обещают $1000 (обсуждается). Звонила тебе домой сегодня утром, никто не взял трубку. Позвони мне домой, пожалуйста. 24.01.2002 10:32:43, Безаева Оксана
ну что можно сказать? молодец:)) 23.01.2002 19:05:12, Винни-Пух
Спасибо, я краснею:-))))))))))) 23.01.2002 19:17:18, Ket
да ладно тебе...:)) ты наверное еще и крестиком вышивать умеешь(с)?:))) 23.01.2002 19:18:41, Винни-Пух
только по заданию учителя дочки в первом классе - превозмогая себя:-)))))) а вообще-то я спокойно относилась к секретарству всегда, но Оксану понимаю - даже здесь в топике сквозит ПРЕНЕБРЕЖЕНИЕ к данной позиции. противно, т.к. самое главное, чего не понять, не побывав в этой шкуре - унижение в мелких фирмах или при наличии глупых, но высокопоставленных людей. Если нет понимания, что секретарь - не автоответчик, а живой человек, если по телефону говорят "спасибо" и "пожалуйста", а не хамят, тогда все в порядке. Но в нашей стране полно хамов, которые и по телефону выбивают из колеи, куча домочадцев, которые зовут Лену, Машу или т.п., а когда просишь назвать фамилию или отдел, злятся. Так что Оксана просто не развивает свою мысль, я бы могла поспорить. А звонить без необходимости, зная, что телефон в фирме один и нет девушки-ресепшионистки, - имхо, неприлично. Так что Оксану поддерживаю, хотя, повторю, меня не утомляют звонки, у нас все корректно, а случаи хамства я пресекаю, говорю же, характер тяжелый... 23.01.2002 19:27:34, Ket
У меня вот очень уважительное отношение к секретарям. Хороший секретарь это сказка. Просто не все понимают этого, глупцы. Как то в одной фирме, тогда еще маленькой и соответственно не желающей себе позволить секретаря, один сотрудник привел девушку на должность секретаря и сказал директору, что он будет сам платить ей з/п в первый месяц... Ему даже в первый месяц не пришлось ей самому платить. Она настолько все привела в порядок что все просто кайф испытывали от таких условий:) Выражая ей свою просьбу я был на 200% уверен что она будет выполнена:) Вся информация которая проходила через нее сохранялась. И так было тяжело привыкать к другим секретарям на другом месте работы...:( 23.01.2002 19:43:06, Винни-Пух
Мне наоборот всегда попадалось, чтов мелких фирмах секретарей больше уважают и если у нее есть хоть минимальное желание, то появлялась и возможность продвинуться или поменть род деятельности.
В крупной фирме редко, когда успеваешь что-либо кроме основной работы, а вмелкой всем приходится подмекнять друг друга. И здесь сразу видны склонности и возможности.
23.01.2002 19:40:49, Ленка
Лена, я работала помощником Председателя совета директоров в крупнейшей эконом. компании - там просто до смешного - зам. в глаза заглядывал, а уж начальники отделов по стойке смирно всегда в приемной стояли... А в дочерней компании газовой корпорации, где я тружусь сейчас, занять хорошему (извините за нескромность - читайте, "ломовую лошадь")секретарю другую позицию - утопия!!!! Кто же захочет отдать теплое место, да еще потом искать нового сотрудника на неблагодарное место? Везде все по-разному:-))))))) У нас - так. В крупных компаниях секретари начальников - очень уважаемые фигуры, от них многое зависит, у них соответственные зарплаты. В мелких - в основном секретари - это "девочки на побегушках" - они вынуждены заниматься всем не от хорошей жизни. Я вот и хотела бы сменить место, да кто же меня с этого место захочет убрать?????? Дураков нет работать как собака, а получать меньше всех:-))))) 23.01.2002 19:54:39, Ket
Уважаемые - да, но только пока твой начальник в фаворе. Ушел он, новый очень часто приводит свою секретаршу, а старый секретарь никому не нужен:(( Ни на секретарской должности, ни на какой другой. И уважение это оказывается более чем липовым. 23.01.2002 20:57:49, Ленка
Начальника надо выбирать правильного:-))))))))) От своих сама уходила всегда куда получше и послаще:-)))))))) 24.01.2002 17:57:02, Ket
Безаева Оксана
Всем пока. Славно я вас под конец работы развлекла, не так ли?:) 23.01.2002 18:47:10, Безаева Оксана
Видимо у звонящих был перерыв:))))) 23.01.2002 18:54:11, Skippy
ага:)), а мы тебя пропесочили:))))))))) 23.01.2002 18:52:02, Винни-Пух
ОФФ. Оксана, Вы ведь профессиональный секретарь? Что заканчивали, если не секрет? 23.01.2002 18:30:43, Юлик
Безаева Оксана
Ничего не заканчивала. Уральский политехнический институт им. Кирова, радиофак.:))
А если серьезно, просто 2 года УПК в школе и рабочий опыт.
23.01.2002 18:39:13, Безаева Оксана
а кстати не думала пойти поучиться по профилю? 23.01.2002 18:41:54, Винни-Пух
Безаева Оксана
Для этого достаточно самообразования. А что 2 года УПК не в счет?:) 23.01.2002 18:46:23, Безаева Оксана
ИМХО проф образование не помешает, даже если у тебя супер-пупер опыт и УПК:)) есть много того с чем ты не сталкивалась на нынешнем месте работы, но в дальнейшем тебе это пригодится (а может и сейчас, например поможет избавиться от раздражительности на личные тел. звонки:) ) 23.01.2002 18:54:07, Винни-Пух
Мне лично звонят очень редко.
Но не понимаю,как могут раздражать звонки из дома вышестоящему начальству:))
Меня не раздражают и звонки подчиненным. Сама зову к телефону порой,когда переводят на мой номер.
23.01.2002 18:20:24, BelKa
Безаева Оксана
Видимо просто из-за отношения к "нерабочим" звонкам. Меня совршенно не раздражают звонки по делу от партнеров.:) 23.01.2002 18:30:05, Безаева Оксана
Оксан, ну что такого,если из дома позвонят? Правда, у нас этим никто и не злоупотребляет. Но вот одной девушке с ребенком 10мес часто звонят. Но я понимаю ,что такое маленький ребенок. Не раздражает. Работе не мешает - вот главное. 23.01.2002 18:33:58, BelKa
Безаева Оксана
Нет, я тоже могу понять, про ребенка согласна, но звонят жены мужьям, некоторым, каждый день. Вот я и задумалась. Ведь вот шефу его жена за полгода всего ОДИН раз позвонила. 23.01.2002 18:40:31, Безаева Оксана
Потому он и шеф:)) 23.01.2002 18:41:44, BelKa
Когда-то у меня была сотрудница, муж которой был владельцем крупной компании. Естественно, у него была секретарь, которая принимала все звонки и соединяла своего шефа. Так вот, жена тоже считала, что звонить мужу на работу неприлично. Вернее, ей было неудобно представляться по телефону: "Жена". И она каждый раз что-то придумывала. То по-немецки просила его к телефону и говорила, что звонят из посольства, то называлась фирмой - партнером. Секретарь ее не узнавала. Однажды муж не выдержал и сказал секретарю: "Если будет звонить Мерилин Монро, имейте в виду, что это моя жена и соединяйте меня в любом случае" :-))) 23.01.2002 18:15:23, Джульетта Капулетти
Безаева Оксана
Прикольный случай.:)) Но я бы точно ее "вычислила", слух хороший.:)) 23.01.2002 18:28:27, Безаева Оксана
Мне помню, довольно много звонила мама на работу. У нас был коммутатор. ну так вот тетеньки на коммутаторе никогда в жизни не высказывали неудовольствия, а , наоборот, даже если их никто не просил,передавали, кто мне звонил (мама, подруга, жених)и какой у него голос был (веселый, озабоченный, грустный:))
Мне кажется, им нравилось быть в курсе личной жизни сотрудников:)
23.01.2002 18:13:01, Лангуста
Безаева Оксана
Нет у меня такого интереса к личной жизни сотрудников.:( Тут дело в другом - вообще в отношении к болтанию по телефону. 23.01.2002 18:24:55, Безаева Оксана
Ну, если болтовня с родственниками мешает производительности труда, то руководство может принимать меры.А если нет - так какая разница? 23.01.2002 18:37:08, Лангуста
Безаева Оксана
Т.е. Вы изначально как бы считаете, что это, болтовня, делу не мешает? 23.01.2002 18:42:04, Безаева Оксана
Я основываюсь только на личном опыте - когда у меня было время, я трепалась по часу на личные темы. Когда у меня не было времени - я вообще к телефону не подходила, или говорила секретарям, не связывать меня вообще ни с кем.
То есть, например, у меня производительность труда начинает резко повышаться от 12:00 до 20:00. До 12:00 - я не человек. Почему бы мне в это время и не потрепаться по телефону, если уж я ни на что не способна?:)
Так что - главное, результат.
23.01.2002 18:54:36, Лангуста
Сергуша
А секретаря именно для этого нанимают, чтобы другие сотрудники не отвлекались на прием подобных звонков. 23.01.2002 18:02:06, Сергуша
Безаева Оксана
Вопрос был не про это. Да, секретарь соединяет, но мне стало интересно почему некоторым лицам по 10 раз на дню звонят из дома. Раньше, помнится, это не приветствовалось на работе. 23.01.2002 18:07:38, Безаева Оксана
Pадость
раньше... раньше муж у меня не сидел бы на этой работе с 8 до 22ч... а так хоть по телефону услышишь, ведь когда домой приедет - есть и спать. 23.01.2002 19:58:21, Pадость
Маша Говтвань
Когда я работала в "Науке", то у нашей зав.редакцией сын в первый класс пошел как раз. Был дома с бабушкой или папой. Звонков было не 10, а все 50!:-))) То есть через каждые 15 минут:-))) Но она сама брала трубку:-))) 23.01.2002 18:13:47, Маша Говтвань
Безаева Оксана
На сколько я помню, всегда внушалась мысль, что если ты на работе, то - на работе. Моя дочь сейчас тоже в первом классе, но я ей говорю, что из дома не больше 1-2 звонков и она это прекрасно понимает. 23.01.2002 18:23:52, Безаева Оксана
Маша Говтвань
Оксан, я, честно говоря, не совсем понимаю, зачем звонить по 10 раз:)Это вопрос уже из другой области, люди-то разные.
Но работа есть работа - в смысле у тебя:-)
23.01.2002 18:26:17, Маша Говтвань
Безаева Оксана
Да, работа есть работа и я ее делаю, но внутренне недоумеваю.:) 23.01.2002 18:30:47, Безаева Оксана
Женя Пайсон
Ну, например, моему мужу часто звонят люди с предложениями о разовых работах/выступлениях/публикациях и т.п.
Телефон им дается, естественно, домашний. ВОт я звонки принимаю и мужу перезваниваю . Иногда и по 15 раз получается.

А на тему "хлеба купить"(список на 3 листа ;-)) я лучше ему письмо напишу.
23.01.2002 18:39:19, Женя Пайсон
А что? Нельзя? 23.01.2002 18:01:35, Ку
O'Merry
Оксан, а вот у меня день на день не приходится! :)) Иногда я такая вся белая и пушистая, что меня вообще ничто не достает: и походить по коридорам в поисках сотрудника, который вышел покурить, но срочно потребоваля родной маме :)), запросто могу; и двадцать пять раз подряд объяснить, что наше издание не заинтересовано в рекламе гей-клуба (на полном серьезе!!!) тоже могу совершенно спокойно и доброжелательно... А иногда на меня нападает такое, что просто держись! :)) Вот тогда меня все бесит: и звонки бесконечный по делу и без дела, и то, что секретарь часто отлучается со своего места, и звонки "кочуют" по всему офису, и вообще все в общем объеме! :)) Так что я думаю на тебя тоже во многом другие факторы еще флияют... 23.01.2002 18:00:22, O'Merry
Безаева Оксана
Меррик, все что касается работы, меня давно не бесит. А тут что-то задумалась.:)) 23.01.2002 18:12:14, Безаева Оксана
Боюсь Вас обидеть, но по-моему, это просто ваши комплексы. Работа секретаря - отвечать на звонки. И если вас это бесит - зачем вы работаете секретарем? На самом деле, по-моему, вас бесит то, что вы вынуждены отвечать на звонки чужих жен, которые, видимо, ханимаются че-то более интересным, чем секретарская работа.А вы, простите, по-видимому больше ни на что не способны. Так злитесь на себя, а не на них. А если можете - смените работу. 23.01.2002 17:57:26, катя
Безаева Оксана
На сколько я знаю, данные жены сидят дома и занимаются хозяйством. На самом деле меня бесит, что это действительно бывает по 10 раз в день. 23.01.2002 18:11:10, Безаева Оксана
Простите великодушно, Оксана, что сообщение попало в вашу тему. Я просто писала впервые... еще все правила не знаю.
Еще раз извините.
23.01.2002 17:56:43, Полина Г.
Безаева Оксана
Ничего, это бывает.:) 23.01.2002 18:08:15, Безаева Оксана
Маша Говтвань
А почему не звонят на мобильник? Это ж проще, да и наверняка:-)(Я не секретарь, просто интересно:-))) 23.01.2002 17:55:48, Маша Говтвань
Siniy
а ты им деньги на это давай :) 23.01.2002 17:59:42, Siniy
Маша Говтвань
:-) Ну это да:-)))Первая мысль:-))
Но можно позвонить на мобильник и сказать всего одно слово "Перезвони!":-)))
А мы два завели - чтоб дешевше было созваниваться. Но у мужа нет секретаря, может подойти кто угодно, а отрывать людей не хочется.
23.01.2002 18:03:13, Маша Говтвань
Siniy
почту тоже никто не отменял... нормальные люди доступ к компьютеру с почтой на работе имеют :))) Но все же решать за них, нужно им звонить или не нужно - не стоит... Это как возмущаться, что много едят... хотя если всю пищу в калории без потерь переводить, то человеку в день нужно в 5 раз меньше :) 23.01.2002 18:08:15, Siniy
Маша Говтвань
?:-) Не у всех есть возможность ИЗ ДОМА почту посылать. 23.01.2002 18:11:31, Маша Говтвань
Siniy
поэтому и звонят по телефону :) Если бы звонить нужно было бы в другой город, то, наверняка, звонили бы реже... 23.01.2002 18:12:48, Siniy
да и слова то не обязательно !! можно условиться, что даешь звонок-или два...и муж тебе перезванивает с рабочего. ПРОСТО ведь все. 23.01.2002 18:06:59, скажу
Siniy
это если запрещают звонить на рабочий из дома... А в каких нормальных фирмах это запрещают? ;) 23.01.2002 18:10:43, Siniy
Маша Говтвань
Я звоню только при "пожарном" случае. Который, к счастью, бывает редко. И в 8.30 вечера - у нас договорено: ребенок желает "спокойной ночи" и рассказывает, как день прошел. 23.01.2002 18:09:46, Маша Говтвань
А я звоню много. И на работу, ина мобильник. Секретари всегда любезны и приветливы, если мужа не было на месте, то всегда передавали ему. 23.01.2002 18:59:15, Ленка
Товарищи семьяне!
Не дайте умереть от любопытства.
Недавно по телевизору показывали французский фильм с Ванессой Паради "Белая свадьба". Сюжет такой: одна школьница закрутила роман со своим немолодым женатым преподавателем, а свекровь- ханжа еще та- не дала этот фильм досмотреть, сославшись, на то, что у нее болит голова, а телевизор пока есть только в ее комнате. На самом интересном месте пришлось выключить. Искала кассету в магазинах-нету. Скажите, пожалуйста, те кто смотрел, чем там кончилось дело?

Спасибо.
23.01.2002 17:50:42, Полина Г.
А меня - нет!
Семья - это все таки свято, поэтому зову всегда всех откуда угодно , если звонят из дома %))
Голоса - тоже знаю %) хоть и не секретарь ))
23.01.2002 17:49:36, Забава Путятична
Дочь самурая
Секретаря это волновать не должно. Грубо говоря - это не ее дело вообще. Ее дело - вежливо отвечать по телефону и качественно соединять. Если в фирме личные звонки запрещены, дело начальника разбираться с этим вопросом. 23.01.2002 17:45:47, Дочь самурая
Добавлю. Если секретаря ЭТО волнует - он не справляется со своими обязанностями. 23.01.2002 17:48:34, Skippy
Безаева Оксана
А как обычного человека может его это волновать? Насчет обязанностей могу вот что сказать. Пока работника не увольняют, он справляется со своими обязанностями. А еще, если ему вменяют отсекать подобные звонки, тем более. 23.01.2002 17:55:22, Безаева Оксана
Безаева Оксана
Не хотела. Хотела выяснить просто отношение людей к "домашним" звонкам выяснить. 23.01.2002 18:02:55, Безаева Оксана
Про отсекание и обязанности надо было в первую очередь написать - тогда бы многое встало на свои места! 23.01.2002 17:57:16, sichan
именно 23.01.2002 18:12:14, Винни-Пух
Я именно это и хотела написать :(((( 23.01.2002 17:50:07, sichan
Согласна! 23.01.2002 17:46:47, оса
Siniy
у нас мало у кого прямые телефоны... На обычные нужно через ресепшен звонить, там либо тоновым набором, либо ждать ответа и просить с кем-то соединить... Девочек с ресепшена раздражать не должны какие угодно звоники... Они вообще постоянно практически на линии (в наушниках с микрофоном)... А вот меня немного достает, у меня прямой номер, так жена сидящего недалеко сотрудника с кривым номером звонит мне, чтоб я его позвал... А он еще постоянно ходит по офису, так что редко ее звонки оканчиваются успешно... А мне уже фразу "он отошел сейчас, передать ему что-нибудь?" произносить надоело до чертиков :) 23.01.2002 17:43:57, Siniy
Безаева Оксана
:)))) 23.01.2002 17:50:17, Безаева Оксана
Моя мама до сих пор вздрагивает от слова "отошла" :)) А я как-то привыкла! Мне вариант "вышел" ассоциируется с "весь вышел"... :))) 23.01.2002 17:47:14, bimka
СВЕТка
Ха! А как Вам "отъехал"??? 23.01.2002 18:45:51, СВЕТка
O'Merry
Да... звучит гордо! :))
А еще у нас летом произошло разделение компании на два офиса - старый и новый. Так теперь нередко слышишь: "Он на старой площади", "Ищите его на новой площади"... Непривычные сперва пугаются, потом уважают сильно :))))))
23.01.2002 18:53:21, O'Merry
а что такого в слове "отошел"? 23.01.2002 17:57:28, Винни-Пух
...в мир иной. :((( 23.01.2002 18:04:12, bimka
O'Merry
Мне еще очень "нравится" словечко "присаживайтесь", когда сессть предлагают... :)) По моим представлениям, "присесть" можно либо на краешек того же стула, где сидит приглашающий, либо на корточки на полу. Либо еще присесть совсем ненадолго, на полминуточки, - тогда это звучит уже как "не задерживайтесь, выметайтесь побыстрее" :)))))))))) 23.01.2002 18:17:56, O'Merry
по тому же словарю:)) у тебя правильное представление о значении слова "присесть":)) 23.01.2002 18:25:31, Винни-Пух
:))) "Что, и чайку не попьёте?" 23.01.2002 18:21:22, bimka
глянь в словарь:)) глупости это неизвестно кем придуманные, тоже самое касаемо слова "садитесь", типа садятся в тюрьму...:( да глупость это и безграмотность !!:( чаще в словарь заглядывать надо!:)) 23.01.2002 18:14:08, Винни-Пух
Ну, забил ногами... :))) Ткну маму в словарь, чесслово!!! 23.01.2002 18:20:47, bimka
и это правильно:)) (в смысле не то что забил, а ткнуть:)) ) 23.01.2002 18:23:01, Винни-Пух
:)) 23.01.2002 18:30:52, bimka
мамАнечка
"нет на месте, перезвоните позже" и все дела:-)) еще чего, передавать чего-то:))) 23.01.2002 17:49:30, мамАнечка
Один урод (другого слова не могу подобрать!) на вопрос:"Что я могу ему передать?" ответил:"Двести долларов" и по-моему, думал, что он СУПЕР! Я даже хихикать не стала, просто "держала паузу", пока он не сказал, что перезвонит позже (видимо, ждал другой реакции, ...!) 23.01.2002 17:56:51, bimka
очень правильная реакция на подобного рода выходки. 23.01.2002 18:03:46, Винни-Пух
мамАнечка
вот поэтому и не спрашиваю "что передать" 23.01.2002 17:58:15, мамАнечка
"Ты знал!!" ;))) 23.01.2002 18:04:28, bimka
O'Merry
Хи-хи :))
Мой друг (которого я рекомендовала мамАнечке), несмотря на свою крайнюю и неприличную молодость, занимает довольно крупную по масштабам его фирмы должность. Поэтому у него есть личный секретарь. Опять же в силу возраста, на это место он постоянно нанимает совсем юных девочек, поскольку секретарь старше его в полтора раза его как-то пугает :)) С этими девочками постоянные казусы :)) Один из последних перлов: на звонок его жены Катюша, прежде вем переключить, заглянула к нему в полуоткрытую дверь, увидела, что он откусывает от большого бутерброда, и ответила: "Я, конечно, могу вас переключить, но он все равно не сможет вам ответить, потому что у него сейчас рот занят!" :)))))) Вот так вот :)))
23.01.2002 18:14:46, O'Merry
Ник
Но это его пугает меньше,чем взрослый секретарь? Для меня образ идеального секретаря - у героя Брюса Уиллиса в фильме "Малыш".Тетенька лет 50-ти,с которой как за каменной стеной.Подобный вариант - у героя Джима Керри ("Лжец,лжец!"). 24.01.2002 02:59:12, Ник
:))) 23.01.2002 18:26:19, Винни-Пух
Рыдаю!!! :)))))))))))))))))) 23.01.2002 18:22:26, bimka
Безаева Оксана
Слушайте, наверное у меня какое-то "неправильное" представление о работе. Я практически уверена была, что звонить маме-папе-мужу на работу по 10 раз неприлично. 23.01.2002 17:36:17, Безаева Оксана
Я тоже так считаю :) 23.01.2002 19:31:34, Йоко
Ginger*
Оксана, это действительно неприлично. Уровень воспитания и элементарная этика. И кому, как не секретарю работать именно в рамках делового этикета.Полностью с тобой согласна. Для меня примером являются компании с серьёзной организацией труда, где присутствуют штрафы за опоздание и не разрешены разные вольности. Люди занимаются ДЕЛОМ. 23.01.2002 18:32:48, Ginger*
Штрафы и запрет "вольностей" приведет к казарменному климату в коллективе. Так можно и без сотрудников остаться. Хотя, может, для России это неактуальная проблема. 24.01.2002 02:01:00, Арина
Ginger*
Только без крайностей:) Всегда можно найти золотую середину. А для России это действительно неактуально. Уровень безработицы высок и можно провести оочень хороший отбор. И избавиться от любителей потрепаться по телефону. 24.01.2002 13:07:36, Ginger*
Безаева Оксана
Вот и я так думаю, но видмо не все так считают.:)) 23.01.2002 18:43:31, Безаева Оксана
Ginger*
Обсуждающие эту тему не поняли, что вопрос не в том, что тебе не нравится отвечать на личные звонки, а в том, почему сотрудники и их родственники считают вообще в ПРИНЦИПЕ допустимым( для самих себя!)личные или семейные звонки по 10 раз на работе! Младенцы или одни сидящие дома дети, важные случаи не в счёт, это понятно.Совок и совковая философия."Действительно, а что такого?" При введении платной поминутной тарификации на городскую связь эта философия поменяется на экономную:) И "неотложных" разговоров не захочется никому, ни работодателям, ни домашним. Для этого существует мобильная личная связь. 23.01.2002 19:45:14, Ginger*
Ну, мы платим за сотовые и при этом звоним друг другу много раз в день. Другой вопрос, что разговоры короткие, но платная тарификация не всех остановит. 23.01.2002 20:59:17, Ленка
все зависит от порядков в фирме, если запрещены частые личные звонки, тогда можно вежливо об этом напомнить сотруднику, если не подействует, то напоминать об этом звонящим, но естественно не бросать при этом трубку(может что-то срочное). А если личные звонки разрешены, то надо работать над собой, бороться с раздражением:)) 23.01.2002 18:02:21, Винни-Пух
А у теяб я думаю такое отношение, просто потому, что тебе много работы приходится выполнять, которую ты не должнв выполнять. :(( И со звонками также - это должны делать ресепшионистки а личные секретари. 23.01.2002 17:50:34, Молли
Безаева Оксана
Нет, Полин, видимо мое воспитание не соответствует сегодняшней действительности. 23.01.2002 17:59:55, Безаева Оксана
Оксан, ну много от чего зависит, от того какая работа. Скажем маме своей я только в самых наиэкстрейнеших случаях могла позвониьт, так как ее с лекций приходилось вызывать, или передавать через третьи руки чтобы она перезвонила.

А вот мне запросто можно звониьт так я сижу на одном месте и от работы меня не отрывает. Наоборот, я даже ругаюсь на няню, что она не звонит в тех случаях когда моглы бы и позвонить, настолько ей неудобно мне звонить. А мне бывает сложнее потом решать проблемы, чем если бы она сразу же мне позвонила.

Потом, если вся семья - муж да жена, то действительно меньше бывает необходимости звонить,. а если у тебя дети. то куча вопросов возникает в течении дня.
23.01.2002 17:49:32, Молли
Безаева Оксана
Странно, у меня тоже ребенок, но не возникает потребности решать какие-то домашние вопросы в рабочее время. Все вопросы решаю вечером дома. 23.01.2002 18:00:54, Безаева Оксана
ну если это без ущерба для семьи, то можно только позавидовать:) 23.01.2002 18:26:59, Винни-Пух
Безаева Оксана
Сегодня при устройстве на работу спрашивают на ком у Вас ребенок. Я не обманываю работодателя. Не смогла бы работать нормально, если бы это не было обеспечено. 23.01.2002 18:33:17, Безаева Оксана
аналогично:) 23.01.2002 18:37:47, Винни-Пух
Оксана, это потому, что у тебя дочка не одна дома. Моя названивает мне часто: и по урокам, и просто так. Да и я контролирую, т.к. наша няня только отвести-привести, а дома дочка одна - я волнуюсь. Но, правда, часто приходится с мобильника разговаривать, хоть и не дешево, но зачем нарываться - у нас один телефон в фирме - мой:-))))))))) 23.01.2002 18:26:45, Ket
Безаева Оксана
Кать, если бы у меня ребенок был бы один, то скорее всего проблему с работой я бы решала подругому или проблему с няней, но звонить по 100 раз не стала. Не вру. 23.01.2002 18:34:14, Безаева Оксана
Оксана, просто каждый по себе рубит сук. Меня устраивала достаточно нормально оплачиваемая работа, а сидеть дома с 10-летним ребенком няне - это нонсенс. И при всем моем волнении она у меня больше двух-трех часов дома днем не бывает - каждый день занятия. Да и няня не бабушка - она мне тоже звонила, когда возникали вопросы. Но если не утрировать - два звонка в день от дочери или няни, один от мамы - это для меня нормально. А что в этом противоестественного? Да и ты поставь просто себя на мое место - мне надо няню дома сажать (Даша не желает) или не работать? На любой работе дочь для меня важнее. И плевать я хотела на правила:-)))) Найду способ выкрутиться. 23.01.2002 19:11:29, Ket
Увы, ты права, но всех не отредактируешь по себе :(((((((((((((( 23.01.2002 17:37:13, sichan
У нас к счастью практичсеки у каждого есть свой номер. А у мужа все идет через секретарч ресепшен - поэтому ему я жутко не люблю звонить. Мне самой как то даже не удобно по сто раз его звать. а что делать? :)) Хотя когда на работе, часто ему пишу е-мейлы с порсьбой позвониьт мне. :)) А из дома то не напишешь? 23.01.2002 17:35:20, Молли
Безаева Оксана
Полин, объясни мне, непонятливой, зачем звонить мужу по 100 раз на день? Я своему, если и звоню на работу, то максимум 2 раза в неделю. И так было всегда. 23.01.2002 17:40:41, Безаева Оксана
было 10 а теперь уже 100раз?:)) вот и эмоциональные преувеличения пошли в ход (чтобы наиболее убедительно показать свою точку зрения):)) 23.01.2002 18:28:23, Винни-Пух
Безаева Оксана
Описка, простите покорно.:) 23.01.2002 18:44:07, Безаева Оксана
ты минимум два раза уже описалась:)) это не описка:)) но все равно прощаем:)))) 23.01.2002 18:57:03, Винни-Пух
Ну бывает надо. день на день не приходится, бывает ни разу за день не созвонимся, а бывает нужно срочно что-то решить - типа кто торопится домой няню сменить, а кто так как обстоятельства у обоих могут поменяться очень быстро - вроде вот она сапоги уже надеваю, а меня раз и обратно за шкирку втягивают что нибудь срочное сделать, и у него также. 23.01.2002 17:43:31, Молли
Потому что все люди - разные! 23.01.2002 17:43:22, sichan
Безаева Оксана
Но моя мысль такая, что должна быть какая-то общая рабочая этика. 23.01.2002 17:47:22, Безаева Оксана
Оксана, милая, много чего должно быть!!!! Но ведь нету же!! 23.01.2002 17:51:08, sichan
:( Да, к сожалению, надо быть реалисткой, как это ни грустно... 23.01.2002 17:58:54, bimka
если есть мобильный, то надо договориться, что даешь звонок и он (она) тебе перезванивает.
Мы так с мамой договорились.
23.01.2002 17:39:50, скажу
Кириллна aka Ирка
Ничуть не доставали, а что в этом такого?!
Ирка, стаж секретарской работы 4 года.
23.01.2002 17:33:36, Кириллна aka Ирка
Оксан, ты меня прости, пожалуйста, но, как бывший секретарь и ОЧЕНЬ вспыльчивый человек считаю, что тебе противопоказано работать секретарем - ты быстро и часто без повода заводишься.
Я, кстати, именно поэтому ушла из секретарей, потому что люди меня начали раздражать.

Извини еще раз за резкость :(
23.01.2002 17:32:25, sichan
Безаева Оксана
То есть ты считаешь, что такие звонки нормальные и раздражать они не должны? 23.01.2002 17:39:04, Безаева Оксана
Кириллна aka Ирка
Ну разумеется! Это же обязанность секретаря - отвечать на телефонные звонки. А кто звонит - это уже вообще не моё дело, хоть Генри Форд, хоть Чиччолина! Тебя же не раздражает, когда тебя по пять раз на дню просят кофе принести? 23.01.2002 17:46:50, Кириллна aka Ирка
Безаева Оксана
Кофе - это для работы, для клиентов, партнеров. 23.01.2002 17:56:33, Безаева Оксана
Кириллна aka Ирка
Может, я по своей фирме сужу, но у нас была частная фирма - то есть, деньги начальство платило СВОИ. Может, именно поэтому никого не удивляло, что шефам звонят жёны и не жёны, что жене надо ответить "он на совещании", а любовнице - "его сегодня не будет" (к примеру), что шефу надо найти отель для отдыха, забронировать и купить билеты на самолёт и т.п... У меня все 4 директора делали ремонты и строили виллы под моим чутким руководством :))) И как-то это было... в порядке вещей... 23.01.2002 18:04:55, Кириллна aka Ирка
Безаева Оксана
Нет, у нас другой уровень, очень государственный. Чем-то министерство напоминает.:) 23.01.2002 18:14:23, Безаева Оксана
насколько я понимаю секретаря вообще звонки не должны раздражать, любые... 23.01.2002 17:43:43, Винни-Пух
Безаева Оксана
Совершенно с Вами не согласна. 23.01.2002 17:51:11, Безаева Оксана
напрасно:) а что хорошего приносит это вот раздражение?:) кроме того что страдают не только нервные клетки, но и качество выполняемой работы:)) эмоции это, а в работе они мало когда оказывают положительное действие:) 23.01.2002 18:16:45, Винни-Пух
Siniy
желательно, чтобы человека в жизни ничего не раздражало... Ему же лучше будет :) 23.01.2002 18:01:22, Siniy
Безаева Оксана
Но так ведь не бывает? Правда?:)) 23.01.2002 18:15:04, Безаева Оксана
бывает. во всяком случае к этому надо стремиться:)) 23.01.2002 18:29:33, Винни-Пух
Siniy
но к этому стоит стремиться :) И если тебе объяснили, что нет особых причин в данной конкретной ситуации раздражаться, то ты лучше поверь в это :) 23.01.2002 18:21:44, Siniy
Безаева Оксана
Здесь мого чего объясняют и советют, но не все советы и объяснения надо принимать, как-то попробовать групповой секс, например. Все равно не смогу.:))) 23.01.2002 18:35:28, Безаева Оксана
Siniy
ты уж выбирай, что тебе лучше... Но если тебе от чего-то плохо, то, думаю, логично принять те советы, которые дают возможность избавиться от этого самого "плохо" :) 23.01.2002 18:46:16, Siniy
т.е. заняться групповым сексом?:))))))) 23.01.2002 18:58:05, Винни-Пух
Siniy
:))) если группа нравится ;) 23.01.2002 19:46:53, Siniy
групповой секс или раздражение унять?:)) 23.01.2002 18:38:31, Винни-Пух
добавить нечего, надо поверить и осознать это:) сразу легче станет:) 23.01.2002 18:32:15, Винни-Пух
совершенно верно:) 23.01.2002 18:14:54, Винни-Пух
Siniy
это верно 23.01.2002 17:45:01, Siniy
Во! Он должен от них абстрагироваться! 23.01.2002 17:44:26, sichan
Не норма и раздражают, но это было, есть и будет! Вот я к чему! И см. ответ выше. А если раздражение уже прорывается в конфу, это кирдык!!!!
Я последний месяц на старой работе глушила новопассит ЕЖЕДНЕВНО!
Если бесит - ищи другое место.. Правда, там может оказаться та же фигня :(((((
23.01.2002 17:42:14, sichan
Безаева Оксана
Знаешь, с нервами у меня пока что порядок, новопассит еще ни разу не пробовала. А в конфу вывесила данный топик, так просто интересно стало, как другие думают. Вот и все. 23.01.2002 17:52:58, Безаева Оксана
ну уж не обижайся:)) но судя по тем топикам которые ты последнее время писала, (которые я читал) с нервами не все в порядке:), к тому же очень мало людей спокойных как слоны:)) так что не занимайся самообманом:)) что тут обидного, ну нервничает человек, ну и что? просто с этим работать нужно...
Чтобы стать спокойным как слон:))
23.01.2002 18:21:11, Винни-Пух
Кириллна aka Ирка
Оксан, имхо, это просто не совсем твой вид деятельности, вот и всё. :((( Работа может быть просто работой, а может - и радостью... Для тебя так не сложилось, может, это просто не совсем твоё? 23.01.2002 17:58:29, Кириллна aka Ирка
Безаева Оксана
Для меня работы - просто работа, которую я должна выполнять хорошо. Вот и все. Щенячего восторга не испытывала ни от одной работы, хотя и было то их у меня всего две. Думаю, что не так много найдется людей, для которых работа - радость. 23.01.2002 18:05:19, Безаева Оксана
Кириллна aka Ирка
Знаешь, моя мама вообще не понимает, что это такое. Смотрит на меня как на слабоумную, снисходительно так улыбается: "Ну что ты, Ирочка, как же РАБОТА может быть РАДОСТЬЮ?!" Мне так обидно... Как объяснять дальтонику. что такое радуга... А я на работу как на праздник бегу... 23.01.2002 18:14:29, Кириллна aka Ирка
Безаева Оксана
Я видимо, как твоя мама.:( 23.01.2002 18:36:16, Безаева Оксана
Да я тебе тоже ответила :) просто. Хорошо, с что с нервами в порядке, от души говорю - ПРОСТО ОТЛИЧНО!
У меня уже давно плохо :(
23.01.2002 17:54:33, sichan
Меня..бесит, ужасно..у нас первый звонок приходит на мой телефон..
Одному сотруднику постоянно звонят жена и дочь,раз по 10 на дню каждая..
Несколько раз просили передать на словах..
Например:"Передайте, что хлеб покупать не надо, я уже купила". До этого было три звонка, решали этот вопрос.
"Передайте, что шампунь для собаки купила"..до этого тоже было несколько звонков..наверное, обсуждали, кому покупать и какой шампунь..
Б-е-с-и-т..
При этом, сам сотрудник-милейший человек..
23.01.2002 17:30:40, Hel
Безаева Оксана
Однозначно такое бесит. 23.01.2002 17:37:33, Безаева Оксана
У нас секретари на reception переключают на меня, если звонят кому-то из "однокомнатных" мужчин (со словами:"У него занято/не отвечает - переключаю на его соседку. :)) Практически со всеми жёнами знакома по корпоративным вылазкам, т.ч. ещё и парой слов перебрасываемся по возможности. Только у одного "соседа" очень неприятные жена и мама (в реале их не видела, но вечно недовольные какие-то), поэтому от их звонков не по себе... 23.01.2002 17:30:08, bimka
лично меня просто бесило то, что моим сотрудникам звонили жены, а они приходили ко мне звонить любовницам !!!
(телефон был только у меня)
23.01.2002 17:24:15, отвечу
Кириллна aka Ирка
Ну и что?!?! Ну не понимаю, ЧТО В ЭТОМ ТАКОГО-ТО??? 23.01.2002 17:42:40, Кириллна aka Ирка
а хотя бы то, что появляется брезгливое отношение ко ВСЕМ мужчинам. 23.01.2002 17:50:57, скажу
Кириллна aka Ирка
А, ну это уж как воспринимать... От моих высказываний тоже можно выработать брезгливое отношение ко всем женщинам. Но зачем так серьёзно относиться к посторонним, чужим Вам людям??? 23.01.2002 17:56:52, Кириллна aka Ирка
а какой молодой девушке, которая еще на тот момент не устроила свою личную жизнь слушать сначала довольно прохладные разговоры с женой, а потом уси-пуси на протяжении 5-8 минут с любовницей?..
а этих мужчин на один мой телефон приходилось около ста человек.
23.01.2002 18:01:29, скажу
и при том, что я не была секретарем, просто один из двух возможных телефонов стояли у меня. 23.01.2002 18:04:55, скажу
мамАнечка
"не суди да не судим будешь"
"не суй свой нос в чужой вопрос, а то Барбос откусит нос":-))))))))
23.01.2002 17:53:40, мамАнечка
а никто и не сует...я слова им не говорила, хотя могла бы вообще ограничить доступ к телефону. Просто вспомнилось... 23.01.2002 17:59:38, скажу
Безаева Оксана
Не, такого расклада у нас нет еще.:)) 23.01.2002 17:33:16, Безаева Оксана
ЕЩЕ: вообще цирк был...у нас на работе была парочка которая встречалась, она - около 50, он - самый красивый мужчина около 32. график работы не каждый день, так вот, она когда не работала звонила ему и ИЗМЕНЯЛА голос, как будто это не она ))) было просто смешно (((. 23.01.2002 17:37:22, отвечу
Безаева Оксана
смех на палочке.:)))) 23.01.2002 17:43:14, Безаева Оксана
мамАнечка
мне звонят часто:-)
спросила у секретаря. Говорит, не раздражает. Она перед тем, как со мной соединить, еще с Венькой минут 5 болтает (звонит в основном он).
Оксан, а какая разница КТО звонит?
23.01.2002 17:23:34, мамАнечка
Безаева Оксана
Да, как-то все на себя я примеряю данную ситуацию. Мне из дому от силы 1-2 раз позвонят, а другим раз 10, вот и думаешь что же у них там такое происходит, что нельзя решить за 2 раза. Раздражает. Вот и сейчас, опять, позвонила жена.:) 23.01.2002 17:32:41, Безаева Оксана
мамАнечка
скуча-а-ает:-) представляй, что ему звонят деловые партнеры, просто голос у них один:-))))))))) 23.01.2002 17:34:25, мамАнечка
я тоже не понимаю, кстати, почему нельзя накопить несколько мелких вопросов и позвонить два раза, например, а не 10 по каждому из таких "мелких" вопросов?
К тому же, я вообще, не секретарь:)и мне это неудобно, каждые несколько минут переключать на другого человека..
23.01.2002 17:38:28, Hel
Безаева Оксана
Было очень славно когда-то при советской власти, у всех в комнатах стояли городские телефоны прямые. Так вот я помню, тогда говорили прямым текстом замечания людям, когда количество "домашних" звонков зашкаливало. И все это нормально воспринимали. 23.01.2002 17:45:27, Безаева Оксана
Кириллна aka Ирка
Лен, ну не всегда получается! И потом, откуда ты знаешь, может, она накапливают эти самые вопросы, иначе звонков было бы 50, а не 10! :)))) 23.01.2002 17:43:32, Кириллна aka Ирка
Ир, это ясно потому, что разговор длится 10-20 секунд!Максимум, минуту..
Ответы-да, хорошо
23.01.2002 17:52:39, Hel
мамАнечка
так вопрос про секретаря:-)
когда секретаря нет, меня вообще телефон бесит, т.к. он по всем комнатам звонит и если берешь трубку, то вместо работы переключением занимаешься.

Не, по 10 раз мне не звонят:-))) раз 4-5 в день:-)

Ну есть же такие импульсивные люди, тюкнуло в голову, и пока не забыл, надо позвонить:-))
23.01.2002 17:40:58, мамАнечка
все равно, я не могу себе представить, что буду звонить мужу на работу раз по 10 на дню..да он первый взбесится. Я же буду отвлекать его от работы..
Что же делает начальник Оксаны, если его постоянные звонки из дома не раздражают и не отвлекают от работы? Одно дело, когда звонят партнеры..и другое-жена и дети. Это может подождать до дома, в конце концов. Не верю, что каждый день необходимо срочно решать 10 серьезных вопросов, требующих звонка на работу мужу, который является начальником
23.01.2002 17:49:06, Hel
Безаева Оксана
Лена, совершенно верно говоришь. Я понимаю, что это не мое дело. Просто вызывает глухое раздражение. Кстати, начальнику, шефу, жена за все мое время работы в данной конторе (полгода) позвонила всего ОДИН раз. 23.01.2002 17:58:55, Безаева Оксана
а кому тогда звонят? Ты личный секретарь или общий на отдел, например? 23.01.2002 18:08:01, Hel
Безаева Оксана
Как я тут писала, я и жнец, и на дуде игрец - референт, офис-менеджер, отдел кадров и секретарь отдела топ-менеджеров. Обязанностей до фига. У нас представительство одного очень крупного республиканского завода. 23.01.2002 18:17:35, Безаева Оксана
Siniy
может родственникам этим чей-то еще телефон дать? ;) 23.01.2002 18:23:04, Siniy
Безаева Оксана
:)) 23.01.2002 18:36:52, Безаева Оксана
Siniy
тот же вопрос к Оксане... и еще офф для Хел: ты почту смотришь или звонить уже? ;) 23.01.2002 18:14:39, Siniy
Безаева Оксана
:)) Да-да, позвони-ка в 100 раз. 23.01.2002 18:37:37, Безаева Оксана
Siniy
ну, я то телефонные разговоры на работе не очень люблю, я и по работе звоню слишком часто 23.01.2002 18:47:11, Siniy
Кириллна aka Ирка
Это личное дело начальника. И никак не его секретаря. Если он может позволить себе отрываться от работы 10 раз - он будет говорить по телефону 10 раз. Есси не может - он сам лично решит этот вопрос со своей женой. При чём тут секретарь??? 23.01.2002 17:55:04, Кириллна aka Ирка
так он и говорит:)) Секретарь же его соединяет..но отношение у секретаря к этому может быть не положительное? она же не высказывает свое раздражение жене начальника и самому начальнику? 23.01.2002 18:00:14, Hel
Кириллна aka Ирка
Ну это верно. :)))) Просто меня это почему-то не раздражало... :)))) 23.01.2002 18:08:21, Кириллна aka Ирка
Лен, прости, пожалуйста, но ЧЕМ занимается Оксанин начальник, что он еще и домашние вопросы решает, НИКОГО, кроме него, волновать не должно. Если, конечно, это не мешает работе всей фирмы в целом. 23.01.2002 17:52:50, sichan
мамАнечка
Лен, люди родные разберутся:-) можно же спросить "ты просто так или что-то важное, а то у меня работы навалом".
А начальнику, мож, приятно, что без него скучают:-))))
А секретарю все-таки должно быть все равно:-)
23.01.2002 17:52:19, мамАнечка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!