Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

О пордругах

Есть у меня некая подруга, с которой общаться все сложнее и сложнее.
Жизнь у нее несладкая, проблем очень много, причем нерешаемых, я как-то к этому всегда относилась как к факту, чем могу-помогу, и она мне. Но вот навалилось и у меня, назовем это так, много всего.
Я больше не в состоянии ее выслушивать. Обижать через -цать лет знакомства тоже не хочется. Она человек очень умный, ловит и намеки, и полунамеки, и получается, что некие темы просто нужно изъять из общения в открытую... Т.е. вариант "я перезвоню" не прокатит.
От человека один негатив. Причем я понимаю, что да, ей тяжело очень. Но у меня тоже сил нет. Они ничему не рада, и все такое, и что теперь?
12.09.2012 17:49:48,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
честность - лучшая политика. или подруга вас не поймет, если вы прямо ей скажете о том что чувствуете? 13.09.2012 01:21:17, Бозон
все правильно! мы обычные звери, а подбитые звери уходят умирать подальше от стаи, в одиночестве. Гоните ее - нечего тут фонить и позитиффф всеобщий омрачать. 13.09.2012 01:19:34, ЁЁЁЁЁ
Знаете, если это таки подруга, то наверное стоит с ней просто поговорить о своих чувствах - и попросить их учесть. Подруги, тем более многолетние, на дороге не валяются.

На моей планете дружат не только для позитива - а так, как жизнь идёт. Типа в горе и радости.:)
А как на вашей - не знаю. Это вам виднее.
13.09.2012 00:16:26, 1637
да ну, значит еще не достала она вас.
вот когда совсем тяжело станет, вам наши советы не понадобятся, сами решение и слова найдутся)
12.09.2012 20:41:43, Елена Сергеевна
Natalya d'Etretat
"Обижать через -цать лет знакомства тоже не хочется" - а почему? может, лучше всё же признать самой себе что вы с ней дружить больше не хотите, и что вам пофигу ее обиды, и перестать общаться?
Просто я сама недавно такое решение приняла, "послала" подругу "через -цать лет знакомства".
Почему? потому что люди с возрастом меняются, и когда "в разные стoроны", то смысла продолжать общение нет.
Вообщем, это как развод - мало кто женится с мыслями "на время, потом обязательно раведемся", но люди меняются... и разводятся.
12.09.2012 18:28:53, Natalya d'Etretat
masyanya белая и пушистая
Я своим подругам могу честно сказать "ты не обижайся , но на данный момент я не готова выслушивать твой поток сознания , мне б свой куда-нить слить.." И никаких обид - они подруги , они меня понимают .... 12.09.2012 18:20:02, masyanya белая и пушистая
именно так. раз подруга. 12.09.2012 19:01:30, mara
ну да, а как иначе то... 12.09.2012 18:53:51, Moon
если умный и ловит, то эти темы и не будут обсуждаться? нет? 12.09.2012 18:08:23, Шерлок
ВС - препод
Я бы напрямую ей сказала, что мне тяжело в данный момент с ней общаться в том же формате, что и раньше, так как у самой проблемы. 12.09.2012 18:05:23, ВС - препод
Я бы применила опцию вычеркивания.
кто сказал, что надо дружбу поддерживать десятилетиями, даже если она несет негатив?
Мне вот если что негатив несет или кто-то меня своими проблемами грузить начинает даже в виде рассказов, или что-то в мою голову из своей пытается вложить - сразу вычеркиваю.
И знаете -- ну ни разу еще не пожалела. Ни разу.Правда, я вообще легко с людьми расстаюсь.
А с проблемными дружить ...я вообще побаиваюсь. Это заразное же.Не дай бог перескочит на тебя.
12.09.2012 18:02:09, Лангуста
ландыш
если Вы ей дорожите, надо за это платить. Если не дорожите, то можно не платить )). 12.09.2012 18:00:22, ландыш


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!