Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
08.09.2012 21:07:50

58 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Купите себе навигатор и не мучайтесь так больше 10.09.2012 10:36:51, Оля-Йоля
Сперва вас приняли за дамочку, у котрой заглохла машина, и она не знает даже как капот открыть. В оправдание людей 1. сами спешат, а стоять с вами и соображать -вагон времени надо 2. да большинство сами не знают как "капот открыть", т.е. ни фига не соображают что там может сломаться и тем более помочь с неиправностью. Да че там, сама такая. Потому держу в бардачке номера телефонов службы эвакуации и сервисного центра.
А потом вообще приняли за мадам не в себе, то ли под кайфом по ли под градусом, щас будет под колеса кидаться, не задавить бы. Недавно ехала по трассе и увидела мадам что шла прям по разделительной полосе среди несущихся машин, не поняла зачем.
А родственникам стоило б позвонить, они могли б подрулить и вас поискать. И закачайте себе в телефон Яндекс карты с функцией "где Я?".
10.09.2012 00:59:57, Атом
Dinania
Вас приняли за попрошайку. Они любят в пробках прогуляться. 09.09.2012 17:20:33, Dinania
Удивительно. В Москве не знают, что такое навигатор? И почему в жару окна открыты? Мы наоборот их закрываем, т.к. работает кондиционер. Человек, вышедший на середину оживлённой дороги и машущий руками, однозначно вызвал бы у меня желание уехать от него подальше. На трассе при поломке и т.п. обычно поднимают капот машины и стоят возле неё. Можно потихоньку "голосовать". Тогда понятно, что нужна помощь. 09.09.2012 12:01:28, ==
Да вас просто приняли за продавца ворованных телефонов или за активную попрошайку :) Мы, когда на дачу едем, проезжаем переезд, там всегда есть человек, который спешит к открытым окнам со своими меркантильными целями. При его приближении я всегда поднимаю стекло и блокирую двери. Ну что вы в самом деле :) 09.09.2012 08:00:45, Et Cetera
Я живу не в России. Один раз у меня на не очень оживлённой дороге заглохла машина (я съехала на резервную полосу). Так вот приостанавливалась КАЖДАЯ проезжающая мимо машина: а вдруг помощь нужна. И когда вызвали ремонтников, я просто расслабленно возле машины стояла - проезжающие продолжали притормаживать. Что хочу сказать... Да вы сами всё понимаете :) 09.09.2012 00:32:22, ожидаемо
ОООльга
когда я ездила на девятке, у меня были несколько раз проблемы с машиной на дороге
так вот останавливались всегда, помогали
один раз на морозе молодой человек свечи поменял (достал из своего багажника запасные, поменял, ни копейки не взял)
другой раз мы эвакуатор ждали, подъезжали, сочувствовали. Пожилых людей и детей из моей машины отвезли домой. Мы остались эвакуатор ждать.
да полно ситуаций было
09.09.2012 11:19:19, ОООльга
Очень неприятная ситуация :(. Я вам сочувствую.

Но я бы сказала, что это крайне неудачное стечение обстоятельств. К тому же вы, видимо, невольно спровоцировали реакцию водителей, выйдя на середину дороги. Представила себя на месте пассажира: при виде женщины, выходящей в толкучку машин и размахивающей руками, моя первая реакция - закрыть окно. Я бы сразу считала агрессию, а не просьбу о помощи.

Не расстраивайтесь. Попробуйте воспринять эту ситуацию как опыт, который может пригодиться в будущем, как отработку возможных ошибок.
09.09.2012 00:13:13, Эрва Шерстистая
Если честно, увидев тетку перекрывшую движение и машущую при этом руками, я бы просто испугалась, что она не в себе и постаралась бы ее объехать. Поэтому реакция большинства меня не удивляет. 08.09.2012 23:37:26, ТомаГавк
УникаЛьнаЯ
У меня только один вопрос (может, ниже и спрашивали уже)
"Родтвенникам звонить бесполезно, потому что я не представляю где нахожусь, по дороге периодически подхожу в различным водителям которые направляют в разные стороны"
А почему Вы у "различных водителей" не спросили, где вы находитесь и не позвонили таки родственникам?!
08.09.2012 23:16:07, УникаЛьнаЯ
ну да. да и так понятно было где нахожучь :))) например по километровым столбам. например, на 65 км симферопольского шоссе. а по инструкции от родственника "как проедешь 20-25 км поверни направо под указатель на климовск". что мы и сделали изначально. но оказалось. что примерно с 20 км было несколько повоторов на этот город. а симферополька такова - то нет населенных пунктов по дороге - едешь едешь и нет и нет. только дальнобойщики на дорогах, в которых водители населенных пунктов не знают, автохаправки и приезжим персоналом и пустые машины грибников на обочинах :)) просто так звезды легли :))) 08.09.2012 23:33:22, kokosh
Кобра Гадюковна
Ну не смешите, на симферопольке всего 4 поворота на протяжении 100 км, до Серпухова.
Первый - на Климовск, 2-й - на Чехов, 3-й - за 15 км до Серпухова, 4-й - уже в Серпухов.
И все! Это что, заранее по карте нельзя было посмотреть?
09.09.2012 15:56:43, Кобра Гадюковна
Неправда, больше их 09.09.2012 19:24:20, Тетя Песя
УникаЛьнаЯ
Я не вожу, на самом деле. Но я бы точно звонила родственникам и пыталась разбираться с ними. Они же по-любому должны свои окрестности знать ) 09.09.2012 00:15:05, УникаЛьнаЯ
О, ужасная трасса. Я перед поездкой на компе проложила маршрут, где было указано, рядом с какими деревнями нужно сворачивать. Фиг вам, на шоссе никаких указателей населенных пунктов нет вообще, катались взад-вперед в районе предполагаемого поворота несколько раз, спросить не у кого, потратили лишних два часа. 08.09.2012 23:44:43, заблудившаяся
ОООльга
когда что-то серьезное - люди обязательно помогут.
я бы тоже истеричную тетку, размахивающую посреди полос на трассе, объехала по дуге.
фиг с ним, с навигатором и звонком родственникам.
но доехать до любого населенного пункта и посмотреть дорогу - совсем не?
08.09.2012 23:10:59, ОООльга
да что-то пустовато было с населенными пунктами. я, конечно, тетя с заморочками. но не совсем без мозгов :) 08.09.2012 23:34:28, kokosh
Заправка? Их на Симферопольке полно. Если там не знают, то продадут вам карту дорог Подмосковья.

Я могу понять людей, которые старались держаться подальше. Вы выглядели, мягко сказать, ненормальной.
Я бы как раз остановилась, но я умею разговаривать со своеобразными людьми и считаю своим моральным долгом им помогать.

Почему не остановились, когда вы просто голосовали - для меня загадка.
09.09.2012 01:01:12, Шоша
Обычно в пробке дорогу спрашиваю, просто опустив окно и поравнявшись с кем-то. Никогда проблем не было. А Вас немного жалко. Представила, как Вы метались среди машин ( Хотя, может, люди чего плохое подумали :)? 08.09.2012 22:31:06, ДраКошка
спасибо за участие. как раз очень хотелось чтобы пожалели :)) серьезно :)) Может и подумали что плохое - но я уже реально не в себе была. 20 км от москвы а дорога заняла почти 4 часа и десятки лишних километров. мало помогло бы открытое окно - по хорошему мало кто реальную дорогу до места знал - иначе так не крутились бы 08.09.2012 22:43:17, kokosh
Я понимаю Вас. Сама очень не люблю по незнакомым маршрутам без мужа рассекать - обязательно заблужусь :) 08.09.2012 22:44:02, ДраКошка
ээээээхххххх....... "без мужа" - это для меня нормальная ситуация - по причине отсутствия мужа как класса :)))))))))))))) 08.09.2012 22:48:06, kokosh
:) Ну ничего, или муж-таки появится, или Вы такая сильная-самостоятельная будете/станете :) 08.09.2012 22:50:30, ДраКошка
это просто у вас как-то звезды сошлись неудачно.

ну и возможно, повели бы вы себя немного по-другому, вам быстро помогли бы. например, держали бы в руках карту.
замечали на дорогах? если кому надо, чтобы дернули, стоят с тросом в руках, если машину завести - с крокодилами. издалека видно, и водитель успевает принять решение, сможет ли он остановиться. условные знаки очень важны.

ну и у вас еще сыграл роль эффект стада. вы неудачно выбрали первого человека для помощи, а остальные увидели, что он вам отказал, и стали тоже закрывать окна от греха подальше.
08.09.2012 22:25:02, Маграт
про эффект стада - это вероятнее всего. про карту в руках я как-то не догадалась, а ведь реальный был бы вариант... 08.09.2012 23:02:11, kokosh
да, бывают в жизни огорчения. хорошо, что все хорошо закончилось, теперь расслабьтесь уже, выдохните и отдыхайте :) 08.09.2012 23:14:03, Маграт
ГрандПапчик, ничуть не злорадно
а лучше претензии иметь к себе... 08.09.2012 22:23:58, ГрандПапчик, ничуть не злорадно
конечно к себе - не к вам же :))) 08.09.2012 22:36:31, kokosh
ГрандПапчик
и на том спасибо))) просто в неизвестные места, да ещё с такими пассажирами нужно было бы более глубоко подготовиться... Поэтому я и говорю, что людей ненавидеть не надо...))) 08.09.2012 22:49:19, ГрандПапчик
ну да :)) и сообразить что родственник - водитель с многолетним стажем, объяснявший маршрут С ОШИБКОЙ объяснит маршрут. а в реале у меня очень большой стаж вождения и даже таксовски даже в свое время - так что такая ситуация у меня вообще 1 раз в жизни. испугалась тетечка малешка. а у родственника на тот момент вообще оказался выключен телефон :))) вот и думай что хошь :))) 08.09.2012 22:57:04, kokosh
ГрандПапчик
ну шо ж, бывает и такоэ...))) водительская доля - она такая, непреЦказуемая...))) а роЦтвенничЬку шалабанов нада надавать...))) 08.09.2012 22:58:57, ГрандПапчик
ничуть не в упрек, а объективно
Когда злорадство - твоя вторая натура, уже перестаешь за собой замечать. 08.09.2012 22:36:11, ничуть не в упрек, а объективно
Sloe
Ну, не расстраивайтесь, хоть вы себя вели довольно странно, на мой взгляд. В пробке можно это вообще выяснить, не прерывая движения, а уж Ваш выход в середину проезжей части вообще пугает)Парковка на обочине в тесном движении тоже не лучший вариант.
Вы, главное никогда на дороге не делайте резких движений и не паникуйте. НУ, проедете несколько лишних км, ничего страшного.
Может, навигатор стоит приобрести?
08.09.2012 22:20:43, Sloe
вот на что не могу пока решиться - так это на навигатор... как-то у меня с ним совсем невеселые маршруты получаются. А один мальчик из сегодняшних помошников, чей совет мне обошелся в лишних 30 км - как раз по навигатору дорогу и смотрел..... :))) может я до техики туповатая :)) хотя я года полтора последний раз смотрела навигатор - так и не купила выбрать не смогла 08.09.2012 22:40:12, kokosh
Sloe
Ну вы даете! Там же разные способы строить маршруты... И несложно это. Уж на что я технофоб - и то теперь не могу без него. 08.09.2012 22:43:07, Sloe
а вы сажите, какой у вас?? я может прям такой и возьму. а то в магазине просто глаза разбегаются. а по описаниям все кажутся одинаковыми.
я вообще-то не столько про кнопки навигатораговорила. сколько о каестве прокладываемых маршрутов. Но может за несколько лет карты поменялись. опять таки - карты в них разные - вот не понимаю какую выбрать. ну да - нет у меня мужчины в советчиках, в продавцам я не очень доверяю. подруга взяла какой-то не очень дорогой навигатор- умер через 2,5 месяца. тоже не слишком приятно.
08.09.2012 22:46:47, kokosh
Sloe
У меня какая-то Дигма. У них почти у всех встроенный Навител + у меня Игопримо, Томтом и еще что-то. Маршруты бывают кратчайшие, быстрейшие, оптимальные, может, еще какие-то) Карты мне муж обновляет.
А чего бы не доверять продавцам? пользуюсь почти год, живой.
08.09.2012 22:51:35, Sloe
ладно... убедили и застыдили попробую еще один заход в магазин за навигатором.....тем более что разъездов по работе становится все больше и больше. 08.09.2012 22:59:32, kokosh
навигаторы уже и к дачам показывают проезд? 08.09.2012 22:28:04, LucyMO
Навигаторы сейчас знают практически все точки и пути.
Я сейчас езжу по неизвестному мне греческому острову по картам IGo, так навигатор отлично строит маршрут по любым дорогам, даже к диким пляжам.
10.09.2012 10:40:10, Оля-Йоля
У меня показывает СНТ в Ленинградской области. Я тоже удивилась, честно говоря:) 08.09.2012 22:38:21, Бебероса
Sloe
Конечно. Любую точку по координатам, если невозможно назвать населенный пункт. 08.09.2012 22:31:41, Sloe
KengaLu
извините за может быть глупый вопрос. а навигатор в гугл в айфоне не работает у вас ещё? 09.09.2012 00:24:23, KengaLu
Sloe
НЕ знаю насчет айфона, но в телефоне есть дорожные сервисы и навигация и карты и пробки. 09.09.2012 11:28:24, Sloe
работает, но хуже, гармина, например. И яндекс-карты работают. Может, у автора телефон без интернета. такое еще тоже бывает... 09.09.2012 01:04:01, Шоша
Точку находит, а дороги некоторые не видит, если второстепенные в полях или сельской местности. 08.09.2012 22:36:34, ДраКошка
Sloe
Так карты закачивайте правильные) И не бродите в глуши))) 08.09.2012 22:38:28, Sloe
Так я и не брожу :) Но прецеденты были :) 08.09.2012 22:39:51, ДраКошка
Sloe
Мы крепко блудили только в Неаполе и то, думаю, из-за старых карт. 08.09.2012 22:41:18, Sloe
Не по Европе кстати все ок с дорогами в навигаторе. По Москве тоже. А вот в Подмосковье хуже. 08.09.2012 22:43:01, ДраКошка
Sloe
Все зависит от софта и карт. Мы теперь по Европе с Игопримо катаемся. 08.09.2012 22:44:54, Sloe
Буду иметь в виду. Не знаю наших названий, муж закачивает. 08.09.2012 22:46:02, ДраКошка
ГрандПапчик
если дача не на Луне, то показывает... 08.09.2012 22:30:24, ГрандПапчик
Крапива
смотря где дача, конечно, но вообще - да, показывают. 08.09.2012 22:29:52, Крапива
tЮлька
Когда я застряла в снегу, мне помогли гастеры из шестерки. Помогали час. Денег не взЯзи. Я стояла 15 минут на трассе чуть дальше одинцово. Машин была целая пробка. 08.09.2012 22:08:31, tЮлька
ну если быть объективной - то мне обычно легко помогают на дороге. самое смешное - что как правило представиели кавказских народов. 3 недели назад солидный азербайджанец менял колесо. просто подошел, взял монтировку и ни слова не говоря перекинул колесо и молча уехал. сегодня просто орущий ребенок вывел из спокойного состояния - и у меня соображаловка отключилсь. 08.09.2012 22:52:32, kokosh
крИСТИНА
Просто не повезло. Из моего опыта останавливаются в первые 5 минут и помогают чем могут. 08.09.2012 21:44:53, крИСТИНА
Крапива
не принимайте так близко к сердцу, всякое бывает, люди не поняли по вашему виду, какого рода помощь вам нужна. Может, вам надо было не просто голосовать, а треугольник в руки взять, или как-то еще дать понять, что у вас проблемы автодорожного типа. И, да, в пробке тяжелее получить помощь. 08.09.2012 21:20:23, Крапива


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!