Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
05.09.2012 17:02:20

63 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хухра-мухра
Надо различать: "не хочу замуж вообще", "не хочу замуж абы за кого, а другие не предлагают", "хочу замуж, но только за того, кто одним махом решит все-все мои проблемы и не создаст при этом новых, но такие почему-то не попадаются", "хотела замуж только за конкретного Васю, а вот теперь, когда он женился/умер/сел в тюрьму на 20 лет/уехал навсегда в Перу - мне никто не нужен", ну и еще масса вариантов.
И, да, знаю уйму женщин, которые разок сходив замуж, больше туда не рвутся. Сама такая. Знаю даже замужних, которые утверждают, что если актуальный муж куда-то денется - они снова замуж не пойдут ни за что.
06.09.2012 11:05:00, хухра-мухра
Лена Таганрог
Под последней фразой подпишутся 9 из 10 замужних. Второй (третий, десятый) раз туда хотят как правило только те кто не в состоянии сам себя обеспечить и лень решать бытовые проблемы вроде - кто починит кран? Или кто в первом браке детей не нажил а надо бы 06.09.2012 11:59:26, Лена Таганрог
WildStitch
я знаю как минимум двоих таких, которые реально семьи и детей не хотят. Но они женщины умные и не пропагандируют это, ибо нафиг им постоянно нарываться на поучения? Они просто говорят, "да, хочу, но вот не складывается". От них отстают и они живут дальше в свое удовольствие. Не лезбиянки. У обоих успешная карьера, им явно в кайф. 06.09.2012 10:36:14, WildStitch
ВС - препод
Я такая: не стремилась и не хотела вообще замуж.

Но пришлось уступить маме - пиление было конкретное с её стороны.
Правда, мужа я сама себе выбрала ... мама хотела, чтобы я за её кандидата пошла замуж, но вот это уже не прошло:))
06.09.2012 05:42:15, ВС - препод
nastyk
ну та, которая знала, что детей не будет, вовсе не значит, что не хотела замуж. решить не выходить замуж, и не хотеть замуж-разные вещи. 06.09.2012 04:39:41, nastyk
arte
я дооолго не хотела, до тридцати с хвостиком. не озвучивала, не выпендривалась, наоборот, переживала, что такая я неправильная
это не мешало ни влюбленностям, ни романам, ни недолгосрочным отношениям, ни предложениям "руки и сердца", но вот семьи и совместной жизни мне не хотелось категорически
окружающие были уверены, что я "перебираю" и "жду принца", а мне просто никто не был нужен, я была абсолютно самодостаточна
потом, с первой крышесносительной влюбленности все изменилось с точностью до наоборот. но если бы ее (и последующих) не случилось, не исключаю, что мне бы до сих пор никто бы не был нужен
06.09.2012 01:37:54, arte
Лена Таганрог
По моим наблюдениям старыми девами или разведенками без детей из моих ровестниц остались как раз те кто замуж очень хотел и побыстрей, но требования к кандидату были весьма завышенные. Одни до сих пор принцев ждут, а другие уже рады бы и чего попроще но желающих на них нет. Я вот замуж не хочу, если разведусь или ещё чего, то меня туда уже не заманишь калачами 06.09.2012 11:46:48, Лена Таганрог
я таких не знаю. Есть те, кто побывал и больше не хочет (точнее, хочет, но не за тех, за кого может). 06.09.2012 00:12:13, Чернобурка
Daryssimo
Я. Я не хочу замуж. 05.09.2012 23:53:13, Daryssimo
ты не считаешься, ты там уже была.:) 05.09.2012 23:59:34, Лангуста
О вспомнила. Есть подруга, которая родила от ГМ 2-х детей, взяли ипотеку. Замуж за него не идёт (он действительно хочет узаконить, извёлся весь). Её аргумент - замужество это огромная oтветственность, а я к этому не готова. :))) 05.09.2012 22:58:07, masha__usa
Лена Таганрог
Совместное проживание это тоже разновидность брака на мой взгляд. Может обязательств и меньше но они однако есть. Уже например с подругами до 4 утра водку пить не будешь спокойно на пляже 05.09.2012 23:03:36, Лена Таганрог
почему не будешь (водка или вино - не суть), если захочется? впрочем этому и официальный проштампованный брак не мешает, судя по наблюдениям. 05.09.2012 23:39:58, ALora
Лена Таганрог
Только удовольствия никакого. Надо или мужа с собой брать (а это уже не то совсем) или на скандал нарвешься 06.09.2012 11:43:55, Лена Таганрог
Дети - вот главное обязательство :))) А вотку пить с подругами можно и при наличии мужа :))) 05.09.2012 23:05:42, masha__usa
Лена Таганрог
У меня есть знакомая уже предпенсионного возраста. Абсолютно адекватная веселая тетка, замуж никогда не хотела и не вышла хотя желающие были. У нее собаки, с которыми она по выставкам без конца таскается, интересная работа, подруги с которыми можно шашлычки забацать, племянники, так что одинокой и несчастной никак не назовешь. Причем мать ее такая же была, но замуж все таки вышла под сороковник и ребенка родила - общественное мнение в те годы задавило-старая дева-старая дева. При том что, ей это было неинтересно-вся в науке. Ребенком и хозяйством муж занимался. 05.09.2012 22:54:54, Лена Таганрог
Я всегда хотела детей, американское гражданство, и много денег.

Наличие мужа или его отсутствие - было как-то непринципиально. Из разряда " а вы мечтали о красной машине?" Да мне без разницы, какого она цвета, лишь бы отвезла меня туда, куда надо.
05.09.2012 22:50:33, masha__usa
у меня есть такая подруга. Никогда не хотела замуж, в итоге вышла в 30 лет совершенно случайно за американца. Счастлива, лет 15 в браке, двое детей. 05.09.2012 20:57:12, Помидорова Лара
У меня родственница - вечная девушка, т.е. до старости оставалась такой инфантильной, но очень милой барышней. Жила с папой-мамой, любила братьев, помогала растить племянниц. Замужество ее просто пугало. Отношение к мужчинам как к диковинным животным :)
Прожила прекрасную жизнь, была очень добрым и отзывчивым человеком. Умерла в 96 лет.
05.09.2012 18:51:20, Sina
Не овен
Жизнь, она длинная, сначала "хочу", сходила, посмотрела, что да как, больше "не хочу". Но близкие отношения есть, теплые, нежные. 05.09.2012 18:27:26, Не овен
У меня сестра мужа такая,сильно верующий человек,после смерти матери растит младшего брата,замуж не собирается,и детей тоже не хочет.Объясняет это тем, что зачем рожать детей для их дальнейшего мучения по жизни... Как-то так... О мужчинах вообще не думает,даже не парится по этому поводу. 05.09.2012 18:19:13, Krisy11
А как же первая заповедь господня? "Плодитесь и размножайтесь?" 05.09.2012 22:51:32, masha__usa
Лена Таганрог
не все люди верующие и не все верующие христиане. а чтобы размножаться не обязательно вести совместное хозяйство. что касается меня то замуж никогда не хотела и до сих пор считаю что минусов в браке для женщины раз в 10 больше чем плюсов. но размножаться было пора, а кандидат в отцы ребенка потребовал регистрации брака 05.09.2012 22:58:43, Лена Таганрог
[пусто] 05.09.2012 18:00:11
Лена Таганрог
Штапм сам по себе ничего не решает. Для меня наверное идеальным был бы гостевой брак, когда никакого совместного хозяйства, у каждого свое жилье-чтоб не ругаться кто за собой грязную тарелку оставил и нужна ли в доме новая мебель или бабушкина сгодится, но при этом общая ответственность за детей естественно остается. У двух моих подруг подобное было правда не по изначальной договоренности в в сиду обстоятельств. У одной муж на заработках был заграницей, приезжал 2 раза в год на месяц. А другие пока строились он жил в маленьком дачном домике с печным отоплением без удобств на участке, а она с детьми у своих родителей. Ему когда хотелось-приезжал с работы детей проведать, а она к нему по субботам на романтический ужин и ночевку и с утра через день пока он на работе собаке ведро каши сварить заскакивала. Говорит эти 2 года лучшие из 15 лет совместной жизни были 06.09.2012 11:57:19, Лена Таганрог
Ни разу не встречала. Может, такие есть среди ученых? 05.09.2012 17:52:51, hanhi
nastyk
все женщины-ученые в моем окружении благополучно замужем. 06.09.2012 04:41:17, nastyk
Такие есть среди молодых красивых миллиардерш :) Я сомневаюсь, что дочка Стива Джобса мечтает о принце на коне :))) Зачем оно ей? 05.09.2012 22:52:47, masha__usa
я знаю одну такую, но она вообще мужчин не любит, ориентация другая. 05.09.2012 17:37:20, douceur
Sloe
Да есть такая. Нормально живет вполне семейной жизнью в очень доверительных отношениях.. Имеет детей. Имущественные вопросы урегулированы. 05.09.2012 17:32:47, Sloe
я бы сказала что она замужем. или вопрос о штампе? 05.09.2012 17:37:47, Шерлок
Sloe
Я знаю, что она никогда не хотела выходить замуж. И сейчас ей это не надо. 05.09.2012 17:39:29, Sloe
выходить=именно расписываться? я думала постоянно жить с мужчиной, в этом смысле 05.09.2012 17:41:06, Шерлок
Sloe
Ну да, свадьба там и все такое. А на поверку осмотрелась - и прямо настоящий брак) И поклонники у нее были и предложения. Не много и не мало , я знаю про 5-6. 05.09.2012 17:42:29, Sloe
Питерская
Это вы об офиц браке. Таких я много знаю. 05.09.2012 17:34:24, Питерская
а бывает неофициальный брак? 05.09.2012 17:46:43, ALora
мои знакомые - 15 лет жили вместе, нажили двух дочерей, мама которых как не хотела замуж, так и не хочет - ни за их папу (который недавно был выставлен за порог), ни за нового бойфренда. 05.09.2012 17:29:38, ALora
Если бы я знала, что у меня детей не будет, я бы тоже не хотела замуж.
Все остальное можно делать и без совместного проживания и связанных с этим сложностей. И даже с большим успехом.
05.09.2012 17:26:57, маугленок
Сестра моего дедушки. Отказывала женихам, ссылаясь на плохое здоровье. Не знаю, насколько это было обоснованно - в молодости удалили часть желудка, но потом не болела вообще. Помогала растить братьев-сестёр, потом ещё двух детей, прибившихся в войну, потом детей брата, потом внуков брата. Не работала в общепринятом смысле, пенсия была копеечная, жилья своего не было, прожила по своему собственному мнению счастливую жизнь, умерла в 92 года. 05.09.2012 17:24:47, в розовых очках
Питерская
Надо же, какая судьба. 05.09.2012 17:27:38, Питерская
Одна известная спортсменка так о себе и расказывала. Она из многодетной, бедной семьи. Помогала растить братьев сестёр, потом кучу плянянников. Молодость провела на сборах, в команде ... там были все подруги. Команда и стала её семьёй. Замуж не хотела категорически - говорила, что нанянчилась с детьми на всю жизнь. :))) 05.09.2012 23:01:44, masha__usa
Rumba*
не знаю таких. и почти не верю в их существование:) почти - т.к. долю процента оставляю на то, что есть женщины, которые:
а) в силу необычайно ранней и успешной промывки мозгов особых жизненных (семейных) обстоятельств с малолетства были нацелены на монашество.
б) искренне предпочитают женщин мужчинам.
05.09.2012 17:18:20, Rumba*
LЁshik
Есть такая родственница. Но как там на самом деле не знаю, говорить можно всякое 05.09.2012 17:18:05, LЁshik
У меня есть такая подруга. Не хотела замуж и детей не хотела. Как только ее замуж звать начинали, сразу таких кавалеров бросала. Но потом ей один попался, который ее просто от себя не отпустил. И даже ребенка пришлось родить, но она сразу себе стерилизацию сделала. Чтобы уже без проколов. 05.09.2012 17:14:11, Ольга*
Питерская
Не считается:) 05.09.2012 17:20:49, Питерская
Natalya d'Etretat
ага, она просто не хотела замуж за "слабака, ктр позволяет себя бросить", а за "брутального мужчину" - хотела :) 05.09.2012 17:23:58, Natalya d'Etretat
Не. Ее муж совсем не брутальный. Он для нее, как мама и папа вместе взятые. Т.е. мужик завел себе двух дочек. Только одной 2 года, а другой 43. 05.09.2012 19:52:41, Ольга*
Natalya d'Etretat
1.подруга моей мамы, детей не хотела/ материально была обеспечена, "а зачем еще женщине муж"? имела кучу любовников до пенсии точно, потом - не знаю, потеряли контакт
2. моя бабушка - усыновила моего папу после смерти сестры (то есть реально она ему тетя) и была "сумашедшей матерью наседкой", ни каким то там мужчинам, ни новым детям в ее жизни просто не было места
05.09.2012 17:11:04, Natalya d'Etretat
Питерская
Про бабушку.
Мне всегда кажется, что мы что-то не знаем об их настоящей жизни.
Я о некот. знакомых думала, что они одиноки. Потом вечно оказывалось, что встречались годами, просто никто не знал.
05.09.2012 17:16:57, Питерская
Natalya d'Etretat
ну, может, по молодости встречалась, вопрос то был про "замуж". Она была реально "больной на голову" и "всепоглощающе занятой" в своей роли "вырастить сиротунушку" 05.09.2012 17:22:29, Natalya d'Etretat
не знаю таких, которые бы не хотели.
а вообще, это ж ненормально, не хотеть иметь отношений и при чем всю жизнь так прожить.
а смысл в такой жизни?
ну если только богу служить...
05.09.2012 17:10:46, Елена Сергеевна
Согласна, что это ненормально. Уж так устроен мир, что существуют мужчины и женщины, и в определенном возрасте они стараются найти себе пару. Другое дело, что не у всех получается. 05.09.2012 19:22:45, tak
А для кого-то ненормально не любить собак. А для кого-то ненормально - любить собак...
У всех разные потребности, и психологичские и физиологические.
05.09.2012 17:29:10, маугленок
а в жизни никчемных людей, создающих семьи с такими же многа смысла? ) 05.09.2012 17:12:56, Colline
я не могу говорить о никчемных людях, у меня таких в окружении нет.
есть либо достойные пары, либо довольно успешные холостяки и одинокие дамы, которые по каким то своим личным причинам одиноки в этой жизни. некоторые рожают детей для себя, кто то уходит в работу с головой, но у всех есть смысл.
05.09.2012 17:23:13, Елена Сергеевна
ага, значит не смотря на всю их пупердостойность, успешность и прочее, все равно смысла не наблюдаете в их жизни? хотя тут уже говорите, что таки смысл есть. понимай как хочешь... 05.09.2012 17:25:02, Colline
я же пишу, у всех есть смысл и люди желают отношений и семей, но по каким то причинам не у всех это получается.
я не вижу смысла для себя в жизни без детей и отношений.
05.09.2012 17:28:00, Елена Сергеевна
а, т.е. смысл есть только при желании, неважно какие при этом результаты? 05.09.2012 17:32:56, Colline
да, это моя точка зрения. 05.09.2012 17:38:52, Елена Сергеевна
встречала немало. но большинство либо рожает детей, либо потом жалеет, что все же не родили. 05.09.2012 17:08:42, Colline
ТАк жалеют-то о детях, а не о муже. Если, например, женщина знает о своём бесплодии ... так ли важно для неё выйти замуж? 05.09.2012 23:08:29, masha__usa
VarNa
Знаю нескольких, которые никогда не были замужем и сейчас уже не планируют. Но в юности, думаю, они не были так категоричны. Просто в хорошо налаженную многолетнюю холостяцкую жизнь ооочень сложно впустить кого-нибудь еще. 05.09.2012 17:07:50, VarNa
ни одной не знаю.
кто детей не хотел всю жизнь -- знаю.
А замуж хотели и хотят все.

но тут же пытаются подвести к тому, что девушка может говорить, что угодно, и даже думать, что угодно, но при этом где-то глубоко в душе (наверное, как-то слишком глубоко, потому что этого не видно ни окружающим, ни ей самой) -- замуж она так и не хочет.
05.09.2012 17:05:54, Лангуста


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!