Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

O'Merry

Верите ли вы в рок? :(

Лю-юди (это я скулю)... Ну что за фигня такая вторится с моти дитем, а? Что за странный фатум нас преследует???
Немножко истории: в январе 1999 года, прыгая по лестницам, сломала лодыжку; в январе 200-го, упав с санок, сломала запястье; в прошлом январе, ударившись о бортик в бассейне, сломала правую пытку... угадайте, чем она встретила меня вчера??? :((( Правильно, сломанной левой пяткой :(( На уроке физкультуры прыгали в высоту, и она долбанулась при приземлении о пол между разъехавшимися матами :((((((
Ну что за нафиг такой, а??? Ну как на него воздействовать??? :((((((
23.01.2002 13:28:59,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лискa
Ооо! 8-о У меня муж сперва сломал обе руки разом, тут же после выздоровления сильно содрал мясо с плеча, и, не успело оно как следует зажить, разрубил топором ногу до кости... а недавно упал на остановке на льду с высоты роста 1,94 и сильно ушиб колено до опухоли... :( Так что очень вас понимаю... ужас, когда у близкого человека такие неприятности одна за другой следуют... Пусть оно проходит все скорее!!!
(а моя мама скорее всего сказала бы, что это сглаз :)
24.01.2002 05:59:47, Лискa
Маша Говтвань
Оля, очень сочувствую. Поправляйтесь скорее. 23.01.2002 19:14:11, Маша Говтвань
Очень сочувствую и сходили бы вы действительно на кальций и все такое проверились. 23.01.2002 14:58:50, Natsi
Бедный Бобренок :(( Оль, сочувствую вам. Выздоравливайте побыстрее.
Тут, кроме как на нехватку кальция, больше не на что, вроде, пенять. Молоко надо пить. В твороге кальция оказывается, гораздо меньше, чем в молоке.
23.01.2002 14:42:05, Ильда
Дочь самурая
Не хотелось бы запугивать, но мне кажется, что такая ломкость костей ненормальна :((( Есть вроде какие-то заболевания, сопровождающиеся повышенной ломкостью костей. У "Лечащих врачей" не пробовали спросить? 23.01.2002 14:39:23, Дочь самурая
Оль, сочувствую и рассказываю: в позапрошлом году у подруги сын 2 раза ломал левую, 1 раз - правую руку, а дочь прищемляла (правильно написала, вроде?) и ломала пальцы на руках (вместе/по-отдельности)-3 раза. Ж8-0
После очередной травмы подруга говорит:"Мне кажется, что скоро из травмопункта напишут в соответствующие органы о том, что я регулярно истязаю детей..." %-0
23.01.2002 14:10:08, bimka
Правую пЫтку??? Ольга, тебя не сломишь! Держись! 23.01.2002 14:07:45, sichan
:-(((Очень сочувствую! Самой только перед Новым годом гипс сняли:-(...
Вам тут уже надавали умных советов. Действуйте; и больше ничего не ломайте, ОК?!
ЗЫ Это не фатум...
23.01.2002 14:02:34, Инанна
Рада
Жа-а-а-лко (это я присоединяюсь и поскуливаю). Укрепляйте косточки кальцием. 23.01.2002 14:01:54, Рада
Ория
надеюсь, что это последнее повреждение!
выздоравливайте!
23.01.2002 13:58:50, Ория
мамАнечка
Оль, ну не надо так переживать!

у меня было 2 перелома правой руки и и перелом правой ноги, а потом куча вывихов.
Увидев в травмопункте ребенка, у которого на перевязи было две загипсованных руки, мама сказала "это твое будущее":-)
Всё срастется, всё будет нормально.
Рыбку пусть ест, кальций принимает, и вестибулярный аппарат разрабатывает
23.01.2002 13:53:07, мамАнечка
Сочувствую:(((Бедный ребенок. Передвигаться-то больно? 23.01.2002 13:49:41, Чернобурка
Извините,что влезаю со своими советами,ноесть такое заболевание,как остеопороз(если правильно написала)-уменьшение кальция в костях...Этим страдают женщины во время менопаузы...Но слышала,что и у детей тоже бывает...Причин множество...Может лучше дочь проверить на этот предмет,правда,как не знаю... 23.01.2002 13:47:11, КарГа
O'Merry
Я вот как раз об этом подумала :(( но я не знала, что остеопороз бывает у детей :((( 23.01.2002 13:49:09, O'Merry
Наверное у детей это называется не так,но смысл почти тот же,уменьшение костной массы...Мне, например, для профилактики выписали кальций с витамином Д...Просто кальций хуже усваивается...А еще слышала,что почти все газированные напитки,типа Фанты, содержат что-то типа Фтора,который при неблагоприятном состоянии кости начинает замещать кальций...Может бред,может нет... 23.01.2002 14:09:04, КарГа
По-моему у детей это не остеопороз, а как-то по-другому называется. и причины другие. Поищи по инету что-нибудь вроде "повышенной ломкости костей" 23.01.2002 13:51:32, virus
Ехидна (aka Дарiя)
Ох, проверились бы вы на кальций (бывает, получает его органзм достаточо, да не усваивает). Что-то многовато переломов для такого возвраста... 23.01.2002 13:45:18, Ехидна (aka Дарiя)
O'Merry
Подскажите, пожалуйста, - что за анализ конкретно? Как это наызвается? Можно ли просто прийти, например, в ближайший платный медцентр "с улицы" и сделать этот анализ или надо брать направление участкового? Или вообще это - редкая вещь ,которую делают только в стационарах? 23.01.2002 13:47:28, O'Merry
Мне дал направление ревматолог, притом там "анализировали" не только кальций, но и еще штук пять микроэлементов, не помню каких. Кровь брали из вены. 23.01.2002 13:53:28, Vesna
O'Merry
Спасибо! 23.01.2002 13:55:11, O'Merry
О , еще вспомнила.. Ревматолог сказал, что у меня , скорее всего "вымывание кальция из организма", но анализ показал, что все в норме. 23.01.2002 14:07:37, Vesna
Кондратея
НЕт, это нередкий анализ, детям до года делают очень многим. Называется "проба по Сулковичу", можно даже по назначению участкового сделать в поликлинике. А можно и платно. Показывает уровень кальция в крови.

Но вообще-то многие дети ломают все подряд, так что не подозревайте ничего особенного. А защитить ребенка трудно, но возможно - отдайте в балет, гимнастику или акробатику. Координация движений улучшится, навыки группировки появятся - и станет, по крайней мере, падать удачнее.
23.01.2002 13:50:42, Кондратея
Будут вместо переломов растянутые или порванные мышцы, привычные вывихи и травмы колена:(( 23.01.2002 19:27:44, Ленка
O'Merry
Спасибо за информацию!
А насчет координации - я бы не сказала, что она падает неудачно :(( скорее, даже наоборот... :(( Просто уж очень хрупкие косточки.
Ближайший пример - лодыжка. Знаете, как иногда ступня на лестнице подворачивается? Со мной это случается по сто раз на дню. А Маринка, оступившись на лестнице, когда бежала вниз вприпрыжку, сразу же сломала кость :((
23.01.2002 13:54:20, O'Merry
RED-BLUE
Попробуйте сдать анализ: а вдруг кальций плохо усваивается? От того и хрупкость. 23.01.2002 13:42:13, RED-BLUE
Лиз, а какой анализ это выявляет? Мне тоже не помешает проверить Саньку насчет усваимости кальция. 23.01.2002 14:46:29, Лора_К
RED-BLUE
Наверху правильно написали: называется анализ мочи по Сулковичу. Нам предлагали сделать, когда у нас зубы долго не вылезали, а мы что-то задвинули на это... Потом повылезли все равно :-)) 23.01.2002 15:01:16, RED-BLUE
Я бы зацикливалась на кальции и анализах на него. У повышенной ломкости костей может быть не одна, а несколько причин. Нужно к хорошему специалисту. Вот только не знаю, к какому - может к ортопеду? 23.01.2002 15:08:19, virus
RED-BLUE
ДЛя ребенков, ИМХО, лучше начать с этого, а потом уже подскажут, если этот анализ будет в порядке. (видимо, очепятка вкралась - "не" пропущено) :) 23.01.2002 15:24:48, RED-BLUE
Ох, Оль, даже не знаю. Может правда не везет девчонке, а может кости такие? А вы кальций не пробовали для укрепления пить?

У нас в семье вообще практически никто ничего не ломал. ТЬффу, тьфу. А есть знакомые которое по сто раз все ломали.
23.01.2002 13:41:40, Молли
Может на январь месяц запретить все физические нагрузки? 23.01.2002 13:37:55, Мордаунт
O'Merry
Ну, до конца января ей всяко в гипсе сидеть - какие уж тут нагрузки! :( А дальше-то как? 23.01.2002 13:48:13, O'Merry
и так каждый январь :-)

По ассоциации всплыло:
меня мама, выпуская из дома, у порога всегда говорила одну и ту же фразу "Будь внимательнее на дороге" Просто кодирование какое-то шло. И когда я подходила к дороге, она у меня всегда выплывала. Может и вам стоит придумать какое-нибудь напутствие дорожное?
Да, а Марина девочка спортивная? Может быть ей стоит научиться правильно падать? Тогда приземляться при падении она будет на более безопасные и мягкие места.
23.01.2002 14:07:00, Мордаунт
O'Merry
:))
Спасибо, конечно, за совет, но если бы вы ее видели, вы бы поняли, что мягких мест у этого ходячего скелетика нет в принципе - все твердые! :)))
23.01.2002 15:29:06, O'Merry
Меррик, сочувствую :-((((((((( 23.01.2002 13:34:49, Чудик
O'Merry
Спасибо... :((Слушай, ну что мне с ней делать,а? Я уж ее и кальциесодержащими продуктами пичкаю (иной раз чуть не насильно), а толку - ни малейшего... Не могу же я ребенка ограничить в движении (хотя иной раз очень хочется)! А главное - как? :(( Посадить в стеклянную банку, завернуть в вату и упрятать в музей? :(((((( 23.01.2002 13:37:14, O'Merry


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!