Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lumine

Об отношении к похудению

не про диеты :)
Я стараюсь похудеть. С самого начала о моих планах знала довольно маленькая кучка народу. Мне не хотелось говорить на эту тему хотя бы потому, что я не была уверена ни в себе ни в результате.
Я уже ухудела наполовину от намеченого. Знакомые есстессно поначалу ничего не замечали, теперь уже всяко дивятся и хвалят. Заинтересованные спрашивают волшебных рецептов, но я совершенно не готова ничего обсуждать и делиться советами.
Во-первых, потому что мне до цели еще месяца два и около 6-7кг, и я все так же не уверена в своих силах.
Во-вторых, у нас и так контора сладкоежек. Каждую неделю кто-нибудь сладенькое тащит. Некоторые добрые теперь особенно извращенно и смачно наяривают тортики и сокрушаются, как же я могу сопротивляться искушению. То ли жалеют, то ли издеваются :))
Что я отвечу? Хреново, но могу

Вобщем, как бы дать людям понять, что не хочется мне ни комплиментов ни особенного внимания к процессу изменения. Хотя бы пока цели не достигну.

И вообще, кто худел, вас воодушевляло чужое внимание?
может я одна такая асоциальная :)))
04.09.2012 22:15:33,

59 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ВС - препод
Меня бы воодушивило бы мнение окружающих на продолжение процесса.

Да ничего не надо им говорить.
07.09.2012 06:42:57, ВС - препод
Мне нравилось, когда обращали внимание на то, что я похудела. Вы нервничаете, вероятно, потому что не уверены в своих силах и в том, что дойдете до конца. В этом случае лучше просто как бы пропускать мимо. Ну или перенастроиться и начать получать удовольствие от похвалы. А кто ест тортики и спрашивает, как же вы можете их не есть, отвечайте, что я на такое количество жира и холестерина теперь и взглянуть не могу, сразу тошнить начинает))) 06.09.2012 12:25:54, Анаис
хухра-мухра
Я вот уже сбросила 16,5 кг. Сначала никто не замечал:) Потом только заметили, ну я уж ухудела на 8 размеров к тому времени. Считаю, что большинству людей пофиг на других, каждый замечает только себя:) Что касается сладкого - меня больше как-то не тянет на него. Люди могут наяривать торты и пирожные тоннами у меня под носом, я тут как-то недавно попробовала и выплюнула, мне вообще невкусно! Слишком сладко.:)
Вообще, да, некоторых пугает, когда кто-то рядом проявляет мощную силу воли :) Но я всем сообщила, что занимаюсь теперь еще и единоборствами (это правда, но успехи оч. скромные - пока!), так что меня теперь боятся :)Не дразнят лишний раз.:)
05.09.2012 17:36:03, хухра-мухра
WildStitch
лучше не реагировать вообще, иначе будет полный пипец. Я вообще заметила, что народ не любит "выскочек", а уж если им что-то удается, то еще больше не любят. Нет, на словах все будут хвалить и поддерживать, а в душе как минимум каждая вторая будет желать, чтобы вы сорвались и потолстели обратно. Потому как "а чего это ей удалось, а мне нет, ну и что, что я нифига не делала, пусть у нее тоже не будет".

Ну а чтобы отстали по максимуму, можно сослаться на проблемы со здоровьем. Типа, "мне нельзя сладкое/жирное/нужное подставить, потому что с печенью/почками/желудком проблемы, теперь полгода придется очень сделить за едой. Нет нет, не расспрашивайте, мне и так тяжело, не хочу об этом думать, вы же друзья/коллеги/родные, я знаю, вы поймете и поддержите в трудный момент".
05.09.2012 14:23:51, WildStitch
Елена Д.
знаешь, лучше не наговаривать на себя проблем со здоровьем, оно, знаешь, "кодируется", бывает :( 05.09.2012 14:29:27, Елена Д.
Antre
У Карра читала, что когда человек бросает курить,он просто обязан об этом сообщать всем и вокруг и как главный стимул - похвалы посторонних. Лично для меня подобное работает и в похудении. Я, как худеющая постоянно, так всем и заявляю, чтобы меня не провоцировали лишний раз.
Чужое мнение меня воодушевляет даже очень.
05.09.2012 10:51:07, Antre
Батарея
Мне кажется раздражает излишнее внимание в том плане, что подчеркивается факт того, что раньше было очень плохо. Когда будет достигнута цель, раздражать станет меньше :) 05.09.2012 10:27:32, Батарея
Liporella
Вы одежду одевайте, скрывающую фигуру и ничего не рассказывайте 05.09.2012 10:12:16, Liporella
я на похудательных диетах не сидела. но диета для здоровья сопровождает меня всю жизнь. на окружающих плевать, главное - я точно знаю что мне надо и зачем мне это надо. удивления регулярно слышу, мол и так худая, ешь давай. но за годы выработалась привычка никак не реагировать или по настроению выдавать порцию историй.
а худеющим не только за потреблением сладкого надо следить, вообще за всем образом жизни ) это уловка вашего сознания.
05.09.2012 10:03:46, Colline
Питерская
А есть такие, кого можно в компанию взять, так сказать? Будете вместе игнорировать тортики. 05.09.2012 09:57:18, Питерская
Елена Д.
мне, видимо, повезло, меня окружают воспитанные люди.. и, обычно, не говорят гадости, а про похудела-похорошела (даже если это не так на мой субъективный взгляд) всегда скажут и это - приятно :) про торты и прочее - я сама сразу говорю, мол, не ем, т.к за фигурой смотрю, больше никто не спрашивает и сочувствует :) хотя я была жуткой сладкоежкой, но однажды "сидела" на малоуглеводной диете и зависимость от сладкого у меня резко снизилась, теперь легко могу оказаться от сладости, но если очень хочется - легко разрешаю себе съесть что-нибудь.. а еще - никогда не признавайтесь в том, что "худеете" специально, тогда и рецептов никто спрашивать не будет, можете сказать, что начали вести правильный образ жизни (это очень скучно :)) :) 05.09.2012 08:58:05, Елена Д.
еще лучше с умным видом говорить "это всё ЗОЖ" :) 05.09.2012 09:09:41, Бозон
Елена Д.
не, тогда точно начнут расспрашивать, даже мужики, они у нас дюже любознательные :) 05.09.2012 09:20:52, Елена Д.
ответ: "всё есть в интернете" :) 05.09.2012 09:49:22, Бозон
Ольсик
худела по Дюкану, также сладкого было нельзя. Подобные же эмоции высказывали люди. Но мне это все было смешно, ибо я в жизни вообще сладкого не люблю. Ну и тортики эти были мне до одного места.
А зачем что-то надо отвечать?
- Как ты можешь сопротивляться?
- Легко.
05.09.2012 08:27:17, Ольсик
Natalya d'Etretat
"Вобщем, как бы дать людям понять, что не хочется мне ни комплиментов ни особенного внимания к процессу изменения" - да никак, смириться, что "на чужой роток не накинешь платок".

"Заинтересованные спрашивают волшебных рецептов, но я совершенно не готова ничего обсуждать и делиться советами" - мне было б в лом "всем подряд" в деталях рассказывать, как я худею НА САМОМ ДЕЛЕ, но отшить фразой "никаких секретов, просто меньше жрать" всех "заинтересованных" мне не трудно.
05.09.2012 00:44:02, Natalya d'Etretat
я бы не сдержалась и торт едким комментарием снабдила. но меня тоже чужое чрезмерное внимание раздражает. 05.09.2012 00:28:58, Inception
ландыш
я вообще против похудения как действия. 04.09.2012 23:47:01, ландыш
Zeta
а я против похудения, как болезни 04.09.2012 23:50:49, Zeta
А я считаю, что пусть каждый решает для себя и делает то, что он хочет)) И выглядит так, как считает нужным, в соответствии со своей личной (ключевое) эстетикой.

А кто от диет волосы-кожу-зубы потерял или от анорексии помер --- так это естественный отбор.
Верно и обратное -- у кого от чрезмерного веса сердце-ноги и тд -- тоже естественный отбор.
05.09.2012 00:23:14, Лангуста
Катерина Матвевна
Было приятно или неприятно, а воодушевляло меня - одежда и чувство легкости.
Отвадить раз и навсегда интересующихся невозможно, а говрить правду всегда легче, поэтому "рот зашила" и "хреново, но могу" - не вдаваясь в подробности, но и снимая все вопросы.
А вот осознание силы воли меня спасало бывало, да и вес почти держу уже лет 5( вечность) тоже из-за упрямства и силы воли.
04.09.2012 23:37:50, Катерина Матвевна
я только из спа приползла :-) но зато сегодня без бега. на ужин домашний йогурт :-)
меня чужое внимание оченно воодушевляет. особенно мужское :-)
вообщем я без проблем жужжу с тетьками на работе про диеты и еще советы даю :-)
04.09.2012 23:03:04, хатуль мадан
То есть у тебя без похудения нет мужского внимания что ли?)) 04.09.2012 23:06:50, Лангуста
есть. но я вообщем то всегда худая :-) пара кг туда-сюда. но для этого надо не жрать всегда. и тут одобрительное внимание очень кстати :-):-):-)
я счас в бассейне насмотрелась на теток. нафик-нафик :-)
04.09.2012 23:23:13, хатуль мадан
А, то есть мужское внимание - потому что ты худая?))) 04.09.2012 23:42:58, Лангуста
а шут его знает :) 05.09.2012 09:07:57, хатуль мадан
Zeta
офф: Лена, у тебя были проблемы с почтой? Ты письмо мое вчера получила или оно пропало? 04.09.2012 23:18:46, Zeta
Получила-получила! Потом все нормлизовалось. 04.09.2012 23:38:35, Лангуста
Zeta
а, ну хорошо:) 04.09.2012 23:39:59, Zeta
Lumine
меня мое отражение в зеркале воодушевляет :)
пошла крутить обруч :)
04.09.2012 23:05:20, Lumine
Мне вообще все равно, кто что говорит.

Я, может, как-то специфически вообще к людям с молодости отношусь, но то, что я вообще человека слушаю -- надо еще сначала заслужить.

"Как ты похудела" - это для меня констатация факта,если я похудела, а не похвала.
"Чо-то тебя разнесло" - мои подруги слишком хорошо воспитаны, чтобы не обсуждать чужую внешность в таком ключе.
А посторонних людей на тему моей внешности я не слышу в принципе:)

Переставайте вообще на чужое внимание реагировать и всё. Мимо ушей пропустили, как неинтересную тему, отклика не дали, ни внешне,ни внутренне, и переключились на другое.
04.09.2012 22:44:25, Лангуста
Lumine
"как ты похудела" для меня вообще сомнительный комплимент. Сомнительны все комплименты с привязкой к прошлому в контексте "было-стало"
Как констатация факта- да. Приемлемо от немногих близких.
04.09.2012 22:56:22, Lumine
А мне как-то один не слишком воспитанный товарищ высказал - как ты прекрасно выглядишь, не то, что раньше :) 04.09.2012 23:02:23, virus
Lumine
вот-вот :) 04.09.2012 23:03:54, Lumine
Zeta
Лен, а ты для чего худеешь? 04.09.2012 23:05:27, Zeta
Lumine
Глубокая неудовлетворенность собой. Я перестала себя уважать. И уж точно давно перестала себе нравиться. Это очень опасно. Когда я вдруг осознала, что уже какое-то время нахожусь в аморфном состоянии "мне пофиг как я выгляжу", я испугалась и решила что-то делать.
Заставить любить себя такой какая есть оказалось нереально. Приходится себя менять.
Сейчас, уже чувствую, возвращаются всякие приятные самоощущения и желание быть активной
04.09.2012 23:22:04, Lumine
Zeta
ну, молодец:) Это же всем хорошо, когда и тебе хорошо:) 04.09.2012 23:27:46, Zeta
Lumine
тьфу-тьфу-тьфу, не сглазить бы.

а то у меня этих начинаний было... правда так далеко как сейчас я не добиралась - срывалась.
04.09.2012 23:35:46, Lumine
Наташа С.
Я делилась, меня чужое внимание не раздражало. 04.09.2012 22:43:11, Наташа С.
говори "дуракам на полдороге работу не показывают" :))) 04.09.2012 22:37:36, Бозон
"целому дураку полработы не показывают" 05.09.2012 10:22:00, с других детей
впервые про целого слышу. 05.09.2012 10:33:13, Бозон
Lumine
:) хорошо сказано 04.09.2012 23:01:49, Lumine
Просто вспомнилось. Когда я решила похудеть, и мне это удалось, один коллега очень участливо меня спросил: "Оля, ты так похудела... Ты не заболела?".

Еще из комментариев: в хорошую пору (когда похудела) - пограничница на границе, глядя в мой паспорт - Вы так похудели и помолодели! Было приятно
04.09.2012 22:33:32, virus
ничего удивительного:)) это мужской и женский взгляд на эту тему:) 04.09.2012 22:38:04, Лангуста
Второй женский взгляд был несколько другим: это была кассирша на заправке, гдя я регулярно заправлялалсь. Она меня узнавала, здоровалась. Потом я там пару лет не заправлялась. За это время растолстела. И когда там появилась, впервые за два года, у нее аж прям выраволось: КАК ВЫ РАСПОЛНЕЛИ!

Я даже не знала как реагировать. Теперь стараюсь там не заправляться. а если приходится. искать кассу, где не она :) Хотя она сказала истинную правду.
04.09.2012 22:42:00, virus
Ну что ты от дурно воспитанной хабалки без образования хочешь...

Правда может быть разной. Прикинь, сколько правды про нее при желании могла бы сказать ей ты?))) она бы по горло в той правде сутки стояла))

Но нам это не позволяет воспитание))) ни говорить самим такое (да и бессмысленно это), ни так же на такие высказывания реагировать))

Да, я тоже морем через форточку всегда от такого ухожу))
04.09.2012 23:01:58, Лангуста
[пусто] 04.09.2012 23:04:13
Свекр - это неизбежное зло, родственников не выбирают)))
Но твою мысль я поняла))) и она верная, безусловно))
Кто не несет нам позитива -- те пусть живут своей жизнью..где-нибудь там.. Очень далеко)))

Я вот имеНно так последние годы и поступаю. Начало что-то напрягать в отношениях -- вычеркиваю моментально и навсегда.
Такое это счастье, конечно, что можно себе это позволить...
04.09.2012 23:13:26, Лангуста
я не хочу писать здесь, тебе в личку написала 04.09.2012 23:20:25, virus
Ага. Посмотрю. 04.09.2012 23:56:14, Лангуста
Lumine
моему бывшему мужу свекр сказал однажды (а я нечаянно услышала), что тот мог бы себе кого-нить и посимпатичнее в жены взять. А я тогда была стройная, молодая и прекрасная :)
даже боюсь подумать, что он говорил когда я поправилась :)
04.09.2012 23:09:20, Lumine
вольно процитирую Лангусту "что можно ожидать от дурно воспитанного козла". 04.09.2012 23:11:34, virus
Я худею, меня внимание окружающих очень подбадривает и поддерживает. 04.09.2012 22:30:04, маугленок
Lumine
видимо, от окружения зависит :)
меня только муж радует
он у меня психологом нонче: все же надо кому-то проговариваться. И очень классно, что слушает он внимательно, но молча :)
04.09.2012 22:41:06, Lumine
NLU
Я научилась не зависеть от услышанного. Внимательно прислушиваюсь только к дочке и к мужу. 04.09.2012 22:24:37, NLU
Zeta
меня очень воодушевляет, когда меня хвалят:) А вот волшебные пинки не прокатывают. 04.09.2012 22:22:22, Zeta
Lumine
у меня результаты всегда хорошие (в любом направлении), когда меня вообще не трогают.
Черт знает почему
04.09.2012 22:35:00, Lumine
Zeta
наверное, ты сильно сосредотачиваешься. А все, кто извне тебе в этот период мешают это делать. 04.09.2012 22:58:31, Zeta


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!