Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Париж, Париж...:-)

Девушки, а давайте я вас развлеку:-), напишу вам про Париж.

Мне муж подарил 2 дня в Париже. Всего два, потому что дети и дела не позволили нам сейчас уехать на дольше. Но мы постарались взять, что можно:-)

Поскольку времени было мало, то мы решили не ходить в музеи и не смотреть никакие особые достопримечательности, а просто "шляться", т.е. гулять по улицам Парижа и пить вино.

В итоге мы успели:
1. Посетить какой-то специально мужем подобранный рыбный ресторан и попробовать там устриц (и не только).


2. Погулять по Елисейским полям, пройтись вдоль Сены, и т.д.


3. Зайти в Нотр-Дам


4. Позавтракать во французском кафе в 2 часа дня с шампанским;-)


5. Погулять по Монмартру, пообедать там же в домашнем ресторанчике


6. Зайти в Галери Лафайэт и купить себе приятного на память о поездке.

7. Выпить очень много Бургундского!:-))

Маловато, конечно, но впечатлений масса.
Париж прекрасен для короткого времяпровождения и романтических выходных.
Жить там постоянно - неа... Очень дорого (я бы сказала неоправданно дорого вообще всё), еда так себе (ну, кроме устриц, креветок и пр.), совершенно сумасшедшие водители на дорогах с какой-то бешеной агрессией- мы там покатались на такси, попали и в час пик между делом - это просто съёмки для Голливуда надо было делать. Вообще атмосфера в Париже довольно напряжённая. К туристам (особенно плохо знающим французский) отношение очень свысока, ну это всем известно - "Париж для Парижан". Чёрных не любят, на улицах много нищих - особенно много у вокзала с маленькими детьми, которые там босиком бегают...

В общем, Мулин Руж, Монмартр, Нотр-Дам - всё это, конечно, очень красиво, но жить лучше в Лондоне :-) тут совсем другая атмосфера, здесь всё кипит, бурлит и радуется:-)

П.С: Не судите строго по фотографиям - я почти везде слегка пьяная:-) Всё-таки Бургундское у них очень хорошее :-))
02.09.2012 22:47:08,

124 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Natalya d'Etretat
"Париж прекрасен для короткого времяпровождения, жить там постоянно - неа" - согласна, правда, не из за "дорогой" (не дороже Москвы), и не из за "сумасшедшие водители на дорогах с какой-то бешеной агрессией" (неужели хуже чем в Москве?).
Нищих много, но они всей одной национальности - "цыгане", ничем не отличаюся от цыган моего детства.
Лет 10 назад их не было вообще, понаехало после того, как Румынию приняли в Евросоюз :(
Жить я б там не стала из за плохой экологии, совсем мало парков - много машин, вы еще хорошо попали - летом Париж "полупустой", все в отпусках.
А пили почему только бургундское? А бордо?
03.09.2012 15:34:33, Natalya d'Etretat
Вот! Думаю, что я забыла! Зелень - её там почти нет! Тоже большой минус для меня. Я уже так привыкла к бесконечным лондонским паркам!
Не знаю, но в час пик зрелище было каким-то совершенно хаотичным, в Москве ужасные пробки, а здесь просто хаос. Немного другое.
Пили почему-то больше бургундское, хотя бордо тоже было, припоминаю:-)
03.09.2012 16:28:51, Чемберлен
Кабриолетта
чтоб казалось, что не мало парков, надо жить совсем у парка. Мы всегда у Бют Шомон живем и париж кажется зеленым-презеленым :))) 03.09.2012 15:54:49, Кабриолетта
Natalya d'Etretat
Я не хочу "чтоб казалось", я люблю когда "так и есть". Лондон реально очень зеленый, мой город - тоже, после них Париж МНЕ - "ужас-ужас", но, как автор, обожаю туда ездить " на 2 дня - неделю", не больше. 03.09.2012 15:58:56, Natalya d'Etretat
Я думаю, все очень старые города не слишком зеленые - в те времена, когда они строились, особенно центр, не было понятия городского планирования :) И лес - поля начинались под боком, например, Елисейские - зачем еще парки? Лондон тоже не особо зеленый по сравнению с Торонто, например. Я живу очень близко от центра, район примерно столетней давности - у меня в 5-10 минутах ходьбы есть 3 парка. Вот это, я считаю, зеленый город. 03.09.2012 16:32:29, moksifri
И у меня 3:-) Я в Лондоне, если что:-)
Лондон - офигительно зелёный город! Не знаю уж, как они там что планировали в старину, но здесь на каждом шагу парк и зелень. А в Париже - нет.
03.09.2012 18:17:17, Чемберлен
Кабриолетта
Мужу респектище! Многие об этом даже мечтать бояться - все равно не сбудется :)))
Париж люблю, но представляете, я ни разу не была на монмартре, хотя в общей сложности там провела ок. 400 дней :))) Воистину местным жителем себя ощущаю, избегая всех туристических троп. а вы, молодцы, за два дня почти все самые интересности!
03.09.2012 13:39:26, Кабриолетта
Мужу передам:-)
400 дней - это сильно!
03.09.2012 16:26:08, Чемберлен
Ахаха! Вы прекрасны! какие носочки, какой красный цвет - я в вас влюбилась :) понравился ваш юмор :)
ах, Париж. я столько противоречивого уже про него знаю :) Каждый о нем пишет :)
Но я, видимо, есдинственная... эээ... в конфе, допустим, кто там ни разу не был.
И уже боюсь. Это какбэ хрустальная мечта моего детства, к которой я настолько приблизилась, что вижу трещинки, пятна и тусклости :) не решаюсь тронуть.
03.09.2012 11:42:48, Rosenstock
Благодарю:-)
Я б поехала, но я вообще боевая:-)
03.09.2012 16:25:35, Чемберлен
Phili-Phili-Pos
Угу, хочется вот это стихотворение Маяковского переделать на новый лад:)

Подступай к глазам, разлуки жижа,
Сердце мне сентиментальностью расквась!
Я хотел бы жить и умереть в Париже,
Если б не было такой земли — Москва.

Мне в Париж перманентно осенью хочется.
03.09.2012 10:56:17, Phili-Phili-Pos
Marynika
Хорошо погуляли! Фотографии сделаны с любовью.:)
Я никакой особой романтики не заметила в Париже, мне в Лондоне тоже больше понравилось.
В метро очень много "настоящих французов", просто теряешься поначалу, где же белые люди?:)
03.09.2012 10:09:33, Marynika
Да, я тоже заметила:-) 03.09.2012 16:24:48, Чемберлен
Дикая хозяйка
Зависит от района. Северный пригород - черные районы, соответственно и ветки метро туда идут с соответствующими пассажирами :) 03.09.2012 10:25:58, Дикая хозяйка
Marynika
Это я знаю.:) Мы ездили в разные стороны, везде их много. 03.09.2012 11:45:40, Marynika
Дикая хозяйка
Я в этот раз наконец-то добралась до Дефанса, так вот по той ветке черных очень мало :))) 03.09.2012 11:48:46, Дикая хозяйка
Marynika
Не пришли они в этот раз.:))) 03.09.2012 11:50:19, Marynika
Sloe
Спасибо! Обожаю Париж, но абсолютно там чужая. Хожу и смотрю на праздник, который всегда))) 03.09.2012 10:04:42, Sloe
Ну вот я тоже в Лондоне сразу "влилась" как-то, абсолютно мой город. А Париж прекрасен, но не мой:-) 03.09.2012 16:24:27, Чемберлен
слушай, а у меня никогда не было ощущения, что я чужая.
наверное, я толстокожая :)
03.09.2012 10:12:03, Маграт
Sloe
МОжет, просто много путешествуешь) 03.09.2012 10:15:41, Sloe
да не очень и много. и когда-то вовсе не путешествовала.

я, правда, вспомнила сейчас это чувство, когда я сидела в Будапеште несколько дней по делам, надо было ждать каких-то документов. И вот тогда я ощутила свою неприкаянность. и по музеям вроде нет смысла ходить, все уже посещены по разу, а больше не надо. и покупать ничего не надо, и веселиться не с кем...

но когда едешь на несколько дней в отпуск куда-нибудь, просто нельзя позволять себе отрицательные эмоции, а то вся поездка же будет испорчена.
03.09.2012 10:24:53, Маграт
Sloe
Нет, у меня нет отрицательных эмоций, я просто в Париже такой... наблюдатель. Какой шарфик на меня ни повяжи - получится мул в лошадиной сбруе. А вот в Испании я совершенно своя. 03.09.2012 11:03:46, Sloe
Дикая хозяйка
А я как раз с первой поездки в Париже как дома :)) 03.09.2012 11:11:18, Дикая хозяйка
Sloe
Я не говорю по-французски, может, было бы легче. Там еще как-то ..очень буржуазно для меня. 03.09.2012 11:13:43, Sloe
Умеете вы отдыхать, молодцы :)). А ведь удивительно, правда, что романтическая атмосфера там все равно присутствует, несмотря на нищих и толкающихся, спешащих местных?
Моя первая поездка в Париж была с мужем и сыном, ему тогда было 6 лет, но все равно он во все вникал, запомнил все парки и знаменитые здания, до сих пор вспоминает по фоткам. Тоже дня три всего, из них день в Диснейленде, как же без него.
Про еду - надо спрашивать у местных про хорошие рестораны и бронировать загодя, если гурманы.

Кстати, если поедете с детьми, по направлению к Версалю есть парк Франция в миниатюре 126 зданий и сооружений 1 к 25 или 30. Так вот он - совершенно замечательный, не сравнить с Брюссельской Миниевропой, и есть внутри детские качели-карусели, движимые механикой в основном (силой своего тела), такое редко где встретишь, дети просто в восторге.
03.09.2012 09:49:02, Эмпат
Спасибо большое! Идею с парком возьму на вооружение!
Атмосфера - да, на удивление романтичная:-)
03.09.2012 16:23:24, Чемберлен
Лавгуд
Здоровско! 03.09.2012 08:38:46, Лавгуд
очень люблю париж. была там 1 раз и до сих пор мечтаю при случае еще поехать. очень уж там красиво. а их круасаны?! ооооо )))
никакого напряга с языком - французский я вобще не знаю, только англ средний уровень. очень мне показалась вежливые все кругом, все подсказывали всегда. а в метро и магазине даже русских встречала работников - очень мило болтали :)
03.09.2012 08:26:24, mara
Круасаны - да! Страшно подумать, во что можно превратиться, если там жить;-) 03.09.2012 16:22:13, Чемберлен
Нежно люблю Париж :) Мы как раз только что вернулись из Парижа и Лондона. В Париже мне сильно не нравятся пригородные поезда и метро тоже не очень, к счастью, мы жили в 5 минутах ходьбы от Лувра и везде бродили пешком. А все остальное очень нравится! Я всегда очень комфортно себя чувствую в Париже, со мной наоборот все сплошь любезные - может, потому что мы всей семьей хорошо говорим по-франц. Насчет водителей нам с мужем показалось, что в Лондоне они гораздо агрессивнее, чем в Париже, а уж наш Торонто по сравнению с обоими вообще кажется деревней, где все ислючительно вежливы на дорогах :) 03.09.2012 06:09:09, moksifri
Мне кажется, люди делятся на две категории: те, которым ближе Лондон и те, которым ближе Париж:-) 03.09.2012 16:21:29, Чемберлен
Эники-бэники
Интересно, ни разу в Париже не чувствовала напряга с минимальным французским :) да и не особо дорого по сравнению с Нью-Йорком или Берном, например.
Но я Париж слишком люблю, чтобы замечать там негативное :)
03.09.2012 02:47:36, Эники-бэники
Ну вот с Нью-Йорком я пас сравнивать,- не была. Я Париж очень люблю тоже, и лет 10 назад, когда была там, тоже ничего этого не заметила. А теперь вот почувствовала. Сама не поняла, то ли старею, то ли восприятие изменилось.. 03.09.2012 16:20:27, Чемберлен
Катерина Матвевна
Ух. Завидую!!!
02.09.2012 23:35:52, Катерина Матвевна
Да, мне тоже очень понравилось. Настроение было супер и с погодой повезло, и вообще как-то душевно съездили:-) А главное, Кать, можно совместить с поеездкой в Лондон как нефиг делать - 2,5 часа на поезде и ты в Париже. Можно в один день метнуться, даже не ночевать. 02.09.2012 23:52:40, Чемберлен
Я бы сказала, что за один день метнуться туда-обратно - это слишком. Пока на вокзал приедешь, пока паспортный контроль, то-се - по часу дополнительно набежит в обе стороны. Тяжеловато - все же отпуск. Мне кажется, два дня гораздо более комфортно. Мы кстати совместили Париж с Лондоном - только по неделе в каждом. Прекрасные каникулы получились :) 03.09.2012 06:14:04, moksifri
Катерина Матвевна
В этом году отпуск у нас накрылся, видимо - спасибо незаканчивающимуся ремонту. 03.09.2012 00:06:41, Катерина Матвевна
Квартира, да ещё своя - это ж здорово! А Париж ещё простоит, никуда не денется. Не печалься:-) 03.09.2012 00:31:16, Чемберлен
SveM
Я в Париже в этом мае жила одна 10 дней.
Снимала квартиру на острове Сент-Луи.

Что могу сказать?
Конечно, он, как и Москва, дорог для туристов.
Но если стать немного "парижанином", то можно в разных местах экономить (транспорт, еда и пр.)
Впрочем, как и в Москве.)

По поводу языка я не почувствовала для себя никакого напряга с моим английским.
Нигде.
Впрочем, как и пренебрежения ко мне, как к иностранке.
Такое же отношение к туристам, как и в других странах.
Но, вполне возможно, что это мне так повезло.
Всё-таки 10 дней - не такой уж большой срок.)
02.09.2012 23:30:32, SveM
Может повезло.. не знаю, у нас английский вообще свободный у обоих. 03.09.2012 16:18:44, Чемберлен
Не только вам. Мы от местных жителей всегда получали помощь, даже если не обращались за ней. Могли на улице сделать комплимент, в котором не было ни грамма пошлости или глупости.
Но в Париже надо жить в правильном районе (я очень люблю Маре или Сорбонну) и не слишком часто спускаться в метро. Сверхдороговизны я тоже не заметила, Венеция и Рим местами подороже будут.
03.09.2012 13:00:46, Nata343
arte
офф: (квартиру никогда не снимала, только отели) а квартиру где и как искали? мерси :)) 02.09.2012 23:37:52, arte
Phili-Phili-Pos
А я очень неудачно снимала в Вене. Больше не хочется связываться. Точнее первый раз все было ОК, а второй... 03.09.2012 11:30:00, Phili-Phili-Pos
arte
так и с отелями также :) 03.09.2012 14:54:34, arte
Phili-Phili-Pos
Ну про отели хотя бы отзывы можно почитать. рейтинги посмотреть. А с частной кв сложнее. 04.09.2012 00:08:48, Phili-Phili-Pos
arte
кто не рискует... :)))
впечатлениями о квартирах тоже делиться можно (ну, я надеюсь :)))
04.09.2012 00:39:01, arte
Мы только из Парижа - снимали квартиру, ниже ссылка агенства. В квартирах останавливаться мне нравится значительно больше, чем в гостиницах. Я бы не сказала, что мы особо сэкономили, но жили как парижане :) 03.09.2012 06:01:44, moksifri
arte
спасибо большое! 03.09.2012 14:55:06, arte
SveM
Я сначала тоже отели искала.
Целая тетрадочка была с подробностями где, как, за сколько.)
Даже забронировала на Букинге один и сдала распечатку-подтверждение в Визовый центр для визы.
Затем муж подкинул идею о квартире.
Я озадачила моего французского приятеля и он мне прислал ссылку на французский сайт. Даже письмо мне на французском написал для первого так сказать контакта.) А оказалось, что все владельцы квартир, с которыми я переписывалась, прекрасно общаются на английском.)
Короче, мне эта квартира в центре Парижа оказалась на 30 процентов дешевле, чем 3-х звёздный отель у вокзала.)
Это, кстати, к разговору, где сэкономить в Париже.)

Если будет интересно именно про съём в Париже, то я поищу на компе ссылку и пришлю Вам на почту.
Единственно только не сейчас, а в четверг.
Я до четверга буду вне зоны доступа Интернета.
02.09.2012 23:52:03, SveM
arte
буду бесконечно благодарна :)))
теория мне понятна, а вот проверенный сайт - невероятно ценная информация
03.09.2012 00:02:23, arte
SveM
Договорились.)
Скиньте мне на подниковую почту какое-нибудь тестовое письмо.
03.09.2012 00:14:16, SveM
arte
уже :) спасибо! 03.09.2012 00:16:19, arte
Эники-бэники
Прислать тебе сайт, когда домой к компу вернусь? 03.09.2012 02:49:24, Эники-бэники
arte
угу, мерси :)) 03.09.2012 14:55:40, arte
Хочу в Париж))) 02.09.2012 23:03:47, Tortillka
Я тоже ещё поеду непременно:-) 03.09.2012 16:17:42, Чемберлен
ВС - препод
Мы с дочкой тоже очень хотим посетить Париж, в основном Диснейленд.

Теперь у нас есть одна большая цель-мечта: "копить на Диснейленд", и не тратить деньги на всякую еренду ...
02.09.2012 23:02:24, ВС - препод
Снеженика
Я тоже больше хотела в Дисней, чем посомотреть и побывать в Париже, обязательно поезжайте 03.09.2012 22:10:28, Снеженика
Я вот Диснейленд со своими не осилю - вынесут весь мозг, устанут, да ещё придётся купить чемодан Микки-Маусов. Неа! 03.09.2012 16:17:17, Чемберлен
)) Понимаю Вас! У нас на удивление ровно эта тема прошла - обошлись ушами Минни (дома есть сценический костюм Мышки Минни, сшитый на заказ, гораздо интереснее представленных в магазах Диснейленда), и еще наборчиком в прозрачном чемоданчике - Минни с набором одежды (одежда из резины). Наборчик очень мил!! Есть еще с различными принцессами. Даже Микки Мауса плюшевого не притащили домой...Видимо, от обилия темы вокруг, не подумали дома завести мыша! 04.09.2012 07:30:24, Paniox
Дикая хозяйка
Не стоит он того, чтобы прямо на него "копить". А гид наша вообще сказала, что Астерикс гораздо лучше и интереснее, просто Диснейленд у всех на слуху. 03.09.2012 10:19:42, Дикая хозяйка
Астерикс (это по многочисленным проштудированным отзывам) - больше всяко-разно горок. Тоже очень интересно, многим, действительно, больше нравится. Диснейленд - туда с более раннего возраста можно заглядывать, + принцессы...)) Я, вот, например, уже наметила, что в Порт Авентуру поедем после 140 см дочкиных, чтобы везде наверняка! 04.09.2012 07:33:53, Paniox
ВС - препод
А мы с дочкой про этот Астерикс и не знали. Почитаем. 03.09.2012 22:42:34, ВС - препод
да неваажно, что там гид сказала!! Это её мнение. Моим деффкам Диснейлэнд безумно понравился. Причем, обеим. 03.09.2012 11:48:54, douceur
Дикая хозяйка
А в Астериксе они были? Для сравнения? 03.09.2012 12:29:15, Дикая хозяйка
Простите, что лезу в вашу мечту, но так, для информации: несравнимо больше Диснейленда у Парижа нам с сыном понравился Гардаланд, что на юге озера Гарда в Италии. Очередей таких нет в помине, ни чуть не хуже, а может и поинтереснее даже.

Кроме того, оз. Гарда само по себе обалденное для отпуска, там 30 минут от Вероны (Ромео и Дж., огромный амфитеатр с оперой под открытым небом), ну и Доломиты там для прогулок и подъемов, и до Адриатического моря недалеко.
03.09.2012 09:38:22, Эмпат
И Isla Magica где-то у Севильи очень хвалят! Говорят (здешние же, из соседней конфы), что круче всех перечисленных! За Гардаланд спасибо, посмотрим! 04.09.2012 07:36:09, Paniox
И вам спасибо, симпатичный и парк, судя по сайту. 04.09.2012 09:05:32, Эмпат
ВС - препод
Спасибо за информацию. Почитаем. 03.09.2012 22:43:21, ВС - препод
да ну что вы, никакого сравнения Гардаленд не выдерживает.
стандартный европейский парк аттракционов, ничем не выделяющийся из череды других парков.

вот озеро и городки вокруг него - это да, прекрасно.
03.09.2012 10:02:32, Маграт
Ну нам, кстати сказать, и некоторые другие европейские парки пришлись больше по душе, тот же маленький Тибидабо в Барселоне, может, мы и правда нетипичные гости :)) 03.09.2012 10:09:10, Эмпат
конечно, каждый парк производит свое особое впечатление. 03.09.2012 10:18:12, Маграт
Как интересно отличается восприятие :))
Ну мой сын больше в Дисней не хочет, а в Гардаланд хочет. Из Диснея я зопомнила 1.5 часа очередь, потом пять минут проезд по аттракциону (ровно такому же как в Гардаланде), и так - целый день. Парад в Италии нам всем понравился больше почему-то. И эти толпы людей в Диснейленде - какой-то сюр.
03.09.2012 10:06:54, Эмпат
просто в Диснейленде вам не повезло, а в Гардаленде ничто не помешало веселью, вот и остались прекрасные воспоминания.
но объективно: Гардаленд совершенно не стоит того, чтобы ехать туда специально. все его карусели и горки можно найти и в других местах. в отличие от Диснейленда, в котором каждый аттракцион уникален.
03.09.2012 10:16:57, Маграт
Вполне возможно. А что, вы попали в день, когда там не было сумасшедших очередей на каждый аттракцион? 03.09.2012 10:23:39, Эмпат
а вот и Гарда. да, мы там были зимой :)
[ссылка-1]
03.09.2012 10:57:28, Маграт
Эээ... И эти люди нам пишут, что наши впечатления от Диснейленда - случайны, потому что нам не повезло со временем посещения :))). На Гарду в Рождество... Экстремалы :))). Обязательно съездите в те места весной-летом, если еще не успели, там просто сказочно, климат вокруг самого озера средиземноморский, очень мягкий и вообще вся атмосфера такая отпускная! Винодельни, купание в озере, походы в горы...

Огромное спасибо за идею Астерикс-парка! Др. Греция - это наше все (сын фанат мифологии), а в Париж нашего сына тянет всегда, да еще и около аэропорта! В общем, я знаю, что у нас будет в качестве сюрприз-награды за следующие успехи.
03.09.2012 11:14:08, Эмпат
да, все разы, что мы там были :) три раза :)
нам везло, что не было огромных толп.
мы ездили в начале июня - кажется, во Франции в это время дети еще учатся, и на майские праздники.

вот, кстати, можно сравнить два парка, и увидеть, что народу было совсем немного в обоих.

не без дождика, конечно, но это мелочи.

Астерикс:
[ссылка-1]

Диснейленд:
[ссылка-2]
03.09.2012 10:47:12, Маграт
Мы были в Д. в конце марта, неск. лет назад, никаких каникул у французов, ничего подобного, а вот поди ж ты :))
А в Г. были пару раз летом, как раз в каникулы у итальянцев, и никаких очередей. Но нам на самом деле больше понравились аттракционы у итальянцев, душевнее что ли, а диснейлендовские не показались ничем уникальными... Но на вкус и цвет, смысла нет спорить :))
А спецом в парк аттр. мы никогда не ездим, всегда программа по окрестным территориям, и вот вокруг оз. Гарда если в теплую половину года, то прекрасно можно поотдыхать, лучше и разнообразней, чем в окрестностях Парижа, как мне кажется. И с едой там, садись на любой стул и прекрасно пообедаешь, а в Париже или дорого или спустя рукава готовят - как везде для туристического потока.
03.09.2012 10:59:42, Эмпат
и все-таки я могу представить, что люди мечтают о поездке в Диснейленд. никакой другой парк таких специальных мечт не заслуживает. 03.09.2012 11:10:19, Маграт
ВС - препод
В общем-то нам не особенно нужны аттракционы.

Мы больше по принцессам "сохним", их домиках и т.д.
03.09.2012 22:46:44, ВС - препод
Вам - В Диснейленд! Там как раз новый павильон открыли - посадили всех принцесс, с ними фоткаться люди стоят, как в мавзолей! )) Но это - потому что только открыли. + На параде они аах! как хороши! Диснейленд, в двух словах, для малышей обоих полов, для девчонок. Аттракционов с ограничением по росту там не так уж и много, но моя рыдала, когда папа пошел, а ее не пустили, рыдала в три ручья - как папе там без нее страаашно. Я мимо всего этого, но на один аттракцион страшный им удалось меня обманом затащить, чуть не померла. 04.09.2012 07:42:13, Paniox
там такие аттракционы... ух :)

если вы по принцессам сохните, то в Диснейленде вам будет раздолье :) их там хватает :) один дворец Спящей красавицы чего стОит.

И тогда советую обратить внимание еще на голландский парк Эфтелинг. Он как раз про сказки, принцесс, фей.

вот тоже могу показать, каково там:

[ссылка-1]
04.09.2012 00:34:29, Маграт
Вообще, нафлудили мы тут Чемберлену про свои детские парки :)). А у них с мужем романтическая поездка была. 03.09.2012 11:35:16, Эмпат
;-) Да ладно, нормально, не тинейджеры, чай:-) 03.09.2012 18:18:27, Чемберлен
Комично было у нас : 7 лет назад муж после моих многочисленных просьб осчастливил меня романтичекой поездкой в Париж, впервые для меня. Фокус в том, что три билета, с сыном шести лет. Та-дам! Кровать была одна на троих, ногами мы упирались в ванную комнату. Но у самой Триумфальной арки зато. А ночью его лихорадило под сорок, и в Диснейленде я все очереди отстояла с нашим любимым мальчиком одна. 03.09.2012 18:58:20, Эмпат
у кого что болит... :) 03.09.2012 11:59:31, Маграт
Хе-хе :))) 03.09.2012 12:03:16, Эмпат
Sloe
))) МОй мальчик модет хотеть в глухую деревню где-нибудь,только потому , что онтам вкусное мороженое ел) 03.09.2012 10:09:31, Sloe
Верное замечание :)). В Париже не дала сыну дойти пешком до вершины Эйфелевой башни (дождь был), ну что? - у него теперь дело чести это осуществить. 03.09.2012 12:30:28, Эмпат
или просто был хороший день, никто никому на ногу не наступил, и все были счастливы. 03.09.2012 10:26:07, Маграт
Соберетесь - скажите, я могла бы вам дать советы дельные по диснейленду. Были там в декабре. Очень помогла инфа, добытая здесь. 02.09.2012 23:40:27, Paniox
ВС - препод
Запомнила Ваш ник. 03.09.2012 22:44:21, ВС - препод
Катерина Матвевна
Можно мне? 02.09.2012 23:41:20, Катерина Матвевна
arte
имей в виду, если в Германию соберетесь: [ссылка-1]
мои гости, побывавшие в обоих Диснейлендах, считают, что у нас не хуже
03.09.2012 15:26:47, arte
не вопрос. Хотела расписать все это для знакомых, да и не сделала. Вас что-то конкретное интересует? Или просто потоком в личку написать? 02.09.2012 23:52:38, Paniox
Катерина Матвевна
Потоком. 03.09.2012 00:07:37, Катерина Матвевна
помимо Диснейленда надо обязательно еще посетить парк "Астерикс". для сравнения. 02.09.2012 23:37:28, Маграт
Zeta
как хорошо-то:)
И у меня тоже есть такие красивые красные брюки!
(мрачно) ног, правда, таких нет...
02.09.2012 22:58:59, Zeta
:-))) Были бы брюки:-)) Ноги фитнес доставит:-) 02.09.2012 23:07:01, Чемберлен
Zeta
ага, я тоже так думаю. И брюки уже третий год в шкафу висят:) 02.09.2012 23:14:12, Zeta
Ну давайте ещё годик, а потом уже доствайте!:-) 03.09.2012 16:16:23, Чемберлен
arte
ровно обратное впечатление - в Париже бы жить могла и хотела, в Лондоне - нее ;))) 02.09.2012 22:53:36, arte
Ну это же известное дело: "На вкус и цвет..":-) 03.09.2012 16:15:59, Чемберлен
arte
я все еще надеюсь очароваться Лондоном :)) 03.09.2012 17:03:04, arte
Эники-бэники
Да мы просто "близнецы-братья" :)) 03.09.2012 02:50:38, Эники-бэники
arte
:)))) 03.09.2012 15:03:52, arte
Tanita Tararam
спасибо за фото и настроение.... брррр в квартире 21 градус :-)
оч понравилось вот это фото
[ссылка-1]
а такой неприличный вопрос, такие носки носят в Лондоне или Париже :-) *я серьезно*!
02.09.2012 22:52:53, Tanita Tararam
Увидела в Париже в мааленьком магазинчике колготок и носков совершенно случайно, тут же купила и надела. Теперь жалею, что не взяла ещё!
Не знаю, где носят, я ношу теперь везде :-))
02.09.2012 23:08:32, Чемберлен
Tanita Tararam
В Париже проблема с колготками и носками :-)? я пытаюсь понять первое предложение :-) может бургундское еще не выветрилось? Последнее предложение поняла хорошо !
спасибо!
02.09.2012 23:17:01, Tanita Tararam
:-)) Увидела случайно именно такие носки. Там весь магазинчик был иммено такой - разноцветный до умопомрачения. До этого вообще не планировала покупать никаких:-) 02.09.2012 23:33:46, Чемберлен
Tanita Tararam
вас понял! носки отличные :-) 02.09.2012 23:53:31, Tanita Tararam
охренительные носки и смелость! Уважаю. 03.09.2012 00:49:45, Paniox
Спасибо:-) Особенно за "охренительные":-)) 03.09.2012 16:15:24, Чемберлен
Да это и не про носки. Про незаурядное мировоззрение, имхо )). 04.09.2012 07:57:53, Paniox
Дикая хозяйка
Странно, только что оттуда, шлялась по городу 3 дня одна - никакой напряженной обстановки не заметила. И отношения свысока тоже. Правда я французский знаю :)) 02.09.2012 22:52:23, Дикая хозяйка
Я по сравнению с Лондоном сужу.. вот совершенно иная атмосфера в городе, абсолютно! 02.09.2012 23:09:08, Чемберлен
Natalya d'Etretat
согласна, лондонцы - душечки, а французы ( не только парижане) во всех опросах занимают последнее место по вежливости/доброжелательности к туристам и т п 03.09.2012 15:41:42, Natalya d'Etretat
Да, да. Я за время проживания в Лондоне совсем отвыкла, что меня могут куда-то не пустить или где-то может быть "уже закрыто". В Париже за 2 дня нас выставили 3 раза из кафe :-( Открытых вполне, но вот они уже "не обслуживают"... в середине дня. 03.09.2012 16:14:53, Чемберлен
Наташ, а как у вас с друзьями из местных?
Я когда думаю, где бы мы могли еще пожить, то Францию каждый раз отклоняю по причине "местные не захотят с нами знакомиться-дружить". Хотя путешествовать и в отпуск во Францию ездим с удовольствием, муж на фр. как на родном и мы бы выучили, не вопрос. Чехи - такие тусовщики, у нас тучи друзей среди местных, и очень комфортно с ними. Хотя и французов-приятелей и приятельниц у меня хватает по работе, но здесь они все космополитичны, а местные туземцы кажутся буками.
03.09.2012 16:06:50, Эмпат
Natalya d'Etretat
Мало, но я в реальной жизни сама интроверт, от живого общения быстро устаю. Кто экстроверт, всё у них хорошо с друзьями ( у меня есть подруга-алжирка, у нее полгорода "в друзьях", но она очень общительна).
Понятно, что язык надо знать, но в том же Париже, например, можно собрать вокруг себя общество только англоязычных и дружить с ними.
Очень советую про французов вот эту книжечку почитать, ППКС, в ней всё - правда :)
картинка
03.09.2012 16:20:54, Natalya d'Etretat
Да? Спасибо, я тоже почитаю, интересно очень! 03.09.2012 18:19:19, Чемберлен
О, спасибо, название многообещающее :)). Я недавно про чехов читала "Чехи на волоске" , получила удовольствие, но там чешский эмигрант в Англию автор, и я с ним лично столкнулась перед этим в совместной гурмэ-экскурсии по Апулье, так что мне любопытно было. 03.09.2012 17:08:00, Эмпат


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!