Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не хочу подписываться, извините... Вопро

Не хочу подписываться, извините... Вопрос такой мерзкий... Мне 29 лет, у меня сыну 6. Он не очень здоров, в сад не ходит, с ним моя бабушка старенькая сидит. Живем мы с сыном с моей мамашей и братом, но они мне не семья, я с детства там не нужна. Образование - 10 классов + знание компа на неплохом уровне. Конторка моя потихоньку загибается, зарплата сейчас чуть больше 4000 рэ... В общем, так себе жизнь. Год назад рассталась со вторым мужем по причине его полной социальной беспомощности и претензий на главенство в семье. И после этого развода как будто что-то обломилось во мне... Я поняла, что, похоже, в жизни своей больше замуж не выйду... И вот после этого осознания уже год у меня не было ни одного романа, что абсолютно мне не свойственно. Да и где их взять?.. Дом, работа, работа, дом... Катастрофически негде даже просто познакомиться с новым человеком... Всю жизнь любила чуть выпить - в рамках, естессно, на сыне и работе это не отражалось ни в коем разе. А вот теперь начала квасить до розовых слонов от безысходности... А у меня наследственнось - папик помер от алкоголизма. Т.е. я не сопьюсь, нет на это ни желания, не денег, но все же... Я в дикой депрессии последний год... Ну где мне познакомится? Я готова уже в клубы знакомств обращаться, но в какие только, не знаю... Похоже, конченый я человек... Извине за сумбур, это я начиталась здесь мессаг про то, как у многих все хорошо... Ну почему у меня то плохо??? Я не завидую, просто хочу понять и избавиться от этого всего... Иногда руки на себя наложить хочется, одна попытка уже была...
23.05.2000 19:21:53,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Очень советую международное брачное агенство.
Испробованно на себе!
Мне было 30 тогда. Написала письмо.
Полгода была тишина, а потом как повалилоооо! Сколько получила ответов- даже не считала. Могу сказать что за 3!года около 10кг!
Конечно среди них были далеко не все "принцы Уэльские", но было из чего выбрать.
шесть лет как я уехала, а письма перестали приходить только 3 года назад.
Не падайте духом1 Начните действовать
и у Вас все наладиться
От всей души желаю Вам удачи!
24.05.2000 16:07:05, участница
Очень боюсь обидеть, но Вам, возможно, нужна помощь невропатолога, психиатора, психотерапевта. Не нужно ждать, что это все самой рассосется! особенно с алкоголем.
Могу быть десять раз не права, но у Вас нет ощущения, что Вы и не беретесь решать свои проблемы. Вы не просто не видите выхода, вы его не ищите. Вы уходите от проблем. Видимо, этих проблем слишком много накопилось.И Вы не можете их решать сразу все. Начните с малого. Вздох за вздохом. Сразу легче не станет, может быть, со временем.
24.05.2000 15:55:43
Ну, руки наложить мы еще успеем! Да назло всему надо выкарабкаться!!! Знаете, в такой ситуации стоит обратиться в агенство. Вас это отвлечет. Многие стесняются себя предлагать, а я не вижу здесь ничего страшного. Неужели лучше сидеть и ждать неизвестно чего. Расширить круг знакомств не получится, пока образ жизни не изменится. Даже и ролики - неплохо. И почему одной не покататься... Я и одна время прекрасно проводила, когда у меня никого не было. А мужчины, они нюхом чувствуют, когда женщина счастлива и сексуальна... Как мухи на мед. И наоборот.
Вы извините,это не Вы писали, что мальчик лечится у психиатора. Если Вы - как он сейчас?
24.05.2000 15:31:40, Яна
Только пожалуйста не надо заводить романа сейчас, это не спасет. Если вспомнить, то с первым мужем я познакомилась как раз в таком состоянии, казалось, что никуда я не гожусь и даже детей у меня не будет (не знаю почему себя в этом убедила).По моему рано вам с кем-то знакомиться, сначала в себе разобраться надо, избавиться от депрессии. Попробуйте работу новую поискать, зачем ждать пока конторка совсем загнется. Друзей завести, через инет, например.
Я когда с первым мужем рассталась года 2 не было никаких романов. Не хотелось от безисходности влипать снова. Потом появилось много поклонников на работе, именно поклонников , потому что мне никто не нравился. Тогда решила написать в газету, о инете в нашей глуши еще никто и не думал. Вот так с мужем и познакомилась. Теперь можно сказать, что у меня все хорошо.
24.05.2000 13:58:49, Лена S.
[пусто] 24.05.2000 13:26:17
Елена Н.
Мне кажется, все-таки главная проблема у Вас сейчас - это дифицит общения. Наверное, все друзья - семейные, без проблем, потому и общаться с ними не очень хочется. Мне в такой ситуации помогло то, что я встретила на работе "подругу по несчастью" - мы с ней вместе куда-то выбирались с детьми (в театры, музеи, на природу), в общем, очень даже неплохо развлекались. У нее до этого на почве развода тоже были проблемы с алкоголем, чуть в психушку не угодила... В общем, мы спасли друг друга :))), я - своим спокойствием и рассудительностью, она - своей энергией, активностью. Постепенно и какие-то романы появились, "подкидывали" друг другу детей, чтобы освободить вечер (ночь) для свидания :), почти одновременно снова вышли замуж (хотя и не собирались, не верили, что захочется повторить этот "эксперимент").
Главное, по-моему, не ставить себе целью непременное замужество, а поверить, что жизнь в любом случае может быть достаточно хороша, нужно только захотеть это увидеть, быть активной. Поэтому я бы воспользовалась службой знакомств или инетом прежде всего для того, чтобы просто найти друзей, интересных собеседников, тех, с кем можно просто отдохнуть (а не сидеть в тоске дома), в том числе и с ребенком (сейчас ведь лето). Т.е. обрести вкус к жизни, сделать ее разнообразной, а тогда уже вполне возможно встретится человек, с которым возникнут и более глубокие отношения.
Еще один пример на эту тему: ходили в поход на лодках по Волге, там одна женщина с сыном-первоклассником познакомилась с холостяком, поженились. Хотя опять же цели такой она себе не ставила, там в основном были семейные, с детьми - потому она и пошла в этот поход с сыном. Причем в таких некомфортных, трудных условиях человека всегда лучше видно, понятнее, каков он, насколько надежен.
Ну, и во-вторых... монахиней все-таки долго не проживешь, даже те женщины, кто в браке считал себя чуть ли не фригидной, разведясь обнаруживают, что ничем не отличаются от других, им тоже нужен секс... Поэтому, конечно, неплохо бы найти и сексуального партнера (без мыслей о чем-то более серьезном).
Еще очень важно понять причины своих неудач в браке, без этого очень вероятно, что и третья попытка будет неудачной, все мы очень любим повторять свои ошибки :-( Но этот анализ лучше проводить уже тогда, когда обретешь какое-то равновесие, снова полюбишь жизнь, станешь самодостаточной.
В общем, ничего непоправимого нет, кроме смерти, и жизнь прекрасна в любых ее проявлениях, нужно только это увидеть.
24.05.2000 12:47:19, Елена Н.
Я лично здесь про плохое - не пишу, неудобно, да и сама хочу справляться. Думаю, многие так делают, только если совсем уж отчаяние - как вот у Вас. Поэтому и кажется что у всех все хорошо.
Перестаньте давать себе плохие установки. Уже почти доказано, что плохие мысли могут реализоваться, также как и хорошие. Проснулись утром - и подумали: "Класс! Какая погода! Солнышко!!!" или "Класс! Какая погода! Дождик!!!" старайтесь давать себе хорошие установки - типа - "Я-умница, молодец, столько успеваю! Сыночек мой - такой хороший, добрый мальчик! Как я благодарна бабушке моей дорогой!"
Пить - не надо себе позволять - это разрушает не только личность, но и главное - ВНЕШНОСТЬ (:))! А Вы должны хорошо выглядеть наперекор всему. Вот начнем все на роликах гонять, познакомитесь с достойным мужчиной - и забудете это все как сон! Главное - думать о хорошем или вообще не думать ни о чем - только не о плохом! Хорошие мысли приведут Вас к хорошим переменам - вот увидите!
24.05.2000 10:13:09, Наташа С.
а я с мужем тоже через интернет познакомилась, вот живем уже почти год, и нисколько не жалею.....попробуйте, все получится..... 24.05.2000 10:05:09, Lusi
Напиши мне на мейл,если хочешь!Поделюсь личным опытом выхода из такой ситуации.А то при всех и с подписью не хочу. 24.05.2000 10:01:04, shima
А мой брат через инет познакомился с девушкой (вообще он со многими девушками знакомился). Так вот, 30 сентября 1999 года СВАДЬБУ сыграли!!!
Представляете. Она к нему (он в Риге) из Киева приехала, потом еще разок приехала и осталась:))) Во как бывает! Не унывайте.
24.05.2000 03:04:37, буба
У меня несколько знакомых через инет или брачные агенства замуж вышли, довольно-таки удачно. Одна из них мама моей сокурсницы, лет 45 ей было. Так что это достаточно реальный способ познакомиться. Главное верить в себя и все получится! 24.05.2000 01:38:22, Анка
Знаете, передтем, как тут у всех стало все хорошо, у многих было ТАК плохо...А вот с алкоголем Вам надо быть не просто осторожной, а предельно осторожной. Ни один человек не скажет себе:"Что-то я и вправду многовато, но никак не могу остановиться" - до того момента, когда выбираться из этого надо будет с помощью врачей. У Вас сын, Вы молоды. Человеческая жизнь бывает такая длинная, что в ней есть место для новой любви и для нового счастья. Кстати, психологи обычно отводят 2 года на преодоление послеразводового стресса. 23.05.2000 23:58:03, Марина К
Поддерживаю по поводу всего хорошего у всех. Вы знаете, проблемы есть у всех. Разной степени серьезности. Просто не все пишут о них, многие в душе переживают, многие их тут уже обсуждали, некоторым не до форума становится.
Я думаю,что вам стоит сходить покататься на роликах с O"Merry!!! :-)
Попробуйте!
24.05.2000 00:04:30, Арина
Согласна с мнением, что не все у всех хорошо, просто не все пишут.У каждого свое.Просто не все на людях обсуждают.А иногда ей–богу очень хочется.Не отчаивайтесь.Я когда у меня все плохо, все равно твердо верю, что –будет и на нашей улице праздник–.Не может все время плохо быть.И потом у вас же есть такое счастье, как малыш.А это уже много.Удачи! 24.05.2000 17:18:57, Юля К.
Сейчас навалом брачных контор, не надо к ним относится презрительно,надо только проявлять некоторую бдительность, поскольку везде встречаются и авантюристы. Брачная контора не означает, что все мужчины желают жениться, но среди них, путем отбора
реально выбрать кандидата.
Про себя. Я не с первого раза , но выбрала так и друзей и мужа. И в ресторанах была неоднократно, не говоря о кафешках типа Макдональдса за их счет,
и на машинах покаталась по Москве, да многое чего было, а я очень стеснительная всегда была, из-за этого и обратилась в эти конторы, на улице не решалась познакомится. Была очень удивлена, сколько желающих познакомиться. Телефон ломился от звонков, только 1 раз попался очень навязчивый тип, еле отстал. А так все приятные ребята, не все подходили для замужества, но через 2 года я все-таки нашла своего, уже ребенок большой.
Раньше было гораздо меньше контор,
сейчас флаг вам в руки - дайте ваш номер телефона агентству и вас завалят звонками, вам только выбирать придется по вкусу мужчин.
23.05.2000 22:26:12
А давайте мы тут поделимся самыми трудными ситуациями в нашей жизни и как мы из них выкарабкались! Может, это немного вам поможет, взбодрит?

Приведу один (из многих) примеров моей жизни. Мне тогда 22 года. Зима. Только что решилась уйти от мужа после многочисленных мучительных скандалов. Полное разочарование в семье, любви, самопожертвовании, безоблачном счастье - ну во всем, о чем мечтают молодые девочки. Лихорадочно ищу квартиру, хотя ни разу в жизни не жила одна - ни в России, ни в Америке. Город чужой (Сан Франциско), у меня ни одного знакомого - совершенно одна. Единственное, что могу себе позволить - комнаткаа в маленькой 2-х комнатной квартирке с полусумасшедшей соседкой и собакой, которая болеет диабетом и делает все под себя. Въехала. Вещей - 2 чемодана, покупаю на распродаже раскладушку, самое дешевое постельное белье, которое пахнет какой-то химией, подержаный телевизор. Начинаю жить.

Работа новая, никого не знаю, первый раз работаю в американском офисе. Компания маленькая, сплоченный коллектив - а тут я, непонятная, из Москвы приехала. Руки дрожат от страха, когда телефон поднимаю - надо отвечать на 5 звонков сразу, английский забывается, ото всюду на меня критичные взгляды. Короче, нервы на пределе.

Ан нет, еще не все. Приходит ко мне такой дядечка и протягивает папку с документами - это меня мой муженек решил засудить и депортировать из штатов. Читаю бумаги - ни черта не понимаю, адвокатский язык, на глазах слезы (все-таки любила его). А там написано - если в течение 24 часов не ответите, все данные условия будут считаться вами принятыми. После работы до утра сижу со словарем, разбираю - на адвоката, сами понимаете, денег нет - отвечаю. Язва открылась - страховки нет, работать надо.

И так по-маленьку по-тихоньку выжила. Хотя мыслишки были всякие...
23.05.2000 20:22:57, Крыска
Искренне восхищаюсь! 24.05.2000 15:58:00, Яна
Крыска, хоть у нас в конфе об уходе и не сошлись мнения, но я восхищена!!!!!! Вот так надо, вот это женщина!!!!! 24.05.2000 10:13:41, Lusi
С ума сойти! прямо как в кино. 24.05.2000 08:35:45, Юлия
У-гу, трагикомедия... 24.05.2000 17:46:46, Крыска
O''Merry
Я вас ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ прошу - не надо так! Ну что вы, в самом деле... А сынуля как же? Мне прекрасно знакомо чувство тоски и безысходности, сама много лет безуспешно боролась с сезонными депрессиями (для них, кстати, сейчас время вполне подходящее), но давайте все-таки вместе постараемся "ожить"!
Пожалуйста, не поддавайтесь унынию! Я понимаю, что мои слова звучат банально и беспомощно, но мне правда очень хочется хоть чем-нибудь вас подбодрить. Ну, хотите, будем вместе розовых слонов гонять (хотя это не выход, конечно, это я так...)? Или давайте просто общаться здесь, говорить "за жизнь" - глядишь, все как-то и уладится. Жизнь ведь, как известно, ужасно полосатая штука! И с самым лучшим человеком на свете можно познакомиться где угодно - в метро, на работе, в лифте, наконец... Ну пожалуйста, не унывайте так, выбросьте из головы страшные мысли! Мы же с вами - вон нас на конфе сколько!
23.05.2000 19:54:23, O"Merry
А сынуле мать-психопатка тоже не лучший вариант... Год уже никого в лифте... Хочу с вами на лошадях - только денег нет. Учиться хочу - те же проблемы. И ничего не улаживается уже бог знает сколько. Дело не в сезоне - дело в абсолютной никомуненужности... Друзей почти не осталось - зачем я им такая? Они все устроенные, одна я такая - сплошные прблемы. Ролики купила - а кататься не с кем. Может, это и смешная беда, только эта такая маленькая проекция всей моей бездарной жизни... 23.05.2000 20:03:35, тоска
В первую очередь надо быть нужной себе и ребёнку, ему Вас врядли кто-то сможет полноценно заменить.
А всё остальное - это Ваше желание, сами можете всё изменить.
Может быть это не друзья отвернулись от Вас, а Вы ушли в себя. Попробуйте сами им позвонить хотя бы, пообщаться.
Если хочется познакомиться с кем-то - опять все пути открыты. У Вас есть доступ к интернету, что может быть лучше?
У меня была одна знакомая и её ситуация, по-моему, была хуже Вашей. У Вас хотя бы зарплата не такая уж маленькая и жильё есть. А она зарабатывала мало , даже не было возможности жильё снимать. Она нашла тётку-инвалида , которая не может себя обслуживать и жила у неё как домработница и сиделка ( вы бы так хотели?). А потом девушка эта обратилась в брачное агенство, уж не знаю какое, но живёт она теперь под Гаагой с очень обеспеченным мужем, и всем очень довольна.
Выходит, стоит только захотеть, поверить в себя и всё получится. От того, что Вы просто сидите, тоскуете и напиваетесь до чёртиков, ничего хорошего в жизни не прибавится. Нужно действовать.
Если Вас так тяготит одиночество, попробуйте действительно обратиться в какое-нибудь агенство знакомств. Никто не обещает, что сразу всё получится, но жизнь хотя бы станет разнообразнее.
23.05.2000 21:46:09, ЛенаР
Я Вас понимаю лучше, чем кто-либо. И понимаю Ваше отчаяние и одиночество. Позитивные мысли и наша несгибаемость - это прекрасно, но позвольте не согласиться, что всем все удается в равной степени при наличии одинаково положительного настроя. Мне не удается. И послеразводный синдром уже длится 7 лет, и с работой не ладится, хотя и зарабатываю прилично, только все как-то мимо души и самоопределения, и с личной жизнью - полный абзац (хотя недурна собой, после развода было много предложений, я фыркала, была молода, теперь никому не нужна стала...). Через Интернет можно, конечно, познакомиться, только как-то не очень складывается, да и апатия может наступить. Да, и не всем удается быть оптимистами, справиться со своими проблемами. Но я желаю Вам не падать духом, ведь кроме Вас, у Вашего сына никого нет. Я вот все стараюсь делать ради ребенка, даже хорошо выглядеть и стараться найти себе мужа. Может, это не очень правильно, но стимулирует. Ведь что главное? Главное - понять, что Вы нужны сыну, нужны будете Вашим внукам и правнукам. Трагедий вокруг достаточно, просто многие удачно лакируют свою жизнь, смиряются с побоями, оскорблениями и унижениями в семье ради статуса. Многие терпят издевательства на работе ради денег. Т.е. у всех "свои скелеты в шкафу". И Ваш возраст - это самый расцвет. Вы можете еще все изменить. Практический совет: ищите мужа через международные брачные агентства. Если вы недурны собой, умеете держать язык за зубами и хорошо готовите, у Вас есть неплохой шанс понравиться иностранцу. Это долгая и трудная работа, но она стоит того. Я и сама собираюсь заняться тем же самым. Просто устала биться лбом об стенку. Моя лучшая подруга 5 лет добивалась своего, сейчас она живет с ребенком в Германии, на самом деле счастлива, потому что спокойна за свое будущее, да и муж ее любит. Буду рада прочитать от Вас оптимистичный ответ. 24.05.2000 13:24:17, Участница конфы
Вот уж совсем бы не посоветовала задаться целью искать мужа иностранца.Конечно, может Вам и повезет, и дай Вам Бог счастья, а если нет?Что в чужой стране делать будете?Язык дело наживное, а вот все остальное.Жаль аврал набежал на работе, совсем пока не смогу писать больше, а то бы толковее написала, что думаю о трудностях жизни вообще и за границей в частности.Когда ходишь со всем своим барахлом по улицам Парижа и не знаешь где ночевать, т.к.выгнали, когда жрать хочешь, а в кармане ни франка, и не откуда им взяться, т.к. на работу без документов не берут, ну и так далее.Как нибудь если храбрости хватит расскажу...
Сил Вам, что бы Вы не предпринимали
24.05.2000 17:41:52, Юля К.
O''Merry
У вас есть ролики? ну вот вам и готовое решение проблемы! Давайте вместе с нами кататься по вторникам в "Центре" на Тульской! Мы туда чуть ли не всем коллективом с работы ходим (вот сейчас как раз и собираемся трогаться). Входной билет - 50 руб., и кататься можно хоть до полуночи ("Центр" работает с 13.00 до 23.00 или даже до 24.00 сейчас, в летнее время). Честное слово, это почти ничем не хуже лошадей, во всяком случае, на своих двоих гораздо устойчивее.Действительно, давайте в следующий раз встретимся где-нибудь в метро и поедем все вместе?
А еще, кстати говоря, катание на роликах в весьма людном месте - замечательный повод для знакомства.
23.05.2000 20:35:46, O"Merry
Да к тому же сейчас лето!!! На ВДНХ по вечерам знаете какие дядьки солидные катаются. Со мной сколь раз пытались заговорить, только за мной муж всегда присматривал. Да и тем для разговоров, сначала от моделей роликов их достоинств и т.д. до нормального знакомства 23.05.2000 22:18:21, Luda


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!