Раздел: Холивар

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

От любви до ненависти.

Как вы думаете, что физиологически, или химически, меняется в человеке, в тот самый момент, когда любовь к кому, или чему либо, переходит в его противоположность.
Другими словами, что меняется в человеке в тот момент, когда любовь с принятием всех недостатков переходит в нелюбовь в принятием всех достоинств.

В принципе, пока вопрос задавался, и ответ нашёлся. Тем не менее, с удовольствием послушаю ваше мнение.
31.08.2012 12:11:03,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня такого не было. Умерла, так умерла. Никакие достоинства мне там уже не нужны. 31.08.2012 17:58:53, Лангуста
Ни разу такого не было. 31.08.2012 12:40:50, Птичка снежная
Oker
у меня ни разу такого не было, поэтому я не могу понять, как оно вообще может произойти 31.08.2012 12:31:05, Oker
А вы лекарство что-ли ищете?
Раз выделяется что-то от любви, то, по крайней мере, это перестает происходить при ее прекращении.
31.08.2012 12:24:42, Etagerka
Питерская
Противоположность любви - равнодушие. Меняется, конечно.
А как это нелюбовь с принятиием всех достоинств? Объективность?
31.08.2012 12:19:53, Питерская
Ну как- как? ) По-прежнему признаёте, что "ножку хорошо тянет", но видет; это вы уже не можете. Так как-то. ) 31.08.2012 12:38:07, прошла любовь
это же не внезапно. да и не представляю что может поменяться 31.08.2012 12:17:20, Шерлок
Не внезапно, да. Многое проглотилось. ) 31.08.2012 12:39:20, прошла любовь
гормональная система отчасти хотя бы перестраивается. 31.08.2012 12:16:20, Бозон
у меня не переходит. я вообще не могу никого ненавидеть. это вредно для организма :) 31.08.2012 12:15:51, хатуль мадан
В каком? В том, которого любишь-ненавидишь? НИЧЕГО. Все перемены - в том, кто любит-ненавидит. 31.08.2012 12:15:49, маугленок
УникаЛьнаЯ
Не представляю. Как и не представляю, как это оно само собой "переходит", без участия разума, что-ли? 31.08.2012 12:14:46, УникаЛьнаЯ
Изменения в субьекте происходят, но под влиянием действий обьекта. Правда, напрямую, действия обьекта никак не затрагивают субьекта. Вы - театралка, вы должны понять. Вот, допустим, был у вас - кумир, а потом наступил момент, когда вы сказали - "все, не могу больше." Что изменилаось в вас, в тот момент, когда вы по другому стали воспринимать вашего кумира. 31.08.2012 12:34:32, прошла любовь
УникаЛьнаЯ
Нет, и все равно с театром не проводится аналогия. В актерах ценишь прежде всего талант и игру, а что он за человек в быту, в принципе, вторично, по-моему (если быт не общий, конечно :))) ). Поэтому не представляю, что этакого должно случиться, чтобы я кого-то из любимых актеров стала ненавидеть :) 31.08.2012 12:45:27, УникаЛьнаЯ
Вот, кстати, да вопрос из серии интересующих вопросов. Ненависть - отбросьте. Для красного словца употреблено было.
Человечeские качества актёра не мешают вам воспринимать его талант?
31.08.2012 12:50:55, прошла любовь
УникаЛьнаЯ
Вообще-то, в большинстве случаев я не в курсе человеческих качеств актеров. Я с ними лично не знакома, а принимать за абсолютную истину статьи и сплетни в голову никогда не приходило.
Ну вот была я в раннем детстве отчаянно влюблена в Боярского. Потом выяснила (по интервью и прочим материалам), что у него совершенно не схожий с моим взгляд на все, т.е. как человек он мне ни разу не интересен. Но актер Боярский для меня это все равно восторг, трепет душевный и все такое :) Мне ж на него смотреть (даже не на него, а на его героев), а не имущество с ним делить :)))
31.08.2012 12:56:33, УникаЛьнаЯ
Вот да, правильный пример про Боярского привели вы. Хорошо вам. ) Мух от котлет отделить можете. )
Личная жизнь действительно мало кого интересует. А личные качества, поступки? Они тоже не мешают вам воспринимать не талант, а самого актёра?
31.08.2012 13:06:15, прошла любовь
УникаЛьнаЯ
А приведите пример, как я /зритель/ могу узнать /достоверно/ о личных качествах и поступках актера? Пусть и любимого? И что значат те поступки (например, лично мной увиденные) без привязки к контексту?
Не, ну если придушил котенка, то очевидно. А все остальное требует бОЛьших знаний, имхо, чем просто положение случайного свидетеля.
31.08.2012 13:10:31, УникаЛьнаЯ
Маграт, ниже, один из таких примеров привела.
Другим примером может быть - когда человек живёт по одним принципам, а в своём творчестве пропагандирует другие.
31.08.2012 13:27:33, прошла любовь
ну вот Михалков, например.

я и фильмы его теперь не могу смотреть. к большому сожалению, ибо ранние его фильмы талантливы и просятся к пересмотру.
31.08.2012 13:17:57, Маграт
Сегодняшнее восприятие Михалкова не мешает вам смотреть его ранние фильмы? 31.08.2012 13:33:02, прошла любовь
я же написала, мешает. 01.09.2012 00:03:11, Маграт
УникаЛьнаЯ
Скажите, вот, предположим, любите Вы музыку Чайковского. И не одобряете гомосексуализм. И тут узнаете, что Чайковский, похоже, был как раз таким... особенным (я не знаю, был ли, это пример такой). Вы серьезно выбросите все диски с его музыкой, перестанете ходить на балет и все такое? 31.08.2012 13:39:14, УникаЛьнаЯ
Не знаю. Именно к Чайковскому отношение не изменилось. Но, он ведь, в прошлом.
А в настоящем, - скорее всего да. )
31.08.2012 13:48:07, прошла любовь
УникаЛьнаЯ
почти офф - мне теперь безумно интересно, что _такого_ можно узнать о человеке, с кем лично не общаешься...
Но это я так, просто удивительна Ваша история.
31.08.2012 14:07:48, УникаЛьнаЯ
УникаЛьнаЯ
Имхо, это фильмы изменились. Я последние тоже, мягко говоря, не бегу смотреть.
Т.е. я их не смотрю не из-за личности Михалкова (хотя он мне как личность и не нравится), а из-за самих фильмов. Верю, что они очень талантливые, но не мое совершенно.
31.08.2012 13:22:17, УникаЛьнаЯ
я написала именно о ранних фильмах. что и их теперь смотреть не могу. то фуфло, что он сейчас гонит, вообще ни в какие ворота. будь он трижды святым, не стала бы смотреть. 01.09.2012 00:05:14, Маграт
"Верю, что они очень талантливые, но не мое совершенно"
А! Ну вот. А допустим, когда-то, они вам нравились. Вот об этом тема. )
31.08.2012 13:30:55, прошла любовь
УникаЛьнаЯ
Те фильмы, которые мне _тогда_ нравились, и сейчас нравятся. А вот новые могут и не нравиться. Не вижу противоречия. Мне же фильмы нравятся не за фамилию "Михалков" в титрах, а за содержание :)) 31.08.2012 13:37:12, УникаЛьнаЯ
УникаЛьнаЯ
"не могу больше" - это не ненависть. Это, скорее "переросла" - относишься к актеру/человеку не хуже, но знаешь уже настолько хорошо, что не столь интересно становится.
Мне интересно именно "от любви до ненависти", как было заявлено. Если оно само собой так скакнуло - очевидно, что-то на уровне физиологии, гормонов, в общем - повод подумать о себе, имхо. А если обоснованно (человек совершил какой-то поступок, перечеркнувший все, что было раньше) - тогда какие изменения? Чисто от разума идет смена полюсов. Разве нет?
31.08.2012 12:37:24, УникаЛьнаЯ
Образно заявлено было. Никакой ненависти нет, разумеется. Благодарность осталась. Интерес пропал, - тут вы правы.
"Перечеркнувший всё" - от разума разве? Разум, скорее, оправдывает поступки человека. А чувства, говорят, - "нет, не могу".
31.08.2012 12:46:06, прошла любовь
УникаЛьнаЯ
Значит, у меня разум другой :) Разумом же оцениваешь, что за поступок. Когда чувства преобладают - тогда как раз не оцениваешь, по-моему... Тогда все равно, что он делает, говорит и т.. 31.08.2012 12:53:20, УникаЛьнаЯ
Ужас, какие тяжелые сны в ночь на пятницу снятся... 31.08.2012 12:13:30, Брюзжит Джонс
Не то слово. ) 31.08.2012 13:34:46, прошла любовь


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!