Раздел: Музыка, книги, ТВ, кино

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LЁshik

Не могу удержаться – рекомендую:)

Эми Тан «Клуб радости и удачи»
Героини: эмигрировавшие матери-китаянки и их американские дочери. Восемь историй. Японо-китайская война (вспомнилась «Играющая в го»), такие понятные межличностные проблемы, усугубляющиеся разницей культур, отношения "мать-дочь", семья, поиски себя. Меня задело очень. Два дня не могу начать читать новую книгу.
Есть легкое ощущение недодуманности, отдельные сюжетные линии подвисают. Фрагментами прекрасно.
28.08.2012 16:01:35,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
фильм тоже приличный. 28.08.2012 19:08:30, LucyMO
LЁshik
спасибо, про фильм не знала. Хотя там вроде стройного сюжета нет, имхо. 28.08.2012 20:45:50, LЁshik
спасибо... пошла искать 28.08.2012 18:20:00, блондинк@
Лёнча-из-Вишни
спасибо, уже иду искать :)

На меня редко какая книга такое впечатление производит, чтобы потом несколько дней ничего в руки не брать. Но бывает, после "Жутко громко..." Фоера и Мариам Петросян, например, так и получилось.
28.08.2012 16:53:54, Лёнча-из-Вишни
LЁshik
ну там нет ничего шокирующего (почти ничего). Просто какие-то мысли цепляют и удивляет, что пишет человек совсем другой культуры. 28.08.2012 17:09:53, LЁshik
Лёнча-из-Вишни
а и не надо ничего шокирующего, пусть будет просто о людях :)

я сейчас всем Паулу Уолл "сватаю", тебе еще не предлагала почитать? :) Такая смесь "Прислуги" и "Жареных помидоров", без претензий, но забавно.
28.08.2012 17:27:19, Лёнча-из-Вишни
LЁshik
вроде нет, пойду поищу:)
Мне может еще хорошо легло после отпуска, я обнулилась: за две недели ни одной книги:)
28.08.2012 20:44:50, LЁshik
LЁshik
обнаружила, что я вчера Уолл скачала:))вот ведь на автопилоте:) 28.08.2012 21:47:02, LЁshik
Лёнча-из-Вишни
:) судьба прочитать, не иначе! 28.08.2012 21:58:16, Лёнча-из-Вишни
Лёнча-из-Вишни
тогда посоветую еще "Книгу птиц Восточной Африки" Николаса Дрейсона, хотя, наверное, ее уже все читали, одна я осталась ископаемым :) Но тааак понравилось, неспешная английская жизнь, с ее юмором, традициями, клубами и прочим, правда в Африке :) 28.08.2012 21:06:35, Лёнча-из-Вишни
LЁshik
не-а не читала:) слышала, спс 28.08.2012 21:31:24, LЁshik

Читайте также
Зачем зрелой женщине вязать кукол и танцевать
Чем полезны вязание и другие женские хобби

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!