Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

навеяно - спортивное

По следам темы про кружки для детей. Несколько ответов было сильно против гимнастики. А чем так плоха гимнастика? И которая страшнее - художественная или спортивная? А то для дочки задумываюсь потихоньку, но подводных камней не вижу.
Ну и просто интересно мнение обществености
25.08.2012 23:16:37,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В 30 лет как полезли проблемы с суставами и позвоночные грыжи..
Художественной занималась.
27.08.2012 17:17:36, Бебероса
У дочки повышенная пластичность, но без отклонений. Мне два педиатра (причем очень высокой квалификации) сказали, что в спортивную ни в коем случае, в художественную без фанатизма.
Кстати, исключительно из личных наблюдений: все мужчины, занимавшиеся спортивной гимнастикой, низкорослые.
27.08.2012 11:36:34, Анонимный аноним
да ну что вы...

Сын ходит на спорт гимнастику...
И там такие высокие есть, особо низкорослых я что-то не заметила
27.08.2012 12:06:51, sesilll
ага, а баскетболисты все высокие :)

причину со следствием не путайте.
27.08.2012 12:05:59, Маграт
я наблюдала этот вопрос в динамике и с взаимосвязью с занятиями. Все, кто на моих глазах реально серьезно занимается/занимался спортивной гимнастикой, сильно замедлялись в росте. И заметно подрастали после прекращения занятий. У тебя тоже реальные наблюдения? 27.08.2012 15:02:21, Лось_Анджелес
RED-BLUE
У меня есть несколько примеров, когда так и не выросли, несмотря на высоких родителей и братьев-сестер. 27.08.2012 18:42:01, RED-BLUE
Тренер у нас есть на гимнастике - вполне высокий. 27.08.2012 16:47:48, Ната Ф.
Ежик
я гимнастикой спортивной занималась, дочка занимается, ни одной травмы ни у нас, ни в окружении не было (ттт) без фанатизма надо, вот и все 26.08.2012 20:03:35, Ежик
NAD
Найдётся ли толковый специалист, готовый заниматься без фанатизма, то есть и без высокого результата? А к бестолковому и вовсе страшно идти. 27.08.2012 23:01:28, NAD
Понятно, спасибо всем :) Просто перед глазами 3 знакомые девочки, занимающиеся худ. гимнастикой, и одна - спортивной акробатикой, никто пока не жаловался - ни девочки, ни их родители. Но, скорее всего, будем думать в другую какую-нибудь сторону. Да и все равно моя еще мелкая :) 26.08.2012 10:46:22, зачем-то снесла регу
имхо, с 2 лет до 6-8 можно позаниматся спортивной гимнастикой. Когда бросать - от достижений зависит. И связь обратная - чем выше достижения, тем раньше надо бросать.
У меня дочь занималась с года и трех месяцев (случайно вышло, все равно старшего брата ждали, ну и проседенились с ней к группе 2-х леток) В 8 я ее выдернула оттуда. Через год перерыва вернулись, но после пропуска года никто уже из нее не пытался чемпионку вырастить, и еще года три с удовольствием позанимались, но уже без прицела на большой спорт.
27.08.2012 23:25:27, Лось_Анджелес
Эники-бэники
Травмами 26.08.2012 02:13:39, Эники-бэники
NAD
В моё время, лет сорок назад, страшнее была спортивная - травматичнее гораздо. Сейчас не знаю: растяжка у нынешних художественных гимнасток просто чудовищная, за просто так это не даётся. Я занималась понемножку и тем, и тем. Итог: повреждённый позвоночник, хотя, повторюсь, занималась совсем недолго. 26.08.2012 00:39:22, NAD
Musenka
Сильно травматичный вид спорта - самое главное, мне кажется. 25.08.2012 23:55:49, Musenka
Старшей всего после 2 -х лет гимнастики пришлось лечить сустав ноги. А так больше ничего плохого, только хорошее, ребенок очень хотел себя попробовать и добилась не плохих результатов. А младшей так вообще на пользу пошло. Мне при осмотре хирург-ортопед сказала - Мамочка, Вы убьете ребенка. У нее же ни капли мышц. Через год у ребенка и аппетит в разы улучшился и мышцы наросли. Но и та и другая у меня всего 2 года занимались. Старшая назад вернулась на танцы, а младшая слишком была упертая,чтобы подчиняться тренеру.В гимнастике очень много боли и давления. 25.08.2012 23:25:54, рица


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!