Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пионерка

вопрос к умным и образованным про образвание... уже полутрындеж, но...

Хотя, решить наш вопрос в принципе не возможно, я знаю. Но все же попытаюсь сформулировать.
Старший закончил в этом году. Поступал на бюджет. Поступил. Можно поздравлять на этом месте? А не знаю. Можно немного попрогнозировать и пофантазировать...?
Он у меня гуманитарный получился. Да, школа спец языково-правовая. В 5-м классе у них у всего класса не сложились отношения с математичкой - и математика завяла у всех разом.
Куда он хочет - он не смог ответить мне ни разу за все время обдуывания поступления. Однажды сказал, что в юристы ну совсем не вется - скууучно.
В общем, предполагалось поступление на языки или куда-то в гуманитарное. Прошел он в первой волне. В пед. На испанский. А потом все же наступил "план В", разработанный моим технически ориентированным супругом и многочисленными технически подкованными родственниками, пока я была в отпуске...Деть во вторую волну-таки прошел в СПбГУ на Прикладную математику - процессов управления. По математике у него 60 баллов - один из лучших реультатов их гуманитарной школы... По информатике - 75. ( по гуманитарным предметам у него баллы гораздо выше)
В общем, я в слезах и соплях...
Сын меня осаживает только тем, что "никто не умер - все можно изменить!" Готовится ездить ежедневно в Петергоф. "не искать легких путей".
Я понимаю, что это вечная битва технарей с гуманитариями...Но..
Люди, какие шансы у ребенка?! Да, во мне включилась "мамаша", "клуша" и прочее. Мне жалко, мне страшно. Переться в это все - с заведомо "гуманитарными ушами", чтобы вылететь в зимнюю сессию? Или это все не так страшно и выучиваемо? да-да-да. Хочу, чтоб у него получилось. Чтоб ему было хорошо. Но корежит, не хочу, чтоб получился мой вариант - родственики пихнули в пед "потому что мы все педагоги - и тебе только туда", а я спустя 26 лет гребу туда, где мне нравится и хочется...
или просто заткнуться на этом "это несмертельно!" и смотреть, что получится?!
23.08.2012 23:46:42,

82 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sivka
Господи! Я была бы счастлива. Пед и испанский - это как-то не то. Не понимаю, в какую профессию может пойти мальчик с гуманитарным образованием, чтобы за это достойно платили. Наверно потому не понимаю, что технари в моем окружении действительно очень востребованы. Знаю только одного гуманитария с дипломом МГУ по инязу, который успешен по-настоящему, у него язык еще подвешенный, работает топ-менеджером в иностранной компании. Сына, который меня уверяет, что он гуманитарий, мы твердой рукой перенеправили в новую школу в физмат класс, сказав, не попробовав, не говори, а в 10-11 классе решишь, потому что в его старой школе не было достаточной среды для развития мат. способностей, они там все невольно гуманитарии... 26.08.2012 14:47:48, Sivka
В свете всего прочитанного вспоминается интервью с мамой 9 детей и юристом международного класса по совместительству (сейчас навскидку фамилию не вспомню, да и неважно это). Так вот, она сказала, что по окончании школы перед ней встал выбор языки (она владела английским и французским на вполне приличном уровне, там это было принято в семье) или юриспруденция (да, я понимаю, что тут не выбор "физики-лирики"). Ее педагог сказал: "Языки ты уже знаешь, этого не профессия, а юрист - это профессия". Она выбрала право, а знание языков позволило ей читать литературу по теме в оригинале, на языке автора, что позволило ей знать свою тему глубже, чем научному руководителю. Вот так-то (это я к тому, что языки, в-общем, действительно не профессия, но знать их НЕОБХОДИМО). 26.08.2012 00:09:40, веледа
ИМХО, в даннои ситуации выбор идет не между гуманитарным и техническим образованием, а между хорошим и весьма посредственным, если не сказать плохим.
Ибо испанскии в питерском педе - образование весьма посредственное, если не сказать плохое. Там для сильного гуманитарного образования просто базы нет. Если нужно сильное гуманитарное образование, то в Питере идти нужно на филфак инивера.
А ПМПУ как раз хорошее образовние.
Единственныи вариант вырулить там - первыи курс учиться как в школе. С ежедневным разбором лекции дома и с ежедневными домашками. Цхтобы сразу разобратся с тем, что не понял. Если отец может помочь - совсем хорошо. Со второго курса школьная база практически не важна уже базои становутся первыи курс. И ключевым станет наличие -отсутствие спосоностеи. При наличии способностеи можно не особо напрягаясь получить на ПМПУ хорошее образование, даже будучи гуманитарием и даже не мечтая о сильно математическои работе. БГ тому пример. А работа с ПМПУ и языками как раз наидется, и вес;ма интересная для гуманитария.
24.08.2012 22:57:28, nevazhno
+1.

То что, в 5-ом классе математичка дура была, не значит, что у сына нет данных.

Ищите "дитю" грамотного репетитора, чтобы работал на опережение материала.
25.08.2012 06:19:29, Julia-Traveler
как препод соседнего мат-меха, позволю себе высказаться. шансы есть всегда. вопрос какие и какой ценой. главное, ведь, не просто выучить, а понять, разобрать, уяснить себе, чем этот пример отличается от предыдущего, и почему метод А к данной задаче не применим. иначе, будет трудно и мучительно больно всем участникам процесса. любой вопрос препода, шаг вправо/влево, студент "поплыл", закопал сам себя, итог - сплошные переписывания контрольных, хвосты, пересдачи и ну и т.д.
если парень готов работать самостоятельно, приставать к преподам и товарищам с вопросами, но у него появляются шансы а) не вылететь в первую сессию и б) не слишком отравить себе годы учебы в целом.
удачи. вам и ему.
24.08.2012 21:02:50, с мат-меха
У нас многие вылетели с первого семестра на матане (математический анализ), в том числе из математических школ. Вообще было много такого, что просто выучивалось лично мною. А сейчас наверное даже интеграл навскидку решить не смогу, давно все это было, погрязла по уши в базах данных :)) Самое главное не расслабляться, потому как на факультете всем пофигу - пришел, не пришел. А вот сессия начинается и начинается беготня - надо сдать зачеты,получить допуск к сессии и экзамены сдать, при этом хорошо бы иметь все конспекты, потом как спрашивают именно по ним. Вот как то так... 24.08.2012 17:34:09, LenkaBig
komarel
По моим внутренним ощущениям в этой стране технарям комфортнее, не пойдёт - переведётся в конце концов... В общем рисков сильно меньше, чем если закончит что-то гуманитарное... поверь мне, я гуманитарий со стажем, который-таки пошёл в экономический ВУЗ спустя 10 лет после окончания СПбГУ с красным дипломом...
Не хочешь слушать меня, послушай Moon
24.08.2012 12:56:36, komarel
Да, я такого же мнения.

У меня техническое образование.
24.08.2012 13:49:56, препод
Dnnn
мда, с нашей прикладной математики из 112 взятых на 1 курс доучились человек 67. Повылетали в основном на первом-втором курсах, несколько человек перевелись сами, несколько - восстановились на курс младше потом. НО были не очень способные к математике и информатике, но при этом не желающие остаться без образования девицы - вгрызались, учили, прорешивали перед экзаменами и пересдачами задания, списывали и разбирались в программах и т.п. Те приложившие усилия все же закончили, а некоторые "умные, но ленивые" вылетели.
Тяжело мальчику будет наверняка, главное, чтоб он не расслаблялся в первые 2 года, не запускал совсем предметы (в тч всякие второстепенные - физ-ра, история, культурология - чтобы потом по этим второстепенным получить зачет/экзамен автоматом, а не дополнительные проблемы и двойки).
24.08.2012 11:35:30, Dnnn
В керосинке есть одна кафедра загадочная. Набирали всегда две группы по 26 человек. Выпускали из них от 16 до 25 человек. Тех, кто проучился с 1 по 5 курс без перерыва- не больше половины дотянувших до выпуска. У меня был выпуск- группа 6 человек, во второй- 11.
Смотрела в этом году- половина бюджетных мест к 4 курсу- вакантные. Зато юристы и экономисты выпускались в полном составе, половина- с красным дипломом.
24.08.2012 23:22:21, Tortillka
То, что он учился в языковой школе, с одной стороны, никак не означает, что к математике его мозги никак. Но с другой стороны, если это действительно не его, то будет трудно, и никчемно, что самое печальное, применить такое образование вряд ли удастся. Но ведь можно будет и перевестись.
В общем, в данной ситуации я за вариант "война план покажет".
24.08.2012 10:03:38, мышка на сервере
Что он будет делать со своим испанским и педобразованием? Это даже не английский. Шансы, конечно, всегда есть, но в этом случае их маловато. 24.08.2012 10:02:43, В. с работы
Кабриолетта
в этом возрасте математика догоняется с преподавателям достаточно быстро. Единственное условие 1 на 1 с хор. преподавателем.
Чистый язык не нужен почти нигде, это дополнение к основному образованию.
24.08.2012 09:56:36, Кабриолетта
Не овен
а 2 вуза он потянет? вот сколько может. 0,5 года, 1 или 2, потом определиться. 24.08.2012 09:22:08, Не овен
Елена Д.
технический ВУЗ дает больше, чем гуманитарный, структурирует мозги, а это - полезно при любом дальнейшем выборе пути, в конце-концов может потом и гуманитарное получить, если поймет, наконец, что ему нужно.. 24.08.2012 08:58:28, Елена Д.
+100. Технарей, которые потом, когда стало необходимо, получили гуманитарное образование - юридическое, экономическое - не счесть. А гуманитариев, которые потом пошли за техническим - не знаю ни одного. Так и витают где-то на грошах и под самодурами, если юридическая-экономическая карьера не поперла. 24.08.2012 11:26:00, Moon
"А гуманитариев, которые потом пошли за техническим - не знаю ни одного" - я одну знаю. После филфака МГУ (русского) в 40 лет закончила ВМК того же МГУ. 24.08.2012 13:07:15, hanhi
Я знаю врача хирурга-кардиолога, теперь инженер по КИПиА на газовом промысле. 24.08.2012 23:15:24, Tortillka
Ага - одну.
)))
24.08.2012 13:27:18, Moon
языковое образование ничего не дает в плане профессии, если только не идти преподавать потом. Нужна специальность плюс к ней язык. 24.08.2012 08:57:18, Babun
Мадам Шредингер
Во первых, то что не было в школе математики, еще не значит,что он гуманитарий в твоем понимании.
Во вторых, математика наука гуманитарная и логическая, это такой язык для описания процессов. Вот физика, химия- уже сами по себе науки, а математика - язык

Не парься, там видно будет. Главное, что в семестре не халявил, все контрольные сдал.
24.08.2012 08:25:01, Мадам Шредингер
nastyk
ИМХО, хороший математик может ВСЕ. и книжки писать, и 10 языков выучить, и с законами разобраться.
с чего вы вообще взяли, что ребенок-не математик, если прошел на такой сложный факультет. только потому, что когда-то в 5-м классе учительница неудачная попалась.
про меня тоже все говорили-гуманитарий-девочка сочинения пишет хорошо, и к языкам способности. а в результате как-то я попала в физмат класс, и вдруг стало интересно, потом поступила на физфак, и стала физиком.
может, ваш ребенок тоже вдруг обнаружит, что математика-его призвание. у мальчиков мозги от природы под математику заточены. тем более, что математика в ВУЗе совсем не то, что в школе. в ВУЗе-это азарт, соревнование, кто эту задачку решит.
в общем, я бы только радовалась. но я сама технарь, поэтому необъективна.
24.08.2012 04:56:00, nastyk
Эники-бэники
Я училась в гуманитарной школе, была девочкой с блестящими гуманитарными способностями. Изучала в университете прикладную математику. Счастлива. В страшных снах представляю, что было бы со мной, поступи я на филфак (куда меня брали без конкурса) 24.08.2012 04:33:38, Эники-бэники
Тут все так лихо обсуждают... А не поздно ли пить боржоми? Тут кто-то писал, что второй раз (через год) снова поступать на бюджет нельзя. Если чо, у самой такой кадр, правда по-фран. и англ не болтает свободно, ибо практику взять негде.
Я бы как и ваша родня посоветовала бы парню землю рыть, но учиться куда поступил, ибо для меня мужчина-гуманитарий - от не совсем мужчина до совсем не мужчина. Переводчиками люди прекрасненько работают и после технических, а уж тем более математических вузов, а вот наборот фиг что получится.
24.08.2012 00:59:51, hanhi
И я так думаю 24.08.2012 01:29:40, Русская пианистка
Лера, тебе можно позвонить по мобильному? 24.08.2012 00:27:44, Русская пианистка
Пионерка
даже по городскому:))) 24.08.2012 00:30:04, Пионерка
Если не математик, то из прикладной математики бечь.
Если куча приближенных специальностей. Либо в языки, что лучше получается. А вообще прикладная математика+языки дивное сочетание на будущее. Если знать место, куда их приложить.
24.08.2012 00:08:09, Tortillka
ландыш
а что это за место, если не секрет? 24.08.2012 01:11:44, ландыш
Ну знакомые ПМ-щики работают в Газпроме в матмоделировании, в городской администрации, кто-то в  IT, никто без работы не остался 24.08.2012 13:18:04, Tortillka
ландыш
а... Вы в таком, в широком смысле... 24.08.2012 13:48:41, ландыш
Эники-бэники
Да какое угодно место. Все дороги открыты 24.08.2012 04:31:31, Эники-бэники
Пионерка
Я скопировала название с его странички. Хотя на словах мне что-то говорилось про ИНФОРМАТИКУ. 24.08.2012 00:09:33, Пионерка
Ну я бы выждала время. У меня куча знакомых с ПМ, состоявшихся в разных отраслях. Иам сама прелесть- овновы есть, а потом хоть к гуманитариям. 24.08.2012 00:14:01, Tortillka
А чем мальчик по жизни хочет ЗАНИМАТЬСЯ? Если безотносительно образования. 24.08.2012 00:04:25, тигр-мыгр
Пионерка
ответ пока мне не известен. И ему, видимо, тоже. 24.08.2012 00:07:15, Пионерка
Плохо:( Обработали мальчика, не дав опомниться:( Имхо, не надо при таких вводных на прикладную математику, хотя пед тоже место для парня гиблое..
Я бы подразвернула ребенку возможности применения языкового варианта. Это ведь (при наличии желания и упорства) не только филолог на 15 тыс, но и переводчик в информ.агенстве, например за 45 и тд.
На мой вкус, оба варианта "не айс", но с математикой больше шансов не потянуть-вылететь-разочароваться-пожалеть..
24.08.2012 00:16:08, тигр-мыгр
ландыш
шансы на что? 24.08.2012 00:04:18, ландыш
Пионерка
что он не только выучит, а вдруг и поймет и полюбит математику - и ему это будет в кайф... Все это..Языки он учит на раз-два - болтает на французском не акрывая рта...
Да, я огда-то имела по математике 4-5... Но нифига я ней не понимала и не тащилась, как треть одноклассников в нашей такой же гуманитарной школе. ( у нас 9 человек поступили в ЛЭТИ. но у нас была потрясающая математичка)
24.08.2012 00:06:27, Пионерка
Эники-бэники
Шансы есть. Я полюбила. 24.08.2012 04:34:01, Эники-бэники
nastyk
+1 24.08.2012 08:28:14, nastyk
ландыш
да гуманитарии, имхо, скорей в математике будут соображать, чем технари )) это же что-то эфемерное... комплексные числа какие-то... матрицы... больше ничего не помню... )) 24.08.2012 00:43:06, ландыш
имхо, стараться понять и полюбить математику в ВУЗе уже поздно. Это надо делать сильно раньше. 24.08.2012 00:17:47, тигр-мыгр
Эники-бэники
Ничего подобного :)) 24.08.2012 04:34:17, Эники-бэники
Катерина Матвевна
Заткнуть всех родственников, дать выбор ребенку, объяснить ему все ++-- того и другого. Пусть поразмышляет и сам сделает выбор.
Ну а если не получится, то переиграть сможет на будущий год, только не говори это ему.
24.08.2012 00:00:00, Катерина Матвевна
Пионерка
он сам говрил, что если что - поступит на испанский на будущий год.
Родствеников я заткнуть не могу. Они все далеко - по заграницам, высоко ценятся заграницами. Я двоих из них видела примерно полчаса этим летом. А Игоря они обрабатывали трое выходных в мое отсутвтсие...
24.08.2012 00:04:18, Пионерка
Катерина Матвевна
Зато ты мать. 24.08.2012 00:20:26, Катерина Матвевна
Пионерка
и чё? наматерилась уже. и толку? 24.08.2012 00:22:04, Пионерка
Мой совет прост: тотальный контроль собственного ребенка, так как явно не технарь.
Очень часто стали дети обманывать родителей, а когда правда доходит до родителей уже поздно что-то делать...

Направление нормальное, а сама автоматику закончила, не в Питере правда, по жизни не пропадет, если закончит. ВУЗ - солидный. Математики будет много, и, видимо, разной. Статистика, матанализ, пакеты прикладных программ, методы оптимизации. Это я так на вскидку.

Самое главное условие в начале - не пропускать занятий, ходить на консультации, все стараться делать вовремя!
23.08.2012 23:55:57, препод
Dnnn
ага ) еще - дискретная математика, линейная алгебра, аналитическая геометрия, дифф.уравнения, вычислительная математика, теория вероятностей и мат статистика, может функ.анализ, исследование операций, теория игр, реляционная алгебра, булева алгебра, уравнения мат физики, фунции комплексного переменного... 24.08.2012 11:46:58, Dnnn
И всего перечисленного мне полностью неизвестны аналитическая геометрия, реляционная алгебра, частично известны - теория игр, матфизика, дискретная математика и булева алгебра.

Я не на прикладной математике училась.

Сейчас же идет обучение на бакалавров, многие дисциплины не будут глубоко изучаться, верхи ...
Это тоже надо учитывать.

На первый план выходят компетенции обучающегося.
24.08.2012 13:57:13, препод
Dnnn
да мне тоже не все известно ) моя половина курса была с экономическим уклоном - эконометрика, мат моделирование чего-то, общая теория статистики, эконом теория-история ) а вторая половина грызла в разы больше математики и программировала не только на языках высокого уровня, а еще и на ассемблере. как уж повезет мальчику ) 24.08.2012 16:51:34, Dnnn
Я тоже изучала ассемблер.

Просто кафедра, на которой я училась, в очередной раз разделилась с рождением новой кафедры - Эконометрики и матмоделирования (она отошла к экономическому факультету).
Училась я на кафедре АиММ (автоматики и математичекого моделирования) по специальности "Управление и автоматика в технических системах", кафедра относится к факультету автоматики. После разделения она стала носить название Кафедра автоматики и информационных технологий в управлении.
25.08.2012 08:43:37, препод
Пионерка
ходить он будет, я думаю. Он обязательный товарищ. И вряд ли будет врать. Но тут конфликт слишком глубокий. Он умный, и миротворец. Но он вряд ли пойдет против папы даже если папа не прав. Поэтому научите маму, как правильно отступить:) 24.08.2012 00:01:42, Пионерка
Daryssimo
Можно учиться везде, на самом деле. Моя история. Я - гуманитарий, но по настоянию родных закончила экономический факультет. Надо было заниматься тем, к чему душа лежала. Вот моя история - по ссылке 23.08.2012 23:52:48, Daryssimo
Я что-то не заметила, чтобы на экономике было много технических дисциплин.
Математика тоже не особо сложная ...
Я не думаю, что Вы много потеряли, оставшись на мировой экономике.

А комментировать ситуацию с обученим на 2ух факультетах вообще не буду, из-за профессиональной этики ...

Зачетку, обычно, выдают в день выдачи студенческого билета.

Обычно, перевести студента просто так с одного факультета на другой невозможно: за студентом тянется шлейф документов; для перевода, обычно, издается приказ от имени ректора или проректора по учебной работе по докладной декана, где прикладывается заявление студента ...
24.08.2012 00:06:52, препод
Daryssimo
Мат.анализ, теория вероятностей, математическая статистика, эконометрика - математических дисциплин было достаточно. Студенческий нам выдали в первую неделю учёбы, а зачётки - накануне сессии. С моим переводом с факультета на факультет, действительно, вышла какая-то заминка с документами. Заявление о переводе я писала, да и документы они там как-то в администрации оформляли. Это был первый подобный случай в истории РГГУ - такая ситуация, как со мной. Бардак. :)) 24.08.2012 00:12:21, Daryssimo
Пионерка
жестоко!:) 23.08.2012 23:55:48, Пионерка
Daryssimo
В смысле? 23.08.2012 23:57:13, Daryssimo
Пионерка
мне понравилось:))
а сейчас поучиться - не планируешь?
23.08.2012 23:59:16, Пионерка
Daryssimo
Не... Когда тут учиться - дитё на руках. :)) 23.08.2012 23:59:55, Daryssimo
Sloe
Шансы на что?
Дорога - фигня, хоть пед и существенно поближе))
Только, мне кажется, ему будет трудно на ПМПУ. Он вообще себе представляет что будет после?
23.08.2012 23:50:25, Sloe
Пионерка
не уверена...
Я даже не уверена, что папа представляет, что будет и во время и после:) Но ОНИ включились в процесс в мое отсутствие...
у ребенка одно "я не хочу быть филологом за 15 тр!" Мне не удалось поменять установки на конструктив...
23.08.2012 23:53:20, Пионерка
Sloe
Получается, поступил в ПМПУ за счет русского?))) Че-то мне кажется 60 по математике маловато....
Не знаю, что сказать. Повторю: на ПМПУ будет тяжко, ИМХО.
24.08.2012 00:00:34, Sloe
Пионерка
мне кажется, я догадываюсь, что будет тяжело:)
русский 87 баллов, кажется у него.
24.08.2012 00:08:24, Пионерка
Sloe
Лер, а если соблазнить его какой-нибудь...матлингвистикой?))) на филфаке.
НО тут я замолкаю))
24.08.2012 00:17:01, Sloe
туда уже можно легко поступить??? Я туда пыталась 25 лет назад. Репетитор мой выпал в осадок и всю неделю уговаривал меня перенести документы куда угодно (даже маму мою привлекал) - на математику, на экономику, "вообще, куда угодно. Я гарантирую, что ты поступишь на любую мат.специальность в универе... кроме этой. Там 15 мест, поверь, "своих" людей там уже больше, туда не поступит вообще никто, места уже заняты."

Нынче, конечно, другая система поступления и вообще другие реалии...
24.08.2012 09:42:56, мышка на сервере
Sloe
Не знаю, я участвую в мозговом штурме))) 24.08.2012 11:11:51, Sloe
Пионерка
Я вообще в нынешней системе ничего не поняла. То, что в педе с поступлением в этом году - мрак. Но неважно.
В универе на этом ПМПУ - совсем не 15 чловек, сын попал то ли в 5,то ли 6 группу.
"свои" люди - это точно всегда на филфаке было:))). Но девочка из класса сына ПРОШЛА на французский! у нее что-то около 280 балоов ( и никаких блатов, это абсолютно точно). по русскому она написала на 98... Но она вообще - супер.
24.08.2012 09:47:45, Пионерка
я про мат.лингвистику. это было отделение на фил.факе вообще, и набирали всего 15 человек. И я при всей моей математике "100 из 100" туда таки не поступила. Вернее, глаза у меня все-таки открылись после первого экзамена, на остальные я уже не пошла, забрала документы и ушла в другое место.
прикладная математика, понятное дело, более многолюдный факультет)) чего я туда не пошла? - для меня роднее вообще ничего нет.
24.08.2012 10:08:02, мышка на сервере
Пионерка
французской матлингвистики нет. есть английская. Говорили про матлингвистику с ним. Глухо. 24.08.2012 00:23:04, Пионерка
Так поздно уже. Тут можно журналистикой пособлазнять) 24.08.2012 00:19:17, тигр-мыгр
Пионерка
Журналистикой - фиг. Никогда не грезил.
Особенно после освещения в СМИ гибели девочки - одноклассники перестали собиратья на журналистику даже те, кто хотел.
24.08.2012 00:24:11, Пионерка
она очень разная бывает, особенно если смотреть с т.з. владения языками. 24.08.2012 00:27:43, тигр-мыгр
Daryssimo
Лучше за 15 т.р. заниматься любимым делом, ИМХО. 23.08.2012 23:55:54, Daryssimo
это если семья и дети в список любимых дел входить точно не будут. 24.08.2012 09:43:33, мышка на сервере
Отлично сформулировано. 24.08.2012 10:05:59, В. с работы
К@тер
%) 24.08.2012 09:07:44, К@тер
Эники-бэники
Кому лучше? 24.08.2012 04:35:08, Эники-бэники
Ой ли? То-то тут через пост пишут, что если кто не заработал на машину-квариру, то это полный дебил и ему лучше бы и вовсе небо не коптить. С 15 на все это не больно-то заработаешь. Переводчиками прекрасненько зарабатывают после технических вузов, а вот после филфака - именно 15тыр. 24.08.2012 00:51:49, hanhi
Ну, это от человека зависит. Но конкуренция велика. 24.08.2012 10:06:36, В. с работы
Пионерка
этого он еще не просек, видимо....А жаль. Но ответа на "что ты хочешь"- нет.
папа у на несгибаем. Бить папу или ломать сына - не вариант...
23.08.2012 23:58:50, Пионерка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!