Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЕЕ

Праздный вопрос про рестораны

Просто интересно. Может кто-то занимался организацией банкета личного или корпоративного.
Примерно в какую сумму выливается оплата? Ну, например, в Воронеже, разброс цен от 600-900 руб на человека в совсем простеньких ресторанах/кафе: отдельно стоящие, сайтингом отделанные (в застойные годы их, помнится "стекляшками" называли).
До 2000-2500 руб.
Имеется в виду стоимость минимального заказа на каждого человека (если зал целиком арендуется).

Ну, и при этом обычно можно договориться, что спиртное либо свое, либо частично свое.

И вот интересно - это везде так или по-разному.
21.08.2012 16:09:32,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена Таганрог
У нас цены тоже примерно такие, насчет 600 и 2500 руб незнаю, в основном 1000-1500 22.08.2012 12:27:49, Лена Таганрог
Наташа С.
ОЧЕНЬ все по-разному. Недавно занимались этим. Зависит и от заведения и от масштаба банкета - сколько народу. Типа до 20ти, 30-50 или больше 50ти. Цены - от 2000 до 4000. За еду на человека. Где-то в 2000 уже включено обслуживание, где-то к 4000 надо еще официантам определенную сумму платить по окончании. Где-то спиртное можно только свое, где-то - в обязательном порядке какой-то процент от чека надо потратить на их спиртное. Иногда, помимо меню, есть еще аренда зала дополнительно. А где-то в сумму за меню входит и аренда зала. Проще сначала подобрать заведение ( по расположению, типу ( ресторан, кафе, пиццерия, типа шалман:) и т.п.), количеству мест в банкетном зале и для начала обзвонить. Они все рассказывают по телефону. 21.08.2012 20:01:44, Наташа С.
volosiki
москва, так-себе-кафе: [ссылка-1] 21.08.2012 18:06:43, volosiki
manerra
не могу сказать про среднюю температуру по больнице, скажу про Мск, знаю ситуацию хорошо.
Если вы хотите, чтобы на вашем мероприятии заведение было закрыто и обслуживали только вас, то тогда все будет зависеть от суммы заказа. если она перекроет среднесуточную для данного дня недели выручку, аренды не будет.
Если Вас вполне устраивает вариант "нам сдвинут столы, накроют банкет, но в заведении будут еще посетители", то про аренду речь не пойдет вовсе.
Средний чек сильно зависит от заведения: кафе "стекляшка" от 1000 на человека, среднее кафе - от 1500, заведение с претензией - от 2000. Цены с учетом алкоголя ресторана. Некоторые позволяют приносить свои напитки, это нужно уточнять.
ЗЫ: да, и еще, многие заведения, вне зависимости от уровня, выставляю сразу счет за обслуживание. обычно 15%
21.08.2012 17:32:35, manerra
ты вот лучше расскажи, где в Воронеже вкусно вотки выпить можно? :)Чтоб на "природе", с видом, под сенью вьющихся растений на веранде? 21.08.2012 16:20:40, AleXXX
ЕЕ
А что, есть основания интересоваться? 21.08.2012 16:24:43, ЕЕ
возможно буду в командировке. В прошлую командировку меня а каком-то неправильном месте воткой поили :) 21.08.2012 16:42:10, AleXXX
ЕЕ
Я, увы, не знаток, но порекомендую, пожалуй, сеть "Итальянский дворик". Они сейчас слегка испортились (пиццу делают только с 16-00, а раньше - с открытия), но это безусловно бюджетно, мне вполне нравится кухня (там не строго италия, а даже борщ делают). Я уже советовала его одной "конфянке - москвичке", она довольна осталась. Да и зять мой до той поры, как стал зятем, будучи в воронежских командировках, только там обедал.
Еще мне понравились рестораны "YOKO-moko" (тоже сеть).
Самый-самый ресторан, где я была, это "Коллекция" (рядом с домом офицеров). Там недешево, но хоть понятно, за что платишь.

Если исключить водку, но зато приплюсовать природу (в перечисленных выше - центр города и никакой природы), то есть кафе узбекские, там вкусно, недорого, но приносить надо с собой, а на месте - чай.

Впрочем, есть и в центре с хорошим видом: на реку, храм, новый драмтеатр и т.д. Но цены там, ИМХО не оправданы. Это "Бархат" на пересечение 25 октября и театральной. Там и терраса есть, и выносные столики.
И еще "видовой" есть в парке "алые паруса", но это на левом берегу. Вид там просто класс.
Если есть или будут еще конкретные вопросы, то можно на почту.
22.08.2012 12:38:08, ЕЕ
Dixi
Ссылка: 21.08.2012 16:17:50, Dixi
ЕЕ
мне интересно знать условия аренды зала, а не средний счет. Это конечно вещи взаимосвязанные, но связь не однозначна. 21.08.2012 16:23:59, ЕЕ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!