Раздел: Достопримечательности

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

WildStitch

что в Литве посмотреть интересного?

выезжаем завтра в Тракай, потом в Ниду. Ну, с этими двумя местами все понятно, но что еще посмотреть "по пути" и "заодно", учитывая, что едем на машине и с двумя разнокалиберными мальчишками? Буду рада любым советам, так как культурная программа была оставлена на меня, а я обленилась совсем и вспомнила вот только сейчас, то есть в последний момент. :)

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
20.08.2012 13:36:53,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хомяк Абрикосовый
и долго вы в Литве бууудете? :-) 20.08.2012 14:07:13, Хомяк Абрикосовый
WildStitch
дня три всего : 20.08.2012 18:58:49, WildStitch
Хомяк Абрикосовый
А, тогда не увидимся - мы, если все сложится, как планируем, только в субботу выедем из дома - через Польшу и Литву домой, к маме :-) 20.08.2012 19:15:23, Хомяк Абрикосовый
WildStitch
не, нам в пятницу после обеда уже в Риге быть надо. У меня запись на массаж, а у мелкого - к врачу за справкой. :)

Удачной поездки!
20.08.2012 19:52:53, WildStitch
Хомяк Абрикосовый
И вам тоже! :-) 20.08.2012 20:28:12, Хомяк Абрикосовый
еслди поедите в Ниду - обязательно будете проезжать по дороге клайпедский морской музей, аквариум и дельфинарий. Очень рекомендую.

В Каунас точно придется заехать. Там можно посмотроеть-погулять и в музей чертей заехать. Вот тока у него режим работы какой-т неправильный, помницца.

Если куршская коса - то рядом и Паланга. Музей янтаря, парк. Рядом с Палангой - место где пива попить и детям есть чем заняцца [ссылка-1]
20.08.2012 13:50:30, AleXXX
WildStitch
дельфинарий на ремонте, увы. :( А в морской музей да, поедем. Поищу в интернете музей чертей, не знала про такой. За ссылку спасибо! 20.08.2012 19:01:40, WildStitch
МарикаЧ
Интересно, я думала, что это прямо-таки общеизвестный факт, что в Каунасе обязательно надо идти в Музей Чюрлёниса и Музей чертей:)
Правда, это знания из моей советской юности:)
22.08.2012 16:03:20, МарикаЧ
ღ Сапфира ღ
Ни добавить ни прибавить, за исключением одного - музей янтаря в Паланге меня не впечатлил, возможно потому, что сначала был Калининградский :)), а ещё если коса, то Юодкранте и гора Ведьм, и самая вкусная rūkyta žuvis - копченая рыба, и море - великолепное в любую погоду, и залив, и природа, а в самой Ниде можно прокатиться по заливу на яхте под парусом 20.08.2012 14:50:00, ღ Сапфира ღ
Там вокруг музея еще парк замечательный, по которому и погулять и покатацца на великах или больших веломобилях прекрасно. А сам музей - да, так себе. Мне вот трактор там янтарный понравился... 20.08.2012 14:52:33, AleXXX
Земляничный дождик
А павлины есть? Воспоминания 30-летней давности. Улица Жвею (?) 20.08.2012 15:11:36, Земляничный дождик
ღ Сапфира ღ
Да, парк действительно замечательный. В этом году павлинов не видели, но мы до музея не доезжали в этот раз 20.08.2012 20:17:16, ღ Сапфира ღ
Да, где-то какие-то павлины были. Но с некрасивыми хвостами :) 20.08.2012 15:51:55, AleXXX


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!