Раздел: Минутка ненависти

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мальмё ©

Ненавижу свадьбы, ненавижу свадьбы, ненавижу свадьбы...

Угораздило же поселиться в живописном месте, куда, как мотыльков на огонь, тянет по пятницам-субботам-воскресеньям свадебные кортежи.
Маленькая дорожка по одному ряду в каждую сторону заставлена, помимо автомобилей, владельцы которых приехали погулять в парке, еще и свадебными хаммеролимузинами, автобусами для "братвы жениха", для "подружек невесты", для "родни", для "друзей и близких"...
И это все отклячивается, не может развернуться и перегораживает проезд, раскрывает двери перед твоим носом, стоит пьяное посреди дороги, весело гогочет с бутылкой шампанского у обочины, кидая пустую бутылку тебе под колеса, еле тащится на авто вдоль обочины, ища место для парковки. И каждый норовит свой наряд подвезти ближе к воротам парка, а не поискать парковку дальше и пройти сотню метров пешком по тротуару, а не по проезжей части...
А перед тем как проехать по узкой дорожке и приехать в парк , вся эта хаммеро-автобусная процессия едет по автостраде со скоростью 30 км/ч (чесслово, как на похоронах:(( ), и с такой же скоростью удаляется. И все это вместе с дачниками, грузовиками....
И стоим мы, местные жители, автобусы, маршрутки, скорые, печально в пробке и ничуточки не разделяем чужой радости праздника.
И рада бы была в эти дни отсидеться дома, да не могу. И припарковалась бы даже и в паре-тройке км от дома, пешком бы дошла, да негде...
19.08.2012 20:44:11,

57 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
XXL
а у меня загс под окном. с пятницы с утра слышу "Горько!", салют, крики "Ура". В общем каждую неделю праздник 20.08.2012 18:46:40, XXL
Сочувствую, у меня похожая классовая ненависть к брачующимся: у меня кафе-шашлычная под окнами спальни :( 20.08.2012 15:21:52, культурный шок
Фунтик
Архангельское?:) 20.08.2012 13:27:11, Фунтик
заминировать подходы - не предлагать? 20.08.2012 10:40:08, AleXXX
Кабриолетта
Неее, я свадьбы люблю. А вот все эти все традиции, одинаковые замашки под копирку тоже терпеть не могу. 20.08.2012 08:53:46, Кабриолетта
Имуранка (ех. впечатлительная Нюша)
как я вас понимаю! только я теперь нежно ненавижу футболистов и все, что с ними связано, т.к. окна нашего дома выходят на школьный стадион, который какой-то "умный" человек сделал стадионом районного масштаба, и любительсткие команды севера Москвы и ближнего Подмосковья играют у нас под окнами, а еще у них на этом стадионе проходят тренировки 5 раз в неделю почти круглый год :(
Высокочастотные свистки судей или тренеров слишно даже через стеклопакеты, а летом это вообще труба :( Крики болельщиков, а потом еще их патриотические песни. После долгих писем от жителей, для футболистов поставили биотуалеты, но замки с ним снимают только на время матчей, а на тренировках они так же бегают по углам и кустам. Ну и машины футболистов припарковынные в 4!!! премыкающих дворах так как им удобно.
Я правда осенью люблю смотреть вечером в окно на кухне, как минимум 23 мужика в шортах месят грязь со снегом на футбольном поле :)))
20.08.2012 00:30:30, Имуранка (ех. впечатлительная Нюша)
фа
Понимаю, ибо живу рядом с ЗАГСом. Слава богу, что у нас только раз в неделю бракосочетают. 19.08.2012 22:13:36, фа
Мальмё ©
рядом с загсом... повеситься... 19.08.2012 23:07:10, Мальмё ©
RED-BLUE
И я рядом с загсом. Только мне их очень жалко. Потому как загс рядом с метро, соответственно все "умные" люди бросают там машины и им по фиг, что они перегораживают шлагбаум для въезда. Вот и кружат лимузины в поисках парковки. 21.08.2012 12:03:34, RED-BLUE
фа
Ну не совсем уж так плохо. Раз в неделю бибикают и машины приезжают до обеда, расписывают часов с одиннадцати до трех - не больше. Стоянка большая, проблем с парковкой нет. 19.08.2012 23:59:33, фа
Земляничный дождик
Примета - бибикают, значит суббота :)) 20.08.2012 12:03:28, Земляничный дождик
Гномша
У нас в 200-х метрах Мемориал славы с вечным огнем. Женихи-невесты традиционно возлагают там цветы. И свадебные кортежи проносятся мимо нашего дома к этому месту с диким бибиканьем. Вот - пипипипипипи! - почему нам в день свадьбы не пришло в голову бибикать на весь город?! 19.08.2012 22:02:56, Гномша
Руфь
я давеча на свадьбе была... перед хагсом минут 30 простояли... Появилась ИДИОТСКАЯ традиция: после "объявляю вас мужем и женой" орать как на футбольном матче.... уму не растяжимо..... 19.08.2012 22:12:40, Руфь
Мальмё ©
Ежегодный юбилей близко? Сделай это!!:) 19.08.2012 22:05:02, Мальмё ©
Гномша
Не сделаю, потому как считаю это быдлячеством. Лучше за город выедем и будем песни орать. Или опять на главной площади в футбол сыграем:) 19.08.2012 22:11:58, Гномша
А точто ли главная площадь предназначена для игры в футбол? Играете вы, наверное, абсолютно молча? Так почему одно - быдлячество, а ваше поведение - верх воспитанности и утонченности? :) 20.08.2012 10:42:52, AleXXX
Гномша
А вам, сударь, какая печаль? 20.08.2012 17:44:50, Гномша
Мальмё ©
выследить молодоженов, подъехать к их дому дня через 3 после свадьбы и бибибибибибиби
:))
19.08.2012 22:14:51, Мальмё ©
Гномша
))))))))))) И снова спасибо тебе за то, что подняла настроение! 19.08.2012 22:54:21, Гномша
Хомяк Абрикосовый
и вовсе не через 3 дня (они ж и в свадебное путешествие могут уехать!), а прям в первую брачную ночь... 19.08.2012 22:20:45, Хомяк Абрикосовый
Мальмё ©
ну я бы это проделала, когда они трезвые:) 19.08.2012 22:22:05, Мальмё ©
Хомяк Абрикосовый
хм... ващета... по старой русской традиции :-) в первую брачную ночь молодожены ОБЯЗАНЫ быть трезвыми! :-) а вот через три дня - не обязаны :-) 19.08.2012 22:29:40, Хомяк Абрикосовый
Мальмё ©
устарели эти традиции 19.08.2012 22:32:54, Мальмё ©
Хомяк Абрикосовый
неее... это новобрачные испортились! Ни в грош мудрость векоффф не ставят... 19.08.2012 22:34:21, Хомяк Абрикосовый
Гномша
Ага, три дня трезвости не выдерживают, простыни после брачной ночи не вывешивают:)))) И вообще редиски. 19.08.2012 22:53:31, Гномша
Хомяк Абрикосовый
? Я про ОДНУ ночь трезвую говорила вообще-то ;-)[ссылка-1] Не про 3 дня :-) Простыни... ну ково волнуют простыни! :-))) 19.08.2012 22:59:07, Хомяк Абрикосовый
Natalya d'Etretat
Ну, допустим, местным жителям "некуда деваться", но "автобусы, маршрутки, скорые" материально заинтересованы в том, чтоб в пробках не стоять, давно б уже позвонили "куда надо" ( в ограны) и нашли способ, как эту проблему решить ( нарисовать в отдалении "места для парковки", за парковку "где зря" - ходит мент выписывает штрафы, заставляет дуть в трубочку и "портит жизнь по полной программе") 19.08.2012 22:01:29, Natalya d'Etretat
Мальмё ©
Ты рассуждает, как нормальный, логически мыслящий европейский человек. Понимаешь теперь мои "восторги" вокруг всего этого многолетнего абсурда? "Хлебное" место, но ни парковок, ни штрафов, ни полиции, и пр. и пр. 19.08.2012 22:04:21, Мальмё ©
Natalya d'Etretat
Да нет, "хлебное место" и "найти того, кому это выгодно" - это как раз российское мышление, западное - это "всё для народа" :)
Вот я удивляюсь, почему "по российски" никто до сих пор не наложил на это лапу.
19.08.2012 22:10:02, Natalya d'Etretat
Ольсик
свадьбы - это святоэ! 20.08.2012 00:59:30, Ольсик
фа
Я пыталась что-то сделать с сигналами свадебных процессий. Обращалась в ГАИ - ноль: "не можем, они скажут, что им показалось, что появилась угроза столкновения и т.д.", в ЗАГСе попросила какую-нибудь работу провести, типа, повесить объявление на тему пощадить уши окрестных жителей. Послали они меня - "с какой стати, не наше это дело". 19.08.2012 22:16:43, фа
Natalya d'Etretat
вроде, давно у ментов есгть оснащенные камерами машины, чтоб оградить их от всяких "скажут".
(youtube на запрос "машина ДПС с камерой" много чего интересного выдает)
Тут скорее надо выяснять "а сколько за это штраф", чтоб понять, почему "никому не надо/никому не выгодно"
19.08.2012 22:39:59, Natalya d'Etretat
фа
Думаю, что в ГАИ работают люди приблизительно той же ментальности, что и те, кто бибикает: "А шо, праздник жеж" 19.08.2012 22:50:59, фа
Natalya d'Etretat
мне вот тоже кажется, что включается логика "да что мы, совсем звери, что ли?"
У нас, если что, тоже бибикают, когда мы жили возле мэрии, каждую субботу "наслаждались", раздражения не было, но мы там всего 2 года прожили, за 10 лет я б , может, тоже начала свадьбы ненавидеть
19.08.2012 23:13:12, Natalya d'Etretat
Мальмё ©
потому что у парка 2 хозяина.

Писем и жалоб написано тонны, так что "для народа" я уже отчаялась получить. Но даже логика "выгодно и хлебное" тут не работает.
19.08.2012 22:12:44, Мальмё ©
Natalya d'Etretat
А разве ГИБДД не всё равно, "кто где хозяин"? Они разве не "сами по себе"? 19.08.2012 22:41:48, Natalya d'Etretat
Мальмё ©
ты про борьбу с коррупцией в России читала?

когда делят лакомые пироги, аппетитные крохи падают...
кого при этом волнуют как молодожены, так и местные жители
19.08.2012 23:04:15, Мальмё ©
Natalya d'Etretat
"ты про борьбу с коррупцией в России читала?" - да что я, враг себе? я по ночам хочу спать, спокойно :) 19.08.2012 23:14:15, Natalya d'Etretat
У свекров дача в таком же живописном месте - рядом с озером с красивым каменным мостом.
За 10 лет наблюдений за свадьбами на этом озере, у меня в прошлом году передоз случился - я шла и бурчала себе под нос: "..и чего они все радуются, чего радоваться-то - щас упьются все, и вообще жарко, а им еще в ресторан ехать, и опять пить, и невестам в кринолинах ходить вообще никак, и мужикам в костюмах вообще смерть...", пока муж весело мне не напомнил, мол чего бурчишь - ты вообще-то тут сама точно также радостно прогуливалась и фотографировалась, и кринолин не мешал, и он в костюме вроде не умер:)
Но вообще, конечно, если бы эти свадьбы хотя бы бутылки и коробки от конфет за собой убирали - местные жители дружелюбнее к ним относились.
19.08.2012 21:23:52, Улица
Мальмё ©
да пусть они гуляют в платьях и пьют:)
Напрягает, что они перегораживают дорогу и плюют на то, что у других тоже своя жизнь есть в эти дни
19.08.2012 21:55:18, Мальмё ©
Не, я как-то не сталкивалась с перекрытием дорог свадьбой:)
Хотя, вру - на одной свадьбе(я там была свидетельницей) коллеги-друзья жениха спецом перекрыли движение на площади Белорусского вокзала, дабы наш кортеж сделал по площади круг почета. А вокруг все стояли, гудели и "радовались":)
20.08.2012 01:01:25, Улица
Natalya d'Etretat, начитавшись детективов
нанять "мальчиков-беспризорников", чтоб ходили и машины ключом царапали..... потом нанять журналиста, ктр напишет статью в духе "не отмечайте свадьбы вон там то, там какой то маньяк машины царапает" :) 19.08.2012 22:52:02, Natalya d'Etretat, начитавшись детективов
Мальмё ©
я разорюсь на мальчиках, ты не представляешь масштаб бедствия:) 19.08.2012 23:02:44, Мальмё ©
А у нас рядом ресторан, где как минимум 2 свадьбы в неделю. А по старой русской традиции молодоженов встречают родители, пьют шампанское и бьют бокалы. Прям на тротуаре. Потом все это густо посыпают серпантином и т.п. А ближе к 23-00 традиционная канонада, сработавшие сигнализации и т.п. 19.08.2012 21:13:55, Tortillka
Мальмё ©
ресторан и у нас рядом. Я Вас понимаю:/ 19.08.2012 21:15:29, Мальмё ©
НУ а что делать? свадьбы были, есть и будут. Либо менять жилье, либо терпеливо ждать осенне-зимнего сезона, урожай свадеб в это время меньше. За живописное место приходится расплачиваться) 19.08.2012 21:04:15, Атом
Мальмё ©
не меньше их зимой.

их с каждым годом все больше.

петиции пишем, чтобы парковки делали, мусорки ставили.
А вообще, надо свадьбам новый модный "тренд" придумывать. Чего они в последние годы в парки зачастили? Раньше вон к огню вечному ездили. И ладно бы невеста-жених и пара-тройка друзей. Так нет, они же всеми родственниками, вместе с прабабушками и младшими братьями. Чего всем в парке делать??? Пусть толпа в ресторане ждет, пока фотограф ракурсы и антуражи молодым выбирает на лоне природы.
19.08.2012 21:10:58, Мальмё ©
Мальмё ©
И потом - есть платные стоянки. Ты потратил кучу денег на свадьбу и лимузин, но жалко денег на парковку?? 19.08.2012 21:21:50, Мальмё ©
Давайте я вас поддержу и тоже поплачусь: напротив моего дома на окраине парка ресторан, где каждую ночь почти отмечают всякие банкеты, свадьбы в том числе. музыка грохочет, фейерверки -как в новый год. Потому ночевки летом в городе -это испытание нервам. Муж выдерживает одну ночь и вновь эмигрирует на дачу. 19.08.2012 22:08:07, Атом
Мальмё ©
Спасибо.
И сочувствую.

Сын с сарказмом на это бухтит "у нас не жизнь, а сплошной праздник!"
19.08.2012 23:06:18, Мальмё ©
Орешник
А как меня за...долбали свадебные фотосессии в Питере!!! Везде: и в новом недопетергофе - Летнем саду, в Петропавловке, на пляже Петропавловки, короче, везде только и слышно "А теперь невесту на руки, головы ближе...", и люди с пониманием тормозят, не проходят, образуются заторы как в метро))
Хочу в секту "Убей фотографа"))
19.08.2012 21:04:05, Орешник
Мальмё ©
о, это возле Новодевичьего постоянно! 19.08.2012 21:11:40, Мальмё ©
Хомяк Абрикосовый
Сочу... у нас тут и городок небольшой, и свадеб не так много, и по воскресеньям свадеб не бывает (а че, работники ЗАГСа - тоже люди! При ГДР и по субботам не расписывали!) а все равно за пятницу-субботу успевают надоесть - нас, видишь ли, угораздило поселиться именно на той улице, на которой "организовываются" ВСЕ автомобильные кортежи и триумфальномаскарадные шествия, затеваемые в нашей деревне... причем мы это знали - но за те 10 лет, что мы тут живем, почему-то шествий/кортежей стало нааамного больше. Наверное, уровень жизни таки подрастает... 19.08.2012 21:01:23, Хомяк Абрикосовый
Мальмё ©
Вот и мы, когда селились около 10-ти лет назад, такого апокалипсиса не наблюдали. Действительно, растет благосостояние.
Мы с мужем на 4-ке приятеля в загс заехали, со свидетелями по Нескучному саду прогулялись, тот же друг-автомобилист нас пофотографировал, и поехали к родным и друзьям в кафешку, где был заказан столик на 15 человек.
Фсё! Мы и от такого мероприятия утомились:) Через месяц вдвоем уехали ото всех, попутешествовали.
19.08.2012 21:07:33, Мальмё ©
KengaLu
передозировка позитивом приводит к негативу видимо... 19.08.2012 21:04:07, KengaLu
Мальмё ©
это передозировка пробками и потерей времени 19.08.2012 21:12:24, Мальмё ©
Хомяк Абрикосовый
негатив - это у тех, кто вдоль улицы живет... с окнами на нее.
Они, как правило, в шествиях-кортежах участия не принимают.
Те, кто в шествии/на машинах - те очень позитивно-радостно орут/сигналят.
19.08.2012 21:08:07, Хомяк Абрикосовый


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!