Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

10 дней в Питере

пролетели как один.
начну с самого главного зачем езжу - с театров, не по порядку, а "по ранжиру", то есть по силе впечатления. в этот раз моя программа была менее "рафинированной" :-) чем обычно - ни одного балета, зато много легкомыслия :)
1. "Свадьба Кречинского" в театре комедии им. Акимова: бриллиантовая игра старых актеров, Светин неподражаем, в 80 лет он играет как мальчишка. Кречинский тоже хорош.
2. "Цветные сны белой ночи" в большом зале мюзик-холла: фантастическое зрелище - это был заключительный акккорд 16 августа. нет слов - это просто надо видеть...
3. "Жар" в театре на Литейном: ЧУМА!!! Сплошной драйв! спектакль в жанре флешмоб по мотивам произведений Москвиной о Питере. Мелкий бес - Воланд наших дней из этого спектакля пришел на ум, когда стала читать местные "страсти по стихам"...
4. Оперетта гала в театре музыкальной комедии. тонко и мило. а еще я впервые в жизни слушала "Радецкий марш" в зале. и мы хлопали под управлением дирижера. это реально кайфово!
5. "Жгучее желание" в малом зале мюзик-холла. Очень красиво, просто восхитительной красоты тела. хотя страдания прекрасной блондинки из-за несчастной любви забавны донельзя, всё остальное очень убедительно. это настоящее кабаре. одна из солисток - армянка - потрясающе харизматична. а смотреть на эту энергию и с 4-го ряда - редкостное удовольствие. Драйв!
6. "I love you" в Приюте комедианта: феерические костюмы, странные танцы, неплохое пение. варьете.
7. "Квартет Бабаевского" в Эллингтоновском зале джазовой филармонии. увы, еврейский мальчик, живущий в Н-Й, драйва не создал. зато всё остальное было мне безумно интересно там: публика, манеры людей, атмосфера, сам зал...

днем тоже была насыщенная программа: Русский музей, Петропавловка с выстрелом в 12 дня и выставкой Родена, океанариум с кормлением кошачьих акул, планетарий и рядом макеты цетра Питера, Гранд-макет в два захода - без очков и в очках, для разглядывания деталей, Александро-Невская лавра

два дня мы провели вместе с олей-Йолей: сначала на Диво-острове, где она прокатилась на паре экстремальных аттракционов (я была в группе поддержки :)), вместе на колесе обозрения, потом обошли весь парк, а еще сидели в ресторанчике у озера, ели шашлык и слушали крики отчаяных смельчаков на двух самых крутых снарядах. вечером мюзик-холл, а потом поехали к ней. посидели вечерком с гран-марнье, а следующий день провели в яхт-клубе.

ела: куриный бульон и оладушки в Емеле, пельмени в Теремке, чебуреки в Брынзе, рэп в Кинг-Бургере, деревенские сливки-сметану и творог, киевский торт в Севере, мини-пельмени с рынка, сыр разок купила в Елисеевском, фаршированные перцы в трапезной лавры, куриную котлету-ёжик в кафе Гранд-Макета. у Оли вкуснющую форель, жареную и соленую, барбекю в яхт-клубе, у подруги торт от Буше... короче, очень МНОГА :))) чай пила в чайной Абрикосов на Невском, в азербайджанской чайхане на Гороховой, в Эллингтоновском зале.

видела Мадонну, выходящую из Астории. довольно случайно: мы с подругой дважды обедали рядом с ее работой на Большой Морской, а потом я просто вовремя шла мимо :)

сильное впечатление получила на Спортивной: спустилась на платформу, слышу сзади ШАГИ, обернулась - идет отряд ОМОНа в полном обмундировании. тут подъезжает поезд и из него другой отряд ОМОНА выводит болельщиков с разбитыми лицами: фанаты начали драться далеко до стадиона в день, когда играл Зенит...

а еще я ОЧЕНЬ МНОГО ХОДИЛА по парадному Петербургу, Петрограду и даже Питеру. это тоже было для мен отдельным удовольствием.

словом, отдых был таким интенсивным, что у меня не было времени превести дыхание :) такой вот подарок я подарила себе ко дню рождения.

вот. выспалась в автобусе, написала ночью отчет "по горячим следам" :)
18.08.2012 01:49:14,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[ссылка-1] 19.08.2012 05:57:48, Дисипль
Наташа, какая же ты умница. Рассказ хорош, я пока не дочитала, тоже дыхание не переводила :) 18.08.2012 15:35:10, Лось_Анджелес
спасибо, Ира! я сейчас сортирую фотки Гранд-макета, скоро выложу. 18.08.2012 15:44:20, Бозон
Лавгуд
сохраню вашу программу, мечтаю съездить :) 18.08.2012 14:19:58, Лавгуд
удачи! :) в моем случае цель была: "я не туристка, я тут живу" - концентрированно конечно :) получилось! 18.08.2012 14:37:48, Бозон
ландыш
как здорово! 18.08.2012 12:09:18, ландыш
да! я реально счастлива. сейчас напишу про Русский музей. 18.08.2012 12:12:19, Бозон
Гномша
Буря восторга! Рада за вас обеих! А фотки когда будут? 18.08.2012 08:35:13, Гномша
вот есть одна :) [ссылка-1] 18.08.2012 10:16:28, Бозон
Гномша
Какая стильная! А похожий браслет (попроще) и у меня есть:) Это что за кафе? Симпатичное. 18.08.2012 10:25:44, Гномша
браслет - оберег, мне его Томсик (Хомяк) подарила, когда ко мне приезжала. это литовская работа, ручная. чеканка. браслет латунный, весь в рунах. я никогда с ним не расстаюсь, снимаю только дома.

кафе - крытая беседка ресторана "Пирс" на Диво-острове [ссылка-1] , рядом бустер
картинка
НАД ВОДОЙ (ух и кричат там! ))), а с другой стороны вот эта [ссылка-2] жуткая штука - свободное падение со скоростью 65 км в час.
18.08.2012 11:10:19, Бозон
ГрандПапчик
Памяти С. П. Капицы - скорость свободного падения не может быть ПОСТОЯННОЙ. Она изменяется на 9,8 м/с )))
Более лудшэ знать это, чем то, хто такие те, которых убрали от нас на пару лет...)))
18.08.2012 12:02:33, ГрандПапчик
)))) убил!

вот и верь тому, что пишут на заборе - ой, в инете :)))
18.08.2012 12:06:14, Бозон
ты не поверишь, но я не фотографировала в этот раз :) - сосредоточилась на "здесь и сейчас" :)

снимала я только в Гранд-Макет, да Оля меня сфоткала несколько раз в ресторане - и это всё. я их еще не скачала даже.
18.08.2012 09:37:04, Бозон
Гномша
Жаль... Твои фото бесподобны. 18.08.2012 10:27:09, Гномша
спасибо! :) но я много раз Питер фоткала, решила в этот приезд ВСЁ делать ДРУГОЕ, это реально интересно оказалось - видишь по-другому, когда без фотика.

хотя, конечно, я "даже" в роскошном Елисеевском на Невском могла фоткать, где "съемка только при ниличии чека о покупке" :)))
18.08.2012 11:12:33, Бозон


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!