Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бандерилья

Вывоз вещей...

а вот как бы организовать выдачу вещей БМ? Вещей за 15 лет накопилось мого.И не только личные,но и всякие сопутствующие... книги,диски,инструменты... т.е. понятно,что за один раз всё не вывезти. Если с носильными более-менее понятно,то как быть с книгами и пр? Машину? несколько заходов? Куда упаковывать? ПонятноЮ,что сама ничего возить не буду.. пускай сам приезжает и в принципе пускай сам всё собирает,что б потом претензий не было что то себе оставила..:-)Но вот чисто технически как? Есть какие идеи?
15.08.2012 12:07:14,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Onnekas
А ему есть куда вывозить вещи? 15.08.2012 14:37:00, Onnekas
Бандерилья
есть.. 15.08.2012 16:29:02, Бандерилья
твоя ли это печаль ?)) 15.08.2012 22:01:23, mara
УникаЛьнаЯ
Одна идея - объявить БМ, до какого числа и в какое время он может приходить и забирать-собирать свои вещи. После числа "икс" все тупо выносится к ближайшему баку у подъезда... Что-то очень давно он, кажется, никак не озаботится вывозом вещей... 15.08.2012 14:04:49, УникаЛьнаЯ
Natalya d'Etretat
У вас под магазинами картонные каробки на выкидывание не стоят? У нас когда кто то с кв на кв переезжает, такие коробки подбирает и пакует. 15.08.2012 13:54:11, Natalya d'Etretat
К@тер
Сложить в большие сумки (внизу их челночными назвали), договориться с кем-то лошадным и отвезти ему? 15.08.2012 13:49:37, К@тер
Баунти
Проходили, даже здесь писала три года назад:) Долго ждала, пока сам приедет и всё упакует-увезёт. То, что лежало на виду, упаковала сама в большие челночные сумки. Вывозил по одной каждый раз, как приходил к ребенку, без сумки из квартиры не выпускала:) Проблема была в том, что бОльшая часть его вещей лежала в кладовке, ключ от которой был только у него, а кладовка была мне нужна. Целый год шла битва за кладовку (вернее, за её опустошение), про это я здесь и жаловалась... В итоге кончилось всё хорошо - поставила ультиматум, либо увозит, либо выламываю дверь топором и выношу к контейнеру, поорали, поматерились, поугрожали, пошантажировали... и вывез-таки всё.
Процесс этот сложный в плане организации, главное - ставить условия, а не просить. Не знаю подробностей вашего развода, но, как правило, если мужик сердит и развод был не по его инициативе, то с вывозом вещей он будет тянуть из вредности.
Удачи!:))
15.08.2012 12:58:05, Баунти
volosiki
коробки- и одежду, и книги и все прочее упаковывается в коробки. Много- пусть газель арендует 15.08.2012 12:53:28, volosiki
Не овен
Дай ему срок в месяц, потом на лестничную площадку с уведомлением, что их хранение там ты не отвечаешь. 15.08.2012 12:51:16, Не овен
Катерина Матвевна
А чего до сих пор вещи его у тебя делают? 15.08.2012 12:46:48, Катерина Матвевна
Бандерилья
лежат.... как то летние он забрал,а вот зима,очень,обувь,книги,диски...
всё у меня. Он до последнего надеялся,что это я так дуркую...
15.08.2012 12:54:02, Бандерилья
Катерина Матвевна
Ну так позвони ему и обговорите сроки. 15.08.2012 13:10:45, Катерина Матвевна
Бандерилья
ну вот как только прилетит- так сразу.. по любому встречаться,ребёнка забирать,документы,ключи.. и первый чУмодан сразу в зубы суну..:-) 15.08.2012 13:13:09, Бандерилья
Баунти
Вот последняя фраза - прямо про моего. Вывод - только жесткие ультиматумы "или-или".
Моя приятельница сказала мужу "последний срок - 12 часов дня воскресенье, в пять минут первого твои трусы будут художественно развешены на деревьях под окном". Главное - чтобы поверил. И - самое главное - так и сделать:)))
15.08.2012 13:04:54, Баунти
Oker
Да какая тебе разница, как он свои вещи будет вывозить? 15.08.2012 12:37:49, Oker
Бандерилья
ну понимаешь,они таки у меня в доме лежат,место занимают... а мне оно сейчас нужно...место,я имею ввиду.:-) теем более что и Андрюхе надо куда то свои складировать.. и дитячьи ,и кроватку надо пристраивать ... 15.08.2012 12:41:17, Бандерилья
Oker
ну, до кроватки еще времени вагон :)
Опять же - от того, что ты придумаешь, как это организовать, муж быстрее не соберется :)
15.08.2012 12:56:26, Oker
Батарея
А если сложить все в коробки? Подключить к этому детей? И как только все будет готово, сообщить мужу, что он может забрать свои вещи, и желательно по-быстрее. 15.08.2012 12:43:32, Батарея
а у него самого чисто технически идей нет, как он это всё будет осуществлять? у меня основная идея такая : "милый, освободи помещение от своих вещей до 1 сентября!". дальше сам-сам-сам. Если что, я бы помогла сложить рубашки... 15.08.2012 12:32:03, douceur
Бандерилья
у него? Боюсь что нет... оно как нить само...Потом я не хочу ему рамки ставить,мы по хорошему расходимся.. 15.08.2012 12:37:08, Бандерилья
Баунти
Не поставите рамки - будете ещё полгода наблюдать его книги и диски на своих полках. По-дружески, но в рамках - всё же придется. 15.08.2012 13:07:07, Баунти
тогда чисто технически придётся либо жить с вещами, либо полностью взять это всё на себя и попросту самой всё вывезти, включая 1/ закупку коробок, 2/ упаковку вещей с составлением описи (упаковочный лист) воизбежание дальнейших претензий, 3/ согласование места и времени доставки груза, 4/ заказ грузчиков и машины, 5/ уведомление о гтовности груза к отгрузке с точным указанием времени отгрузки. 15.08.2012 12:43:58, douceur
ГрандПапчик
картинка
15.08.2012 12:11:28, ГрандПапчик
так же как и при переезде. картонные коробки, чёрные крепкие мешки для мусора. 15.08.2012 12:10:10, хатуль мадан


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!