Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про неё ,родную..

а вот успех или таки позор?

как вы считаете?
13.08.2012 23:36:16,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sivka
Меня вообще прикалывает идея, что все медали должны быть нашими. Нормально выступили. Никакого позора. Англичане между прочим выступали на родине. В своих родных водах :-), поэтому мне их результат кажется закономерным, также как и триумф Китая в Пекинской олимпиаде. Да, иногда думаешь, там и там не довзяли, типа серебра у нас много, но... Для многих спортсменов и это - достижение. Я здесь вблизи столкнулась с тем, что со спортом даже в Москве для детей швах, так что и эти результаты меня радуют. Я бы, честно сказать, подсократила безумное кол-во дистанций в плавании, это какой-то прикол. Достаточно натренировать одну сборную по плаванию и все медали почти ваши :-). 15.08.2012 06:25:11, Sivka
Позор, конечно, за такие деньжищи не могут нормально тренироваться...Зато на всех тусовках и в модных журналах позируют :( Англия со времен последней Олимпиады в 3 раза больше медалей набрала. А мы как были в отстающих -так и остались, никакого прогресса (т.е. никаких выводов в прошлый раз не сделали). Победа Кавказцев в боевых искусствах - вообще не считаю за победу, на Кавказе любой умеет драться, это не спорт, а образ жизни для них вообще. Исинбаева - и та сплоханула, на ветер грешит - будто на Родине у нее ветра отродясь не было, чтобы с ним тренироваться...Зато бойфрендов меняет, как перчатки...На время подготовке к Олимпиаде отобранных спортсменов надо на базе запирать и кормить только после сдачи нормативов - тогда будет результат, как космонавтов на Марс готовят... 14.08.2012 13:23:35, культурный шок
Гномша
Позор - нечестным арбитрам. А Россия выступила очень достойно. Казахстан - вообще молодцы. Да и у Украины не такой уж провал 14.08.2012 07:12:52, Гномша
Успех, конечно:)
Игровые летние виды спорта нам бы подтянуть, будет вообще зашибись:)
Меня очень огорчили наши баскетболисты (мужчины), бронза получилась обидной, они могли претендовать на большее. Но надо же попадать, когда кидаешь штрафные?! Вообще никто не мешает! Не попадают.
Женщины в гандболе - очень было обидно. Тоже ведь могли, но расслабились почему-то (сами же и признали, что не знают, по какой причине). Наши волейболистки аналогично, могли! Но расслабились.
Беговые дисциплины не наше, там афроамериканцы побеждали и будут побеждать дальше.
А остальное вполне по силам. По сравнени. с Пекином - ну просто молодцы!:)
Сравнивать с СССР не имеет смысла. Полное ощущение, что те, кто не вошел в команду России, стал выступать за бывшие страны СНГ. За Кахастан. например. Была фотография золотых медалистов Казахстана - четверо славянского вида людей, с русскими фамилиями:) Вот тренеров, которые не взяли этих людей - надо бы спросить, как такое получилось.

Ужасно смешно было, когда в последний день бежали марафон и там принимали участие два родных брата. Один за Кению, другой за Уганду. Победили оба:)
13.08.2012 23:47:57, Hel
Ирис
ну что значит "беговые не наши"? три золота в беге наши, плюс спортивная ходьба (фактически тот же бег) наша

по поводу казахстана - какие тренеры кого не взяли?
14.08.2012 00:19:14, Ирис
Про 400 женские с барьером никто и не ждал, как я поняла:) Приятная неожиданность случилась.
На беговых дорожках, в основном, темнокожие спортсмены, из разных стран.
Про Казахстан не права, прости:)Думала, что спортсмены, которых не взяли в нашу сборную, ушли в сборные других стран, там и выигрывали.
14.08.2012 11:00:48, Hel
"Черные лучше бегают, белые - лучше стреляют", каждому овощу - свой вид спорта. 14.08.2012 11:15:00, AleXXX
Подобедова перешла в сборную Казахстана после конфликта с российской федерацией. 14.08.2012 00:25:33, мышка на сервере
Кабриолетта
А ярослава шведова? 14.08.2012 10:28:30, Кабриолетта
Ирис
а у неё золотая медаль? 14.08.2012 10:50:47, Ирис
а она - призер Олимпиады?))
мы ж не про всю сборную,а про победителей. НЕпобедителей в любой сборной и так большинство.
14.08.2012 10:48:08, мышка на сервере
Кабриолетта
нет конечно, не призер. Если только про победителей - тогда сорри.
14.08.2012 11:08:31, Кабриолетта
Про теннис - это отдельная история, там практически все казахи = москвичи )) 14.08.2012 12:44:54, Vickie
Ирис
единственная из
остальные - граждане казахстана практически с рождения
14.08.2012 00:30:13, Ирис
я именно про это и пишу ниже. 14.08.2012 00:34:17, мышка на сервере
Из казахстанских чемпионов "славянского вида" бывшая россиянка одна, остальные таки казахстанские славяне "собственного производства")) их там (славян в Казахстане) все еще почти одна треть) 14.08.2012 00:18:22, мышка на сервере
kolbol
По поводу того, что успех - согласна с вами... А по поводу тренеров расскажу. У нас (и в других странах тоже кажется сейчас так) на олимпиаду сейчас едут победители внутренних соревнований, т. е. если человек в этом году выиграл Чемпионат России, то он автоматически едет. Исключение составляли те виды спорта (в основном) по которым в этом году еще не было внутренних соревнований. Вот про борьбу, например - Лебедев был чемпионом три предыдущих года, но в этом году его (в его весе) победил другой борец - он и поехал (и надо сказать, что на удивление сильным оказался парень - золото взял). Про гимнасток тоже могу сказать - там ограничение - только 2 человека максимум от страны могли поехать. А у нас художниц очень много хороших (некоторые, кстати, таки выступили за какие-то "союзные" страны, ведь им тоже хотелось шанс получить). Жалко, конечно, что в некоторых видах спорта не так удачно сложилось, но тут не в тренерах была проблема - федерация диктует свои условия и от тренера зависит чаще всего только то, кто едет запасным или "вторым" номером. 14.08.2012 00:10:46, kolbol
Честнозаработанные медали и на Олимпиаде хороши, и в реге! 13.08.2012 23:46:02, скажи "нет" подтасовкам!
Бандерилья
вот жалко подника нет.. Написала б. ВАС просили в регу ходить Вас туда мёдом заманили? Какого лешего полезли?
А вот просто на вопрос ответить никак,да? Надо ж знать как и кого подь.ть,а?
13.08.2012 23:55:57, Бандерилья


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!